Гость
Статьи
Стоит ли переделывать …

Стоит ли переделывать подругу?

Привет, форумчанки!
Есть у меня подруга. Очень хороший, добрый, отзывчивый человек! Но! Есть большое НО.... Абсолютно не следит за собой. Любимая одежда - футболки, спортивные штаны, джинсы. На ногах всё время кроссовки. Почти всегда без макияжа, чаще всего с какой-то кашей-малашей на голове.
Я её очень люблю и искренне желаю, чтобы она была счастлива.
Но с таким отношением к себе, соответственно, отсутствие ухажеров как таковых, отсутствие хорошей работы, заниженная самооценка....
Не знаю стоит ли "тянуть" её? Хочется ей лучшего, но имею ли я право говорить "Оденься, накрасься, помой голову...." и т.д.
Или если её не заботит, то и мне не лезть? Разговаривать на эти темы она отказывается, да и мне неудобно....
Как считаете, нужно себя вести?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может у нее денег нет? в таком стиле очень даже хорошо можно выглядеть

ну и то что она не моется.....это атас.. но с трудом представляю как такого человека можно переделать, если он сам не хочет

Гость
#2

И как Вы хотите ее переделать? Бесконечно указывать на неподобающий внешний вид? Утром приезжать к ней домой и одевать ее? Боюсь, ничего из Ваших намерений не выйдет, кроме ссоры.

#3

Деньги есть. Не миллионы, конечно, но элементарный уход обеспечить можно себе.

Сама не знаю, как подступиться.... Хотя, когда предлагаю по магазинам вместе пройтись или накрасить её - отказывается.... :(

Гость
#4

Никакого криминала в Вашем описании не углядела. Если подругу это не заботит, и, более того, она отказывается говорить на эту тему, то лучше не навязываться.

Мой стиль очень похож на стиль Вашей подруги. И знали бы Вы, как меня "задрали" вот такие доброжелательницы :))

Гостья
#5

Вам это надо!? занимайтесь лучше собой..я в 15 лет тоже пыталась переделать подругу, 5 лет до нее достучаться не могла и плюнула...и тут на тебе..только я плюнула, а она вдруг изменилась и говорит мне "повзрослела я,переосмыслила" ...это не от вас зависит, а от подруги...сейчас ей 20, изменилась

Гость
#6
Гостья

Вам это надо!? занимайтесь лучше собой..я в 15 лет тоже пыталась переделать подругу, 5 лет до нее достучаться не могла и плюнула...и тут на тебе..только я плюнула, а она вдруг изменилась и говорит мне "повзрослела я,переосмыслила" ...это не от вас зависит, а от подруги...сейчас ей 20, изменилась

Вот, кстати, тоже верно. Сам человек легко может поменять свои взгляды, но никто не любит, когда его критикуют, или указывают, что делать.

Аграт
#7

Вообще переделывать уже взрослого человека глупо. Но если хотите, по сделайте это ненавязчиво - пройдитесь вместе по магазинам, предложите ей просто померить, не покупать а именно померить, что-то для нее не типичное, может ей самой понравится. Позовите с собой в парикмахерскую, мол за компанию, а там может и ей что сделают на голове приличное. Скажите что записались на курсы визажистов и попросите накрасить ее, накупите ухаживающих средств и вместе протестируйте. Попробуте просто показать ей какой она может быть красивой, как приятно за собой ухаживать, так глядишь и втянется потихоньку. Только не давите на нее и не критикуйте.

Betty
#8
JuliannaMur

Привет, форумчанки!Есть у меня подруга. Очень хороший, добрый, отзывчивый человек! Но! Есть большое НО.... Абсолютно не следит за собой. Любимая одежда - футболки, спортивные штаны, джинсы. На ногах всё время кроссовки. Почти всегда без макияжа, чаще всего с какой-то кашей-малашей на голове. Я её очень люблю и искренне желаю, чтобы она была счастлива.Но с таким отношением к себе, соответственно, отсутствие ухажеров как таковых, отсутствие хорошей работы, заниженная самооценка....Не знаю стоит ли "тянуть" её? Хочется ей лучшего, но имею ли я право говорить "Оденься, накрасься, помой голову...." и т.д. Или если её не заботит, то и мне не лезть? Разговаривать на эти темы она отказывается, да и мне неудобно....Как считаете, нужно себя вести?

Kakaja vy staromodnaja! A vasha podruga vyglyadit v duche vremeni.

Гость
#9

Мне ваша подруга уже заочно нравится, а вы нет.

bizz
#10

Отстаньте от нее, если девушка сама не понимает какое она пугало, ей никто этого в голову не вобьет. Пусть живет как хочет.

Между прочим, я тоже почти не пользуюсь макияжем, просто необходимости нет ). И спортивный стиль в одежде предпочитаю. Никто уродкой не считает ). Не следить за собой - совсем другое. Это когда за гигиеной не следят, голову неделями не моют, одежду раз в год стирают, пОтом воняют, зубы не чистят. Так что может не так все плохо у вашей подруги ;).

Orange
#11

А что, подруга автора не моется? Тогда пофиг какой длины и цвета волосы, если в них перхоть.

А вообще никого переделывать не надо, да и бесполезно. Вам наверное тоже не понравится если кто-то вас будет на свой вкус переделывать.

Гость
#12

"Стоит ли переделывать подругу?"

Так Вы у неё и спросите - нужны ли ЕЙ ваши переделки? А то со стороны выглядит так, будто она - пластилин, а Вы - ТВОРЕЦ. Много на себя берете, не спросивши у хозяина.

#13

Я думаю, что если вы хорошие подруги, то абсолютно нормально ей что-то советовать. Провести какие-то беседы по душам. Может она и сама хочет этих перемен, но просто стесняется своих проблем и поэтому так реагирует

дарья
#14

помогите спасти подругу от зависимости . Она жить не может без Винкс у неё всё в плакатах журналах и т.п. Я больше не могу (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: