Гость
Статьи
Моя мама - …

Моя мама - энергетический вампир. Что делать?

мне очень плохо после того как я с ней общаюсь, даже по телефону, после этого болит голова, усталость, чувствую апатию. сейчас я живу отдельно, но придется переехать к ней на лето, я не представляю как буду с ней жить. она очень много говорит, постоянно вмешивается в мою жизнь, даже в личную жизнь. мне физически и духовно плохо после нее! никогда у нас не было нормального разговора, часто доводит меня до слез, любит скандалы. она копия моего дедушки. что мне делать?

Koko
84 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Воткнуть в нее энергетический кол!

#2

можете от нее отказаться и выбрать себе новую маму.

Гость
#3

Какой ужас, сочувствую

Гость
#4

Не ехать на лето - больше вариантов нет.

У меня мама такая же. Я к ней на неделю ездила - потом две недели реально лежала обессиленная. Просто избегаю поездок к ней, или только на одни сутки.

#5

каким образом доводит до слез, не пытались избегать скандалов? у меня вот с мамой, например, просто обычная несовместимость характеров и тоже редко когда можем спокойно поговорить, но сдерживаемся с обеих сторон и стараемся не портить особо жизнь друг другу.

Гость
#6

Не переезжать к ней.Устроиться на работу.Общение сократить до минимума.Информации о своей личной жизни не давать ни под каким видом-всё это будет использовано для подколок и поддёвок и против вас.

Гость
#7
Suslik_1

можете от нее отказаться и выбрать себе новую маму.

вы не понимаете, что такое жить с энергетическим вампиром....

Гость
#8

кто вы обе по гороскопу?

Гость
#9
Гость

вы не понимаете, что такое жить с энергетическим вампиром....

Ну чушь-то не несите.Вампир родил себе донара что-ли?Это несовместимось характеров.Думаю,что мама после этих разговоров дочь считает вампиром.Нужно просто определится с требованиями друг к другу.

Гостья
#10

Энергетический вампир - это не шутки.Не знаю как далеко у вас зашло в общении с мамой,но я вас очень понимаю.Моей мамы нет уже очень давно,и иногда я думаю,что причиной её раннего ухода могла быть и моя бездетная тетя(мамина сестра),которая просто изводила мою маму сплетнями,пытаясь поссорить всех нас между собой.Мама все переживала в себе и очень быстро сгорела от рака.6 лет назад я сделала непростительную ошибку,забрала свою 80 летнюю тетю жить к себе,т.к. она сильно болела.Теперь она чувствует себя прекрасно,а мы поочередно сбегаем из собственного дома.Согласились с мужем на длительную командировку в другой город,только чтобы как-то привести в порядок свою нервную систему.Так что как-то находите способы противостоять вашей маме.Может даже стоит обратиться вам к психологу.

Кактус
#11

Когда общаешьося с ней, представляй, что между вами стеклянная стена.

Гость
#12

Вампиризм чаще всего неосознанный-человек не представляет что делает.

слоник
#13
Koko

мне очень плохо после того как я с ней общаюсь, даже по телефону, после этого болит голова, усталость, чувствую апатию. сейчас я живу отдельно, но придется переехать к ней на лето, я не представляю как буду с ней жить. она очень много говорит, постоянно вмешивается в мою жизнь, даже в личную жизнь. мне физически и духовно плохо после нее! никогда у нас не было нормального разговора, часто доводит меня до слез, любит скандалы. она копия моего дедушки. что мне делать?

Есть старый проверенный русский метод против энергетических вампиров. Опробовано на коллегах. Если есть подозрение, что человек энергетический вампир, то нужно ему под матрас нас*ать ;-) Затем следите за реакцией и если будет ворочаться и неудобно себя чувствовать,то точно вампир и ваша энергетика у него не усваивается ;-)

Гость
#14

Вампиры вытягивают энергию, когда донор расстроен, подавлен или обижен. Чаще всего скандальные люди являются энергетическими вампирами. Именно энергетические вампиры устраивают скандалы в магазинах, в аптеках и т.д. Вы скажете, что это они( вампиры) неосознанно? НЕТ, ОСОЗНАННО!!! Взрослый человек в состоянии понимать, что после скандала, который он затевает, ему хорошо. Нет, может, скандалист не осознает, что он вампир, но то что ему нравится состояние после, знает каждый)))

Единственное средство защиты от вампиров- РАВНОДУШИЕ И ИГНОР! Запомните, они вытягивают энергию, только когда донор слаб и подавлен. Если не подаваться на провокации и оскорбление, вампир не сможет поживиться и со временем оставит вас в покое.

У меня были проблемы со здоровьем из- за того, что я была донором для свекрови. Пришлось обращаться к специалистам. Сначала я не поверила в эти энергетические байки, но экстрасенс посоветовал при смотреться к скандалистам в магазинах. И да! Он был прав! Все эти бабушки- одуванчики, которые придираются к кассирам/ фармацевтам, все вампиры. Устраивают скандал, вытягивают энергию, а увидишь их через минуту- не узнаешь, ЦВЕТЕТ И ПАХНЕТ. Недавно, подруга-фармацевт провела пару дней в кровати из-за такой " бабушки". Сильная, видать оказалась. Устроила скандал на пустом, выдумала сама и...

В общем равнодушие и ИГНОР , запомните. А свекровь моя больше ко мне не лезет, я не обращаю внимания на нее, не обижаюсь и высасывать нечего. По лютовала и хватит, пора и честь знать!

Гость
#15
Кактус

Когда общаешьося с ней, представляй, что между вами стеклянная стена.

Или зеркало - лицом к вампиру...

#16

моя мать - вампир, я - донор. Знаю ещё несколько таких семей. Это - не шутки, как здесь написали. Её цель - опустить вас до своего уровня вибраций, раскрутить на сильные эмоции (раздражение, плачь и т.д.), - когда у неё это получается, вы пробиваете брешь в своем тонком теле, и ваша энергия перетекает к ней... вы вся можете вытечь через эту брешь! После этого - держу пари! - ваша мать успокаивается и идет, например, умиротворенно смотреть телевизор, в то время как вас ещё сутки колотит...

Защититься от неё не так-то просто, ведь это не чужой человек, между матерью - дочкой есть нити, им противостоять практически невозможно, никакие стеклянные снены, стаканы, огненные заграждения не помогут. Просто не едьте к ней. Не раскрывайте информацию о себе. Не говорите ничего. Не подставляйтесь.

Гал
#17

Похожие истории. Хорошо, Вы отдельно живете. А мы с мамой живем, хотя и есть своя квартира. Она старенькая, ей 82 , и болеет, могут быть приступы в любой момент. Мы не можем от нее уйти вот уже лет 20, с момента начала болезни, а сейчас из-за ее старости. Прикинь, но она вампир со всеми перечисленными особенностями. Дома она делает все, что хочет. Когда у нее энергетический голод начинает изводить придирками или длинными нудными разговорами о себе, какя она хорошая, а я плохая. С ней рядом у меня совсем нет энергии, я ничего не хочу делать, даже готовить, потому что любой поход к холодильнику и т.п.сопровождается словами, "ты что там ищешь?" "не занимай долго туалет" "дрыхнешь целый день" и т.п. Я знаю, что мне никуда не деться, я у нее последыш, обе сестры слиняли из дому как только выросли, а когда я выросла, у нее началась эта болезнь. Я отдаю ей энергию, вчера она забрала ее у моей дочки. У нее аж лицо потом разгладилось, улыбочка на губах, телек на полную громкость. Но попробуй ей скажи, что она вампир!!! Она сразу начинает орать, что она белая и пушистая. Мой долг перед ней - быть с ней до конца, ее или моего, время покажет. Защиты тут нет, даже если удается с собой совладать и не отдать ей энергию, то у нее начинается приступ ее болезни, а это хуже, лучше пусть энергию берет, моя жизнь все равно кончена, в ней нет ничего интересного.

Ольга
#18

Как Вы можете сдаваться?!!!!! Нельзя!!!! Она свою жизнь прожила!!!! Я тоже от этого мучаюсь, так у меня не только мама но и бабушка вампир!!! Я чувствую, что если я не буду ничего делать, то меня хватит еще на пару месяцев и все!!!! И ВСЕ!!! Я УМРУ!!! Идет борьба на жизнь!!!!

Гость
#19
Ольга

Как Вы можете сдаваться?!!!!! Нельзя!!!! Она свою жизнь прожила!!!! Я тоже от этого мучаюсь, так у меня не только мама но и бабушка вампир!!! Я чувствую, что если я не буду ничего делать, то меня хватит еще на пару месяцев и все!!!! И ВСЕ!!! Я УМРУ!!! Идет борьба на жизнь!!!!

Ну и Д@ры же , сами вампирки - меняйте отношение к ситуации . Меня прям бесит это повсеместное совковое переваливание вины на другого .

Ольга
#20

"[quote="Гость"]Ну и Д@ры же , сами вампирки - меняйте отношение к ситуации . Меня прям бесит это повсеместное совковое переваливание вины на другого .[\/quote]\n
Я пыталась!!!! Жить подальше, жить независимо!!! А как будто палки в колеса кто-то вставляет! И заставляет прийти к маме и сидеть!!! И жить как ЕЙ нужно!!! И чем я самостоятельнее становлюсь тем ее сильнее корежит, беситься так начинает, что у меня голова взрывается!!!"

Гость
#21

Такая же ситуация.....живу со своими двумя с мамой, т.к. пришлось уйти от мужа.......Живу как в сумасшедшем доме, постоянные крики и недовольство ничем....с утра проснулась - ор, вечером перед тем как спать лечь - тоже ор.......Я уже в 33 года вся больная, сил нет ни на что....ЭТО КАШМАР!!! Что делать не - знаю........

Гость
#22
Гость

кто вы обе по гороскопу?

Козерог

Mfhbz
#23

Да, это действительно проблема, и не только у меня. Живем отдельно, к счастью, но после общения с ней так плохо, правда, несколько часов отхожу. Правильно выше сказали. Я уже знаю эту тактику. Специально выбирается тема для разговора, которая может "развести" на негативные эмоции. Так это происходит когда вы обижаетесь, например, или грустите, хотя если бы вы с другим человеком на эту тему говорили, все бы было нормально, то есть без эмоций. Выход есть - изменить свое отношение к этим темам или "отключить" ей громкость, то есть не воспринимать что она говорит, не слушать вообще или делать вид что согласны (?), желайте ей мысленно счастья (см. видео Торсунов Олег Геннадьевич). Вместо негативной ожидаемой реакции дайте позитивную, я сказала один раз: ,Я тебе желаю счастья"и этого было достаточно. Уменьшите значимость ее слов для себя в мыслях, она всего лишь человек, возможно, нужно пожалеть, не парьтесь, радуйтесь

Mfhbz
#24

Помолитесь за маму

татьяна
#25

Я сама уже не молода(65),а маме 89 . И она давно меня" вампирит". Ей всё не так, Я у неё виновата во всех её напастях .А сейчас я просто выдохлась! Не ходила к ней неделю и вот она звонит : Ты что,хочешь чтоб я повесилась и.... бросает трубку! Я ей перезваниваю-она не берет(значит меня наказывает дополнительно). А у меня сразу пульс учащается и всю трясет. Быть "девочкой" для битья больше нет сил - но она же моя мать ! Что делать ума не приложу? Молитвы тоже не помогают! Она стала очень злобной и мстительной.

Гость
#26
Гость

Ну чушь-то не несите.Вампир родил себе донара что-ли?Это несовместимось характеров.Думаю,что мама после этих разговоров дочь считает вампиром.Нужно просто определится с требованиями друг к другу.

кусапка царапка

моя мать - вампир, я - донор. Знаю ещё несколько таких семей. Это - не шутки, как здесь написали. Её цель - опустить вас до своего уровня вибраций, раскрутить на сильные эмоции (раздражение, плачь и т.д.), - когда у неё это получается, вы пробиваете брешь в своем тонком теле, и ваша энергия перетекает к ней... вы вся можете вытечь через эту брешь! После этого - держу пари! - ваша мать успокаивается и идет, например, умиротворенно смотреть телевизор, в то время как вас ещё сутки колотит...

Просто не едьте к ней. Не раскрывайте информацию о себе. Не говорите ничего. Не подставляйтесь.

Вампиры могут вполне оправдывать то, что они делают. Волк в овечьей шкуре. Могут и неосознанно это делать, и да, использовать как донора. Хотя про состояние соглашусь - даже видно, как быстро они после этого приходят в форму. Такие сытые, довольные.



Отлично все описали.. и совет хороший.

Гость
#27
татьяна

Я сама уже не молода(65),а маме 89 . И она давно меня" вампирит". Ей всё не так, Я у неё виновата во всех её напастях .А сейчас я просто выдохлась! Не ходила к ней неделю и вот она звонит : Ты что,хочешь чтоб я повесилась и.... бросает трубку! Я ей перезваниваю-она не берет(значит меня наказывает дополнительно). А у меня сразу пульс учащается и всю трясет. Быть "девочкой" для битья больше нет сил - но она же моя мать ! Что делать ума не приложу? Молитвы тоже не помогают! Она стала очень злобной и мстительной.

Для ухода за ней наймите сиделку. Сколько лет вы так страдали, и будете страдать еще? Она же ваша мать-ВАМПИР, и никакие молитвы от этого не помогут. Не контактируйте с ней. Вы в любом случае будете для неё плохой - вы сами это знаете. Оплатите сиделку, если она ей нужна, или женщину, которая будет приходить ухаживать. И все.

Гость
#28
кусапка царапка

Защититься от неё не так-то просто, ведь это не чужой человек, между матерью - дочкой есть нити, им противостоять практически невозможно, никакие стеклянные снены, стаканы, огненные заграждения не помогут. Просто не едьте к ней. Не раскрывайте информацию о себе. Не говорите ничего. Не подставляйтесь.

Да, самое главное - это лишить вампира информации о себе. Нет информации, трудно придумать способ и повод уколоть, обидеть и вывести из равновесия. Как у тебя дела? Всё хорошо, мама(свекровь, тетя, бабушка).

Гость
#29
Гал

Похожие истории. Хорошо, Вы отдельно живете. А мы с мамой живем, хотя и есть своя квартира. Она старенькая, ей 82 , и болеет, могут быть приступы в любой момент. Мы не можем от нее уйти вот уже лет 20, с момента начала болезни, а сейчас из-за ее старости. Прикинь, но она вампир со всеми перечисленными особенностями. Дома она делает все, что хочет. Когда у нее энергетический голод начинает изводить придирками или длинными нудными разговорами о себе, какя она хорошая, а я плохая. С ней рядом у меня совсем нет энергии, я ничего не хочу делать, даже готовить, потому что любой поход к холодильнику и т.п.сопровождается словами, "ты что там ищешь?" "не занимай долго туалет" "дрыхнешь целый день" и т.п. Я знаю, что мне никуда не деться, я у нее последыш, обе сестры слиняли из дому как только выросли, а когда я выросла, у нее началась эта болезнь. Я отдаю ей энергию, вчера она забрала ее у моей дочки. У нее аж лицо потом разгладилось, улыбочка на губах, телек на полную громкость. Но попробуй ей скажи, что она вампир!!! Она сразу начинает орать, что она белая и пушистая. Мой долг перед ней - быть с ней до конца, ее или моего, время покажет. Защиты тут нет, даже если удается с собой совладать и не отдать ей энергию, то у нее начинается приступ ее болезни, а это хуже, лучше пусть энергию берет, моя жизнь все равно кончена, в ней нет ничего интересного.

Защита есть, у неё три дочери, можете поставить условие сестрам, что уход за матерью - это общесемейное дело. Человек или ищет возможности, или оправдания.

#30

Моя подруга со своей мамой не общается много лет. Я была у нее в гостях один раз - больше никогда не заходила. Несколько часов после общения с ее мамой мне было плохо. Отец подруги умер очень рано...

Катерок
#31

А что делать, если мать болеет. Она много лет притворялась сильно больной, я для нее все делала... даже пришлось своим личным женским счастьем пожертвовать. ОНА хорошо в меня вбила чувство вины. Когда поняла, что на притворяется, уехала. Жизнь начала налаживаться, вроде легче все стало. А вот на тебе..... у нее новый приступ, серьезный ,инсульт. И теперь ее нельзя оставлять одну. Так что она придумала... не важно есть кто рядом с ней или нет, но я все равно должна сидеть рядом. И ее не волнует, что я целый день на работе и вечером хочу отдохнуть. Я должна сразу приехать к ней и сидеть рядом. а отдых мне позволен только пока она спит ( с 21.00 до 23.00) а потом она начинает ходить, разговаривать и т.д. и только утром успокаивается. Жизни мне не дает. я даже к подругам на пару часов не могу поехать... она начинает истерить и поднимает себе давление. Мне 38, по ее воле нет ни детей ни мужей. А что дальше????

Катерок
#32
Гость

Защита есть, у неё три дочери, можете поставить условие сестрам, что уход за матерью - это общесемейное дело. Человек или ищет возможности, или оправдания.

у меня такае же ситуацию. У сестры 3-х комнатная квартира, но она сказала ,что маму не куда брать, хотя живет ОДНА. И даже если они остаются вместе ( а днем приходится ,я то на работе... а сестра ... работает не часто, хотя она старшая), то начинают через пару часов звонить ОБЕ и криком, со слезами.... просят развести их по разным домам. И опять приступ и опять давление, а лечить и разгребать мне. Так что я ГАЛ очень хорошо понимаю, ВЫХОДА нет. только если сдать в дом престарелых.... а на это я пойти не смогу.

Катерок
#33
Гость

Для ухода за ней наймите сиделку. Сколько лет вы так страдали, и будете страдать еще? Она же ваша мать-ВАМПИР, и никакие молитвы от этого не помогут. Не контактируйте с ней. Вы в любом случае будете для неё плохой - вы сами это знаете. Оплатите сиделку, если она ей нужна, или женщину, которая будет приходить ухаживать. И все.

легко сказать, наймите. МОЯ категорически не хочет ни с кем сидеть. Чуть что не так.. поднимает себе давление до 220, а это не есть хорошо. И требует чтоб я была рядом. Можно на это закрыть глаза, а как потом жить, если она из-*за этого умрет?

Анна
#34
Катерок

А что делать, если мать болеет. ... А что дальше????

Катерок! - вот именно: "а что дальше...?" - примите то, что болезни человеку воздаются по его заслугам. Неправда, что мы не виноваты в том, что болеем. Своими мыслями и своими грезами мы притягиваем свои болезни (не говоря уже о психосоматике) - так примите то, что Ваша мать своей жизнью и своими убеждениями создала себе те проблемы со здоровьем, которые она имеет. ВЫ ЕЙ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Отриньте чувство вины - это грех. Живите своей жизнью. Позвольте Вашей матери понести то наказание, которое её душа выбрала для себя. не спорьте с её судьбой. Занимайтесь своей. Послушайте Торсунова.

Анна
#35

грехами (а не грёзами) - хотя это тоже по Фрейду получилось... ;-)))

Анна
#36
Гость

Такая же ситуация.....живу со своими двумя с мамой, т.к. пришлось уйти от мужа.......Живу как в сумасшедшем доме, постоянные крики и недовольство ничем....с утра проснулась - ор, вечером перед тем как спать лечь - тоже ор.......Я уже в 33 года вся больная, сил нет ни на что....ЭТО КАШМАР!!! Что делать не - знаю........

В качестве предложения "что делать" - Уложите детей спать пораньше. И сама пораньше ложитесь. А утром - пораньше встаньте - пока детей ещё не пора поднимать - и помолитесь. Как правильно молиться - послушайте лекцию Торсунова. Желайте маме счастья и гармонии. Просите для себя научения и служения. Окропляйте комнаты святой водой. Включайте какую-нибудь благостную музыку (молитвы, колокола, мантры, ...) (можно еле-слышно, чтобы не спрашивала - а что это?), пригласите батюшку освятить квартиру, зажигайте свечки или аромалампу. Помолитесь за неё в храме, поставьте свечку о здравии.

#37

сделайте встречи с ней редкими, но полными заботы. так вы сбережете нервы и выполните дочерний долг.

марина николаевна
#38

Все говорят, что матери их вампирят при ссорах. Мы не ссоримся,прекрасные отношения, тем более что из 4-х детей только я ухаживаю за ней, остальные могут изредка проведать.Она понимает, что кроме меня никому не нужна и старается не портить со мной отношения. Но каждый раз приходя к ней в нормальном состоянии, я ухожу больной - не далее как сегодня ни с того ни с сего у меня поднялось давление до 195, дома пол-дня отлеживалась - и так каждый раз, не знала что и думать, пока сегодня не набрала "мать вампирит дочь" - не думала даже, что это такая распространненая ситуация.

Лара
#39

У меня все также! Тоже всю семью мать гнобит! Отец ее слушал, а меня не признавал! Итог: к свом 50 годам у меня ребенок, мужа небыло, зато был рак, отец перед смертью все деньги подарил постороннему, мать толи в дурку меня хочет сдать,толи в тюрьму отправить, лишить прав на ребенка! Всю жизнь под ее дутку плясала, работала,училась ,ни шагу из дома.......Надо жить отдельно! И бог ей судья!

Муся
#40

Такая же тема. Я своей говорю, плохие дети, роди новых. Или чего хороших не родила. Нас всегда лбами сталкивает. Ненавижу ее. Она сама страдает от самой себя, но неприклонна. Говорит, дома самой аж жутко, дети неблагодарные и т.п. Но ничего у меня ж есть кошка, собака и крольчиха, а я ржу, для этого надо было 3-***** детей рожать

Ирис
#41

В этой теме особенно умиляют высказывания типа: она же твоя мать, у вас несовместимость , вы неблагодарные дочери и проч. Это пишут те самые вампиры. Идёт война за жизнь. Но, война - это тяжёлая работа, а на войне выживает тот, кто делает эту работу лучше других. Имеется в виду работа над собой. Если вас едят, сопротивляйтесь. Как? Никакие молитвы, зеркала, стены и проч. не помогут. Между матерью и ребёнком ( вообще между кровными родственниками) необыкновенно прочная связь, её очень трудно разорвать. Ведь почему больше всего портят жизнь именно родственники? проникновение и присасывание происходит проще . К постороннему человеку ещё надо уметь присосаться, а здесь канал открыт по определению : ешь и пей. Моя мама вампир, ещё лет 10 назад были смутные подозрения . Но дурацкий разум и общественное мнение сбивали с толку : она же мать твоя!
У меня нет ненависти к матери, она сама не осознаёт что ест меня . Мало того, она заботится обо мне, я болела 11 лет подряд, иногда были просветы. Так вот , она советует мне врачей, предлагает деньги, проявляет заботу. Поэтому я долго не могла уложить в голове два факта: заботится, но забирает силу, как так? Это же нонсенс. Но курицу тоже кормят, заботятся о курином здоровье .....но для чего? чтобы курицу съесть и мясо было вкусное.
А вампиром моя мать была не всегда. У неё случилась тяжёлая депрессия, ПОГРАНИЧНОЕ состояние, так вот, я вытаскивала её на своей шее , отдавая ей свою энергию , душу и сердце ДОБРОВОЛЬНО. Но, когда она выздоровела, она стала забирать мою энергию уже сама, силой. Во время или после тяжёлой болезни ( онкология, депрессия и проч, а язвенники вообще все вампиры) человек теряет силу, а жить-то хочется. Вот и становится человек вампиром. Есть , и прирождённые вампиры. Но донору-то от этого не легче. Что делать? Кто чувствует себя донором, пишите mimis1@yandex.ru По возможности отвечу, выход есть, проверено лично. Я донор, и мне хочется жить

Ирис
#42

[quote="марина николаевна" message_id="53836408"]Все говорят, что матери их вампирят при ссорах. Мы не ссоримся,прекрасные отношения, тем более что из 4-***** детей только я ухаживаю за ней, остальные могут изредка проведать.Она понимает, что кроме меня никому не нужна и старается не портить со мной отношения. Но каждый раз приходя к ней в нормальном состоянии, я ухожу больной - не далее как сегодня ни с того ни с сего у меня поднялось давление до 195, дома пол-дня отлеживалась - и так каждый раз, не знала что и думать, пока сегодня не набрала "мать вампирит дочь" - не думала даже, что это такая распространненая ситуация.[/quot
Ситуация не просто распространённая, это обычное дело. Ваша мама не виновата в том, что она вампир. Ей просто очень хочется жить, а своей энергии уже очень мало. Вот и тянет из вас, неосознанно. И кто кого переживёт , это ещё вопрос. Я похоронила подругу, 50 лет, а её мала стояла у гроба своей ЕДИНСТВЕННОЙ дочери на каблучках и при макияже, бодра и весела, смеялась так, что посторонние люди делали замечания.
Наймите сиделку, ограничьте пребывание с мамой до минимума, не открывайте свою сердечную чакру, не раздражайтесь на неё. Спокойно и отстранённо. Представьте, что вы играете в сериале роль, сдайте себя в аренду. Отыграв очередную серию, забудьте про это. Уберите из головы чувство вины и долга.

Гость
#43

Не думаю, что вампиром можно стать от тяжёлой болезни, Ирис. Это скорее всего присходит манифестация вампиризма у тех, кто от природы склонен к вампиризму...

Ирис
#44
Гость

Не думаю, что вампиром можно стать от тяжёлой болезни, Ирис. Это скорее всего присходит манифестация вампиризма у тех, кто от природы склонен к вампиризму...

Конечно, нельзя со 100% уверенностью утверждать, что все тяжелобольные вампиры, но подавляющее большинство. И, Вы правы, часто происходит обострение вампиризма во время болезни у тех, кто к этому склонен. А кто склонен, тот и при здоровье вампирит, для поднятия своего тонуса и настроения.

Стрекоза
#45

Ирис, как вы справляетесь, расскажите о вашем рецепте ?
Моя мама все время ищет у себя болезни реальные и мнимые, толкает меня делать то же. И тянет энергию жалобами, критикой, непрошеными советами. Живем раздельно, но она звонит каждый день. Сегодня словила себя на том, что в напряжении жду ее звонка и очередного неприятного разговора. Когда не даю о себе развернутой информации или отвечаю, что все хорошо, то обижается и обвиняет, что не хочу говорить. Если будет приступ давления или другая болезнь, то виновата я. Я замужем и жду ребенка. Желаю ей всего наилучшего, но хотелось бы, чтобы она справлялась со своей жизнью сама как зрелый человек. И избавиться от липкого чувства вины.
Еще, я поняла из вашего поста, что тянут энергию те, у кого ее не осталось. Но какие альтернативные источники для них возможно найти ?

Стрекоза
#46

Буду благодарна, если поделитесь своим видением решения этого нервного комка. Спасибо.

Солнце
#47
Ольга

Как Вы можете сдаваться?!!!!! Нельзя!!!! Она свою жизнь прожила!!!! Я тоже от этого мучаюсь, так у меня не только мама но и бабушка вампир!!! Я чувствую, что если я не буду ничего делать, то меня хватит еще на пару месяцев и все!!!! И ВСЕ!!! Я УМРУ!!! Идет борьба на жизнь!!!!

Солнце
#48

Как вас понимаю, у меня такая же ситуация.

Наточка
#49

И у меня такая же ситуация.... Сил больше нет. Сейчас маме 89!!! Благодаря моему уходу и заботе. Папу она свела в могилу в 63 года - рак. Брат при тотальном контроле мамы начал выпивать, она ему диктовала как жить. Перерезал себе вены и погиб. Мне сейчас 55 лет. 10.05. на операцию - рак. Разводит меня на скандал мастерски. Просто на раз, два. Обычно я на "чеку", а как только приболею или наоборот расслаблюсь после отпуска или отдыха, я даже не успеваю собраться, как повернёт разговор, тут-же обидит, упрекнёт, про кого-то скажет гадость и т. д. Меня трясёт, давление, обида. Живём вместе в загородном доме. Пока жила в молодости вместе - дикие мигрени. Уехала на 14 лет_всё прошло: мигрени, давление, приступы сердечные. 10 лет назад пожалела её и взяла к себе. Думала, дом большой, укроюсь. Ан нет! Железная, ни капли сострадания, обожает телескандалы, гадости, всю чернуху. Придёт и начинает пересказывать, зная, что я это ненавижу. При муже меня не трогает, старается без свидетелей. Дочерей моих вампирила с самого детства, сейчас стараются с ней не оставаться, только когда я уезжаю в отпуск и то с большой неохотой. Я пытаюсь и "зеркало" и "стену", но ведь я же у себя дома, всё время быть в напряге невозможно. Убивала долгое время мысль "ведь это же моя мать, а я на неё обижаюсь, какая я нечеловечная" Исповедовалась, хватало не надолго.

Александр
#50

Добрый всем день,вот влез к вам, можно? Просто по ссылке выпало,про вампиров форум. Вот все делятся своими историями,плачут,понятно почему. А вот почему так мало способов борьбы с потерей энергии. РЕАЛЬНЫХ,без всяких молитв,зеркал и прочего недействующего. Попытки житьв мире, прощение,...фигня в основном. Давайте делиться теми способами,которые реально помогли на долгий срок!