Гость
Статьи
25 - еще девушка, или …

25 - еще девушка, или уже женщина?

25 лет - еще девушка, или уже женщина?
Ваше мнение:

Алиска
79 ответов
Последний — Перейти
не гость
#1

это у тебя надо спросить, девушка ты пока или уже женщина)))

Гостиха
#2

бабуська

Гость
#3

взрослая девушка или молодая женщина

Гость
#4

Если замужем - молодая женщина, если с ребенком - молодая женщина, если не замужем и без детей -взрослая девушка.

Гость
#5

Смотря как выглядит и есть ли ребенок, если есть ребенок - однозначно женщина, если детей нет, даже и замужняя, но выглядящая по девически - девушка. Мне самой 32, никто и ни разу женщиной не назвал, все только девушкой или девчонкой даже, но у нас детей нет и внешность у меня девическая.

Гость
#6

мне 45, у меня дети, но я девушка)))

Гость
#7

А "взрослая девушка" тогда со скольки до скольки? ) А "молодая женщина" если замужем например с 18-ти, значит с этого возраста и считается?

Авт
#8

Мне 28, 4 детей, сегодня мужчина назвал девушкой, так приятно)) Хотя и выгляжу молодо, генетика.

гости
#9
Авт

Мне 28, 4 детей, сегодня мужчина назвал девушкой, так приятно)) Хотя и выгляжу молодо, генетика.

ну в 28 лет выглядеть молодо и когда называют девушкой это нормально.вот если бы еще после 35-ти называли бы девушкой,это будет супер.

Гость
#10

конечно девушка!

влюбленная
#11

Девушка

Nk
#12

Мне 26, вроде пока ни на особо зрелую женщину ни на бабусю не похожа ). А "взрослой девушкой" считаю себя уже почти лет 10. Меня называют девушкой лет с 14-15 и до сих пор. Хотя лет в 18-20 я считала что в 25 уже в любом случае "женщина" ). Но на самом деле чем ты старше, тем меньше придаешь значение возрасту.

А вам сколько, автор?

Гость
#13
Гость

А "взрослая девушка" тогда со скольки до скольки? ) А "молодая женщина" если замужем например с 18-ти, значит с этого возраста и считается?

Молодая женщина, если замужем.

Протуберанец
#14

Девушка

Гость
#15

Я планирую до 40 быть девушкой. Знаю несколько девушек 37-39, которые именно девушки, назвать женщинами язык не поворачивается. Буду равняться на них))

#16

мое мнение лет так до 35 лет девушка! Гавное хорошо выглядеть и может в 40 тоже можно быть девушкой)

Zмея
#17

eбаaать, мне бы ваши проблемы.

Zмея
#18

а если без подъе...бок, то мне нравится, как сказала Лера Кудрявцева( надеюсь не переврара фамилию)... до тех пор пока она выглядит отлично, она девушка (за точность цитаты не ручаюсь). но вообще,она права.

п.с. меня, живущую в Испании с 20 лет называют женщиной (это у них нормально) не напрягает. главное мужиком не зовут.))))))

Гость
#19
Гость

Молодая женщина, если замужем.

А если нет, то и в полтинник девушка ))).

Ну а вообще, каждому столько, на сколько он себя чувствует.

#20

Девушка, конечно!

мини
#21

Когда у девочки появляются менструации, она становится девушкой.

Когда девушка вступает в половую жизнь, она становится женщиной.

Вы тут все девственницы что-ли?

А то, что называют девушкой, это просто так принято. Не гражданкой же называть.

Лена
#22

Девушка, конечно же.

Пацанчик
#23

Женщина

Азор Ахай
#24
Авт

Мне 28, 4 детей, сегодня мужчина назвал девушкой, так приятно)) Хотя и выгляжу молодо, генетика.

а вы сделали все по правилам? после 25 коротко подстриглись и в цвет баклажан покрасились?

Пацанчик
#25
Авт

Мне 28, 4 детей, сегодня мужчина назвал девушкой, так приятно)) Хотя и выгляжу молодо, генетика.

Охренеть пулемет такой! Рабочая пе3да!

Елена
#26

Ну не знаю, это кто как себя ощущает и выглядит.

Мне 33, обращение "женщина" в свой адрес еще ни разу не слышала. Хотя сама считаю, что выгляжу примерно на свой возраст и на "женщину" точно обижаться не стану - потому что я именно она и есть, тем более на 4-м десятке лет :)

Жорик
#27

25 - это уже старая дева, если не замужем

Гость
#28

до 30 точно девушка, если не выглядит на 10 лет старше

Елена
#29
Жорик

25 - это уже старая дева, если не замужем

:)))))))))) из какой вы деревни?

В наше время (в 21 веке) нет такого понятия "старая дева" применительно к семейному статусу женщины. Дева - это девственница. Сейчас же после 20лет девственниц днём с огнём не сыщешь. Ну если только на вумене они периодически встречаются))

Sweety
#30

Девушка - это состояние души, а не возраст)) Моей маме за 50, тем не менее, ее постоянно называют "девушка"))

Ёжа
#31

А какая разница? Девушка - это принятой в нашей культуре обращение, если не совсем уж зрело выглядит, с явными морщинками итп. А если как официальный статус по полу - женщина, в этом смысле и 18летнюю можно назвать женщиной, не мужчина же. Если мы попросим в автобусе передать деньги за проезд через 35летнюю соседку рядом, мы скажем "девушка, передайте, пожалуйста", а если в разновозрастном коллективе, где есть и 16летние, и 50летние, понадобится выйти всем лицам женского пола, то скажут "женщины, пройдите к выходу", и школьницы тоже выйдут, попав в категорию женщин.

Мисс Марпл
#32

25-четверть века так-то)))))

Гость
#33

Мне 39 - все называют девушкой!

Красотка Черри
#34

тут писали, что 17 лет-уже не юность) а 25- престарелый возраст)) ахаха клушки такие клушки

Красотка Черри
#35
Пацанчик

Охренеть пулемет такой! Рабочая пе3да!

иди баранку крути) критик нашелся)

гость
#36

Как же надоели эти споры))). КЕМ вы являетесь- это вопрос чисто физиологический ( были девочкой, начались месячные- стали девушкой, переспали с мужчиной , а тем более у вас ребенок- женщина, никогда не было ни детей ни мужчины, а уже за 40- старая дева). ТОЧКА. Все остальное- расшаркивания друг перед другом и дань внешнему виду. Т.е. в 26, 28, 30, 35 можно выглядеть КАК девушка внешне и чувствовать себя КАК девушка, но вы уже ею не являетесь.

натка
#37

До 30 с небольшим - это все-таки девушка. Большинство девушек в этом возрасте даж язык не повернется женщинами назвать. Хотя есть одна знакомая, в свои 32 она выглядит похожа имеено на женщину и внешне, и манерой общаться.

Ната
#38

Это зависит от того, как вы сами себя ощущаете.

Ната
#39
гость

Как же надоели эти споры))). КЕМ вы являетесь- это вопрос чисто физиологический ( были девочкой, начались месячные- стали девушкой, переспали с мужчиной , а тем более у вас ребенок- женщина, никогда не было ни детей ни мужчины, а уже за 40- старая дева). ТОЧКА. Все остальное- расшаркивания друг перед другом и дань внешнему виду. Т.е. в 26, 28, 30, 35 можно выглядеть КАК девушка внешне и чувствовать себя КАК девушка, но вы уже ею не являетесь.

Это только ваше, поэтому не надо беситься.

натка
#40
Елена

:)))))))))) из какой вы деревни?



В наше время (в 21 веке) нет такого понятия "старая дева" применительно к семейному статусу женщины. Дева - это девственница. Сейчас же после 20лет девственниц днём с огнём не сыщешь. Ну если только на вумене они периодически встречаются))

У меня среди подруг кстати у нескольких девушек первый мужчина появился в районе 25 лет, у меня самой в 27, еще одна подруга 29 лет пока дева. Только совсем не старая))) поэтому зачем придумыватьбудто все сексом чуть ли не со школы занимаются.

пушинка
#41
Алиска

25 лет - еще девушка, или уже женщина?Ваше мнение:

Вы чего???? Девушка конечно! Я в свои 25 выглядела юно и свежо до 31 года! Чудесное время!

женщина
#42

согласна с постами 22 и 37. Задолбали уже все эти придурки, которые желая сделать мне "комплимент" совершенно не заботясь при этом о моем мнении обращаются ко мне "девушка" и, когда я их поправляю (т.к. я не всегда с ребенком за руку иду и кольцо обручальное не всем видно), еще и ерепениться начинают: "а как к вам обращаться? мужчина что ли?". После акта дефлорации и, тем более, родов - только ЖЕНЩИНА.

#43

кстати после вумана теперь даже не знаю как обращаться с "девушкам" за 30. начиталась тут про "сегодня меня называли женщиной и жизнь кончилась". вот как обращаться с дамам, которых уже язык не поворачивается называть "девушка"?

#44

я имею в виду незнакомых дам.

#45

кстати недавно с бабушкой посмеялись, когда продавец на рынке к ней обратился "девушка".

Гость
#46
миссис_гаррисон

я имею в виду незнакомых дам.

Ну я когда не знаю обидет это или нет допустим женщину , не понятного возраста , то ли девушка то ли женщина , чтобы не обидеть я вобще не употребялю эти выражения типо девушка или женщина. Можно и бе них обоитись.

А так ради смеха - вопоминаю ситуацию , когда в 11 классе я сделала ихимию и покрасила волосы- так когда я шла по улице там парень какой то показывая на меня другому мужчине - сказал - а вы вон у бабушки спросите . Во было смеха то . Вот так многое от цвета волос зависит

Гость
#47
Алиска

25 лет - еще девушка, или уже женщина?Ваше мнение:

девушка

Бейб
#48
женщина

согласна с постами 22 и 37. Задолбали уже все эти придурки, которые желая сделать мне "комплимент" совершенно не заботясь при этом о моем мнении обращаются ко мне "девушка" и, когда я их поправляю (т.к. я не всегда с ребенком за руку иду и кольцо обручальное не всем видно), еще и ерепениться начинают: "а как к вам обращаться? мужчина что ли?". После акта дефлорации и, тем более, родов - только ЖЕНЩИНА.

Это вы так стебетесь..да?))) Других причин для такого бреда просто не нахожу)))

Гадя
#49

а меня пожилые бабки всегда норовятназвать женщиной)), а молодые девушкой)) что это? зависть?))

Гадя
#50
женщина

согласна с постами 22 и 37. Задолбали уже все эти придурки, которые желая сделать мне "комплимент" совершенно не заботясь при этом о моем мнении обращаются ко мне "девушка" и, когда я их поправляю (т.к. я не всегда с ребенком за руку иду и кольцо обручальное не всем видно), еще и ерепениться начинают: "а как к вам обращаться? мужчина что ли?". После акта дефлорации и, тем более, родов - только ЖЕНЩИНА.

гы)а что все видят был у вас акт дефлорации) и родовхахах