Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать обижаться?

Вопрос в теме. Внутри засела обида на себя из-за ошибок, которые совершенны и которые не исправить, обида на многое происходящее не так, постоянные вопросы почему же было все дано сверху и ничего не получилось и увы! уже многое не получится, т.к. упущено самое драгоценное - время. Лет уже много.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
123
#1

Пока вы думаете об этом, вы упускаете еще больше. Учитесь на ошибках, упустила там, не упустите здесь. Хватит думать. Есть возможность, пробуйте.

Гость
#2

А мс чего вы взяли, что всё должно быть именно так, как вы хотите?Вам никто ничего не должен.

И в жизни всё происходит всегда так, как лучше для души человека, хотя он сам понять это не может в силу своего низкого духовного развития.

Керен
#3

Вы правильно рассуждаете, что самая большая проблема, это то что сидит у вас внутри. Сожаление, обида. С этим бороться очень трудно.

По-моему можно сделать две вещи. Старайтесь выдать по-максимуму каждый СЕГОДНЯШНИЙ день. Делайте сегодня все то самое лучшее и главное, что улучшеет вашу жизнь и самооценку. Не лениться, не откладывать.

Во-вторых, попытайтесь понять, что то произошедшее, что вам по-прежнему мешает внутри, закономерно. Это как бы такая функция примирения с пониманием.

Удачи.

Гость
#4

"которые совершенны " совешЕнны -то есть превосходны!

вот до чего приводит безграмотность

Арина
#5
Гость

Вопрос в теме. Внутри засела обида на себя из-за ошибок, которые совершенны и которые не исправить, обида на многое происходящее не так, постоянные вопросы почему же было все дано сверху и ничего не получилось и увы! уже многое не получится, т.к. упущено самое драгоценное - время. Лет уже много.

Идти к психологу надо. Я тоже хочу, но где найти не шарлатана.

Автор
#6
Керен

Вы правильно рассуждаете, что самая большая проблема, это то что сидит у вас внутри. Сожаление, обида. С этим бороться очень трудно.

По-моему можно сделать две вещи. Старайтесь выдать по-максимуму каждый СЕГОДНЯШНИЙ день. Делайте сегодня все то самое лучшее и главное, что улучшеет вашу жизнь и самооценку. Не лениться, не откладывать.

Во-вторых, попытайтесь понять, что то произошедшее, что вам по-прежнему мешает внутри, закономерно. Это как бы такая функция примирения с пониманием.

Удачи.

Спасибо. Внутренне, глубоко сидящее сожаление о том, что могло бы быть все не так, обида на то, что не получилось. что упущено время. Сегодня, вытекает из вчера и сегодня такое, потому, что сделаны вчера ошибки, отсюда еще больше сожаления и обиды

Автор
#7
Арина

Идти к психологу надо. Я тоже хочу, но где найти не шарлатана.

у психологов была, говорят все приблизительно одно - живите сегодня, а ошибки - это ваш жизненный опыт.

Яна
#8

Как то по телевизору услышала гениальную фразу одного умного дядечьки: Чем больше думаешь о себе и о своих чувствах, тем вероятнее что вы войдете в огромнейшую депрессию!". Хватит думать и анализировать. Судьбе так нужно было значит! Живите настоящим, разучитесь заморачиваться, грузиться, анализировать прошлое. Стали мудрее - двигайтесь дальше. ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ!!!

Гость
#9

Можно почитать или послушать в роликах Луизу Хей.Или почитайте Отрывок книги есть в инете Радикальное прощение Или почитайте книгу в нете есть.Эдгар Кейси "Хроники Акаши"Ну а не по теме почитайте "Посланник",Клауса Джоула Или послушайте вот на ссылке Посланник.онлайн аудиокнига

http://www.youtube.com/watch?v=aQCb1dKpxRQ

Или еще мне нравится фильм

Сила Мысли. Что Мы Об Этом Знаем / What The Bleep Do We Know!? (2004)

http://filmix.net/dokumentalenye/25414-sila-mysli-chto-my-ob​-etom-znaem-what-the-bleep-do-we-know-2004.html

Гость
#10

Автор не так не могло быть.Выше писала, про Хроники Акаши почитайте и поймете То что дано нам дано пройти,то в нашей жизни и случается.Хотим это мы или нет.Я Хроники Акаши сначала книги не читала Ютам сначала про болезни идет,про питание.А затем пишется то о чем вас мучает Про нашу жизнь почему так идет или не так))А вообще каждому своя судьбам и мы ее должны пройти.

Счастливая
#11

Мне один психолог на аналогичный вопрос сказал: обида состоит из 2 вещей жалости к себе и гнева. Жалость к себе - по сути это принижение себя и отрицание собственных достоинств. Когда человек жалеет себя, он на самом деле в жизни такой немощный, бессильный, несчастный или неудачливый как ему кажется в тот момент? А по поводу гнева - мы злимся на то, что другие не сделали так, как мы хотели и "кислая мина" - это способ манипуляции другими "смотрите, вот вы не сделали так как я хочу, теперь я из за вас мучаюсь". Если Вы искренне верите, что судьба существует, тогда примите все происходящее с Вами как факт и должное и живите дальше с миром. Если Вы хотели бы что-то поменять - примите свои мечты и желания, они не приходят к нам просто так, они показывают нам наши возможности (которые собственно и базируются или в итоге вырастают из наших достоинств). Пока мы живы, все можно поменять. Хоть на чуть-чуть, но в сторону своего счастья, ведь каждую минуту мы принимаем свои решения - сказать или нет, сделать или нет. Чего Вы на самом деле хотите? Начните действовать!

уродина
#12

Меня назвали уродиной!! Это надо!!? Слово такое отродясь не слышала!) Еще какая!! ) И Вы хотите , чтобы я не обижалась,???))) И время много уже прошло , а обидно до сих пор!! И лет много!! Так меня еще никто не называл!!)) Все говорили."ты у нас писаная красавица! " И что делать??

уродина
#13
Из Интернета

Обиды должны быть нанесены преднамеренно, иначе это не обиды. Томас Манн.



? Ну и что я ему скажу?

? Так ведь не важно же что? Главное, чтобы от сердца.

? От сердца лучше всего валидол.

ниче не поняла!!! Еще и тупая что ли?! А мне нравиться свой портрет!!!! Жалко рисовать не умею!! А то бы нарисовала! Представляете!? дереза поет! или танцуетт!!! Вы то небось умеете!!!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: