Гость
Статьи
Как перестать …

Как перестать обижаться?

Я очень обидчивая. Особенно сильно меня обижают замечания, или обидные высказывания близких людей. Критику я не переношу.
Последний год с мужем часто ссоримся до такой степени, что мне хочется уйти из дома. А ведь 5 лет назад мы поженились, чего оба очень хотели и до этого жили душа в душу.
Проблемы начались с того, что он начал критиковать мои действия. Выбивать у меня почву из под ног. Что бы я не делала.
Например сейчас я получаю высшее образование и учу английкий язык. Поделилась с мужем, что хочу пойти на экзамен и получить категорию, которая даст мне возможность учиться на английком в любом иностранном вузе. На что муж стал надо мной смеяться и сказал, что я элементарные слова на английком не знаю (мы смотрели фильм на аглийком и я его спросила какое-то слово, которое не знала) и у меня даже среднего уровня нет, а значит экзамен я сдать не смогу.
Мне стало очень обидно. Ведь я сейчас на курсах уже перехожу на высший уровень! Я так стараюсь, учусь. После этих слов мне хочется все бросить. Руки опускаются. Зачем?! Все бестолку!
Муж мой знает несколько иностранных языков, хорошее образование, работает на высокооплачиваемой работе. Его мнение мне особенно обидно слышать.
Плачу уже два дня. Жить не хочется. С мужем не разговариваю. А он мне говорит, что я такая обидчивая, ненормальная и с такими темпами мы будем жить раздельно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
лиса
#1

Меняйте себя ,меня тоже предупреждали и вот два месяца спим раздельно !

Гость
#2

Ваш муж похож поведением на нарцисса, сначала унизил, потом запугал, что жить отдельно будете и во всем вас обвинил, самоутвердился! Не обратить внимание на такое вряд ли получится. Почитайте про нарциссов.

Наталья Алексеевна
#3

Так вы сдаёте экзамен?
Зачем так плакать.
Держитесь.
Дети есть?
В соседней ветке обсуждают обидчивую свекровь.

Гость
#4
Автор

Поделилась с мужем,

Зачем? Вы не знали до этого какой у вас муж? Ничего ему не рассказывайте и живите своей жизнью.

Автор
#5
Гость

Зачем? Вы не знали до этого какой у вас муж? Ничего ему не рассказывайте и живите своей жизнью.

Он недавно стал таким. Мы вместе 6 лет. Раньше такого не было. Последние полгода регулярные ссоры. Он извинился.
Для себя я бы хотела научиться не обижаться. Мне так проще будет жить. Пропускать какие-то высказывания мимо ушей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема