Гость
Статьи
Самое нежное общение в …

Самое нежное общение в мире бывает меж теми, кто не заинтересован в общении. - Марсель Пруст

Как вы понимаете эту фразу?

Да
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так и понимаю,что самое милое общение между теми,кто в нем не заинтересован....

Гость
#2

когда никто никого не вампирит.Большинство женщин-вампиры, именно они жалуются на нехватку внимания со стороны мужчин.Любое внимание-это энергия..

Гость
#3

Когда люди заинтересованы в общении, им важна их оценка собеседником, поэтому ведут себя не совсем естественно, все под цензурой лишь бы не спугнуть. Тут уж не расслабишься.

tequilla sunrise
#4

ну я например милее и добродушнее всего общаюсь с людьми, от которых мне ничего не надо. от кого надо-требования, попытки манипулировать, легкая критика и т.д. а от кого ничего не надо и кто вообще не сдался-комплимент сделаю, поболтаю, даже соглашусь со всем чего там мелет собеседник-мне же он не важен. вот так.

#5

Имеется в виду, что приятнее всего бывает общаться людям, которые не имеют практической заинтересованности друг в друге.

xxx
#6

Когда, кто-то в тебе не заинтересован, то собеседник с осторожностью подходит к теме разговора. Как бы прощупывает тебя. Старается не спугнуть. Я так понимаю это.

физкульТУРНИК
#7
Гость

Когда люди заинтересованы в общении, им важна их оценка собеседником, поэтому ведут себя не совсем естественно, все под цензурой лишь бы не спугнуть. Тут уж не расслабишься.

имхо - в точку!!

Гость
#8

да, бред

Если люди не заинтересованны в общении они и не общаются, кроме как привет-пока.

Лимпопо
#9

Отличная фраза. Думаю, имеется в виду общение между двумя самодостаточными людьми, каждый из которых сам себе прекрасная компания и не цепляется за кого-то, только бы не быть одному.

Заноза
#10

С этой фразой вообще не согласна Нежность возникает только тогда ,когда у людей просыпается интерес друг к другу., когда начинаешь дорожить им . когда ждешь, , , не замечаешь как летит время и т. д. Какой к человеку интерес, такие чувства и эмоции!!

Гость
#11

Например между мужчиной и женщиной, когда они хотят насладиться друг другом...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: