Гость
Статьи
А что вы помните из …

А что вы помните из детства?

Конечно, мы не помним всего, что происходило в детстве. Какие-то отрывочные моменты. Маленькие происшествия, детали, ситуации, которые вот уже который десяток лет не стираются из памяти.И даже зачастую непонятно, почему запомнились именно они. Яркие, неожиданнные, радостные или болезненные. А что запомнили вы?

Оля
17 ответов
Последний — Перейти
.
#1

Мне 34 года. Запомнила, как впервые сама ночью вылезла из детской кроватки с бортиками. Походила по комнате и залезла обратно. Еще помню день, когда родители выкинули мои соски-пустышки, даже помню как они выглядели. Так что дети в раннем возрасте могут что-то запомнить, родители, будьте более чуткими!

смурфетта
#2

Мороженое в бумажных стаканчиках,которое мы ели палочками.

Гость
#3

Та Москва высока и светла

Суматохой Охотного ряда.

А потом - купола, купола.

И мы едем, всё едем куда-то.

Солнышко
#4

Помню, как в детском саду, в младшей группе провалилась в унитаз. Просто, не умела пользоваться им и провалилась. Кричала очень сильно от испуга и это тоже помню.

Гость
#5

Много чего помню. Тоже помню, как перелезла через борт кровати, потом опять залезла. Почему-то родители удивились, как будто раз есть бортик, значит ребенок не должен через него перелезать.

Пашкина любовь
#6

Помню, как пью молоко из бутылочки. Мне тогда было месяцев 10 - так близкие говорят. И куча воспоминаний, начиная с трехлетнего возраста...

Гость
#7

Помню, что любила взвешиваться на весах, на которых грудных младенцев взвешивают.

#8

Очень хорошо помню, как папа привез мне безумно красивую куклу из Германии)) было столько впечатлений, эмоций) Мне было тогда 3 года, а сейчас 22)

Гость
#9

помню сканадалы родителей, мать настраивала против отца жутко, родители были старые, родили под 40 лет меня.

Гость
#10

например... бабушка купила, за отсутствием иных, билеты в мягкий вагон. скука. стремянка, сортир и умывальник в купэ, выходишь в коридор - проводница смотрит как на врагов народа. больше мы в таких вагонах не ездили

Гость
#11

например... бабушка купила, за отсутствием иных, билеты в мягкий вагон. скука. стремянка, сортир и умывальник в купэ, выходишь в коридор - проводница смотрит как на врагов народа. больше мы в таких вагонах не ездили

Гость
#12

помню как в ясли ходила, темно там было, потому что первый этаж жилого дома. зато игрушки классные и участки интересные.

Мара
#13

я помню лето... 78 год.. Тетя из Франции привезла золотистые босоножки .Я сразу же одела их и целый день в них проходила. Вечером, возвращаясь домой от бабушки в общественном транспорте, вместе с мамой , я теряю одну босоножку...хорошо, что тетя привезла мне 2 пары)))

Sweet
#14

Я много чего помню, при том из самого раннего детства. Ясельки, садик и т.д. Но много воспоминаний плохих, так как отец бухал и дома были жуткие скандалы. Когда эти воспоминания накатывают, все аж внутри сжимается. Но и хорошие воспоминания тоже есть, конечно же.

Кактус
#15

Помню новогоднюю елку.

Franka
#16

Я помню как мы в детском садике дружили с одним мальчиком. Воспитатели ставили флажок в стакане на те столы, где после обеда всегда было чисто, без крошек. Нам флажков не перепадало) Мы договорились с ним и в тихий час, когда все уснули, пробрались в столовую и составили все флажки на свой стол) Это был такой своеобразный протест против системы)

Виктор
#17

Мне 21 и я отчёлево помню моменты 19 летней давности как на яву за исключением отчётливости звуков только изображение отлично запомнилось, в основном эти моменты свызаны с выдилением адреналина и с радостью , негативные моменты очень редко всплывают из памяти почти их не помню.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: