Гость
Статьи
Устала от собственной …

Устала от собственной матери

Посоветуйте, как вести себя с матерью, пожалуйста. Она из матерей-кукушек, скинула нас с братом бабушке и уехала в другой город, занимала деньги, а бабушка отдавала, постоянно врала,до сих пор приходят письма с просьбой вернуть долг от банка на ее имя, но она все отрицает. Сейчас брат спивается, я хочу его вытащить, а ей все равно, у нее новый мужчина. Я не чувствую в себе ненависти к ней, но немного раздражает, что человек не меняется. Она мне пообещала, что поможет с деньгами для брата, но я прекрасно понимаю, что это всего лишь слова. Сегодня узнала, что она опять заняла деньги у бабушки и уже 5 месяцев не отдает, а бабушка доверчивая, мать ей врет, а бабуля верит. Просто надоела постоянная ложь и свинское отношение. ((

Карина
13 ответов
Последний — Перейти
Архангел Михаил
#1

Кариночка,будьте счастливы!

#2

Мало подробностей, автор, сколько Вам лет, может быть есть возможность лишить мать родительских прав?

норма
#3

перестаньте общаться с ней............постарайтесь и бабушке это объяснить что така мать вам не нужна.

Речная галька
#4

Сколько вам лет?

Гость
#5

Мать поменяется, когда её саму досматривать придется. вот тогда она объявится у Вас на пороге. Только захотите ли Вы таких перемен?

по поводу брата... если он сам считает, что его устраивает нынешнее положение вещей, а скорее всего таки есть, то Вы просто угробите собственную жизнь по поддержку брата и на недовольство матерью.

Вам бы своей жизнью заняться...

Карина
#6
норма

перестаньте общаться с ней............постарайтесь и бабушке это объяснить что така мать вам не нужна.

Запретная Эйфория

Мало подробностей, автор, сколько Вам лет, может быть есть возможность лишить мать родительских прав?

Архангел Михаил

Кариночка,будьте счастливы!

Бабушка все равно потом прощает, ну такой она человек (

Да и я стараюсь поддерживать нейтральные отношения, но все немного раздражает.

Мне 24 года.

Спасибо))

Карина
#7

Мать поменяется, когда её саму досматривать придется. вот тогда она объявится у Вас на пороге. Только захотите ли Вы таких перемен?

по поводу брата... если он сам считает, что его устраивает нынешнее положение вещей, а скорее всего таки есть, то Вы просто угробите собственную жизнь по поддержку брата и на недовольство матерью.

Вам бы своей жизнью заняться...

У меня есть муж, вроде все благополучно, но просто так брата на произвол судьбы бросить не могу. Ему даже никто не пытался помочь ни разу, мать только обещала, хочу хоть попытаться.

нда
#8

Карина, зачем брату лишние деньги, он у вас алкоголик, пропьет ведь. Или вы его насильно лечить собрались?

Карина
#9

Я ему деньги давать не буду. Он сказал, что готов лечиться и готов закодироваться, что так больше не может продолжаться. А я всего лишь хочу ему помочь. Мать его уже обещала кодировать, он не пил, а она как всегда просто обманула, он по-новой пить начал.

М.
#10

Отстранитесь внутренне от материнских афёр. Она взрослый человек, не старый, пусть решает свои проблемы сама, а Вы не включайтесь так в её подробности. Увеличьте дистанцию и займитесь больше своими делами. Жестко, но с такими матерями иначе нельзя, иначе Вас затянет этот её, по сути, вампиризм.

Сходите к психологу.

Карина
#11

Уже давно отстранена, просто стараюсь поддерживать нейтральные отношения. Мне просто надоели пустые обещания.

Претензии уже несколько раз высказывала, но она делает из себя обиженную, а потом жалуется всем своим подругам на то, что я отвратительная дочь.

Гость
#12
Карина

Уже давно отстранена, просто стараюсь поддерживать нейтральные отношения. Мне просто надоели пустые обещания.

Претензии уже несколько раз высказывала, но она делает из себя обиженную, а потом жалуется всем своим подругам на то, что я отвратительная дочь.

Вас это волнует, а не должно.

Тэна
#13

"брат спивается, я хочу его вытащить" - ваша роковая ошибка. Брат может только сам себя вытащить. Море таких сестер, которые братьев всю жизнь "вытаскивают" лет до 50-ти, а на самом деле помогают им оставаться алкоголиками. Не берите на себя ответственность за чужие жизни, живите своей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: