Гость
Статьи
Это я жадная или …

Это я жадная или реально обнаглели?

Здравствуйте. Ситуация такая. Я очень люблю различные украшения, будь то просто бижутерия, либо же дорогое ювелирное изделие. Все это знают, поэтому всегда стараются на праздники дарить мне различные аксессуары. Соответственно, у меня этих украшений очень много. И есть у меня две двоюродные сестренки (между собой они родные сестры), которые тоже очень любят все эти дела, но никогда себе ничего не покупают. Т.*****. если на носу какой-то праздник или событие, они приходят ко мне и просят, чтобы я им одолжила украшение. Мне не жалко, я с радостью помогла, но сейчас они уже начали наглеть. Могут прийти ко мне и без моего ведома что-то взять, якобы мама моя дала, или вообще привести своих подруг-знакомых, чтобы я им тоже помогла, людям, которых вообще впервые вижу. Тем более, есть очень дорогие экземпляры, которые я реально не хочу никому давать, но не получается иногда. Так вот, недавно после очередного их визита, я сказала, что "лавочка закрыта", ладно еще они, но их подруги это уже совсем наглость. Больше я ничего им давать не буду. В общем, они страшно обиделись, ушли, со мной теперь не общаются, а все родственники теперь в глаза и за глаза называют меня жадной. Мне неприятно от этого, но разве я не права?

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Пользуйтесь SPF кремом
#1

Права, я б еще с самого начала жадничала.

Пользуйтесь SPF кремом
#2

Ну у меня просто бзик на личных вещах. Мне неприятно, когда их кто-то берет.

Гость
#3

Сами виноваты, приучили, теперь это обычное положение вещей. Я ничего не даю и у других не беру.

Гость
#4

Сестренки...им по пять лет?))

Гость
#5

вы не жадная, это нормально, мне бы тоже было неприятно. мотивируйте это тем, что не гигиенично, мало кто какую заразу вам подарит, может грибок, а может, что похуже, особенно серьги не стоит давать, у меня, например, периодически в дырочках бывают ранки, может и в кровь попасть.

Автор
#6
Гость

Сестренки...им по пять лет?))

Нет, не по 5

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#7

удивляют сестры и их подруги. как так можно не думать об энергетике вещей????

Пользуйтесь SPF кремом
#8
Генриетта_ни то нельзя_ни это

удивляют сестры и их подруги. как так можно не думать об энергетике вещей????

А что будет-то?)

Пользуйтесь SPF кремом
#9

А у меня лучшая, любимая подруга приходит в гости и начинает краситься моей косметикой. У меня это не вызывает восторга, это косметику мне не жалко, и ее люблю. Просто какая-то брезгливость, негигиенично же это - одними тенями пользоваться, румянами.

Она обижается на меня немного, когда я ей кисточки не хочу давать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10
Пользуйтесь SPF кремом

А что будет-то?)

оч близкая знакомая ауры видит и не только их, поэтому на такие вещи теперь обращаю внимание.

человек не умрет, но будет неприятно.

мне просто противно надевать, например, кольцо.... там скопление чужой энергии)) возможно отрицательной

Автор
#11
Пользуйтесь SPF кремом

А у меня лучшая, любимая подруга приходит в гости и начинает краситься моей косметикой. У меня это не вызывает восторга, это косметику мне не жалко, и ее люблю. Просто какая-то брезгливость, негигиенично же это - одними тенями пользоваться, румянами.

Она обижается на меня немного, когда я ей кисточки не хочу давать.

Я таких людей вообще не понимаю. У меня есть знакомая, так она в общаге в студенческие годы жила с подругой и у них было общее нижнее белье. В общем ящике лежали трусики и лифчики, кто что хотел, тот то и брал. Еще и рассказывала это с улыбкой, типо "а что тут такого"... так что все люди разные, для кого-то это норма. а мне очень противно.

Это я
#12

А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Редко пишу
#13
Автор

Здравствуйте. Ситуация такая. Я очень люблю различные украшения, будь то просто бижутерия, либо же дорогое ювелирное изделие. Все это знают, поэтому всегда стараются на праздники дарить мне различные аксессуары. Соответственно, у меня этих украшений очень много. И есть у меня две двоюродные сестренки (между собой они родные сестры), которые тоже очень любят все эти дела, но никогда себе ничего не покупают. Т.е. если на носу какой-то праздник или событие, они приходят ко мне и просят, чтобы я им одолжила украшение. Мне не жалко, я с радостью помогла, но сейчас они уже начали наглеть. Могут прийти ко мне и без моего ведома что-то взять, якобы мама моя дала, или вообще привести своих подруг-знакомых, чтобы я им тоже помогла, людям, которых вообще впервые вижу. Тем более, есть очень дорогие экземпляры, которые я реально не хочу никому давать, но не получается иногда. Так вот, недавно после очередного их визита, я сказала, что "лавочка закрыта", ладно еще они, но их подруги это уже совсем наглость. Больше я ничего им давать не буду. В общем, они страшно обиделись, ушли, со мной теперь не общаются, а все родственники теперь в глаза и за глаза называют меня жадной. Мне неприятно от этого, но разве я не права?

---Вы правы абсолютно. Ещё че, устроили коммунизм.

Автор
#14
Это я

А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?

Редко пишу
#15
Это я

А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

---Почему вранье? Племянницы пришли, их что не пускать?

regir
#16

Ну ты жадюга, каких мало! Таких жадин еще поискать! телефончик дашь?

Автор
#17
regir

Ну ты жадюга, каких мало! Таких жадин еще поискать! телефончик дашь?

нет. Мне жалко дать тебе телефон!))))))))

regir
#18

О, так ты еще и наглая! Так нагло жадничать - это что-то. Давай телефон , жадье! Жива!

Гость
#19
Автор

Это я А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?

У вас проходной двор что-ли дома? Просто шли мимо и зашли: без звонка, без приглашения? Цель визита они как объясняют? Как это выглядит в реале: проходят в вашу комнату и берут что им приглянулось? Бред какой-то.

Автор
#20
regir

О, так ты еще и наглая! Так нагло жадничать - это что-то. Давай телефон , жадье! Жива!

А вот обломись-ка)))))))

Автор
#21
Гость

АвторЭто я А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?У вас проходной двор что-ли дома? Просто шли мимо и зашли: без звонка, без приглашения? Цель визита они как объясняют? Как это выглядит в реале: проходят в вашу комнату и берут что им приглянулось? Бред какой-то.

Ну не знаю, как у вас, а у нас близкие люди вполне могут заглянуть в гости и без предупреждения, если мимо проходили, допустим. Ничего страшного. И без разрешения никто ничего не берет, просто они спрашивают у моей мамы, можно им то-то и то-то одолжить, и мама, как правило, всегда одалживает. Она мягкий человек по натуре, поэтому ей сложно отказывать людям. Пару раз дала мои вещи без моего ведома, пришлось поговорить уже серьезней. Теперь так не делает, всегда мне звонит, если что-то подобное происходит, а меня дома нет.

Пффф
#22

реально обнаглели. Автор, так и скажи им - и даже ссылку им сюда дай, нахалкам малолетним

Автор
#23
Пффф

реально обнаглели. Автор, так и скажи им - и даже ссылку им сюда дай, нахалкам малолетним

В тм-то и дело, что одна меня старше на 6 лет, а другая на 12

Аня
#24
Автор

Я таких людей вообще не понимаю. У меня есть знакомая, так она в общаге в студенческие годы жила с подругой и у них было общее нижнее белье. В общем ящике лежали трусики и лифчики, кто что хотел, тот то и брал. Еще и рассказывала это с улыбкой, типо "а что тут такого"... так что все люди разные, для кого-то это норма. а мне очень противно.

Может не в тему сейчас напишу, видела такую картину: стоит девушка жует жвачку, к ней подходит ее подруга и просит поделиться, так просто достает изо рта жвачку, отрывает кусок, даёт ей, и стоят жуют дальше как ни в чем не бывало... а вы говорите кольца чужие надевать....

Редко пишу
#25
Автор

В тм-то и дело, что одна меня старше на 6 лет, а другая на 12

---Жесть. Взрослые тетки. И подруги такие же взрослые попрошайки? Им не стремно? Может трусы красивые попросят на свидание сходить?

Автор
#26
Редко пишу

---Жесть. Взрослые тетки. И подруги такие же взрослые попрошайки? Им не стремно? Может трусы красивые попросят на свидание сходить?

Трусы, конечно, не просили, но вот платье красивое могут попросить надеть, запросто. Правда, в таких случаях я всегда отказываю, я брезгливая. В общем, им, видимо, не стремно. Зато полощут меня сейчас, такой жадюгой выставляют, враз перечеркнулись все те случаи, когда я их выручала. Обидно и неприятно.

Редко пишу
#27
Автор

Трусы, конечно, не просили, но вот платье красивое могут попросить надеть, запросто. Правда, в таких случаях я всегда отказываю, я брезгливая. В общем, им, видимо, не стремно. Зато полощут меня сейчас, такой жадюгой выставляют, враз перечеркнулись все те случаи, когда я их выручала. Обидно и неприятно.

-----Попросить у подружки платьице-уровень детского сада.

regir
#28
Автор

А вот обломись-ка)))))))

Да реально наглая обломщица и жадюга!

Давай тады телефоны бедных страдающих сироток.

Гость
#29
Автор

Пользуйтесь SPF кремомА у меня лучшая, любимая подруга приходит в гости и начинает краситься моей косметикой. У меня это не вызывает восторга, это косметику мне не жалко, и ее люблю. Просто какая-то брезгливость, негигиенично же это - одними тенями пользоваться, румянами.

Она обижается на меня немного, когда я ей кисточки не хочу давать.Я таких людей вообще не понимаю. У меня есть знакомая, так она в общаге в студенческие годы жила с подругой и у них было общее нижнее белье. В общем ящике лежали трусики и лифчики, кто что хотел, тот то и брал. Еще и рассказывала это с улыбкой, типо "а что тут такого"... так что все люди разные, для кого-то это норма. а мне очень противно.

Жееесть

Ненавижу эту детдомовскую замашку внаглую юзать чужое.

Гостья
#30

Я бы таких сразу на три послала, а не закралась был ними.

Гостья
#31

А не цацкалась бы с ними, как же зае *** этот долбаный т9

всё сбудется
#32

Глупые вы женщины. Я бы напрокат сдавала, под залог стоимости.

Гость
#33

Автор. Конечно правильно вы сделали, но вы дура конечно, нельзя такой простушкой быть даже к сестрам. Люди привыкают и начинают наглеть это закон всегда действует. А жадной пусть обзывают - жадных даже уважают больше чем просточков добреньких.

Гость
#34
Гость

Автор. Конечно правильно вы сделали, но вы дура конечно, нельзя такой простушкой быть даже к сестрам. Люди привыкают и начинают наглеть это закон всегда действует. А жадной пусть обзывают - жадных даже уважают больше чем просточков добреньких.

Просто она моложе этих сестер, поэтому попала в такую ситуацию. А теперь все исправит. Не переживайте, автор, поговорят, поговорят и смирятся.

Гость
#35

А к нам в гости заявился брат мужа с женой. Она взяла мою косметичку, все там перерыла, а помадой нарисовала себе на руке полоску - хочу, мол, посмотреть, какой цвет. Вот корова! Я выбросила эту губнушку - противно пользоваться.

Гость
#36
Пользуйтесь SPF кремом

Права, я б еще с самого начала жадничала.

+

Гость
#37
Гость

А к нам в гости заявился брат мужа с женой. Она взяла мою косметичку, все там перерыла, а помадой нарисовала себе на руке полоску - хочу, мол, посмотреть, какой цвет. Вот корова! Я выбросила эту губнушку - противно пользоваться.

у меня была такая ситуация - дочь мужа от первого брака стала вдруг рыться в моем чемодане косметик - я сразу незамедлительно захлопнула его и сказала в мягкой форме грубую фразу. больше никаких поползновений)

Волга
#38

Ты жадная

Ты злая

Ты невоспитанная

и т.п.

Всё это манипуляции со стороны людей, которые хотят вас под себя подстроить.

#39

38. Согласна! Автор, не поддавайтесь, делайте так, как считаете правильным :))) А то на вас так и будут все ездить. Я бы ни за что свои драгоценности не дала, да я жадина значит, ну и что?!!! :))))

Гость
#40
Автор

ГостьАвторЭто я А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?У вас проходной двор что-ли дома? Просто шли мимо и зашли: без звонка, без приглашения? Цель визита они как объясняют? Как это выглядит в реале: проходят в вашу комнату и берут что им приглянулось? Бред какой-то.Ну не знаю, как у вас, а у нас близкие люди вполне могут заглянуть в гости и без предупреждения, если мимо проходили, допустим. Ничего страшного. И без разрешения никто ничего не берет, просто они спрашивают у моей мамы, можно им то-то и то-то одолжить, и мама, как правило, всегда одалживает. Она мягкий человек по натуре, поэтому ей сложно отказывать людям. Пару раз дала мои вещи без моего ведома, пришлось поговорить уже серьезней. Теперь так не делает, всегда мне звонит, если что-то подобное происходит, а меня дома нет.

А у нас без приглашения и без цели никто никогда не приходит. Не принято это у воспитанных людей. Как это выглядит вообще: вы эпиляцию делаете, или моетесь, или педикюр, я уж про секс молчу, а тут звонок в дверь - приветик, мы мимо проходили? У вас слишком "простые" отношения, про понятие "личное пространство" у вас в семье кто-то что-то слышал? Вот и результат - зашли без звонка, взяли, что приглянулось...

Белая кошка
#41
Аня

Может не в тему сейчас напишу, видела такую картину: стоит девушка жует жвачку, к ней подходит ее подруга и просит поделиться, так просто достает изо рта жвачку, отрывает кусок, даёт ей, и стоят жуют дальше как ни в чем не бывало... а вы говорите кольца чужие надевать....

Буэээээээээээ! Заблевала всю клавиатуру :-((((

Белая кошка
#42
Гость

АвторЭто я А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами?

Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?У вас проходной двор что-ли дома? Просто шли мимо и зашли: без звонка, без приглашения? Цель визита они как объясняют? Как это выглядит в реале: проходят в вашу комнату и берут что им приглянулось? Бред какой-то.

дерЁвня )))))

Белая кошка
#43
Редко пишу

---Вы правы абсолютно. Ещё че, устроили коммунизм.

Вот-вот, пережитки коммунизма.Типа всё общее ))))

Помню, в каком-то классе мы читали один рассказик по внеклассному чтению, как один пацан по имени Гена не дал перочинный ножик своему соседу по парте Лёне. Тот разобиделся, обозвал Гену жадиной и мелким собственником и настроил против него весь класс. Ситуацию усугубляло то, что у Гены дядя работал на рынке в городе - торговал овощами и фруктами со своего же сада. Ан нет, дядю его весь колхоз недолюбливал и считали его недораскулаченным (рассказ был написан примерно в 60-х годах). Нет чтобы на колхозной ферме работать, дядька предпочитал у себя в саду вкалывать да на рынке.

Белая кошка
#44

43, бедный Гена, "внук куркуля", остался один,без друзей. Но потом "исправился": перестал помогать дядьке торговать на рынке. Ведь дядька ему - о, ужас! - платил за это.

Кактус
#45
Гость

А к нам в гости заявился брат мужа с женой. Она взяла мою косметичку, все там перерыла, а помадой нарисовала себе на руке полоску - хочу, мол, посмотреть, какой цвет. Вот корова! Я выбросила эту губнушку - противно пользоваться.

Я б тоже выбросила.Мало ли что там на руке!

Кактус
#46

Автор, ты правильно сделала.Плохо только , что сейчас, а не раньше!И виноваты только твои сестры - это они обнаглели без меры!Кстати. на твоем месте я бы приобрела миниатюрный сейф - или. как минимум, переложила б свои украшения туда. где их никто не найдет.

Кактус
#47
Аня

Автор

Я таких людей вообще не понимаю. У меня есть знакомая, так она в общаге в студенческие годы жила с подругой и у них было общее нижнее белье. В общем ящике лежали трусики и лифчики, кто что хотел, тот то и брал. Еще и рассказывала это с улыбкой, типо "а что тут такого"... так что все люди разные, для кого-то это норма. а мне очень противно.

Может не в тему сейчас напишу, видела такую картину: стоит девушка жует жвачку, к ней подходит ее подруга и просит поделиться, так просто достает изо рта жвачку, отрывает кусок, даёт ей, и стоят жуют дальше как ни в чем не бывало... а вы говорите кольца чужие надевать....

Фу-у-у-у....

Кактус
#48
Milashechka2012

38. Согласна! Автор, не поддавайтесь, делайте так, как считаете правильным :))) А то на вас так и будут все ездить. Я бы ни за что свои драгоценности не дала, да я жадина значит, ну и что?!!! :))))

Ты не жадина, а умная.

Кактус
#49
Белая кошка

43, бедный Гена, "внук куркуля", остался один,без друзей. Но потом "исправился": перестал помогать дядьке торговать на рынке. Ведь дядька ему - о, ужас! - платил за это.

Знаю такие рассказы для дебиленков.Мы в школе над ними потешались...

Гость
#50
Автор

Это я

А зачем ваша мать пускает в квартиру ваших сестер с их подругами? Вранье какое-то.

Потому что это мои близкие родственницы, мамины племянницы, с чего она их не пустит?

А копаться в ваших вещах она их тоже пускает спокойно и ничего такого не видит? У меня и мама бы огребла. Одно дело пустить чаю попить и поболтать, а другое позволить шмон устраивать.