Гость
Статьи
Семья, развод, дети …

Семья, развод, дети после развода

здравствуйте! очень нужна ваша помощь! мне 19 лет, учусь на 4-м курсу в универе(учусь хорошо), произошла ссора с мамой, пришлось переехать к родному отцу, он добрый и заботливый! но искренне ли это? с мамой общий язык не находим, но я ее очень сильно люблю и скучаю! хотя отец только сейчас занялся моим воспитанием! я себя виню дико! правда папа против моего парня, с которым я 1,5 года! вообщем, знаю, дура, но не знаю как быть

Ольга
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо с мамой помириться и сказать ей, что ты её очень любишь. Возможно позже снова к маме переехать, как вы с ней вместе решите. Надо все недоразумения сразу разруливать, побольше разговаривать, сразу говорить, что не нравится и выслушивать спокойно ответы. Не копить обиды, а то позже труднее мириться будет. Постепенно научишься, это взросление, да ещё в такой непростой ситуации, когда родители врозь живут. А родители тебя оба любят и мама и папа и хотят для тебя самого хорошего.

Поставь себя на родительское место, постарайся понять, почему они так поступают.

Счастья тебе, всё будет хорошо, если сама захочешь.

Marla
#2

То есть, как отец взялся за твое воспитание, опять к маме захотела? А с мамой опять не уживешься - к отцу побежишь. Отец не дает с парнем встречаться, поэтому ты считаешь, что он неискренне тебя любит. А с мамой из-за чего ссора была?

Alvage
#3

Не бросайте маму, Автор!

Ольга
#4
Marla

То есть, как отец взялся за твое воспитание, опять к маме захотела? А с мамой опять не уживешься - к отцу побежишь. Отец не дает с парнем встречаться, поэтому ты считаешь, что он неискренне тебя любит. А с мамой из-за чего ссора была?

с мамой ссоры из-за бытовых проблем! к прим! извините, готовить я начала на 3-м курсе!!!! причиной являлось мамины наставления что тебе рано еще учиться готовить, так как универ! вот собственно говоря из-за таких мелочей бытовых и происходили скандалы! потом я позвонила отцу сама, нашла его номер и все-такое, до этого момента он не вспоминал! и вот я живу с ним и как бы все хорошо, но проблема в том что я не совсем могу простить ему что он бросил нас с мамой(развод был чисто по его вине) а моего парня всерьез отец не воспринимает, хотя парня я люблю очень и он меня любит, понимает и поддерживает меня! думаю вы понимаете как это важно для меня! когда я с парнем, то чувствую себя самой счастливой!

еще отец против универа, просто он получает неплохой доход и без диплома, а МНЕ НУЖЕН ДИПЛОМ!

Marla
#5

Вряд ли отец против универа, скорее, просто скептически относится, но это не причина с ним враждовать. Он же не мешает вам учиться. Что касается развода родителей, тут вы полностью на стороне мамы, раз считаете, что развод был чисто по его вине. Если послушать отца, будет совсем другая картина. Так что, не все так просто. Почему отец парня не воспринимает, тоже непонятно. То ли не нравится чем-то, то ли из из чувства собственности. Пока вы от родителей зависите, придется вам с ними общий язык искать. Взрослейте, посмотрите на них своими глазами, а не принимайте чью-то сторону.

Гость
#6
Ольга

с мамой ссоры из-за бытовых проблем! к прим! извините, готовить я начала на 3-м курсе!!!! причиной являлось мамины наставления что тебе рано еще учиться готовить, так как универ! вот собственно говоря из-за таких мелочей бытовых и происходили скандалы!

Автор, оставайтесь с отцом пока...

С мамой - это не простые скандалы, к сожалению. Просто у мамы Вашей явно план - дочь должна быть эдакой беспомощной принцессой, которая никогда не сможет обойтись без мамы. А значит и замуж ее никто не возьмет. Чуете куда я клоню? Дадите маме волю в ее скандалах, останетесь старой девой при маме.

Гость
#7
Marla

Вряд ли отец против универа, скорее, просто скептически относится, но это не причина с ним враждовать. Он же не мешает вам учиться. Что касается развода родителей, тут вы полностью на стороне мамы, раз считаете, что развод был чисто по его вине. Если послушать отца, будет совсем другая картина. Так что, не все так просто. Почему отец парня не воспринимает, тоже непонятно. То ли не нравится чем-то, то ли из из чувства собственности. Пока вы от родителей зависите, придется вам с ними общий язык искать. Взрослейте, посмотрите на них своими глазами, а не принимайте чью-то сторону.

понимаете причина развода такова - у отца была зависимость ради чего он бросил всех, когда он перестал это делать(а зависимость серьезная, многие умирают от этого, да и при том с точки зрения медицины бывших "таких" не бывает) ну вот когда, к счастью он стал на ноги(1 шанс на миллион) он не вспомнил обо мне, а я должна бегать перед ним на цыпочках. так вот искренности там никакой нет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: