Гость
Статьи
Муж подкаблучник...

Муж подкаблучник...

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

Гости
63 ответа
Последний — Перейти
Лю
#1

Конечно, ничего хорошего. Дети приобретут заниженную самооценку. Мальчик не будет чувствовать за семью ответственность, будет все перекладывать на плечи жены, а она его не будет уважать...А девочка в мужчинах не будет видеть мужчину..т.к. пример перед глазами слабенький.

Интересная
#2

Для начала давайте разберёмся каков муж подкаблучник? И каков муж который НЕ подкаблучник.

A.
#3

Уж очень похоже на тему курсового проекта по психологии)

нда
#4

Нет мужей подкаблучников, есть люди, которые ничего не знают об отношениях других:)

Я в чистом виде подавления нигде не видела, обычно все уравновешено.

#5

а что хорошего для хозяйки подкаблучника? ен поняла..вы хотите всю жизнь прожить как ломовая лошадь таща мужика за собой?

Д2
#6

У любой "монеты" отношений всегда две стороны и если он "управляемый и послушный", то есть тот, кто им управляет. Будет ли пример матери-"управленца" способствовать "правильному формированию..."?

Гость
#7

ни хорошо, ни плохо, так 90% людей живет.

Гостья
#8
Гости

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

Если пашет,все деньги - жене, то что плохого ?

Гость
#9

теоретические возлияния

Роман
#10
Гостья

Если пашет,все деньги - жене, то что плохого ?

А что хорошего?

Ольга
#11

Мне нравятся такие мужчины. Они вас на руках тоскать будут. По-моему это лучше, чем на "х у я х".

#12
Роман

А что хорошего?

нормальная женщина не будет гнуть спину на кухне и лазить с тряпками и кастрюлями если муж не приносит ей зарплату. имхо.

Гость
#13
Гости

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

Я за демократию в семье). Но это редкость, обычно кто-то один правит бал.

Ну, тогда пусть мужчина будет главой. Умным главой, но никак не деспотом и тираном.

Это моё личное мнение. Чужого я не оспариваю, так что и моё просьба не дербанить.

Ольха
#14

Не знаю, что такое подеаблучник. Но я не смогла бы жить с мужчиной, который все решения принимает сам. Пусть отвечает только за себя. А вот куда поехать отдохнуть, на какой машине мне ездить- предпочитаю решать я сама. Вернее, мы советуемся, обсуждаем, но мужу и в голову не придет купить МНЕ иашину на свой взгляд. Или, например, мне нужна зимняя одежда. Я не стану ждать, пока муж мне позволит ее купить. Я сама знаю, нсть на это деньги или нет.

Ольха
#15

Ошибок с телефона много наляпала))

Роман
#16
Freia

нормальная женщина не будет гнуть спину на кухне и лазить с тряпками и кастрюлями если муж не приносит ей зарплату. имхо.

Какие то крайности.Другие вариантов как будто нет

Гость
#17

Нет никаких подкаблучников, это выдумки. Часто вижу, как у одной женщины нормальный муж, хорошо с ней обращается, а другая, которую супруг ни во что не ставит, из зависти орет, что у первой муж тряпка подкаблучник, зато вот у нее-то мужик, только что-то она не счастлива с ним ни грамма.

Даже если есть очень мягкотелые мужья (хотя я не видела таких никогда, зато чаще постоянно вижу излишне покорных жен), лучше такой, чем домашний тиран. И что тут пишут про отражение на детях бред. На детях отражается, когда отец бьет мать, орет на нее, скандалы бесконечные. А как может отразиться, если папа маму на руках носит и влюбленно смотрит ей в глаза? Да никак.

Мой отец всегда маму слушался беспрекословно, он ее обожает. Я усвоила такие отношения и себе нашла мужчину похожего типа. А моих подруг почти всех мужья бьют, не помогают ничем, издеваются. Так лучше что ли?

ЧелЛов ★ ★ ★
#18
Гости

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

Херовая модель, гоните в шею.

ЧелЛов ★ ★ ★
#19
Ольга

Мне нравятся такие мужчины. Они вас на руках тоскать будут. По-моему это лучше, чем на "х у я х".

Вас просто наверное неправильно на уях тоскали, вот вам и не понравилось.

Гостья
#20
Гости

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

Если при этом он имеет авторитет , потому что умный и имеет высокий доход, то все нормально

Гостья
#21
Freia

а что хорошего для хозяйки подкаблучника? ен поняла..вы хотите всю жизнь прожить как ломовая лошадь таща мужика за собой?

Он может быть подкаблучником в отношениях со своей женщиной, но при этом социально состоявшимся, полно таких примеров

Гостья
#22

А если он не просто подкаблучник, а еще и рохля по жизни, неудачник, то такой муж вряд ли кому нужен вообще

Гость
#23

у меня папа мягкий и добрый. никогда не спорит с мамой.не соперничал.никогда не мыл посуду.не лезет в выборе занавесок.но самые важные решения в нашей семье принимал только он. хотя в глазах общества он имеет статус подкаблучника) мы настолько его уважаем что никогда не посмеем сделать то что его бы оскорбило как восточного мужчину.вариант привет папа познакомся я трахаюсь с этим мужиком не прокатит. а у вас это норма но вы то свиньи.

#24
Роман

Какие то крайности.Другие вариантов как будто нет

вариантов много, но если женщина зарабатывает меньше а муж много и живет на широкую ногу не отдавая ей з.п я считаю это не нормально. готовить стирать и убирать такому я точно бы не стала. где мотивация?

Донна Белла
#25

Есть ситуация, муж просто забит женой, он был из интеллигентной семьи, учился играть на скрипочке. Подвернулась баба ухватила, забеременела и женила. Теперь пилит, что соседка на джипе ездит, а она на трамвае. А если справедливо, то на такую никогда бы не глянул тот кто в состоянии купить джип.

Зачастую женщина ломает мужа, ломает семью, не проявляет мудрости и такта. Если мужик вовремя соскочит - козлить будут, а если проявит слабость и останется - назовут подкаблучником.

Вайфочка
#26

[quote="Гость"]у меня папа мягкий и добрый. никогда не спорит с мамой.не соперничал.никогда не мыл посуду.не лезет в выборе занавесок.но самые важные решения в нашей семье принимал только он. хотя в глазах общества он имеет статус подкаблучника) мы настолько его уважаем что никогда не посмеем сделать то что его бы оскорбило как восточного мужчину.вариант привет папа познакомся я трахаюсь с этим мужиком не прокатит. а у вас это норма но вы то свиньи.[/quote

Проверь гастрит, изо рта помойкой несет...

Гость
#27

Папа мягкий и добрый, а дочка людей свиньями называет...как неродная прямо...

Ольга
#28
ЧелЛов ? ? ?

Вас просто наверное неправильно на уях тоскали, вот вам и не понравилось.

Видимо Вы меня не правильно поняли.

Гость
#29
Гости

ОН прогнозируемый, управляемый, и послушный. Интересует, хороша ли такая модель построения взаимоотношений в семье между супругами в плане примера детям, формирования их будущего супружеского поведенческого характера. Способствует ли это правильному формированию личности мальчика как будущего настоящего мужчины - мужа/отца, а девочки как будущей настоящей женщины - жены/матери? В общем хорошо ли это для формирования будущей новой семьи и общества/народа в целом, что хорошо для хозяйки подкаблучника это и так понятно)

А вам лучше, чтобы он водку жрал и по пьяной лавочке руки к вам прикладывал?

Тогда вы будете гордиться и говорить: "Вот молодец! Вот он - не подкаблучник!"

Виктория
#30

А у нас в семье мой муж-подкаблучник и я - подкаблучница. Он для меня старается, а я для него. 30 лет женаты, дети выросли. Вот друг друга и стараемся делать счастливыми. И так было всю жизнь.

Гость
#31
Виктория

А у нас в семье мой муж-подкаблучник и я - подкаблучница. Он для меня старается, а я для него. 30 лет женаты, дети выросли. Вот друг друга и стараемся делать счастливыми. И так было всю жизнь.

Виктория, хорошо живёте. Верной дорогой идёте, товарищи.) Но это у вас никакое не подкаблучье. Это у вас любовь и согласие.

А вот когда, например, жена вся в сомнениях по какой-то проблеме...вот тогда твёрдое слово и принять решение должен муж. Глава. У вас не так?

Ольха
#32

Вопрос не мне, конечно, но у меня возник встречный вопрос... Например, меня принятое мужем решение может не устроить... И тогда будет ссора, а это никому не нужно. Поэтому решения, касающиеся меня, я принимаю исключительно сама. Совета спросить у мужа могу, но навязывать свое решение он мне не посмеет, так же как и я ему свое.

Гостья
#33

Наш гендир под каблуком у своей жены, там такая лом-баба, даже интересно, как они уживаются вместе, она сам точно не рохля, а в ее присутствие даже ростом меньше делается, забавно наблюдать)

Кстати Лужков и Батурина аналогичная пара

Гость
#34
Ольха

Вопрос не мне, конечно, но у меня возник встречный вопрос... Например, меня принятое мужем решение может не устроить... И тогда будет ссора, а это никому не нужно. Поэтому решения, касающиеся меня, я принимаю исключительно сама. Совета спросить у мужа могу, но навязывать свое решение он мне не посмеет, так же как и я ему свое.

Значит, у вас всегда есть своё решение. Вот и хорошо. Так чего и с мужем спорить? Только посоветоваться разве что...

А если, бывает, не знаешь, хоть разорвись...вот тогда муж и оборонит за своей широкой спиной)). И спасибо ему за это. За мужественность.

Роман
#35
Freia

вариантов много, но если женщина зарабатывает меньше а муж много и живет на широкую ногу не отдавая ей з.п я считаю это не нормально. готовить стирать и убирать такому я точно бы не стала. где мотивация?

Почему сразу отдавая зп всю?Можно и так часть жене выделять,помимо необходимых затрат,не обязательно же всё отдавать.Ну а сколько выделять,это опять же по ситуаций смотреть

Роман
#36
Гость

Папа мягкий и добрый, а дочка людей свиньями называет...как неродная прямо...

Видимо папа культуре не научил,что странно

Гость
#37
Роман

Видимо папа культуре не научил,что странно

Может, по излишней мягкости характера.

Гость
#38
Гость

Виктория, хорошо живёте. Верной дорогой идёте, товарищи.) Но это у вас никакое не подкаблучье. Это у вас любовь и согласие.

А вот когда, например, жена вся в сомнениях по какой-то проблеме...вот тогда твёрдое слово и принять решение должен муж. Глава. У вас не так?

Интересно, а что муж семи пядей во лбу и любой вопрос без всяких сомнений решает на раз. Не бывает людей, которые компетентны во всех вопросах, не даром говорят "Одна голова хорошо, а две лучше"

Жена со стажем
#39
Виктория

А у нас в семье мой муж-подкаблучник и я - подкаблучница. Он для меня старается, а я для него. 30 лет женаты, дети выросли. Вот друг друга и стараемся делать счастливыми. И так было всю жизнь.

У нас в семье аналогично, женаты 33 года.

Гость
#40
Гость

ГостьВиктория, хорошо живёте. Верной дорогой идёте, товарищи.) Но это у вас никакое не подкаблучье. Это у вас любовь и согласие.

А вот когда, например, жена вся в сомнениях по какой-то проблеме...вот тогда твёрдое слово и принять решение должен муж. Глава. У вас не так?



Интересно, а что муж семи пядей во лбу и любой вопрос без всяких сомнений решает на раз. Не бывает людей, которые компетентны во всех вопросах, не даром говорят "Одна голова хорошо, а две лучше"

С сомнениями. Советуемся. Но в трудных вопросах последнее слово и ответственность за решение за ним. Я рядом, поддерживаю морально как могу, но я слабее.

Гость
#41
Гость

ГостьГостьВиктория, хорошо живёте. Верной дорогой идёте, товарищи.) Но это у вас никакое не подкаблучье. Это у вас любовь и согласие.

А вот когда, например, жена вся в сомнениях по какой-то проблеме...вот тогда твёрдое слово и принять решение должен муж. Глава. У вас не так?



Интересно, а что муж семи пядей во лбу и любой вопрос без всяких сомнений решает на раз. Не бывает людей, которые компетентны во всех вопросах, не даром говорят "Одна голова хорошо, а две лучше"

С сомнениями. Советуемся. Но в трудных вопросах последнее слово и ответственность за решение за ним. Я рядом, поддерживаю морально как могу, но я слабее.

А если его решения оказалось неверным? Все равно поддерживаете?

Гость
#42
Гость

ГостьГостьГостьВиктория, хорошо живёте. Верной дорогой идёте, товарищи.) Но это у вас никакое не подкаблучье. Это у вас любовь и согласие.

А вот когда, например, жена вся в сомнениях по какой-то проблеме...вот тогда твёрдое слово и принять решение должен муж. Глава. У вас не так?



Интересно, а что муж семи пядей во лбу и любой вопрос без всяких сомнений решает на раз. Не бывает людей, которые компетентны во всех вопросах, не даром говорят "Одна голова хорошо, а две лучше"

С сомнениями. Советуемся. Но в трудных вопросах последнее слово и ответственность за решение за ним. Я рядом, поддерживаю морально как могу, но я слабее.

А если его решения оказалось неверным? Все равно поддерживаете?

Как я могу знать, что оно не верное, если я вообще никакого не знаю на тот момент?

А вот когда знаю - тогда ему говорю, советуемся.

Автор Темы
#43
Интересная

Для начала давайте разберёмся каков муж подкаблучник? И каков муж который НЕ подкаблучник.

давайте. в семьях тандемного типа управления подкаблучник находится на вторых ролях. то есть иерархия подчинённости например как в организации: учредитель, гена, коммерч и тд. последние слово всегда за женой, она принимает все стратегические решения в семье, за исключением технических вопросов в которых муж выступает как консультант скорее. соответственно не подкаблучник - тандем наоборот)

Автор Темы
#44
Гость

А если его решения оказалось неверным? Все равно поддерживаете?

она может настаивать в принудительном порядке, а может не одобрять и отговаривать. что есть суть - разница)

Гость
#45
Автор Темы

она может настаивать в принудительном порядке, а может не одобрять и отговаривать. что есть суть - разница)

Нет, люди, вы меня не понимаете. Ну, приведу конкретную ситуацию.

Когда-то заболел старший, врач велит лечь в больницу. А как я лягу, когда младшего грудью кормила? Муж с ребёнком тоже лечь не может - выгонят с работы, это было ещё в 90-х, безработица жуть. Никого родных рядом нет. Одного малыша положить - сердце пополам...что делать?

Я стою в ступоре...после бессонных ночей никакая.

Муж сказал как отрезал: "Остаёмся. Будем лечиться дома. Ответственность беру на себя". С врачом балакал, балакал...потом принёс мешок лекарств, уколы я делаю хорошо, вылечили.

Автор Темы
#46
Гость

Нет, люди, вы меня не понимаете. Ну, приведу конкретную ситуацию.

Когда-то заболел старший, врач велит лечь в больницу. А как я лягу, когда младшего грудью кормила? Муж с ребёнком тоже лечь не может - выгонят с работы, это было ещё в 90-х, безработица жуть. Никого родных рядом нет. Одного малыша положить - сердце пополам...что делать?

Я стою в ступоре...после бессонных ночей никакая.

Муж сказал как отрезал: "Остаёмся. Будем лечиться дома. Ответственность беру на себя". С врачом балакал, балакал...потом принёс мешок лекарств, уколы я делаю хорошо, вылечили.

создай свою тему, разберём твою историю по кирпичам, или понимания здесь ищешь?)

Гость
#47
Автор Темы

создай свою тему, разберём твою историю по кирпичам, или понимания здесь ищешь?)

Не ищу. Просто вижу: тема хиленькая, народу мало, поддержу.

Раз автору я нежеланный гость - выйду, взашей выталкивать не надо.

Если у вас есть привычка плевать в спину, то мне, пожалуйста, в область поясницы. Спасибо.

Автор Темы
#48
Гость

Не ищу. Просто вижу: тема хиленькая, народу мало, поддержу.

Раз автору я нежеланный гость - выйду, взашей выталкивать не надо.

Если у вас есть привычка плевать в спину, то мне, пожалуйста, в область поясницы. Спасибо.

это да, тема не простая. ну а вам давай досвиданья)

Гость
#49
Автор Темы

ГостьНе ищу. Просто вижу: тема хиленькая, народу мало, поддержу.

Раз автору я нежеланный гость - выйду, взашей выталкивать не надо.

Если у вас есть привычка плевать в спину, то мне, пожалуйста, в область поясницы. Спасибо. это да, тема не простая. ну а вам давай досвиданья)

До свидания. Хорошо вам написать курсовую...или что это там у вас.))

Гость
#50
Гость

Автор ТемыГостьНе ищу. Просто вижу: тема хиленькая, народу мало, поддержу.

Раз автору я нежеланный гость - выйду, взашей выталкивать не надо.

Если у вас есть привычка плевать в спину, то мне, пожалуйста, в область поясницы. Спасибо. это да, тема не простая. ну а вам давай досвиданья)

До свидания. Хорошо вам написать курсовую...или что это там у вас.))

нет никакой курсовой, но есть конкретная живая семья которую и хочу "разобрать". и таких семей много, т ы с я ч и их!)