Гость
Статьи
Муж подкаблучник- …

Муж подкаблучник- хорошо или плохо?

мой муж подкаблучник.сам ни одного решения не примет,все со мной советуется.с одной стороны- плюс.
с другой,если что не так- ты сама так решила,сама и разгребай.
а если нужен тупо мужской поступок,то это вообще не про него.пример- дворник обложил меня матом.на ровном месте.так бы хотелось,чтобы он блин в глаз этому дворнику просто так дал .
но нет.пришлой самой на дворника жаловаться и тп,и его перевели на другой участок.
и так во всем.в принципе вообще не помню,чтобы он решил хоть одну проблему.но при этом сам начальник,зарабатывает,на работе его уважают.
а с другой стороны- тот,кто дворнику в глаз бы дал,тот и жене наверно может,нет???
вот не знаю- радоваться такому мужу или наоборот.защиты ноль.

Верона
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любой, кто даже обеспечивает женщину, подкаблучник. На словах не смогла за себя постоять, что он вообще в вас нашел? Мохнатку инкрустированную платиной?

гостья
#2

для меня это идеал мужчины

Гость
#3

у меня аналогичная ситуация, вот прям точь-в-точь. И я думаю, что подкаблучник оправдан только в том случае, если он успешен в работе, более того, "подкаблучность" дома может и должна прилагаться к успеху на работе: на работе всех строит он и принимает решения, а потом приползает усталый домой, и не претендует на то, чтобы руководить кастрюлями, согласен на все решения жены. Кто из мужчин боится прослыть подкаблучником-- это от комплексов, что он в работе ничего из себя на представляет. По поводу того, что никакой защиты. Да, есть такое. Как у вас ситуация с дворником, у меня было со строителями, которые делали ремонт, и я рулила всем процессом, они начали борзеть, мне хотелось, чтобы муж вмешался, мне казалась что они должны как-то по-мужски поговорить. Но муж съехал с этого, самоустранился. Ну и, в глаз тоже конечно никому не даст, если меня скажем обидят. Просто выразится в духе "не переживай, будь выше этого, они просто убогие". Ну спасибо конечно.. С другой стороны, человек очень тонкий, чуткий, заботливый, внимательный. С какого-то момента я начала думать, что чуткие и добрые в морду никому не бьют. Надо выбирать: либо заботливый интеллигент, но тогда без мордобоя, либо готовый к драке, но тогда особой чуткости не жди. Как-то так...

Старый бздун
#4

Ага... А будет за вас всё решать, будете ворчать - деспот :))

Гость
#5

Есть подкаблучники , есть просто тряпки.
Подкоблучник это муж подчиняющийся жене, но с другими он может быть жестким и властным. А тряпки, они со всеми тряпки.
У меня первый муж был тряпка, второй подкаблучник, все решения в семье отдал в мои руки, но вопросы решать умеет, просто все решения исходят от меня. Меня это устраивает, сама даже не знала что я так люблю командовать)

Уруруру
#6

Ну, это жесть, конечно. Вы правда хотите, чтобы ваш муж бил людей? За то, что они вам нагрубили? Тогда потом не удивляйтесь, когда на вашу грубость он ударит и вас.

моа
#8

как у вас всё сложно ... мой же муж готовый постоять за меня при любой ситуации , на работе лидер , в делах семейных , рулит бюджетом ( ибо я транжира жуткая ) в общем везде и всюду )))) горжусь , ценю , люблю

гость
#9

автор, а муж отдаёт вам свою зарплату? как вы распоряжаетесь бюджетом семьи?

Гость
#10
Гость

Есть подкаблучники , есть просто тряпки.
Подкоблучник это муж подчиняющийся жене, но с другими он может быть жестким и властным. А тряпки, они со всеми тряпки.
У меня первый муж был тряпка, второй подкаблучник, все решения в семье отдал в мои руки, но вопросы решать умеет, просто все решения исходят от меня. Меня это устраивает, сама даже не знала что я так люблю командовать)

Поддерживаю. Если муж обеспечивает и при этом поддерживает мои решения, что я скажу, то это идеальный мужчина!

Гость
#11

Я мечтаю, чтобы муж не вставлял мне палки в колеса и не пытался быть крутышом дома. С учетом, что его решения на 70% нерациональные, неумные, лучше бы отдал мне бразды правления. Мои решения еще ни разу не были неправильными. И разгрести последствия неправильного решения мне не так уж и сложно. Главное, что муж на работе самоутверждался в своей мужественности. А у меня как раз наоборот, на работе ни рыба , ни мясо и все дома из себя главу семьи строит. Все развалил и испортил. Лучше бы был подкаблучником.

Сладкий плен
#12

Пользуйтесь, радуйтесь, жизнь удалась. А станет скучно, легко можете найти на стороне упругий "х" , ну или сделайте из него кукколда, он же любит Вас)

Форум: Отношения
Всего: 369 801 тема
Новые темы за месяц: 5 862 темы
Популярные темы за месяц: 218 778 тем