Гость
Статьи
Муж - подкаблучник (на …

Муж - подкаблучник (на самом деле нет)

Нашему счастливому браку уже более 10 лет и у нас две дочери. Но почему то все родственики думают, что муж подкаблучник, что на самом деле совсем не так. Скорее это я всегда и во всем подчиняюсь и слушаюсь его. Мне вполне нравиться и устраивает что муж решает и командует, а я во всем соглашаюсь. Он у меня руководитель среднего уровня в крупной международной компании с хорошим доходом, что позволяет мне сконцентрироваться на семье и доме. Но родственники со всеми просьбами всегда обращаються только ко мне, и не понимают что я в нашей семье ничего не решаю. Почему все думают что муж - подкаблучник:
1. Когда мы вместе то я всегда за рулем (муж отдыхает);
2. В магазине, ресторане, кафе всегда расплачиваюсь я потому что у меня есть сумочка;
3. Кргда я что то ему говорю, то он никогда не возражает, просто сделает как посчитает нужным;
4. Я регулярно хожу в спортзал и салон (муж желает что бы я хорошо выглядела);
5. Моя обычная одежда довольна откровенна (мужу нравиться мною хвастаться);
6. Муж часто играет с дочерми и в куклы, и в профессии, и в семью, снеговиков лепят, гуляют вместе, смотрят мультики;
7. Мужу нравиться ходить держа меня за руку и разговаривать со мной как с ребенком;
8. Так как на работе мужу надоедает строгая офисная одежда, то его обычная одежда довольно яркая, спортивная...
Вот вопрос как надо себя вести, что бы все понимали, что у нас равноправие (мне будет довольно стыдно если все узнают что у нас на самом деле lifestyle). #семья

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А не лень было столько писать? Или откуда - то скопировала?

Гость
#2

Так может потому и обращаются к вам, что думают, что через Вас как-раз легче, а он не станет, если не хочеь

Гость
#3

Если у вас все хорошо то зачем вам чьё то мнение?
Счастье любит тишину.
Я бы вам не советовал заглядывать на этот форум - здешняя "атмосфера" может оказаться для вас деструктивной.
Просто продолжайте жить счастливо!

Гость
#4
Гость

Если у вас все хорошо то зачем вам чьё то мнение?
Счастье любит тишину.
Я бы вам не советовал заглядывать на этот форум - здешняя "атмосфера" может оказаться для вас деструктивной.
Просто продолжайте жить счастливо!

Просто я теперь для всех плохая, неприятно.

Евгеша
#5

Ну раз вы смогли создать такую хорошую атмосферу в семье, значит действительно имейте огромное влияние на мужа, как говорится муж голова, а жена шея. И зачем вам менять мнение других людей, пусть думают как хотят.

Гость
#6
Евгеша

Ну раз вы смогли создать такую хорошую атмосферу в семье, значит действительно имейте огромное влияние на мужа, как говорится муж голова, а жена шея. И зачем вам менять мнение других людей, пусть думают как хотят.

Да я и не старалась , оно как то само. Но просто неприятно когда за спиной шепчутся, что я такая стерва..

Гость
#7

У меня похожая ситуация. Я переехала к мужу еще до свадьбы, почти сразу после того, как познакомились. У меня не было нормальной работы, не было образования, родители были далеко и чтобы я не впала в депрессию муж, делал все, чтобы я чувствовала себя комфортно. Муж сам по своей инициативе стал отдавать мне зарплату (точнее, у нас совместный счет, мы живем не в РФ) и делает достаточно много "женской" работы дома (уборка в первую очередь).

Он действительно меня "слушается" по мелочам (пойти в магазин, сделать уборку дома, кормил детей по ночам из бутылочки, когда они только родились) и почти никогда не спорит со мной.

Но я понимаю, что он все равно - глава семьи и если муж на чем-то настаивает (это бывает не часто, но бывает), то я слушаюсь его без разговоров.

Зато я знаю, что муж всегда меня поддержит и решит мои все проблемы.Я ради этого и вышла за него замуж.

И еще, я никогда не выношу ему мозг и никогда не отказываю в сексе. А так да, "муж-подкаблучник", как сказала моя мама, когда увидела его моющим пол на кухне и ванной, когда пришла к нам домой как-то.

Гость
#8

Никак, не стоит морочиться. Пусть думают что хотят.

Гость
#9

На работу иди.