Гость
Статьи
Заучивание английских …

Заучивание английских слов

Суть в том, что я достаточно неплохо владею английским языком. Сейчас, хожу на очередные курсы.
Так вот, в процессе изучения, очень тяжело даётся мне запоминание новых слов.
Преподаватель советовала учить их по ассоциациям. Но, у меня память зрительная, так что я эти ассоциации никак придумать не могу. Распространенный метод с карточками, тоже несильно мне помогает. В общем, осталось у меня, только тупое зазубривание
Может кто-то сталкивался с подобной проблемой и может поделиться своими методами изучения?
Спасибо

zЯЯЯz
11 ответов
Последний — Перейти
Schweizerische Frau
#1

просто подолгу повторять. если один раз не запомнился то еще повторять, возвращаться. я так делаю.

я английский знаю идеально, теперь у меня немецкий, эти длинные слова меня выводят но надо

опачки
#2

надо с каждым новым словом придумывать несколько предложений. тогда оно запомнится

Катрина
#3

Учите не конкретно слова, а целые отрывки из книг/статей с этими новыми словами. Слова выучить гораздо легче именно в контексте.

Сола
#4

распечатайте слова с переводом и развестье по квартире, перед компом, на стенах, ну чтобы смотреть, раз у вас память больше зрительная

Сола
#5

а вообще да, лучше заучивать не отдельные слова, а фразы, в контексте,

мышь серая
#6
zЯЯЯz

Может кто-то сталкивался с подобной проблемой

столкнулась. мозг с возрастом явно усыхает. я тоже категорический визуал. спасение нашла в ежедневном чтении предложений и текстов длительностью хотя бы в полчаса, и ни минутой меньше. спать хочется, дела неотложные - пофик. полчаса в день - железно на иняз.

Гость
#7

Приложения айпэдов и айфонов вам в помощь.там круть.у меня два разных одно особенно полюбилось.девка произносит и слово на экране и картинки вы выбираете . И так слов по 10 за урок.гоняет по этим словам минут 15. Потом картинка и вы это слово уже должны написать опять же вы учите условно 10 слов.потом правильно ли она предлагает вариант на ту или иную картинку.итого 10 слов с разных концов.таюм в приложении разные темы.словари вы обновление грузите.мне оч нравится

Я за нравственность
#8

Учите в контексте - это правильный совет

Учите именно фразы и выражения, коллокации языковые, а не отдельные слова.

Гость
#9

Я запоминаю на слух по фильмам или из общения, когда улавливаю смысл именно в контексте. Из чтения литературы - тоже контекст важен. Простое заучивание уже не работает, это когда только начинаешь язык учить и словарного запаса еще нет, тогда еще можно по бумажкам учить.

Провинциалка
#10

В интернете скачайте оксфордский словарь для изучающих английский язык. Прочитайте статью о новом слове (они коротенькие и незаумные), уясните для себя контекст, в котором может употребляться слово, потом выпишите его с кратким переводом в отдельную тетрадь. А потом поставьте себе цель употребить 10 раз в различных ситуациях это слово, даже пусть и на ваших уроках английского.

Приманка
#11

Если вас хорошая зрительная память, то просто запоминайте само слово. У меня тоже хорошая зрительная память, будучи студенткой часто получалось запоминать предложения или даже абзацы. Просто перед глазами как будто вижу. Сейчас обленилась :(

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: