Гость
Статьи
меня осуждают за то …

меня осуждают за то что мне помогают родители те у чьих родителей нет возможности им помочь

Я зарабатываю абсолютно среднюю зарплату для 25-летнее девушки 45 тысяч. Родители обеспеченны. Они купили мне квартиру, машину, сейчас помогают финансово.
Меня осуждают знакомые родители которых не могут или не хотят им помогать. У них же выбора не было. Или не думаю что если бы их родители поедложили им купить квартиру или машину они бы отказались.
Согласна что молодцы те которые отказались от предложенных родителями материальных благ и решили всего добиваться самостоятельно.
Но почему из себя много строят те кому родители ничего не предлагали и отказываться было не от чего?

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас так сильно осуждают многие люди, что вас это очень беспокоит?

Моя мама не имеет возможности меня содержать до 25 лет. Поэтому приходится самой пытаться встать на ноги. Да и стыдно было бы в этом возрасте просить мат. помощи, самой уже надо помогать.

Есть знакомые богатых родителей. Им всё покупают, конечно. Это понятно. Никого не осуждаю.

автор
#2
Гость

Вас так сильно осуждают многие люди, что вас это очень беспокоит?

Моя мама не имеет возможности меня содержать до 25 лет. Поэтому приходится самой пытаться встать на ноги. Да и стыдно было бы в этом возрасте просить мат. помощи, самой уже надо помогать.

То есть вы утверждаете что если бы ваша мама имела возможность и желание купить вам квартиру и машину вы бы отказались потому что стыдно?

Есть знакомые богатых родителей. Им всё покупают, конечно. Это понятно. Никого не осуждаю.

гость
#3

расслоение. Общаться легче с себе подобными. Т.е. выбирается круг людей, у которых примерно одинаковое положение, там нет неловкостей, которые неминуемо возникают у людей из разных слоев. Раньше это было не так заметно. Сейчас просто бьет в глаза. Причем с рождения ребенка.

Бутон
#4

Я написала, что в этом возрасте постыдилась бы просить у матери мат. помощи. Всё-таки к этому возрасту должна быть полная самостоятельность.

Милана
#6

Точно зависть! родители, имея возможности всегда помогут ребенку, сколько бы лет ему не было!!!!

Гость
#8

мне 24. мне все дали родители. с теми кто живет скромнее я давно прекратила общение, а начиналось с того что я безобидно говорила какую бы сумку прикупить к платью и на меня обрушивался поток неодобрения, думали я хвастаюсь. ну тут уже мой косяк был, я ж сама открытость, молчать надо оказывается, девки умеют завидовать не только родительским квартирам, но и сумкам с колготками.

Гость
#9

А почему все ваши знакомые в курсе этих покупок? И того, что вам родители деньги дают? Это внутреннее дело вашей семьи и только. Вы еще коллегам начните рассказывать, какой крутой отдых на элитном курорте вам отплатили родители.... И сразу будет тема: коллеги меня ненавидят ;)) Вам 25, а не 17 - начните уже немножко думать.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#10

не говорите, что вам помогают.

если у вас в очередной раз спросят знакомые про новую машину/квартиру, то отвечайте, что вас спонсирует 8 любовников)

мне всегда помогает.

люди порой бестактны, если съездишь в захудалый в автобусный тур по Европе, сразу вопрос - откуда деньги взяла.

ну и мой ответ про 8 любовников))) вот уже года 3 никто ничего не спрашивает)) да и сама молчу всегда.

Гость
#11

Глупости пишите автор, взаимосвязь выдумали, чтобы себя оправдать.

Я вот тоже не имею многих вещей, это не значит, что я не имею права их обсуждать.

По теме, мне родители помогли с частью выплаты квартиры, потому что мне нужно было где-то жить. Все остальное я покупаю себе сама. И да, они могут меня содержать, но я в жизни не соглашусь, гордость имею, хочу все сама. От родителей в таком возрасте уже стыдно брать, не 14 лет вам в конце концов. Повышайте свои доходы, чтобы к маме за подачками не бегать.

Гость
#12
Милана

Точно зависть! родители, имея возможности всегда помогут ребенку, сколько бы лет ему не было!!!!

Как уже надоело все свои неудачи прикрывать воплями о зависти. Уже не смешно даже на каждом углу про зависть слышать.

Не все дети согласятся доить родителей. А потом, многие очень хотят быть самодостаточными и всего добиться сами. Ощущение другое. Кайф.

flake-praline
#13

Автор, кому вы нужны с вашей машиной и квартирой?

Никто вас не осуждает.

Мой сын был в вашем положении - и никто его не осуждал и не обсуждал (кроме разве тещи)))) ).

Почти все мы интересны тлько себе, любимым, а миру на нас наплевать. Мир сплетничает о медийных людях - звездах, богачах, Ксюшах Собчак и персонажах Дома2.

Гость
#14

Если родители имеют возможность помочь детям-почему бы и нет. Меньше распространяйтесь просто об этом,а то народ у нас завистливый

Гость
#15

А что значит просить? Никто ничего не просит, даже отказывается. У дочки зарплата больше 100 тысяч рублей, но на эти деньги не купишь квартиру, дорогую машину, сумку от Диор, шубы каждый сезон. Я с мужем буду жить в большой квартире, а наша дочка в комуналке? Мы будем ездить на Мальдивы, а она копить на Турцию? Мне сам вопрос этот не совсем понятен. Зачем Вы с кем-то что-то обсуждаете? У моей дочки все подруги зарабатывают сами, родители помогать не могут, но они дружат много лет, никто никого не осуждает, а на чужих ей плевать.

Гость
#16

Это зависть и комплексы, больше ничего.

гость
#17
Гость

Это зависть и комплексы, больше ничего.

ничего то, ничего... но могут и убить !

Yulia_R
#18
гость

За-ви-ду-ют! Посылайте всех нахе*р!

+++++++++++++

Гость
#19
Гость

мне 24. мне все дали родители. с теми кто живет скромнее я давно прекратила общение, а начиналось с того что я безобидно говорила какую бы сумку прикупить к платью и на меня обрушивался поток неодобрения, думали я хвастаюсь. ну тут уже мой косяк был, я ж сама открытость, молчать надо оказывается, девки умеют завидовать не только родительским квартирам, но и сумкам с колготками.

+100

р
#20

Когда родители, имея определенный уровень дохода, помогают своим работающим детям - это нормально и правильно. Те, кому родители в силу определенных причин не помогают, естественно, сетуют на несправедливость, и это тоже нормально))) автор, меньше рассказывайте о родительской помощи, не стоит раскрывать душу перед подругами.

Просто я
#21

вотвот! у меня тоже одна подруга говорит про совесть)) При этом у нее в прошлом году приличная зп была и она сама себя содержала,а в этом устроилась на новую и живет вечно в кредит (активно пользуется кредиткой), зп маленькая.

Мне родители помогли с квартирой, на крупные покупки деньги выделяют, у меня своя зп невысокая, но я не ухожу с нее для опыта и контактов.

вот так вот) но это нытье про "денег не хватает, но у родителей брать совесть не позволяет, надо найти богатого престарелого любовника" уже порядком поднадоело)

Гость
#22
Гость

А почему все ваши знакомые в курсе этих покупок? И того, что вам родители деньги дают? Это внутреннее дело вашей семьи и только. Вы еще коллегам начните рассказывать, какой крутой отдых на элитном курорте вам отплатили родители.... И сразу будет тема: коллеги меня ненавидят ;)) Вам 25, а не 17 - начните уже немножко думать.

+ 100000

From London
#23
Гость

Если родители имеют возможность помочь детям-почему бы и нет. Меньше распространяйтесь просто об этом,а то народ у нас завистливый

Коротко и ясно.Автор явно кокетничает!

flake-praline
#25

flake-praline

Автор, кому вы нужны с вашей машиной и квартирой? Никто вас не осуждает. Мой сын был в вашем положении - и никто его не осуждал и не обсуждал (кроме разве тещи)))) ). Почти все мы интересны тлько себе, любимым, а миру на нас наплевать. Мир сплетничает о медийных людях - звездах, богачах, Ксюшах Собчак и персонажах Дома2.

В каком вашем положении был сын?

В том же, что и автор: купили квартиру, подарили машину - и всем было пофиг на него и его движимое-недвижимое имущество))). Кому он (и автор тоже) нужен!

Гость
#27

Автор, у меня вот подруга собирается сына выпнуть в 18 и дальше ему не помогать. Хотя бы с учебой.

Так вот - такого я уже не понимаю и осуждаю.

Гость
#28

flake-praline

flake-praline Автор, кому вы нужны с вашей машиной и квартирой? Никто вас не осуждает. Мой сын был в вашем положении - и никто его не осуждал и не обсуждал (кроме разве тещи)))) ). Почти все мы интересны тлько себе, любимым, а миру на нас наплевать. Мир сплетничает о медийных людях - звездах, богачах, Ксюшах Собчак и персонажах Дома2. В каком вашем положении был сын? В том же, что и автор: купили квартиру, подарили машину - и всем было пофиг на него и его движимое-недвижимое имущество))). Кому он (и автор тоже) нужен!

Вы же недавно в другой теме распинались, что он на квартиру и все прочеее заработал сам!!! Трындец.

Это где?

Пралине всегда говорит, что сыну квартиру купила. Ссылочку скиньте-то.

Машечка
#29

Не обращайте внимания. У каждого своя жизнь. Вообще считаю нетактичным обсуждать у кого от куда деньги берутся. Что за бред? Пусть, кто вас осуждает лесом идет. Это натурально зависть.

Гость
#31

правильно. родители и должны помогать. а тех кто осуждаете шлите на *** не их дело.

гость
#32
Гость

правильно. родители и должны помогать. а тех кто осуждаете шлите на *** не их дело.

верно...........................

Аленка
#33

Вот все такие интересные. А если так получилось, сколько лично я ни старайся, но не могла нормальную работу найти к 26 годам и стабильный доход и, соответственно, помощь родителям? Не лентяйка, работать люблю, часто перерабатываю, но вот свою работу (ту, куда реально берут и что получается, смогла найти только сейчас). До этого везде кидали, унижали. Просто обидно, что так получается, а ведь человек с образованиями высшими, языками, доброжелательный. Ну не везло на работодателей. И что теперь делать? Милостыню просить? Почему не принять помощь родителей? Что за глупость!

Аленка
#34

Я считаю, что родные люди могут и должны помогать друг другу. Я всегда стараюсь им помочь.

Если родные не помогают, тогда , конечно, надо самой выживать. А если сложно с работой? Ну не у всех же получается работу найти, коллективы , бывают, выживают. Вот одну мою знакомую недавно выжил мой любимый коллектив. Я обалдела просто. Она в трансе. Вот ее мама как раз-таки требует денег.

зета
#35

А мне вот родители не помогали. Я не осуждаю, но если бы помогли, хотя бы с образованием было бы неплохо. Я б не отказалась. Говорю что-то тем, кому помогают только когда меня это цепляет. Т.е. когда им кажется, что им мало или когда они начинают делать квадратные глаза. Ты заочно училась? А что так не могла нормально. Или почему еще квартиру побольше не купила? (Люди которым родители купили машину, квартиру, и денег дают)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: