Гость
Статьи
Легко давать советы, …

Легко давать советы, чтобы была гордой, не терпела

когда у самих все зашибисьмой в жизни все хорошо
Раздражают девушки, которые вечно за всё осуждают, хотя многим их них повезло в жизни. Да, я не спорю, что большинство зависит в жизни от нас самих именно. Что всё в наших руках и мы сами выбираем с кем строить отношения, с кем быть и тд. Но в жизни также есть такая штука ещё , как везение, удача и тд. И не всё полностью зависит исключительно от нас. Есть у меня подруга, у неё впринципе изначально гинетические факторы лучше моих и внешность и тд. Я не спорю абсолютно, что и её заслуга есть в этом и она тоже для этого усилия приложила . Но всё же, мама у неё понимающая, моя мама меня критиковала часто в детстве ,из - за этого я более тревожная. У неё в семье не было таких тяжёлых потрясений и событий, как в моей. Из - за того, что внешне она красивее и больше было возможностей в детстве развиваться, у неё был выше шанс познакомится с кем - то приличным. Она вышла замуж за парня, который ей подарил машину, прописал её в своей квартире , хоть у неё есть своя, плюс особо не следит за бюджетом и даёт ей деньги,т.е за счёт своего мужа её жизнь сейчас хорошая. Да и к тому же мама иногда помогает. Я же вышла замуж за более простого парня, ну не было у меня выбора, как у неё, хоть я и за фигурой следила и старалась развиваться, может это из - за низкой самооценки. Были случаи, когда мне приходилось терпеть крики и оры своей мамы, потому что я зависима была от неё немного. И вот ей легко сказать , чего ты терпишь, не общайся, будь гордой,не устраивайся на работу за 30 тыщ , не терпи, потому что у неё есть финансовая подушка в виде мужа и родителей , которые ей могут и на работу пристроить и помочь. У меня другая ситуация и она ещё меня осуждает за то, что я слабая . . Как одна блогер, чего вы терпите родителей, съезжайте, живете на съеме,хотя у самой квартира,а то что потом не накопишь так никогда на своё это ничего. Или советчики по типу, уходи от мужа, работай уборщицей, но будь независима, хотя сами в шоколаде живут #подруга

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тогда не задавай вопросы, раз сама все знаешь.

#2

Так Вы и есть слабая. И оправдания себе нашли уже. Вот если б мне ... то я б...? А по факту один вопрос. Сколько Вам лет, какое образование получили, кем работаете. Если ЗП не очень, что сделали что бы ее улучшить. Замуж я так понимаю никто не нал, за кого вышла с тем и живешь.

#3

Или терпи или измени свою жизнь сама... В любом возрасте можно изменить свою жизнь было бы желание...

Гость
#4
Гость

Тогда не задавай вопросы, раз сама все знаешь.

Так я и не задавала. Просто люди не могут сочувствовать и понять, что не всегда все зависит только о нас. Все сейчас гордые такие, начитаются психологом и осуждают. Хоть я и не часто жалуюсь, а то воспримят вдруг, как токсичную...

Гость
#5

так в этом и смысл, чтобы начать с нуля. мотивация будет зашкаливающая, ибо страшно.
а пока будешь сидеть с нищуком - ничего делать не будешь, так жизнь и пройдет.

Гость
#6

А чего вы от нее хотите? Она вам дает единственный адекватный совет. Да, вам это сделать сложнее, чем ей. Но волшебной таблетки для вас не существует. Или вы прекращаете ныть, поднимаете ж*пу от дивана и меняете свою жизнь, или продолжаете сидеть, плакаться, жалеть себя и ненавидеть тех, у кого стартовые условия были лучше, в надежде что ваши проблемы как-то сами рассосутся. Ваша подруга не виновата в том, что вам меньше повезло с внешностью, матерью, мужем и так далее. И она не обязана разгребать ваши проблемы.

Гость
#7

Подруга имеет доход намного больше мужа. Но никогда это не упоминает, сама такого выбрала. Её устраивает. Вы тоже выбирали сами. Может, для вас это не главное?
И второе-есть подруга, которую муж содержит, ремонты делает часто и т.п. Спустя время выяснилось, что он неверен. Но для неё это не так важно. Всех подробностей жизни подруги вы можете не знать.

Гость
#8

Я тоже всё ищу нетоксичных подруг, но не получаеися - у кого тоже было трудное детство, те озлобились

Гость
#9

Так и что теперь, с зарплатой в тридцать тыр, средней внешкой, болячками и ещё чем-то надо позволять сррАтть себе на голову? Альфонса, может, найти, и содержать его и благодарить, что взглянул и согласился?? Автор, ты странная такая. По твоей логике раз ты середнячок или ниже среднего, значит и соглашаться надо на всякое гоВвНяное в жизни, так что ли? Какая разница, бедная ты, богатая, красивая, уродина, ты себя любой должна понимать, жалеть, оберегать, стремится улучшить свою жизнь, а не прозябать с каким-то уасей, который тебя абьюзит

Гость
#10
Гость

Так я и не задавала. Просто люди не могут сочувствовать и понять, что не всегда все зависит только о нас. Все сейчас гордые такие, начитаются психологом и осуждают. Хоть я и не часто жалуюсь, а то воспримят вдруг, как токсичную...

Выбор партнёра зависит только от тебя. И да, я долго была одна, справлялась с проблемами, копила 10 лет на олднушку на вторичке, лечила мамин рак, проблем хватало...да, я немного зарабатываю, но это мои копейки и я сама себе хозяйка и срратть мне на голову не позволю. Одной лучше свою жизнь повести, чем с левым чуваком, который тебя не ценит, не понимает, унижает

Секси Котёнок
#11

Я с такой ,,умницей,, перестала общаться. Там подколы, что карьеру не сделала. Вот она вся такая молодец, а я от мужа завишу. Тоже совершенно разная жизнь у нас была. У нее отец богатый, мать домохозяйка, она забеременела по юности. Отец полностью помог ей( муж гомно у нее) и денег на курсы и на бизнес, с дочкой ее мать возилась всегда короче ничего не мешало ей, вот тебе деньги, только работай сколько хочешь, за ребёнка не переживай все сделаем.
Моя ситуация другая: ни денег ни переданного никто не дал. Отправили учиться, чтоб бюджет был. А нравится не нравится мне? Ничего стерпится слюбится.. Все так живут! У моих родителей такой девиз. Итог нелюбимая работа, ребёнок только в браке, от надёжного мужчины, ребёнком я занималась от и до. С моим родители не сидели. На бизнес мне никто не давал естественно. Поэтому сама работаю, где совмещать с сыном получается. Да, от мужа зависела, он кормилец, иногда и не работала, но он и не против.
И она такая, мало зарабатываешь... а вот я, и давай себе дифирамбы петь. Задолбала меня так что прекратила общение полностью. У каждого свои ситуации, и никогда нельзя судить другого.

#12

Сравнивать свою жизнь с жизнью подруги - это прямой путь к бесконечным страданиям.

Первое: Осуждать кого-то за удачу, внешность или финансовую подушку - это утопично. Каждый имеет свой путь, свои барьеры и свои бонусы. Ты никогда не узнаешь, что происходит внутри чьей-то жизни. Скажем, у нее есть финансовая поддержка, ну и что? Это не делает ее лучше или хуже, просто другая. А ее выбор выйти замуж за кого-то из-за машины и денег - тоже ее решение. Живи своей жизнью, не сравнивай ее с кем-то еще.

Второе: Если у тебя были сложные моменты в прошлом, это не повод для самопожертвования или навязчивых сравнений. Сделай что-то с этим, обратись к психологу, разберись со своими детскими травмами и уверенностью. Ты никому ничего не должна, кроме себя самой.

А теперь, ответ на твой вопрос: Как я вижу, основная проблема в том, что ты слишком много фокусируешься на других людях и сравнениях. Начни заботиться о себе, развивайся и работай над своей самооценкой.

Гость
#13

Так со стороны всегда виднее. Заметьте, совет другому человеку всегда проще дать, нежели разобраться в своей ситуации, дать совет себе. Когда нас не уважают, не ценят мы головой все понимаем, но часто бывает, что ничего не делаем, чтобы хоть как-то это изменить. Вроде, и характер есть, и сила воли, а вовремя топнуть ногой и на место поставить не получается. Просто сложно очень себе самой признаться, что о тебя попросту вытирают ноги. Ведь нужно же какие-то активные действия предпринимать теперь. А из-под тепленького одеяльца на холод выползать некомфортно.
Да, совет дать очень легко, когда тебе самому не нужно делать какие-то телодвижения

Гость
#14

Хошь моего шоколада? Вы его есть не станете, настолько он горький. И да, когда становилось невыносимо, я уходила от плохих мужчин вникуда. Работала дворником и в подсобке жила, снимала крохотную комнатку, на вокзалах ночевала и снова уходила в никуда от следующего мудилы. Родители очень далеко и жилье подписали старшей сестре, а мне ШИШ под нос! Ни жилья, ни образования не дали, все старшей. После 8 класса ушла на съемное и работать, потому что настопиздило слушать какая я никчемная и видеть нелюбовь от родителей.
На двух-трех работах корячилась, чтоб выжить. В одном повезло, за доброго и хорошего мужчину замуж выйти к 40 годам, за простого работягу с жильем своим. Вот и все моё везение во всей моей жизни. Тут еще здоровье стало разваливаться, но стараюсь не сидеть на его шее, пенсию по группе дали и подработки имеются. Ну как вам такой шоколад, а? Лучше сдохнуть на улице, или самовыпилиться, чем терпеть ежедневные издевательства.

Гость
#15

Ты права лишь в одном, подруга выиграла в лотерею под названием генетическая лотерея, то есть наследовала гены, с помощью которых проще добиться успеха.

Ты правильно мыслишь, да ты проиграла, да ты проиграла из-за разницы стартовых условий. Все правильно. Но задай себе вопрос, а тебе вообще нужно участвовать в этом спринте, где нужно сравнивать себя с впереди бегущей подругой? Даже не так, тебе нужны такие ж успехи как у неё? Может проще остановиться, посмотреть по сторонам, понять что в забеге ты проиграла, и пойти к финишу пешком, попутно наслаждаясь тем что тебе доступно? Не пытаться доказать кому-то, оправдываться, а просто принять ситуация, и ее как основу использовать для дальнейшего движения.

Гость
#16

Такие советы дают те, кто в любой тяжелой ситуации расстаются с козлами и не терпят их. От козлин уходят как обеспеченные своим жильем, к родителям возвращаются, на съем уходят, но не позволяют издеваться над собой. Терпилы от природы, будут терпеть при наличии денег, хорошей денежной работы и своих хором. Была у меня такая подружка, квартира-машина своя, должность, зарплата приличная, родители есть и всегда поддержат, влюбилсь в урода какого то, оскорблял и часто на пинках носил, терпела до тех пор, пока он её не избил сильно и его не посадили. Так она ему в тюрьму таскалась, передачки возила. Хорошо что он в тюрьме сдох. И снова примерно такое же ничтожество полюбила.

Гость
#17

У каждого человека есть истинная цель души, ради которой он способен на многое. То есть , если он действительно чего-то хочет, то готов пожертвовать жизнью ради этого. Многие живут ложными целями, поэтому достигнуть естественно не смогут многого. Вы должны понять, чего хочет ваша душа по-настоящему, к какому итоге прийти к старости лет, надо реализовать себя успеть на всю катушку, выложиться по полной, а не сидеть, успокоившись, будто вся жизнь уже закончена.

Секси Котёнок
#18
Гость

Такие советы дают те, кто в любой тяжелой ситуации расстаются с козлами и не терпят их. От козлин уходят как обеспеченные своим жильем, к родителям возвращаются, на съем уходят, но не позволяют издеваться над собой. Терпилы от природы, будут терпеть при наличии денег, хорошей денежной работы и своих хором. Была у меня такая подружка, квартира-машина своя, должность, зарплата приличная, родители есть и всегда поддержат, влюбилсь в урода какого то, оскорблял и часто на пинках носил, терпела до тех пор, пока он её не избил сильно и его не посадили. Так она ему в тюрьму таскалась, передачки возила. Хорошо что он в тюрьме сдох. И снова примерно такое же ничтожество полюбила.

Ну тут уже клиника (( ей по кайфу просто страдать. Оргазмирует наверно от этого.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: