Гость
Статьи
Вправить мозги

Вправить мозги

Моей сестре 22, учится кое-как, работает урывками за копейки, сидит на шее у наших немолодых родителей, которые пашут в поте лица. Как убедить их прекратить ее содержать? Им все жалко ее... Себя б пожалели, не могу уже на это все смотреть.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"завидуете что вас не содержат?"

Гость
#2

Да они и меня б содержали, только у меня совесть есть и амбиции. Я с 18 лет отдельно жила, обеспечивала все свои нужды (только первые года два со съемом квартиры мне помогали). Сейчас с мужем и дочкой живем в достатке. Завидовать тут вообще нечему: одни близкие люди гробят себя ради другого близкого, которого именно этим тоже гробят.

гость
#3

Пока учится работать не обязана, может потому и учится через анус. Вопрос отдельный, что будет ходить весь год в одних джинсах за 399р, куртке за 299р, и в минус 40 поддевать 2 старых маминых свитера, ну и там труселя 2 пары на год из магазина всё по 37р и т.п.

Сорвёт здровье на подработках- будет группа инвалидности.

Гость
#4
гость

Пока учится работать не обязана, может потому и учится через анус. Вопрос отдельный, что будет ходить весь год в одних джинсах за 399р, куртке за 299р, и в минус 40 поддевать 2 старых маминых свитера, ну и там труселя 2 пары на год из магазина всё по 37р и т.п.

Сорвёт здровье на подработках- будет группа инвалидности.

Она учится на вечернем, вечно прогуливает, а работает на полставки за 10-15 тыс (Москва). В универе у них лафа, на мой взгляд, красные дипломы за так получают. Многие из ее однокурсников совмещают полный день с хорошей учебой, получают 30-40 тыс (вуз хороший, ребята умные). И то сестра 2 года не работала, полгода в академке сидела - вообще нихрена не делала. Сейчас опять какую-то левую контору нашла с графиком полраза в неделю. Запросы-то у нее не на 300 р. - если идет обновлять гардероб, то может там 25 тыс спокойно оставить.

Гость
#5

И вообще - я как-то неплохо и в 18 одна справилась: и одевалась, и кушала нормально, и здоровье нормальное. Главное - дисциплина.

Гость
#6

Автор, а вам-то что? У вас своя жизнь и семья, у них - своя. Чего вы лезете?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#7
Гость

Сейчас с мужем и дочкой живем в достатке.

Помогите ей мужа найти и будет она сидеть в достатке.

автор
#8

Hm, женщина должна быть материально независимой и готовой самостоятельно обеспечивать себя и детей. Безответственно в этом рассчитывать на мужчину.

автор
#9

6, во-первых, я беспокоюсь за будущее своих близких людей. Родителям нужно уже задумываться о том, как обеспечить себе старость, например, вкладываться в недвижимость. У меня есть проект для семейного бизнеса, но мы пока не можем накопить стартовый капитал. У меня получается откладывать больше, хотя наше финансовое положение несколько ниже родительского. Они почти все растрачивают на текучку, в т.ч. на сестру с ее неуемными аппетитами. Я не хочу, чтобы мои родители в старости едва сводили концы с концами, они заслуживают ездить по миру на пенсии, а не копейки считать. Плюс, конечно, прибыльный семейный бизнес улучшил бы и наше материальное положение. Это нелишне - у меня ребенок, я еще второго хочу...

автор
#10

А сестра чем дольше будет оставаться инфантильной, избалованной и безответственной, тем выше риск так и не устроиться в этой жизни. Доить родителей до последнего, а когда они станут старыми и беспомощными, не только не помогать им, но и самой, как тут сказали, бегать в куртке за 499 р. и детей своих одевать так же.

Гость
#11

В 22 человек уже взрослый, большинство уже учебу заканчивают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: