Гость
Статьи
Почему неработающие …

Почему неработающие думают, что им завидуют?

Сразу оговорюсь- речь о небогатых семьях. Получает, допустим, муж 20000-30000. Жена сидит дома, двое детей. Зато "не работает". "Не хочу работать, на это муж есть ( с зп не выше 30000). И что они на эту зп могут себе позволить? Еду и одежду. Жена работает-уже плюс к семейному бюджету, пусть тысяч за 15000-25000. Уже 50000 на 4-х. И так в большинстве российских семей. А ещё умиляют стереотипы -работает жена, значит, обязательно "лошадь" и "дети заброшены". Кем заброшены? Они в школу и садик не ходят? Дома сидят одни весь день? Или мама-домохозяйка с ними в школе сидит? Двойное так сказать внимание уделяет? А если такой семье ипотеку платить, т.к. квартиры нет? Или снимать? Или у родителей на голове жить? Зато гордое -не работаю. Предупреждая нападки- это не моя ситуация. Рассуждаю.

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
мышь серая
#1

очень многим нравится думать, что им завидуют. хоть работающим, хоть не работающим. все нормально.

гость
#2

Автор, если есть дети - это уже работа, потяжелей любой другой, так что здесь мимо. И что значит муж получает 20-30тыс? У кого так получает, те девушки здесь НЕ сидят просто, они копают огород или помогают родителям, моют им полы или еще что, в надежде что потом получат что нибудь. Здесь тусуются в основном бездетные домохозяйки с мужем, получающим от 100тыс и выше, вот вы и завидуете.

Гость
#3

Меньше форуму верьте. Здесь все друг другу "завидуют" и друг дружку гoвнoм поливают)). Это ж вуман)).

гость
#4

50тыс на 4-х - в большинстве? О_о, сами придумали или подсказал кто? Вот сколько вспоминаю знакомых(мы в небольшом городе живем), в среднем имеют 70-110тыс на двоих-троих, есть одна парочка, там 50тыс на двоих.

гость
#5

лично я считаю, что двое детей, муж и дом - это писец какая работа! если подходить ответственно к воспитанию детей, готовить, содержать дом в чистоте, то в таком случае на работу уже сил не останется.

гость
#6

Да реально нападки только на красивых модельной внешности девушек без детей и с мужем получающим 500тыс, на мамочек нищих никто не нападает, да они здесь и не тусуются особо

гость
#7
гость

лично я считаю, что двое детей, муж и дом - это писец какая работа! если подходить ответственно к воспитанию детей, готовить, содержать дом в чистоте, то в таком случае на работу уже сил не останется.

+10000

Гость
#8

Так на вумане и все, кто ниже 170 - это неполноценные люди, и женщина, которая не красит волосы и не носит каблуки и разноцветную одежду - "неяркая" и "мышь". Тут вообще много чего интересного прочитать можно...

Ирма
#9

Автор, вот вам заняться нечем что ли?

Зачем вообще копаться в чужой жизни, если своя жизнь устраивает?

Гость
#10

Ну и размечтался народ)) Впрочем, вуман - это еще не вся Россия, где средние зп как раз 20 - 30 тыс, а то и меньше.

гость
#11
Ирма

Автор, вот вам заняться нечем что ли?

Зачем вообще копаться в чужой жизни, если своя жизнь устраивает?

завидует она, завидует :))

гость
#12
Гость

Ну и размечтался народ)) Впрочем, вуман - это еще не вся Россия, где средние зп как раз 20 - 30 тыс, а то и меньше.

кто размечтался? смотрите по своей убогой реальности? да у кого зарплата 30 и есть голова на плечах пойдет таксовать еще или курьером работать хотя бы

Гость
#13

Я не видела ни одной мадам, кто бы при не слишком обеспеченном житие, гордился тем, что не работает. Как раз гордятся тем, что работают с утра до ночи. А я устала - хочу отгулять пенсию сейчас, а в старости работать))

Гость
#14
гость

лично я считаю, что двое детей, муж и дом - это писец какая работа! если подходить ответственно к воспитанию детей, готовить, содержать дом в чистоте, то в таком случае на работу уже сил не останется.

А представляете, что есть такие, которые детей хорошо воспитывают, дома чистота и уют, еду каждый день готовят, по ночам мужа ублажают, и при этом еще работают! А, стоп, забыла, еще и родителя помогают, которые в деревне живут.

Гость
#15

Это только на Вумэне принятно считать что всем завидуют, а в реальности людям нет дела до других, а уж неработающим точно никто не завидует, а только осуждают. У меня семьи нет, неработаю по состоянию здоровья, так сколько осуждения и издевательства наслышалась, ни с кем теперь вообще не общаюсь. Знакомая есть, вот как автор описала, семья небогатая, жена не работала никогда, нарожала 5 детей, муж зарабатывает мало. Когда у них было еще 2 детей все кому ни лень говорили ей иди работай, дети уже в школу ходили так что нечего дома сидеть, а она не собиралась работать и родила еще троих чтобы сидеть дома. Ну ее тоже понять в чем то можно, у нее никакого образования нет, работать за копейки уборщицей, а дом будет заброшен, как ни крути а дома тоже полно дел. Просто не надо было 5 рожать, но ей же постоянно кругом говорили иди работай, муж тоже кричал, она не знала куда деться и рожала чтоб на время отстали. Но вот все кто ее знает только осуждают.

автор
#16
Автор

Сразу оговорюсь- речь о небогатых семьях. Получает, допустим, муж 20000-30000. Жена сидит дома, двое детей. Зато "не работает". "Не хочу работать, на это муж есть ( с зп не выше 30000). И что они на эту зп могут себе позволить? Еду и одежду. Жена работает-уже плюс к семейному бюджету, пусть тысяч за 15000-25000. Уже 50000 на 4-х. И так в большинстве российских семей. А ещё умиляют стереотипы -работает жена, значит, обязательно "лошадь" и "дети заброшены". Кем заброшены? Они в школу и садик не ходят? Дома сидят одни весь день? Или мама-домохозяйка с ними в школе сидит? Двойное так сказать внимание уделяет? А если такой семье ипотеку платить, т.к. квартиры нет? Или снимать? Или у родителей на голове жить? Зато гордое -не работаю. Предупреждая нападки- это не моя ситуация. Рассуждаю.

Потому что у них есть выбор работать или нет, муж хоть и на таком уровне согласен их содеожать, а у тебя выбора нет, тебя муж заставляет работать.

Не работать это их выбор, а у тебя выбора нет.

Гость
#17

У меня подруга работать не хочет, поэтому недавно родила еще одного ребенка, третьего. Просто так и говорит - не хочу выходить на работу. Потом, говорит, буду заниматься их воспитание - возить в сады/школы, кружки, бассейны, танцы, и т.д., т.е. найду себе работу дома, что не выходить на обычную работу.

гость
#18
Гость

А представляете, что есть такие, которые детей хорошо воспитывают, дома чистота и уют, еду каждый день готовят, по ночам мужа ублажают, и при этом еще работают! А, стоп, забыла, еще и родителя помогают, которые в деревне живут.

грустно.........а живут эти несчастные когда? в их жизни все хорошо для мужа, деток, родителей, а сами они несчастливы, им некогда понежиться в ванной, полежать у косметолога пока тебе маску делают и массаж, походить по ТЦ в свое удовольствие, смотреть фильмы по 4 часа подряд, слушать музыку в свое удовольствие и пить дорогое вино, жизнь проходит мимо них...................

Ирма
#19
Гость

А представляете, что есть такие, которые детей хорошо воспитывают, дома чистота и уют, еду каждый день готовят, по ночам мужа ублажают, и при этом еще работают! А, стоп, забыла, еще и родителя помогают, которые в деревне живут.

Лукавите, детей приэтом воспитывает кто то другой.

гость
#20
Гость

У меня подруга работать не хочет, поэтому недавно родила еще одного ребенка, третьего. Просто так и говорит - не хочу выходить на работу. Потом, говорит, буду заниматься их воспитание - возить в сады/школы, кружки, бассейны, танцы, и т.д., т.е. найду себе работу дома, что не выходить на обычную работу.

жалко таких, не работа, так токсикоз терпят да роды болючие, почему просто не хотела она посидеть дома и без детей лет 10 так?

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#21
гость

Автор, если есть дети - это уже работа, потяжелей любой другой, так что здесь мимо. И что значит муж получает 20-30тыс? У кого так получает, те девушки здесь НЕ сидят просто, они копают огород или помогают родителям, моют им полы или еще что, в надежде что потом получат что нибудь. Здесь тусуются в основном бездетные домохозяйки с мужем, получающим от 100тыс и выше, вот вы и завидуете.

кстати да, им не до форумов

гость
#22
автор

Потому что у них есть выбор работать или нет, муж хоть и на таком уровне согласен их содеожать, а у тебя выбора нет, тебя муж заставляет работать.

Не работать это их выбор, а у тебя выбора нет.

)))ха, может и так))

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#23
Ирма

Лукавите, детей приэтом воспитывает кто то другой.

Или их на работе в 15.40 отпускают

гость
#24

Если на женщине 2-е детей, то какие форумы вообще и зависание там часами? :)))

Ирма
#25
Гость

А представляете, что есть такие, которые детей хорошо воспитывают, дома чистота и уют, еду каждый день готовят, по ночам мужа ублажают, и при этом еще работают! А, стоп, забыла, еще и родителя помогают, которые в деревне живут.

Мне у вас особенно нравится то, что женщина как вол насебе все тянет и говдиться тем что она двуильная.

А мужчине, как убогому, отведена скромная роль - он только работает, а по ночам его еще и ублажают:)))))

Горгона Б.
#26

Я вообще заметила, что у неработающих много несуществующих проблем. Видимо, надо чем-то голову занимать, вот они их и придумывают.

гость
#27
Горгона Б.

Я вообще заметила, что у неработающих много несуществующих проблем. Видимо, надо чем-то голову занимать, вот они их и придумывают.

какие например у меня проблемы? :))

Чокопай
#28

Завидую работающим,но не работаю.лень.замкнутый круг((

Гость
#29

[quote="гость"]грустно.........а живут эти несчастные когда?

Это откуда такие выводы? :) Я вот именно так живу. В СПА у меня максимальная скидка, потому что провожу там кучу времени и оставляю кучу денег. Голова, ноги и руки в порядке, ухожены. выгляжу я в свои 44 на 36. Сегодня вот отмечали день рождения мужа - ездили в хороший ресторан. В квартире замечательный ремонт, который на уровне прораба контролировала от создания чертежей до установки мебели. Фигня все это, про то, что если есть дети - то женщина больше ничего не успевает. Просто это отмаза, не хочет она больше ничего успевать и все.

Гость
#30

Автор, ситуация,которую вы написали: не работать при нехватке денег - завидовать нечему. Но вот не работать и денег мужа хватает - лафа... Я помню сократили меня в кризис, выдали двухмесячный оклад, я еще на биржу труда встала - по капельке но 5 тыс. каждый месяц имела. Кааааак я отдохнула... финансовая подушка была плюс муж нормально зарабатывал плюс мои копеечки капали. Плюс я тратить стала меньше - на проезд деньги не уходят, на косметику - тоже, на покупку обедов дорогих - тоже.

Гость
#31
гость

грустно.........а живут эти несчастные когда? в их жизни все хорошо для мужа, деток, родителей, а сами они несчастливы, им некогда понежиться в ванной, полежать у косметолога пока тебе маску делают и массаж, походить по ТЦ в свое удовольствие, смотреть фильмы по 4 часа подряд, слушать музыку в свое удовольствие и пить дорогое вино, жизнь проходит мимо них...................

Так из тех кто неработает тоже мало кто может себе это позволить, у них попросту денег нет, вечная нужда. Ну только фильмы по 4 часа они могут смотреть, все равно дома сидят что им еще делать, пока обед варится они перед теликом сидят. Живут такие женщины в нужде, дома вечные скандалы, потому что мужья гонят на работу и говорят раз дома сидишь то должна подчинятся, родня тоже гонит на работу да и вообще все ругают и обзывают нахлебницами.А все что вы перечислили могут позволить себе только хорошо зарабатывающие женщины, таких примеров куча.

Гость
#32
Горгона Б.

Я вообще заметила, что у неработающих много несуществующих проблем. Видимо, надо чем-то голову занимать, вот они их и придумывают.

+ 10000000000

Ирма
#33
Hm (девушка, 26 лет, СПб)

Или их на работе в 15.40 отпускают

Все равно это не жизнь, а мрак. Как белка в колесе. С утракого в сад, кого в школу. До 16:00 на работе, оттуда галопом на продленку и в сад. Потом по магазинам, домой пришла - всех надо накормить и на завтра приготовить. А тут еще старший с уроками и младший из сада как трубочист пришел. Короче к пятнице будешь трупом. А в переди выходныеи отдраиваниеродной квартиры, пробег помагазинам и т.д. - ну его нафиг такой рай!

Особенно когда прЫнц только работает и ублажения ждет.

Ирма
#34
Горгона Б.

Я вообще заметила, что у неработающих много несуществующих проблем. Видимо, надо чем-то голову занимать, вот они их и придумывают.

например?

Ирма
#35
Гость

грустно...​......а живут эти несчастные когда?

Это откуда такие выводы? :) Я вот именно так живу. В СПА у меня максимальная скидка, потому что провожу там кучу времени и оставляю кучу денег. Голова, ноги и руки в порядке, ухожены. выгляжу я в свои 44 на 36. Сегодня вот отмечали день рождения мужа - ездили в хороший ресторан. В квартире замечательный ремонт, который на уровне прораба контролировала от создания чертежей до установки мебели. Фигня все это, про то, что если есть дети - то женщина больше ничего не успевает. Просто это отмаза, не хочет она больше ничего успевать и все.

У нас половина форума в свои 45 выглядит максимум на 20:) только в жизни мнетакие еще не встречались... Сори

Капля абсента
#36

Да я сама себе завидую, а до других мне нет дела!

Гость
#37
Ирма

Гостьгрустн​о...​......а живут эти несчастные когда?

Это откуда такие выводы? :) Я вот именно так живу. В СПА у меня максимальная скидка, потому что провожу там кучу времени и оставляю кучу денег. Голова, ноги и руки в порядке, ухожены. выгляжу я в свои 44 на 36. Сегодня вот отмечали день рождения мужа - ездили в хороший ресторан. В квартире замечательный ремонт, который на уровне прораба контролировала от создания чертежей до установки мебели. Фигня все это, про то, что если есть дети - то женщина больше ничего не успевает. Просто это отмаза, не хочет она больше ничего успевать и все.У нас половина форума в свои 45 выглядит максимум на 20:) только в жизни мнетакие еще не встречались... Сори

+++ я тоже не встречала. ухоженность не значит выглядеть на 20 лет моложе. ухоженные выглядят ухоженно, но на свой возраст. разве что сделали кучу пластических операций по омоложению. и еще не раз замечала, что чрезмерная ухоженность даже старит.

гость
#38
Гость

Так из тех кто неработает тоже мало кто может себе это позволить, у них попросту денег нет, вечная нужда. Ну только фильмы по 4 часа они могут смотреть, все равно дома сидят что им еще делать, пока обед варится они перед теликом сидят. Живут такие женщины в нужде, дома вечные скандалы, потому что мужья гонят на работу и говорят раз дома сидишь то должна подчинятся, родня тоже гонит на работу да и вообще все ругают и обзывают нахлебницами.А все что вы перечислили могут позволить себе только хорошо зарабатывающие женщины, таких примеров куча.

какой кошмар)))) ахахаха, убеждайте себя, О_о, пойду бутылочку раскупорю, насмешили

гость
#39
Ирма

Гостьгрустн​о...​......а живут эти несчастные когда?

Это откуда такие выводы? :) Я вот именно так живу. В СПА у меня максимальная скидка, потому что провожу там кучу времени и оставляю кучу денег. Голова, ноги и руки в порядке, ухожены. выгляжу я в свои 44 на 36. Сегодня вот отмечали день рождения мужа - ездили в хороший ресторан. В квартире замечательный ремонт, который на уровне прораба контролировала от создания чертежей до установки мебели. Фигня все это, про то, что если есть дети - то женщина больше ничего не успевает. Просто это отмаза, не хочет она больше ничего успевать и все.У нас половина форума в свои 45 выглядит максимум на 20:) только в жизни мнетакие еще не встречались... Сори

конечно не встречались)) вы же просто не знали сколько им лет)) меня соседи каждый день видят, а недавно я узнала в разговоре, что они были уверены, что я студентка 22 летняя, а мне 32

Гость
#40
Ирма

Мне у вас особенно нравится то, что женщина как вол насебе все тянет и говдиться тем что она двуильная.

А мужчине, как убогому, отведена скромная роль - он только работает, а по ночам его еще и ублажают:)))))

Вот у кого отношение к жизни такое - "тянет", "двужильная", "как вол" - вот те и ноют. В жизни нет проблем. Проблемы - это и есть наша жизнь. И от того как ты относишься к этим проблемам, и как ты их решаешь, собственно все и зависит. У меня девочка есть на работе, каждое утро у нее начинается с одной фразы :"Ой, а у меня вчера такое случилось..." И началось в колхозе утро! Любая мелочь - на уровне трагедии!!! Паспорт потеряла - трагедия, сопровождающаяся многочисленными отпрашиваниями с работы. Машину поцарапала - то же самое. Ребенок заболел - вообще пропадает, трубку не берет, потом устанешь слушать как же ужасно ребенок три дня покашлял, и это при условии, что родители в соседнем доме живут, помогают часто с детьми. И так по любому поводу!!! Такие же как она соберутся вокруг, и сидят, охают и сочувствуют. Караул....

гость
#41

Да просто кто вынужден работать тот и завидует тем кто может не работать( тоесть имеет право выбора)...и вас автор почемуто очень волнует этот вопрос,да и сплетни наверное тоже любите очень собирать...

гость
#42
Капля абсента

Да я сама себе завидую, а до других мне нет дела!

ах, я тоже сама себе завидую как я живу) как в сказке

Гюль
#43

гы-гы. я сама себе завидую

Гюль
#44
гость

ах, я тоже сама себе завидую как я живу) как в сказке

я не первая)))

Катрин 26
#45

разве при такой зарплате мужа не работают? это же мало очень

у меня нет таких знакомых

гость
#46
Гость

ИрмаМне у вас особенно нравится то, что женщина как вол насебе все тянет и говдиться тем что она двуильная.

А мужчине, как убогому, отведена скромная роль - он только работает, а по ночам его еще и ублажают:)))))Вот у кого отношение к жизни такое - "тянет", "двужильная", "как вол" - вот те и ноют. В жизни нет проблем. Проблемы - это и есть наша жизнь. И от того как ты относишься к этим проблемам, и как ты их решаешь, собственно все и зависит. У меня девочка есть на работе, каждое утро у нее начинается с одной фразы :"Ой, а у меня вчера такое случилось..." И началось в колхозе утро! Любая мелочь - на уровне трагедии!!! Паспорт потеряла - трагедия, сопровождающаяся многочисленными отпрашиваниями с работы. Машину поцарапала - то же самое. Ребенок заболел - вообще пропадает, трубку не берет, потом устанешь слушать как же ужасно ребенок три дня покашлял, и это при условии, что родители в соседнем доме живут, помогают часто с детьми. И так по любому поводу!!! Такие же как она соберутся вокруг, и сидят, охают и сочувствуют. Караул....

проблемы - это и есть ваша жизнь? О_о, вот вы и признались, я в шоке, вы думаете нет жизни БЕЗ проблем и забот??

гость
#47
Катрин 26

разве при такой зарплате мужа не работают? это же мало очень

у меня нет таких знакомых

может в селе Гадюкино? не знаете?

гость
#48
Гость

Так из тех кто неработает тоже мало кто может себе это позволить, у них попросту денег нет, вечная нужда. Ну только фильмы по 4 часа они могут смотреть, все равно дома сидят что им еще делать, пока обед варится они перед теликом сидят. Живут такие женщины в нужде, дома вечные скандалы, потому что мужья гонят на работу и говорят раз дома сидишь то должна подчинятся, родня тоже гонит на работу да и вообще все ругают и обзывают нахлебницами.А все что вы перечислили могут позволить себе только хорошо зарабатывающие женщины, таких примеров куча.

не по телику фильмы то))) ахахахаха

Гость
#49

Работать или не работать выбор каждого. Если есть еще возможность его осуществить - вообще сказка! Но уже точно не надо прикрываться детьми, домой и прочей ерундой. Могу понять только тех женщин, у которых большое горе - больной ребенок. Но такие как правило и не ноют...

Горгона Б.
#50
гость

какие например у меня проблемы? :))

Откуда мне знать? Может Вы к тем женщинам, про которые автор спрашивает и не относитесь... Или Вы все же считаете, что работающие тетки Вам завидуют?