Гость
Статьи
В дни когда нет солнца …

В дни когда нет солнца я чувствую себя очень подавленно ((

Вот сегодня например нет солнца, и автоматически какая-то неописуемая тоска, грусть, хотя внешне я могу это не проявлять. Мне это ужасно надоело, к тому же в городе где я живу очень мало солнечных дней. Кстати люди здесь все жалуются на погоду, но не думаю что у них на этой почве развивается депрессия, как у меня.. Подумываю о переезде в другую страну (хоть в Бразилию). Кто-то еще мучается от этого?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не в Питере ли живете? Сама оттуда)) Такая же проблема.. витамина Д нам не хватает.. зимой вот пью рыбий жир в капсулах, легче. Еще говорят солярий помогает, но у меня на теле родинок много.. я не рискую..

Гость
#2

Вот и я тоже без солнца без настроения,поэтому не люблю осень

Гость
#3

Я живу в таком местн где постоянно солнце. Я люблю когда тучи и дождь, я тогда так успокаиваюсь.

автор
#4

я тоже хожу в солярий, поэтому думаю что дело не в витамине С.

Цветик-семицветик
#5

ну это действительно установленный факт, что люди более депрессивны там, где мало солнца. но некоторые, очевидно, даже черезчур чувствительны к этому делу, надо менять климат, для Вас это жизненно важно.

Лилит
#6

Как же вы живете. У нас солнца большую часть года нет.

Лилит
#7
автор

я тоже хожу в солярий, поэтому думаю что дело не в витамине С.

конечно не в витамине С, причем тут он

Гость
#8

я наоборот, когда солнце - весь былеый свет ненавижу. дождик когда - вот это комфорт....

Гость
#9
Гость

Не в Питере ли живете? Сама оттуда)) Такая же проблема.. витамина Д нам не хватает.. зимой вот пью рыбий жир в капсулах, легче. Еще говорят солярий помогает, но у меня на теле родинок много.. я не рискую..

омегу три вообщето всегда пить надо

Гость
#10
Гость

я наоборот, когда солнце - весь былеый свет ненавижу. дождик когда - вот это комфорт....

Тоже. Но когда черно за окном, меня это угнетает хуже солнца)

Гость
#11

Мне тоже плохо без солнца. Но стараюсь найти уют и в пасмурности.

Ну, а что же делать, над погодой мы не властны, но над настроением - вполне).

Гость
#12

У меня тоже так. А еще мне в помещении постоянно нужен яркий свет. Иначе впадаю в депрессию, какая то тоска.

Гость
#13
Гость

У меня тоже так. А еще мне в помещении постоянно нужен яркий свет. Иначе впадаю в депрессию, какая то тоска.

Если вы в помещении впадаете в депрессию, что же свами дальше будет?! Даже страшно подумать,

сами с усами
#14

И я такая же. Без солнца прям и жизнь не в радость, дома свет везде включаю, чтобы видимость солнца создать. Я родилась и выросла в якутии, так там зимой мороз и солнце. Пасмурные дни редко бывают. Потом переехали в среднюю полосу россии, и за всю зиму было ТРИ солнечных дня! Я чуть не окочурилась от этого климата. Сейчас живу в европе, и тоже солнца не хватает. Блин, хоть в африку езжай (((

А я скажу так.
#15
Гость

я наоборот, когда солнце - весь былеый свет ненавижу. дождик когда - вот это комфорт....

Я тоже. У меня давление пониженное, в плохую погоду оно немного повышается и я бодрая и веселая.

Гость
#16

У меня тоже пониженное давление , но мне хорошо, когда тепленько , даже жару перенесу, но вот холод... У меня аж кровь в венах стынет, я еще худенькая. В общем , 'теплолюбивое , парниковое растение'. Солнце своими лучами приносит радость, силы, хочется что то делать, балдежь! В странах, где солнце- люди веселые, улыбчивые, с кучей энергии! Солнце заряжает.

Гость
#17

Кстати , я бы никогда не переехала в Питер, очень уважаю этот исторический город, но эта серость, дожди, холод, .. Бррр... Мурашки по коже. Солнце, море, теплый песок форева!!! Как в песне '' sea, sand end sun''......

Гость
#18

"[quote="Гость"]Если вы в помещении впадаете в депрессию, что же свами дальше будет?! Даже страшно подумать,[\/quote]\n
Ну вот так вот, мне нужно чтоб в помещении было яркое освещение. А если на улице осень, дни короткие и в помещении приглушенный свет то мне становится не по себе, какой то страх внутри нарастает. У меня долгое время были панические атаки, я хорошо помню они начинались как только начинались слегка сумерки, я боюсь это время. Мне нужен свет, и еще хорошо когда в интерьере присутствуют яркие вещи, например мебель оранжевых цветов, или лампа с оранжевым абажуром. Это напоминает солнечный свет, создает позитив. Поэтому и на апельсинки\/мандаринки люблю смотреть и вдыхать их аромат, позитивный."

Гость
#19

Вам надо пожить в Мурмаснке, где три месяца полярный день, а три полярная НОЧЬ :))) Сразу бы избавились от всякой привязки к день\ночь

гОСТЬ
#20

Причем здесь день-ночь то? Речь о другом.

Гость
#21

А я наоборот обожаю пасмурную погоду, солнце меня угнетает. Мечтаю жить там где всегда дожди и пасмурно.

Гость
#22

22, Езжайте в Питер или Екатеринбург...

Сама тут живу, не могу уже, это невыносимо - холодно промозгло и серо, мечтаю о южной америке)

sun-addicted
#24

без солнца помираю
вот сейчас сижу на работе, за окном - сырища, все серое, промозглое, лед, фуууу
состояние ужасное, хочется закрыться дома, лечь в постель и тупо в спячку впасть. Реально СИЛ больше НЕТ терпеть отсутствие солнца:(

АнькаТараканька
#24
автор

я тоже хожу в солярий, поэтому думаю что дело не в витамине С.

Да не С, а витамин D

АнькаТараканька
#25
сами с усами

И я такая же. Без солнца прям и жизнь не в радость, дома свет везде включаю, чтобы видимость солнца создать. Я родилась и выросла в якутии, так там зимой мороз и солнце. Пасмурные дни редко бывают. Потом переехали в среднюю полосу россии, и за всю зиму было ТРИ солнечных дня! Я чуть не окочурилась от этого климата. Сейчас живу в европе, и тоже солнца не хватает. Блин, хоть в африку езжай (((

Да зачем там Африка, можно в Испанию, Турцию, Грецию или просто в Сочи. Ну на крайний в Португалию или в Израиль

никГость
#26

аналогично, автор(

Наталья
#27

Со всеми вами солидарна,сама хочу уехать ближе к морю

Гость
#28
сами с усами

И я такая же. Без солнца прям и жизнь не в радость, дома свет везде включаю, чтобы видимость солнца создать. Я родилась и выросла в якутии, так там зимой мороз и солнце. Пасмурные дни редко бывают. Потом переехали в среднюю полосу россии, и за всю зиму было ТРИ солнечных дня! Я чуть не окочурилась от этого климата. Сейчас живу в европе, и тоже солнца не хватает. Блин, хоть в африку езжай (((

Как я Вас понимаю. Вы случайно не во Фленсбурге живете?

Марина
#29

У самой такая же проблема ....
Мечтаю уехать в другую страну ,но Питер такой город ,где можно получить и образование ,и работу
Думаю просто перебраться в более южную часть России

Гость
#31

Да, без солнца я не выхожу на улицу, все болит, настроение упадочное

Гость
#32

Ой,у меня то же самое... Тоже мечтаю переехать в местность, где побольше солнышка.

Гость
#33
Гость

я наоборот, когда солнце - весь былеый свет ненавижу. дождик когда - вот это комфорт....

У мамы так. Она в дождь кайфует. А у меня наоборот, только солнце скрылось, все. Хоть в спячку впадай

Гость
#34
Гость

У меня тоже так. А еще мне в помещении постоянно нужен яркий свет. Иначе впадаю в депрессию, какая то тоска.

Дышать не видно. Это прям про меня. Некомфортно, если в помещении темно. (Темноты не боюсь). Просто дышать не видно

Гость
#35
Гость

омегу три вообщето всегда пить надо

А сколько надо принимать омега-3 для старых людей?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: