Гость
Статьи
Мы немного не такие …

Мы немного не такие как все

Всем привет! Расскажу кратко: моя дочь пошла в 1-й класс, она объективно очень хорошо подготовлена, дисциплина на уроках - одна из лучших (по словам учителя), очень общительная, со всеми …

Гость
439 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

ГостьЯ не курю, при сильном стрессе могу выпить.

Я к тому, что вегетарианцы РАЗНЕТак и мясоеды разные. Есть те, кто свининку и под водочку или гамбургеры с колой, а есть те, кто куриную грудку с цветной капустой.

я не против мясоедов, мне плевать, кто и как питается

зож веду для себя, не хочу проблем со здоровьем

Ёжа
#352

Ладно еще лактовегетарианцы, а не полные веганы... И все равно зря вы дочь так рано приучаете к своему типу питания. Ей только 7 лет, ей для полноценного роста и развития нужны питательные вещества и растительного, и животного происхождения! Если у нее нет непереносимости и аллергии, давайте ей мясные и рыбные блюда. А как подрастет, не раньше лет 16-18, так сама выберет, как ей питаться, есть мясо или нет. Организм сначала должен сформироваться, а вы над девочкой проводите эксперименты, не давая ей права выбора. Неудивительно, что она в лучшем случае будет иногда в гостях втихаря котлеты-бутерброды с колбасой есть, а в худшем заработает нарушения обмена веществ. Молоко, кефир, творог, сыр итп - это лучше, чем полное отсутствие животных продуктов (я сама так питалась 2 месяца, когда из-за токсикоза во время беременности мясо вообще в рот не лезло), но это не должно быть постоянно по жизни! Можно почти не есть мясо летом, это тоже прекрасно понимаю, в самый дачный сезон его особо и не хочется, так минимум, но зимой без него ох как тяжко!

гость
#353

Мне тоже все равно кто и чем питается.В нашей школе вон и Свидетели Иеговы учатся. Наверно тоже приходится объяснять,почему они не отмечают ДР и НГ.

А в школе можно не есть вообще. Просто сказать что еда не нравится и невкусная.Так проще,чем кому то,что то объяснять.

гость
#354

У меня ребенок,кстати,молоко не пьет вообще и кефир тоже. Просто не любит. В школе дают молоко,домой носит.

Гость
#355
Ёжа

Ладно еще лактовегетарианцы, а не полные веганы... И все равно зря вы дочь так рано приучаете к своему типу питания. Ей только 7 лет, ей для полноценного роста и развития нужны питательные вещества и растительного, и животного происхождения! Если у нее нет непереносимости и аллергии, давайте ей мясные и рыбные блюда. А как подрастет, не раньше лет 16-18, так сама выберет, как ей питаться, есть мясо или нет. Организм сначала должен сформироваться, а вы над девочкой проводите эксперименты, не давая ей права выбора. Неудивительно, что она в лучшем случае будет иногда в гостях втихаря котлеты-бутерброды с колбасой есть, а в худшем заработает нарушения обмена веществ. Молоко, кефир, творог, сыр итп - это лучше, чем полное отсутствие животных продуктов (я сама так питалась 2 месяца, когда из-за токсикоза во время беременности мясо вообще в рот не лезло), но это не должно быть постоянно по жизни! Можно почти не есть мясо летом, это тоже прекрасно понимаю, в самый дачный сезон его особо и не хочется, так минимум, но зимой без него ох как тяжко!

оволактовегетарианство подходит детям, веганство и сыроедение - нет

многолика
#356

"[quote="Гость"]оволактовегетарианство подходит детям, веганство и сыроедение - нет[\/quote]\n
Откуда вы знаете что кому и как подходит, вы Бог?"

многолика
#357

" Мнение академиков и врачей сыроедение подходит всем, но как лечебная диета, не на совсем иначе могут развиться болячки, вот так правильнее, без фанатизма, горячее нужно кушать всем!! иначе крыша поедет, доказано специалистами, а вот лечебное голодание и сыроедение в том числе и детям подходит, но под наблюдением, конечно"

Гость
#358

"[quote="многолика"]Откуда вы знаете что кому и как подходит, вы Бог?[\/quote]\n
\n
что за хамство?"

Гость
#359

"[quote="многолика"]Мнение академиков и врачей сыроедение подходит всем, но как лечебная диета, не на совсем иначе могут развиться болячки, вот так правильнее, без фанатизма, горячее нужно кушать всем!! иначе крыша поедет, доказано специалистами, а вот лечебное голодание и сыроедение в том числе и детям подходит, но под наблюдением, конечно[\/quote]\n
\n
согласна, на одних сырых овощах и фруктах долго не протянешь\n
все хорошо в меру)"

Гость
#360

"[quote="Гость"]Всем привет! Расскажу кратко: моя дочь пошла в 1-й класс, она объективно очень хорошо подготовлена, дисциплина на уроках - одна из лучших (по словам учителя), очень общительная, со всеми перезнакомилась. Дело в том, что мы всей семьей стали лактовегетарианцами 2 года назад. Углубляться в подробности не буду, скажу, что и у меня, и у ребенка здоровье улучшилось, выгляжу очень хорошо (тьфу-тьфу), активно занимаюсь спортом и чувствую себя более бодрой. Единственное - на обед ребенок со всеми в школе не ходит, договорилась с учительницей, мы на большой перемене бегаем домой (дом - в 2-х минутах ходьбы от школы). Я человек доброжелательный, общительный, познакомилась с родителями других детей. Но иногда, когда говорю (а я этого не стесняюсь) между делом, что мы немного по-другому питаемся, мне как-то неловко внутренне. Естественно, это выбор каждого, что ему есть, и если кому-то интересно и меня спросят, как и что мы едим - я расскажу, но сама навязывать никому не буду. И все равно - когда видишь, как люди травят себя и своих детей, хотя бы теми же самыми ГМО-шными продуктами, говоря - "а, ладно, мы всю жизнь ели и они пусть едят", у меня это вызывает недоумение. Понятно, что никому ничего доказывать не буду, просто так удивительно - сначала тупая упертость в том, что все можно. Потом - всякие болезни и недомогания у детей, потом - походы по врачам и куча денег на лекарства. Почему люди не хотят быть здоровыми и не хотят понимать, что для этого нужно самим прикладывать усилия?[\/quote]\n
гвинет пэлтроу, ты что ли?"

Гость
#361

Да плюньте вы на чужих детей, чё они вам родные что ли? Это у вас пройдёт. Обычно когда переходишь на вегетарианство, то первое время возмущаешься образом жизни других людей, многие вегетарианцы сразу пытаются наставить на путь истинный всех)) Это не со зла так происходит. Просто изменил себя и хочешь изменить других, думаешь, что лучше мир сделаешь. Но у людей это вызывает только раздражение. Потом пройдёт всё, махнёте рукой на привычки других людей, пусть они живут, как хотят.

ужастик
#362

Нельзя брать на себя ответственность за выбор других людей. Даже при всех видимых благих побуждениях в корне все равно гордыня. Каждый человек идет своим путем, каждому - свое время. Вы же тоже не сразу стали такими, не с рождения, почему вас не удивляет собственная жизнь? Или, скажем, вы раньше об этом не знали и не задумывались - так обычно говорят. Но на самом деле, это знание древнее нас всех, и оно было в любом вашем возрасте, просто вы были не готовы. Вот люди окружающие вас тоже не готовы к такому или им это не надо.

мия
#363
Гость

ГостьГостьЯ не курю, при сильном стрессе могу выпить.



я не против мясоедов, мне плевать, кто и как питается

зож веду для себя, не хочу проблем со здоровьем

аналогично. М для себя и для членов семьи.

мия
#364
многолика

Мнение академиков и врачей сыроедение подходит всем, но как лечебная диета, не на совсем иначе могут развиться болячки, вот так правильнее, без фанатизма, горячее нужно кушать всем!! иначе крыша поедет, доказано специалистами, а вот лечебное голодание и сыроедение в том числе и детям подходит, но под наблюдением, конечно

многие врачи сами по себе хронически больные люди. а те, кто хотят быть здоровыми. все же склоняются больше к уменьшению или исключению потребления красного мяса.

многолика
#365
мия

многие врачи сами по себе хронически больные люди. а те, кто хотят быть здоровыми. все же склоняются больше к уменьшению или исключению потребления красного мяса.

И ПРАВИЛЬНО!!! Не ем мясо 6 лет , прекрасно себя чувствую!! рекомендую! легкость , ясность, молодость, красота!!!

мия
#366

я мясо млекопитающих не ем уже лет 25. Раз в неделю птица, раз - рыба. И то необязательно. даже потребности нет.

#367

Взрослые люди могут питаться чем угодно, хоть соломой, но навязывать свой тип питания семилетнему ребенку - преступно. Вырастет - сама определится, нравится ей вегетарианство или нет, вы не вправе решать за ребенка.

мия
#368
Filamena

Взрослые люди могут питаться чем угодно, хоть соломой, но навязывать свой тип питания семилетнему ребенку - преступно. Вырастет - сама определится, нравится ей вегетарианство или нет, вы не вправе решать за ребенка.

но культура питания закладывается с детства в семье. что немаловажно. А если пустить все на самотек, то ничего хорошего в этом тоже нет.

Ли
#369
Раздаю советы

ГостьРаздаю советыГостьЗа вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.

Но наша семья ест мясо, а дети тоже отличники и спортсмены.

Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)Вы что, как можно, мясо ж не видовая пища, наш кишечник не приспособлен для его переваривания!!!)))))))))) Так вот мне говорят)Ну, а возьмите горцев. Шашлык-машлык лопают каждый день, а живут куда дольше всех веганов вместе взятых)).Да я сама мясо за милую душу! Но такие вот упёртые сектанты как начнут псевдонаучные теории задвигать, и доводов логичных не слышат... А вегетарианство идёт из буддизма, там убийство грех, и поедание живой плоти, о красоте и понижении холестерина я не читала в ведах))))

Угу.. канеш. Только уточните пожалуйста - на Тибете не буддисты или они там не едят как основную пищу мясо местного крупного рогатого скота (не помню яки или как их там). Если смотреть объективно - единственный исторический критерия - чем жарче климат, тем меньше мяса в рационе.

Раздаю советы
#370
Ли

Раздаю советыГостьРаздаю советыГостьЗа вас я рада. И, в общем-то, вегетарианство одобряю.

Но наша семья ест мясо, а дети тоже отличники и спортсмены.

Так что не особо оно нам вредит. Хотя, если бы я жила одна, то могла бы и отказаться от мяса.)Вы что, как можно, мясо ж не видовая пища, наш кишечник не приспособлен для его переваривания!!!)))))))))) Так вот мне говорят)Ну, а возьмите горцев. Шашлык-машлык лопают каждый день, а живут куда дольше всех веганов вместе взятых)).Да я сама мясо за милую душу! Но такие вот упёртые сектанты как начнут псевдонаучные теории задвигать, и доводов логичных не слышат... А вегетарианство идёт из буддизма, там убийство грех, и поедание живой плоти, о красоте и понижении холестерина я не читала в ведах))))

Угу.. канеш. Только уточните пожалуйста - на Тибете не буддисты или они там не едят как основную пищу мясо местного крупного рогатого скота (не помню яки или как их там). Если смотреть объективно - единственный исторический критерия - чем жарче климат, тем меньше мяса в рационе.

Да пусть едят, обычные люди-то могут есть что угодно, Далай Лама наверно тоже ночами бутер с колбасой харчит))))

Гость
#371

где гость с рецептами?

пишите ещё

Гость
#372
Гость

А теперь представьте, если большинство людей начинают заботиться о своем здоровье, не есть что попало и заниматься спортом. Больницы станут банкротами, аптеки тоже. Неужели это непонятно? Никому Ваше здоровье не надо, кроме Вас самих. Вы должны иметь немного здоровья, чтобы пахать на лекарства, а потом относить деньги в аптеки:)) тот,кто это понимает, ведет себя умнее:))

Тогда Вам тоже нужно прекратить агитацию, иначе к вашему мужу перестанут толпы пациентов ходить и вам не на что будет соки выжимать

Апрель
#373

Трупоеды атакуют)))) все боятся, бедняжки, недополучить питания, комплексуют по поводу голода да нищеты! Смотрите шире, господа.. читайте

Гость
#374
Апрель

Трупоеды атакуют)))) все боятся, бедняжки, недополучить питания, комплексуют по поводу голода да нищеты! Смотрите шире, господа.. читайте

вы можете хоть воздухом питаться, но, будьте добры, не надо насаждать свои предпочтения другим

Раздаю советы
#375
Гость

вы можете хоть воздухом питаться, но, будьте добры, не надо насаждать свои предпочтения другим

Во, трупоеды никого не призывают есть мясо, просто удивляются на веганцев, которые деток кормят брокколи. А травоеды прям бесятся, они одни знают, как НАДО жить...

Гостья
#376
Гость

А я удивляюсь, что сколько вегетарианцев знаю - все агрессивные очень люди, причем лицемерно очень, то есть подают себя ангелами, а как доходит до какого-то не согласия, то начинаются гнусности и манипуляции.

Сидишь, ешь, так непременно нужно заговорить про мясо трупов и про болезни от питания мясом. А если дело доходит до споров, так вообще становятся невменяемые. Им непременно нужно доказать, что ты не прав, да еще и начнут тебе доказывать, что добра тебе хотят. Личного выбора, кроме своего не приемлют. И эта тема тому доказательство. Или разводка очередная на срач.

+100500

Гостья
#377
Гость

30, мы летом отдыхали в Испании. Так вот приятно удивило меню в самолете Москва-Барселона: там было предусмотрено горячее для вегетарианцев! А вообще, в Европе очень спокойно реагируют. Это только в России тетенька 30-ти лет, у которой сало отовсюду висит, фигура - бочка и смолит на каждом углу, ходит и поливает тех, кто занимается спортом, правильно питается и смотрит на жизнь с позитивом:)) я беру пример с людей, которые сами чего-то добились и на которых приятно смотреть и с которыми хочется общаться.

Не обольщайтесь. Вегетарианство и правильное питание - это антонимы.

Гость
#378

Это только в России тетенька 30-ти лет, у которой сало отовсюду висит, фигура - бочка и смолит на каждом углу, ходит и поливает тех, кто занимается спортом, правильно питается и смотрит на жизнь с позитивом:)) я беру пример с людей, которые сами чего-то добились и на которых приятно смотреть и с которыми хочется общаться.

а при чем тут вегетарианцы?

Гость
#379
Анна, историк

Не противоречьте сами себе, пожалуйста. В одной фразе и "навязывать не буду", и "вызывает недоумение". Если народ к Вам присмотрится и заинтересуется Вашим рационом, обретете единомышленников. Если нет, что тут попусту недоумевать...

ага. я то думала, ей что-то не то сказали, возмутились, а возмущается оказывается она))

Гость
#380
Гость

а при чем тут вегетарианцы?

))))в точку

многолика
#381
Апрель

Трупоеды атакуют)))) все боятся, бедняжки, недополучить питания, комплексуют по поводу голода да нищеты! Смотрите шире, господа.. читайте

НУ зачев вы так грубо, нас и так неуважают мясоеды, а своими оскорблениями вы еще больше усугубляете! поспокойнее пожалуйста! не надо обзывать, лучше пишите о позитивных изменениях при переходе на вег диету!

Гость
#382
многолика

Апрель

Трупоеды атакуют)))) все боятся, бедняжки, недополучить питания, комплексуют по поводу голода да нищеты! Смотрите шире, господа.. читайте

НУ зачев вы так грубо, нас и так неуважают мясоеды, а своими оскорблениями вы еще больше усугубляете! поспокойнее пожалуйста! не надо обзывать, лучше пишите о позитивных изменениях при переходе на вег диету!

интересно, зачем на нее переходить если я, например, себя и так прекрасно чувствую?

многолика
#383
Гость

многоликаАпрель

Трупоеды атакуют)))) все боятся, бедняжки, недополучить питания, комплексуют по поводу голода да нищеты! Смотрите шире, господа.. читайте

НУ зачев вы так грубо, нас и так неуважают мясоеды, а своими оскорблениями вы еще больше усугубляете! поспокойнее пожалуйста! не надо обзывать, лучше пишите о позитивных изменениях при переходе на вег диету!

интересно, зачем на нее переходить если я, например, себя и так прекрасно чувствую?

Вообще пофиг на вас))))

Не очень добрая фея
#384

Из первого поста автора я не поняла, в чем проблема. Ну бегают они питаться домой из школы. Разве кто против? Зачем объяснять всем икаждому, что они "немного не такие"? А кого это вообещ волнует? Ну пригласят девочку на день рождения одноклассники, она придет со своей едой, тогда и объясните, что она немного не такая. Сейчас зачем всем доказывать, что именно семья автора питается правильно, а "все" нет?

Гость
#385

Прочла тему. Сама по специальности занимаюсь исследованиями особенности речи.

Сделала вывод, что автор не вегетарианка, а провокатор.

Такой стиль общения характеризуется, как провокационный, и, скорее, направлен на то, чтобы лишний раз поговорить о вегетарианцах, как о невменяемых людях.

Если это и не так, то автор весьма глупая и склочная женщина. Третьего варианта не вижу.

Гость
#386
Гость

16, по крайней мере, Торсунов, Хакимов и Таргакова помогли огромному количеству людей, они очень известны и уважаемы. В отличие от Вас. И также в отличие от Вас, это крайне воспитанные и приятные в общении люди.

Полностью Вас поддерживаю. И в то же время мне не понятно зачем вы здесь все это пишите, неужели времени не жалко?

Гость
#387

Все - таки большинство вегетарианцев весьма агрессивные люди, что видно из обсуждения.

многолика
#388
Гость

Все - таки большинство вегетарианцев весьма агрессивные люди, что видно из обсуждения.

А вы с ними не общайтесь никогда вообще!! общайтесь с мясниками и мясоедами(строго) они оч. много интересного знают!! такие веселые!))))) хахахахаааааааа

многолика
#389

шучу конечно!! нельзя людей разделять по ярлыкам!!! и среди вегетарианцев есть злыдни и добрые, так и среди мясоедо тоже все весьма печально, так что это не от этого зависит , а от человека : просто новоявленые вегетарианцы почувствов легкость и ясность сознания с непривычки могут возомнить и возгордиться, так что не обращайте внимания на таких зазноб, мы вегетарианцы обычные люди!!! и ни к кому не лезем сосвоим питанием , ну просто не интересно кого то перевоспитывать! тут на себя времени бы еще б побольше! вообщем пробуйте сами читайте сами, молодеть и не молодеть!!!))))

Раздаю советы
#390
многолика

шучу конечно!! нельзя людей разделять по ярлыкам!!! и среди вегетарианцев есть злыдни и добрые, так и среди мясоедо тоже все весьма печально, так что это не от этого зависит , а от человека : просто новоявленые вегетарианцы почувствов легкость и ясность сознания с непривычки могут возомнить и возгордиться, так что не обращайте внимания на таких зазноб, мы вегетарианцы обычные люди!!! и ни к кому не лезем сосвоим питанием , ну просто не интересно кого то перевоспитывать! тут на себя времени бы еще б побольше! вообщем пробуйте сами читайте сами, молодеть и не молодеть!!!))))

У нас есть по соседству мужик, убеждённый сыроед) Взахлёб рассказывает, как ему хорошо, легко, прекрасное самочувствие, и даже... Новые волосы начали расти!!!! И что мы видим? Выглядит он весьма печально- серый какой-то, и... Лысый абсолютно(((

многолика
#391
Раздаю советы

У нас есть по соседству мужик, убеждённый сыроед) Взахлёб рассказывает, как ему хорошо, легко, прекрасное самочувствие, и даже... Новые волосы начали расти!!!! И что мы видим? Выглядит он весьма печально- серый какой-то, и... Лысый абсолютно(((

Потом зубы выпадать начнут, у них же гуру Бутенко и так от полного сыроедения отказалась, не обращайте внимания на сумашедших, вегетарианцы прекрасно выглядят на сбалансированом питании!

Раздаю советы
#392
многолика

Потом зубы выпадать начнут, у них же гуру Бутенко и так от полного сыроедения отказалась, не обращайте внимания на сумашедших, вегетарианцы прекрасно выглядят на сбалансированом питании!

Молодцы! Но зачем же навязывать свой образ жизни, типа они одни правы??? И эти фразы, как зомбированные говорят- если б все жили как мы- врачам некого было бы лечить!!!

многолика
#393
Раздаю советы

Молодцы! Но зачем же навязывать свой образ жизни, типа они одни правы??? И эти фразы, как зомбированные говорят- если б все жили как мы- врачам некого было бы лечить!!!

Ну кто вам чего навязывает,питайтесь чем хотите! не обращайте внимание на сумашедших! вы что не видите что я пишу? мне перевоспитывать вас некогда! давайте начистоту! чем могу помочь то?

Севастьяна
#394
Раздаю советы

Автор, ваш выбор, ваше право. Не надо удивляться и недоумевать. У меня товарищ- адепт Кораллового Клуба, пьёт воду с ракушками, несёт бред, что проживёт 120 лет, и навязывает это всем окружающим. Реально- БЕСИТ

Оо моя мама недавно вступила в Коралловый клуб ) И сестра за ней ,и теперь она всем родственникам эти кораллы раздает ))) Мы тоже с сестрой лакто вегатарианцы кстати.

Автор , можно же просто в столовой мясное не брать и все.. или вы боитесь что дочь попробует ?

Гость
#395
Севастьяна

Раздаю советы

Автор, ваш выбор, ваше право. Не надо удивляться и недоумевать. У меня товарищ- адепт Кораллового Клуба, пьёт воду с ракушками, несёт бред, что проживёт 120 лет, и навязывает это всем окружающим. Реально- БЕСИТ

Оо моя мама недавно вступила в Коралловый клуб ) И сестра за ней ,и теперь она всем родственникам эти кораллы раздает ))) Мы тоже с сестрой лакто вегатарианцы кстати. Автор , можно же просто в столовой мясное не брать и все.. или вы боитесь что дочь попробует ?

боится, что отравится)))

Muffin
#396

Вот я в Европе живу, где подобные явления как вегетарианство, веганство и т.д. в порядке вещей.

Как меня раздражает, что люди придерживающиеся этого питания начинают делать нападки на людей, едящих мясо. Тут каких только вещей не наслушаешься, что мы убийцы, кровопийцы и т.д. Сегодня опять в метро видела надпись на стене, мол состав сыра: кровь, гной, плесень и еще что-то. Фу блин, ненавижу таких нетерпимых людей. Не хотите есть мясо - ваше дело. НО не надо приставать с этим к нам и навязывать. Я обожаю мясо, стейки, барбекю. Только свинину не очень люблю.

многолика
#397
Muffin

Вот я в Европе живу, где подобные явления как вегетарианство, веганство и т.д. в порядке вещей.

Как меня раздражает, что люди придерживающиеся этого питания начинают делать нападки на людей, едящих мясо. Тут каких только вещей не наслушаешься, что мы убийцы, кровопийцы и т.д. Сегодня опять в метро видела надпись на стене, мол состав сыра: кровь, гной, плесень и еще что-то. Фу блин, ненавижу таких нетерпимых людей. Не хотите есть мясо - ваше дело. НО не надо приставать с этим к нам и навязывать. Я обожаю мясо, стейки, барбекю. Только свинину не очень люблю.

нетерпимость к вегетарианцам и их взлядам? странно, мне вот паралельно на мясоедов которые мне втирают что я должна есть мясо)))) ну вот пофигу вообще! меня свекровь достала, а так мне на все наплевать давным давно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!на орущего постоянно соседского ребенка, на музыку по ночам, на алкашей тусующихся в подъезде, все нипочем!!!!чмоки!

гость
#398

Я мясо люблю и ем. Свинину больше всего люблю.Но никому и никогда не втирала что мясо есть-полезно и правильно,а вегетарианцем быть,не полезно и не правильно. Тему автора прочла и что же? Никто к ней из мясоедов не лезет.Из употребляющих молочные продукты тоже. Нотации не читает.Но зато автор и прочие веганцы,так и горят желаением научить нас жить правильно))))) А это уже шизанутость мозгов. Секта.

Ева
#399

МЫ ВЕГАНЫ С 2003 ГОДА.

Сори за капс лок просто хотела привлечь внимание людей к тому, что лакто-вегетарианство - это далеко не панацея, молоко закисляет организм,

закисленная среда вымывает кальций, отсюда плохие зубы,

молоко вообще не приемлимо для взрослых существ.

Молочное - пища для детенышей!

Мы - я, муж, и старший сын - отказались от мяса, рыбы, молока и всех животных продуктов еще в 2003 году, разом, здоорье с тех пор возросло в разы! тьфу тьфу тьфу!!! Повторюсь, лактовегетарианство - не панацея!

Полное веганство - фрукты, ягоды, грибы, злаки (цельные!), овощи, орехи - вот пища здорового человека, и только это! Кстати, в прошлом году у нас произошло пополнение - младший сынок)) Молока - упейся! Кормлю его грудью уже полгода и буду до 1,5 лет. Мальчик очень здоровый - даже врачи удивились! Говорят, сейчас таких здоровых нету, как так? ну мы с мужем и так знали, что все отлично, так как за всю беременность я не съела ничего животного! Всем желаю здоровья, и перехода на веганство, так как - автору - лактовегетарианство это полумера, все равно идеальное питание - это веганство. И да, так как старший сын растет, то для пущей предосторожности (чтобы исключить все возможные риски недополучения вит Д и белка) мы даем ему яичницу, раз в неделю. Парню 14, рост 176, вес 65. Всем добра и ума!

Ева
#400
Muffin

Вот я в Европе живу, где подобные явления как вегетарианство, веганство и т.д. в порядке вещей.

Кстати да!!! Мы 6 лет уже как живем в Англии, и то, как здесь много веганов и вегатарианцев и как здесь хорошо к нам относятся, как много веганских кафе \ веганских магазинов - это послужило чуть не главной причиной переезда. И мы рады, что выбрали Англию, в Европе действительно совсем другое сознание у людей!