Гость
Статьи
Завидую подруге!! …

Завидую подруге!! Помогите!

У меня есть подруга с которой мы очень похожи, как внешне, так и по характеру. И в жизни у нас как-то все одинаково получается, вернее в одно время. Одновременно стали встречаться со своими будущими мужьями, почти в один день вышли замуж. И теперь я начинаю сравнивать ее жизнь и свою, и завидую((( У Лены муж ее обожает, очень долго ее добивался (он ей сначала не нравился долго, потом понравился), ради нее работу сменил, зарабатывает хорошо, квартиру купил (правда в ипатеку), свадьба у них была очень дорогая, и потом поездка на дорогой курорт в Доминикану. А у меня муж и зарабатывает не очень и работа не престижная, свадьба у нас более скромная была, все подешевле, кафе непойми какое, и поездка была поскромнее (на Кипр), квартиру еле еле купили очень далеко и дешевую (правда без ипатеки). Да и вообще так во всем, если любую мелочь сравнить, во всем у нее превосходство. Чувствую себя ужасно, да и не то, чтобы я хочу оказаться на ее месте, просто мне стыдно перед ней и другими, другие же тоже небось сравнивают, чувствую себя какой-то убогой(( Помогите избавиться от этого чувства, пожалуйста!!

Евгения
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ипатека

Гость
#2
Гость

ипатека

Ой, ни гавари...

Евгения
#3

Ну и что, что ипатека? Он хорошо зарабатывает, быстро выплатят.

Гость
#4

живи своей жизнью, а не жизнью подруги.

Гость
#5

Чужим мужьям завидовать - своего предавать. Как будто он не старается нисколько. Ну бабы.

Я своего ни на кого не променяю. Да, зарабатывает немного, сколько умеет, хотя и надрывается на работе, но выше своего потолка не прыгнешь.

Но когда у меня начались схватки, а скорая всё не ехала, и ни машины кругом ночью в нашей глухомани, он нёс меня на руках по гололёду до роддома. А выписали всю в швах, он не спал, от ребёнка не отходил, я и встать не могла.

И во всём так, жизнь за меня и детей готов отдать. Это мне ещё завидуют.

Гость
#6
Евгения

Ну и что, что ипатека? Он хорошо зарабатывает, быстро выплатят.

Правильно, защищай своего мужа. А то только лажаешь его.

ИпОтека, мы сдуру прицепились к буковке.))

Иван Ибадан
#7

автор, очень часто мы сравниваем не зная ТОЙ жизни, жизни подруги, может оказаться все не так хорошо у нее, как снаружи кажется, поверьте! Нигде нет идеальных отношений и жизни без проблем, у богатых свои проблемы, просто иные. Тем более что в ипотеку у них квартира, а у вас нет! Этим и педалируйте, скажите друзьям - эх, мы с моим мужем могли бы жить как Ленка, но квартиру ж купили без ипотеки! Вы ее круче!

Автор др темы
#8

Жешка,да ты дура завистливая...Почитай учебник русского языка

Гость
#9

А что такое ипАтека?))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

И вообще - завидуй молча!

Гость
#10
Гость

Ой, ни гавари...

:))))))))

Иван Ибадан
#11

автор, уведи ее богатого мужа)) и все дела

Евгения
#12
Гость

Правильно, защищай своего мужа. А то только лажаешь его.

ИпОтека, мы сдуру прицепились к буковке.))

Да я к своему мужу хорошо отношусь, да и быть на месте нее не хочу, не в этом дело. Просто как-то стыдно что-ли, что у меня все вот так по-сравнению с ней.

Ну да, не знала как пишется ипотека, признаю, буду знать теперь.

Иван Ибадан
#13

и она начнет завидовать вам.

Евгения
#14
Иван Ибадан

автор, уведи ее богатого мужа)) и все дела

Не хочу, он мне не нравится как мужчина, я своего люблю. Да и зла я им не хочу. Говорю еще раз, просто я чувствую себя убогой, что у меня все хуже(

Иван Ибадан
#15

тогда меняйте круг общения.... найдите друзей нищебродов с окраины как вы и пейте с ними пиво) и будет вам счастье)

Евгения
#16
Иван Ибадан

автор, очень часто мы сравниваем не зная ТОЙ жизни, жизни подруги, может оказаться все не так хорошо у нее, как снаружи кажется, поверьте! Нигде нет идеальных отношений и жизни без проблем, у богатых свои проблемы, просто иные. Тем более что в ипотеку у них квартира, а у вас нет! Этим и педалируйте, скажите друзьям - эх, мы с моим мужем могли бы жить как Ленка, но квартиру ж купили без ипотеки! Вы ее круче!

Ага, только квартира у нас очень далеко и старая, если мы ее продадим, как раз только и сможем взять нормальную в ипотеку..

.
#17

В жизни все может поменяться в один момент.Друзья которым я раньше могла завидовать,сейчас у меня часто в долг просят.Жизнь ведь она как синусоида вверх-вниз.

Гость
#18

да, автор, всем бы быть такими убогими...с мужем, на Кипр, да еще и с квартирой...

А вы только с подругой себя сравниваете? Оглянитесь вокруг...

Гость
#19
Евгения

Не хочу, он мне не нравится как мужчина, я своего люблю. Да и зла я им не хочу. Говорю еще раз, просто я чувствую себя убогой, что у меня все хуже(

Не так уж и любишь. Если чувствуешь себя убогой. С любовью чувствуют себя счастливой без "если". Ну уж без зависти - это точно.

Ну да ладно. Хочешь завидовать - завидуй, дело твоё. Только так и вовсе без мужа останешься. Мужчины, они вроде как и толстокожие...но сравнение не в их пользу чувствуют на раз)).

Иван Ибадан
#20

дружба двух женщин всегда соперничество, война даже можно сказать... всегда сравнение... детей, мужей, денег, квартир.... пусть все живут как хотят, но ты должна жить лучше и успешнее подруги! Автор это доказала еще раз, такие вот жизненные установки)

Анита
#21
Бухие бухи

Автор, у Вас есть муж, есть где жить, есть средства ездить заграницу и Вы жалуетесь? Успокойтесь уже. А то начнёте себя сравнивать с Абрамовичем и совсем с катушек съедете от тоски.

Бухи, Вы мне очень нравитесь!!! А сколько Вам лет? А Вы из Севастополя?

Гость
#22
Гость

ипатека

разводчица нарочно делает такие ошибки

ALL
#23

автор, вы не знаете реальных условий её жизни, а сравниваете

это с виду фасад красивый, а внутри там может быть темница

уважайте себя и свою жизнь, старайтесь выйти вместе с мужем на тот уровень, который вас привлекает

Евгения
#24
Гость

Не так уж и любишь. Если чувствуешь себя убогой. С любовью чувствуют себя счастливой без "если". Ну уж без зависти - это точно.

Ну да ладно. Хочешь завидовать - завидуй, дело твоё. Только так и вовсе без мужа останешься. Мужчины, они вроде как и толстокожие...но сравнение не в их пользу чувствуют на раз)).

Где я сказала, что хочу? Я наоборот не хочу.

И муж мне ее не нужен, я наших мужей не сравниваю именно как личностей, а сравниваю отношение..

Гость
#25
Евгения

ГостьНе так уж и любишь. Если чувствуешь себя убогой. С любовью чувствуют себя счастливой без "если". Ну уж без зависти - это точно.

Ну да ладно. Хочешь завидовать - завидуй, дело твоё. Только так и вовсе без мужа останешься. Мужчины, они вроде как и толстокожие...но сравнение не в их пользу чувствуют на раз)).Где я сказала, что хочу? Я наоборот не хочу.

И муж мне ее не нужен, я наших мужей не сравниваю именно как личностей, а сравниваю отношение..

Отношение? Мол, тот её обожает, а ваш вас не обожает?))

Евгения
#26
Гость

Отношение? Мол, тот её обожает, а ваш вас не обожает?))

Нет ну он любит конечно, но не будет потокать любым прихотям, не подкаблучник.

Гость
#27
Евгения

Нет ну он любит конечно, но не будет потакать любым прихотям, не подкаблучник.

Наконец-то и в своём что-то хорошее разглядела, а то всё подружкин, да подружкин...)). Смешная).

Такие дела
#28
Гость

ипатека

+1

Вы действительно убоги, автор.

Евгения (не автор)
#29

Автор, Вас одолело это чувство не из-за того, что Вы хуже, а из-за подачи подруги (подачи себя самой). Но, не идите на поводу таких людей, их понты - действительно понты, ведь любой может взять квартиру в ипотеку, а купить сразу (хотя бы старую) - не у каждого получится! Ведь, как говорится "лучше синица в руках..." Цените то, что у Вас есть. Не ведитесь на чужие понты! Вот скажите, неужели Вам на Кипре было плохо и Вы будучи там хотели на Доминикану? Или когда вы покупали квартиру, то хотели брать другую в ипотеку? Это все навязанные и чужие ценности. Не живите чужими, иначе никогда не почувствуете себя счастливой, ведь каждому-свое!

Гость
#30

А я автора прекрасно понимаю. Тут все прям такие святоши собрались, никому не завидуют, ни с кем себя не сравнивают, ага-ага. Только стоит банально на курорт съездить, соберешь кучу язвительных комментариев от знакомых. А в интернете все ангелы с нимбом. А в жизни: и я завидую, и мне завидуют. И то, и то неприятно. Перебороть зависть очень трудно, она заложена в наших самых глубоких инстинктах, т. к. в древние времена конкуренция за выживание была очень жесткой, и от того лучше ты или хуже соплеменника зависела твоя жизнь и твоих детей. Поэтому, автор, прекратите себя ругать, а направьте это чувство в полезное русло. Пинайте мужа, сами пробуйте зарабатывать больше. Злость должна придать вам сил. И глядишь, лет через 10 расклад будет прямо противоположным.

Гость
#31
Евгения (не автор)

Автор, Вас одолело это чувство не из-за того, что Вы хуже, а из-за подачи подруги (подачи себя самой). Но, не идите на поводу таких людей, их понты - действительно понты, ведь любой может взять квартиру в ипотеку, а купить сразу (хотя бы старую) - не у каждого получится! Ведь, как говорится "лучше синица в руках..." Цените то, что у Вас есть. Не ведитесь на чужие понты! Вот скажите, неужели Вам на Кипре было плохо и Вы будучи там хотели на Доминикану? Или когда вы покупали квартиру, то хотели брать другую в ипотеку? Это все навязанные и чужие ценности. Не живите чужими, иначе никогда не почувствуете себя счастливой, ведь каждому-свое!

Кстати, вполне возможно, что подруга провоцирует на зависть. Задумайтесь, почему она это делает.

Евгения
#32
Евгения (не автор)

Автор, Вас одолело это чувство не из-за того, что Вы хуже, а из-за подачи подруги (подачи себя самой). Но, не идите на поводу таких людей, их понты - действительно понты, ведь любой может взять квартиру в ипотеку, а купить сразу (хотя бы старую) - не у каждого получится! Ведь, как говорится "лучше синица в руках..." Цените то, что у Вас есть. Не ведитесь на чужие понты! Вот скажите, неужели Вам на Кипре было плохо и Вы будучи там хотели на Доминикану? Или когда вы покупали квартиру, то хотели брать другую в ипотеку? Это все навязанные и чужие ценности. Не живите чужими, иначе никогда не почувствуете себя счастливой, ведь каждому-свое!

Спасибо большое за отзыв, мне прям лучше стало. А ведь вы правы в чем-то, я действительно ничего из того, что у нее есть - не хочу, просто сама вот эта ее подача всего, что у них все клево, а у меня нет ,.. убивала

Евгения
#33
Гость

А я автора прекрасно понимаю. Тут все прям такие святоши собрались, никому не завидуют, ни с кем себя не сравнивают, ага-ага. Только стоит банально на курорт съездить, соберешь кучу язвительных комментариев от знакомых. А в интернете все ангелы с нимбом. А в жизни: и я завидую, и мне завидуют. И то, и то неприятно. Перебороть зависть очень трудно, она заложена в наших самых глубоких инстинктах, т. к. в древние времена конкуренция за выживание была очень жесткой, и от того лучше ты или хуже соплеменника зависела твоя жизнь и твоих детей. Поэтому, автор, прекратите себя ругать, а направьте это чувство в полезное русло. Пинайте мужа, сами пробуйте зарабатывать больше. Злость должна придать вам сил. И глядишь, лет через 10 расклад будет прямо противоположным.

Спасибо большое, так и сделаю)) Наверное тут еще проблема в том, что я зависима от чужого мнения, это усугубляет ситуацию..

Ай лав
#34

Как бы тут все автора не пинали, а чувство зависти знакомо всем. И то что у них типа "все класс", а у автора нет - это всего лишь такое восприятие с материальной стороны. Автор ответьте, а дети у вас и у подруги есть? сколько? Тут может оказаться совсем наоборот, что подруга тебе завидует (на мужа, на фигуру, на волосы и т.п.) и чтобы не казаться хуже тебя она выпячивается перед тобой и хвастается. Совет: попробуй при встречах или звонках все темы разговора сводить к себе и своей семье, не расспрашивай и не интересуйся совсем что у нее там нового, и тем более не интересуйся подробностями, говори только о себе. Тебе станет легче

Мечта
#35

"Есть множество людей, которые живут хуже вас. И кто-то, возможно, завидует вашей жизни. Все относительно. А зависть отравляет душу. "

Карина
#36

"С такими подругами как вы врагов не надо.Вы должны не завидовать , а стараться в своей жизни наводить порядок...А если бы вы вообще бедные были без квартиры, то вообще бы её возненавидели,а в лицо улыбались...фу, противно даже,вам нет?"

Хахаха
#37

Завидовать надо грамотно. Я вот тоже человек завистливый, НО! не ною, не думаю, как мне плохо а им хорошо. А делаю так, чтоб завидовали мне. Поднимите свою жо и помогите мужу финансово. Работать надо, а не ныть, что у кого-то что-то есть, а у тебя нет. У них есть машина - заработайте на лучшую, поездки - заработайте, все надо зарабатывать. А ныть - любой дурак сможет.

Гость
#38
Иван Ибадан

автор, очень часто мы сравниваем не зная ТОЙ жизни, жизни подруги, может оказаться все не так хорошо у нее, как снаружи кажется, поверьте! Нигде нет идеальных отношений и жизни без проблем, у богатых свои проблемы, просто иные. Тем более что в ипотеку у них квартира, а у вас нет! Этим и педалируйте, скажите друзьям - эх, мы с моим мужем могли бы жить как Ленка, но квартиру ж купили без ипотеки! Вы ее круче!

+10000000

ГоСтЬ
#39
Иван Ибадан

автор, очень часто мы сравниваем не зная ТОЙ жизни, жизни подруги, может оказаться все не так хорошо у нее, как снаружи кажется, поверьте! Нигде нет идеальных отношений и жизни без проблем, у богатых свои проблемы, просто иные. Тем более что в ипотеку у них квартира, а у вас нет! Этим и педалируйте, скажите друзьям - эх, мы с моим мужем могли бы жить как Ленка, но квартиру ж купили без ипотеки! Вы ее круче!

+1 Супер!!

Кактус
#40

Авто, сравнивай себя не с другими. а с собой самой лет этак 5-6 назад.

kutolvene
#41
Гость

Пинайте мужа, сами пробуйте зарабатывать больше. Злость должна придать вам сил. И глядишь, лет через 10 расклад будет прямо противоположным.

Автор, не пинайте мужа! Не пинайте того, кто вас любит, и того, кого вы любите. Это свинство. Сколько браков распадается регулярно из-за того, что МАриванна почесала свое эго об подругу и выдала ей, как ей служит ее преданный песик, а дурында-подружанька своего золотого и сланого и любимого Колю пинать начала, чтоба и Доминикана и всякая шняга, штоба "как вот у Мариванны". В пень подружаньку. Что за друганка такая, которая об вас чешет свое ЧСВ? Или это не она чешет, а вы ведетесь сдуру? Мариванна спит со своим, с которым вы на одном гектаре не сядете. И клянчит всякие презенты. Вам жить с мужем? Или вся ваша жизь - соревнование с Мариванной? Вы мужа то хоть предупредите, о том, что вам соревноваться, кто больше из мужика выжмет с Мариванной, а он - инструмент. Если все-таки вам муж - это муж, а не пришей к погону галстук, не пинайте его. Может он, после ваших пинков, вам в ответ и не отвесит, но кому ж понравится, когда его да на конные скачки за приз в вашу тушку то выставили? Он жеж жену хотел любимую и любящую, а не погонщика кентавров.

Гость
#42
Гость

Чужим мужьям завидовать - своего предавать. Как будто он не старается нисколько. Ну бабы.

Я своего ни на кого не променяю. Да, зарабатывает немного, сколько умеет, хотя и надрывается на работе, но выше своего потолка не прыгнешь.

Но когда у меня начались схватки, а скорая всё не ехала, и ни машины кругом ночью в нашей глухомани, он нёс меня на руках по гололёду до роддома. А выписали всю в швах, он не спал, от ребёнка не отходил, я и встать не могла.

И во всём так, жизнь за меня и детей готов отдать. Это мне ещё завидуют.

ой как же я раньше, прямо велась на подобные истории и вообще мыслила в таком же ракурсе...
А теперь (слава богу ) поумнела . Все эти эпизодические (или даже сиюминутные ) подвиги , чисто так вот опционно них уя не показатель и так же них уя не значат . Реальный подвиг для мужчины ,это содержать свою семью на достойном уровне и иметь адекватные ( на постоянной основе ) отношения с женой . Все остальное а ля "пьет/бьет/изменяет/гроши приносит ,но зато умница какой - утку пару раз вынес, когда я палец сломала " и т.п. все это бред и самоуспокоение.

Маргарет
#43
Гость

Чужим мужьям завидовать - своего предавать. Как будто он не старается нисколько. Ну бабы.

Я своего ни на кого не променяю. Да, зарабатывает немного, сколько умеет, хотя и надрывается на работе, но выше своего потолка не прыгнешь.

Но когда у меня начались схватки, а скорая всё не ехала, и ни машины кругом ночью в нашей глухомани, он нёс меня на руках по гололёду до роддома. А выписали всю в швах, он не спал, от ребёнка не отходил, я и встать не могла.

И во всём так, жизнь за меня и детей готов отдать. Это мне ещё завидуют.

Я чуть не расплакалась. Вы правы! В такие моменты любовь и помощь важнее денег

Маргарет
#44
Гость

ГостьЧужим мужьям завидовать - своего предавать. Как будто он не старается нисколько. Ну бабы.

Я своего ни на кого не променяю. Да, зарабатывает немного, сколько умеет, хотя и надрывается на работе, но выше своего потолка не прыгнешь.

Но когда у меня начались схватки, а скорая всё не ехала, и ни машины кругом ночью в нашей глухомани, он нёс меня на руках по гололёду до роддома. А выписали всю в швах, он не спал, от ребёнка не отходил, я и встать не могла.

И во всём так, жизнь за меня и детей готов отдать. Это мне ещё завидуют.ой как же я раньше, прямо велась на подобные истории и вообще мыслила в таком же ракурсе... А теперь (слава богу ) поумнела . Все эти эпизодические (или даже сиюминутные ) подвиги , чисто так вот опционно них уя не показатель и так же них уя не значат . Реальный подвиг для мужчины ,это содержать свою семью на достойном уровне и иметь адекватные ( на постоянной основе ) отношения с женой . Все остальное а ля "пьет/бьет/изменяет/гроши приносит ,но зато умница какой - утку пару раз вынес, когда я палец сломала " и т.п. все это бред и самоуспокоение.

Ну и дура. Про пьет/бьет и утку Гость не писала

Карина
#45

Ну может которая "ой как же я раньше, прямо велась на подобные истории и вообще мыслила в таком же ракурсе... А теперь (слава богу ) поумнела " в чём-то права, но не во всём, конечно...

Гость
#46
Гость

ой как же я раньше, прямо велась на подобные истории и вообще мыслила в таком же ракурсе...
А теперь (слава богу ) поумнела . Все эти эпизодические (или даже сиюминутные ) подвиги , чисто так вот опционно них уя не показатель и так же них уя не значат . Реальный подвиг для мужчины ,это содержать свою семью на достойном уровне и иметь адекватные ( на постоянной основе ) отношения с женой . Все остальное а ля "пьет/бьет/изменяет/гроши приносит ,но зато умница какой - утку пару раз вынес, когда я палец сломала " и т.п. все это бред и самоуспокоение.

+100

Гость
#47
Карина

Ну может которая "ой как же я раньше, прямо велась на подобные истории и вообще мыслила в таком же ракурсе... А теперь (слава богу ) поумнела " в чём-то права, но не во всём, конечно...

Я считаю она полностью права . У нас же мильен женщин , полную жизненую импотенцию своих мужей , прикрывают всякого рода подобнами подвигами . Тогда как логика подсказывает фразу "еще бы он этого не сделал в той ситуации ! это естественно!" . Если даже брать конкретный вышеприведенный случай , резонно спросить : а что у него еще и варианты были , как то бросить вас рожающую ? и еще : а по чьей вине вы на последних срок оказались в глуши ?

Елена
#52

Евгения, похожая ситуация. Вы должны быть довольны, что у вас хотя бы было свадебное путешествие) У нас вот его не было вообще, и свадьба - просто обед для самых близких, а у моей подруги и свадьба за границей, и свадебное путешествие на дорогие острова. Квартира у нас тоже на самом отшибе без кредита, а они собираются брать в новострое в центре города с кредитом, и еще дом строят. Иногда, конечно, обидно за себя становится, но все-таки это не главное в жизни. Главное - это гармония в семье и жизнь/здоровье близких. Не у всех у кого есть блага материальные, в семье все гладко, вы же не знаете, как все на самом деле. Главное, берегите свою семью, думайте о своей жизни, а не разрушайте ее завистью к чужой...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: