Гость
Статьи
Свекровь называет …

Свекровь называет именем БЖ

Уже устала обижаться и давать понять, что меня это обижает. Общаюсь уже совсем по минимуму со свекрами. Как-то вообще полгода не общалась. После этого где-то год помнила мое имя, а сейчас опять началось. На маразм не тянет. Я, конечно, понимаю, что в многие именем сына внуков называют или наоборот. Но как можно быть такой нетактичной и выборочно забывчивой, так как при муже она меня так ни разу не назвала!!!

Кэт
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем- бестактность-то? Ну ошиблась, с кем не бывает.

Просто вы понимаете, что у вас не с ней, а с мужем проблемы, вот и переносите негатив на абсолютно невинные оговорки свекрови.

Гость
#2

Из принципа бы отзывалась. А если кто-то услышит и удивится, можно сказать, ой, я думала у марьванны старческий склероз и не противоречу, отзываюсь на любые имена.

Гость
#3

А я бы ей сказала,что если продолжит так называть,то пусть БЖ за ней в старости и ухаживает.

GV
#4

а я бы тоже другим именем назвала...)

Наталья
#5

А почему бы вам не прогуляться в пешее эротическое с такими дебильными обидами?

Пофигистка
#6

О, у меня такая свекровь (была). 15 лет не могла выучить как меня зовут. Просто старалась не общаться и не обращать внимание. Незачем на невоспитанного человека свою энергию тратить. Но у нее и других косяков много было.

Сводите общение к минимуму, пока не выучит ваше имя.

гость
#7

Mлять,как бесят такие,как автор.Проблем наверное с мамо больше нет.Вот и докапываются до всего.У меня на работе сотрудница называет меня Ларисой.У меня далеко не такое имя.Но я отзываюсь и даже не поправляю.Лариса и Лариса.А на месте свекрови я бы сыночке капала на мозг о его женушке.причем постоянно и между делом не навязчиво.Там глядишь и не надо было бы имя ее учить.

Гость
#8
гость

Mлять,как бесят такие,как автор.Проблем наверное с мамо больше нет.Вот и докапываются до всего.У меня на работе сотрудница называет меня Ларисой.У меня далеко не такое имя.Но я отзываюсь и даже не поправляю.Лариса и Лариса.А на месте свекрови я бы сыночке капала на мозг о его женушке.причем постоянно и между делом не навязчиво.Там глядишь и не надо было бы имя ее учить.

ну раз на месте свекрови капала бы,то тоже видимо проблем больше них.......нет,только бы капать!!!!!!!!!!!просто отзывайтесь на Ларису и зовите всех Ларисами,ровно и спокойно,главное есть другие проблемы,а на этом не циклитесь

Гость
#9

Что все так на автора накинулись, непонятно. Думаю мало кому такое понравилось бы. Тем более она "выборочно" забывает имя автора. Я бы замечание сделала, не грубо, но жестко. А кого там на работе Ларисой называют, хорошо не какашкой кличут. Или вам тоже все равно будет?)

Гость
#10
Гость

А я бы ей сказала,что если продолжит так называть,то пусть БЖ за ней в старости и ухаживает.

++++1000

Кисс
#11

у меня была свекровь, которая путалась в именах, но точно не из вредности, человек хороший, но иногда имена своих сыновей путала, ну и нас, невесток тоже)) всё время извинялась))

Кэт
#12
Гость

А в чем- бестактность-то? Ну ошиблась, с кем не бывает.

Просто вы понимаете, что у вас не с ней, а с мужем проблемы, вот и переносите негатив на абсолютно невинные оговорки свекрови.

Не совсем поняла, причем тут какие-то проблемы с мужем. Где логика?

Кэт
#13
Гость

Из принципа бы отзывалась. А если кто-то услышит и удивится, можно сказать, ой, я думала у марьванны старческий склероз и не противоречу, отзываюсь на любые имена.

Про "если кто-то услышит", то был случай на ее ДР (мужа опять-таки не было, задерживался на работе, а я пришла пораньше), когда после моего поздравления, при всех она сказала: "ой, (имя БЖ в умен-ласкательной форме), спасиииибо". Среди гостей истерические смешки были от шока! Вот после этого я и не общалась полгода, только по праздникам поздравляла.

Кэт
#14
Пофигистка

О, у меня такая свекровь (была). 15 лет не могла выучить как меня зовут. Просто старалась не общаться и не обращать внимание. Незачем на невоспитанного человека свою энергию тратить. Но у нее и других косяков много было.

Сводите общение к минимуму, пока не выучит ваше имя.

Вот и моей свекрови и кроме этого были спорные моменты. Сейчас меньше общаюсь, меньше проявляется, но так она обижается, что я мало общаюсь с ними!

Кэт
#15
гость

Mлять,как бесят такие,как автор.Проблем наверное с мамо больше нет.Вот и докапываются до всего.У меня на работе сотрудница называет меня Ларисой.У меня далеко не такое имя.Но я отзываюсь и даже не поправляю.Лариса и Лариса.А на месте свекрови я бы сыночке капала на мозг о его женушке.причем постоянно и между делом не навязчиво.Там глядишь и не надо было бы имя ее учить.

Прекрасно, что есть люди, которых "хоть горшком назови, только в печь не сажай". Но нам всем наши родители имя не зря давали. А вы на работе не боитесь своей коллеги случайно? Все же странно, когда тебя коллеги переименовывают, а тебе все равно.

Гость
#16

моя тоже пару раз называла другим именем я делала вид что не заметила ,она перестала

Гость
#17

Я на работе постоянно одну женщину другим именем называю. Не специально, просто мы плохо знакомы, я была уверена, что она Алла, оказалось у неё другое имя, но запомнилась она мне как Алла. Извиняюсь конечно, а что делать. У нас 120 женщин, всех не упомнишь.

Гость
#18

Может чувство юмора включить, смастерить себе беэджик и с ним к свекрови в гости приходить?))

Такой например " Катя, невестка (вторая жена вашего сына".

Кэт
#19
Гость

Может чувство юмора включить, смастерить себе беэджик и с ним к свекрови в гости приходить?))

Такой например " Катя, невестка (вторая жена вашего сына".

+100000 :))) повеселили! Идея мне нравится!)

Кэт
#20
Гость

Я на работе постоянно одну женщину другим именем называю. Не специально, просто мы плохо знакомы, я была уверена, что она Алла, оказалось у неё другое имя, но запомнилась она мне как Алла. Извиняюсь конечно, а что делать. У нас 120 женщин, всех не упомнишь.

Когда на работе и редко общаешься с человеком - это немного другое, человек Вам посторонний и на самом деле один из 120. А нас невесток у свекрови только двое, и возникает чувство, что реально свекрови все равно, кто там рядом с сыном... Хоть Маша, хоть Глаша( Кстати, я не думаю, что БЖ называют моим именем.

е-моё
#21

Извините,те кто не понимают...вот выйдите второй раз замуж,тогда поймете,кокда вас будут называть именем первой жены!!!

Автор,вы откликайтесь,но и её называйте именем своей мамы,например.Так и обращайтесь,прямо при муже,зрасте мол,Настасья Петровна,как здоровье?

И все так мило ,с улыбочкой,без хамства.

А вообще,молодые девочки,не позволяйте свекровям мотать ваши нервы,помните - сыновья за старыми мамами не ухаживают,брезгуют памперсы-то менять! И это ляжет на ваши плечи в будущем,если конечно,там нет дочери.

Я своему мужу сразу сказала в свое время,у меня свои родители,у тебя свои,не всегда муж и жена одна сатана.

Гость
#22
е-моё

Извините,те кто не понимают...вот выйдите второй раз замуж,тогда поймете,кокда вас будут называть именем первой жены!!!

Автор,вы откликайтесь,но и её называйте именем своей мамы,например.Так и обращайтесь,прямо при муже,зрасте мол,Настасья Петровна,как здоровье?

И все так мило ,с улыбочкой,без хамства.

А вообще,молодые девочки,не позволяйте свекровям мотать ваши нервы,помните - сыновья за старыми мамами не ухаживают,брезгуют памперсы-то менять! И это ляжет на ваши плечи в будущем,если конечно,там нет дочери.

Я своему мужу сразу сказала в свое время,у меня свои родители,у тебя свои,не всегда муж и жена одна сатана.

ну и правильно

Гость
#23

Девочки, у меня бывшая свекровь очень богатая, а я очень жадная) В своё время выходила замуж с прицелом на её боХатство, потом поняла, что она нас всех переживёт, и развелась. Теперь она мне постоянно своими кольцами с украшениями хвастается, изумруды, топазы, бриллианты, мне аж не по себе делается, ну может дочке достанутся, если конечно вторая невестка к рукам не приберёт (хотя конечно приберёт я не сомневаюсь...) вот засада.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: