Гость
Статьи
Работать или нет?..

Работать или нет?..

Мудрые люди, как бы вы поступили в моей ситуации и почему:
Живем вместе со второй половиной уже три года.
Не расписаны, потому что у него долги. Но получает он хорошо. Да, вот так весело. Долги компании, он планирует ее продавать и создавать в другой сфере. планируем детей. Праздники отмечаем вместе с моей и его семьей, меня представляет, как свою жену. Возраст у нас один, я не девочка на 20 лет младше.

Суть, конечно, не в этом. До встречи с ним я работала. С моими перспективами из мухожопинска устроилась в хорошую компанию и пахала шесть дней в неделю, не сидя за столом. Первое время когда дела шли плохо он жил у меня, я платила за съем квартиры и еду. Потом он открыл компанию, а я работать устала. Ушла.

Уже два года работает только он, у меня дохода никакого. Обещает что сейчас подраскрутиться и мы сделаем дело мне. Все, что я хочу. Я уже наметила что это будет. Но когда это будет ведь не угадаешь...
Моя специальность мне не нравится, поэтому, конечно, возвращаться в нелюбимую сферу не хочу. Еще одна причина - он работает не по графику. По выходным, по вечерам, как попало. Видеться вообще не будем.
Доход мой никому не поможет. Так что если работать, то не ради денег.
Работать просто потому что нужно? Ждать с моря погоды?
Может волонтером помогать пойти?

Вера
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мужу помоги

Гость
#2
Гость

мужу помоги

da

Гость
#3

Идти работать. По факту - мужа у вас нет, есть мужчина с долгами и проблемами. Когда у него станет все хорошо - не известно, т.к. он собирается менять шило на мыло (одну компанию на другую), не факт, что в другом бизнесе у него сразу все будет хорошо, да и не факт, что вообще будет хорошо,т.к. с одним бизнесом он уже ушел в минус. Когда там до вас дело дойдет (до создания вашего бизнеса)? Возможно, что никогда. Общего у вас ничего нет и в ближайшее время не будет. Так что надо страховать себя на случай его провала с новым бизнесом, а это означает, что надо работать.

Мимопроходила
#4

Один в долгах, как в шелках, другая без бабла. Зато сидит и рассуждает, стоит ли работать идти или нет. Сидите дома, че, у вас же все просто офигительно!

Гость
#5

Я считаю, это не та ситуация, когда можно не работать. Наоборот, проблемы какие- то и птичьи права . Да ну.

Гость
#6

У вас нет никакого мужа, есть сожитель. Как он вас представляет, важно с человеческой точки зрения, но юридически вы друг другу никто. И это хорошо, так как у него долги. Но это и плохо, так как когда к нему придет успех и хорошие деньги (может быть), он может на вас и не жениться! Может предложить жить как жили, то есть формально у вас лично ничего не будет, а может встретить другую женщину и уйти к ней, может поставить вас в известность, что уезжает на ПМЖ в другую страну, потому что всегда об этом мечтал! Вы останетесь у разбитого корыта, потратив на этого мужчину энное количество лет. Что ж, перспективы самые радужные, продолжайте сидеть дома.

Вера
#7

Моя зарплата никому не нужна, Я имела ввиду это. Что она вот чисто моя, никакой пользы для бюджета она не несет. Можно конечно начать копить на что то.. Но так копить можно до конца жизни. Долги не у него, а у компании. Если по факту, то опыт у меня есть, если (допустим) расстанемся, что мне мешает пойти работать вновь?

Вера
#8

Я же не собираюсь ждать десять лет его помощи.

Вера
#9
Мимопроходила

Один в долгах, как в шелках, другая без бабла. Зато сидит и рассуждает, стоит ли работать идти или нет. Сидите дома, че, у вас же все просто офигительно!

Про долги я уточнила, потому как они повлияли на то, что мы не можем в данный момент расписаться, чтобы я его долги не делила, также в данный момент он не может мне обеспечить бизнес, как собирался. Его долги на наш бюджет не влияют. Дело не в долгах вовсе.

Гость
#10
Вера

Про долги я уточнила, потому как они повлияли на то, что мы не можем в данный момент расписаться, чтобы я его долги не делила, также в данный момент он не может мне обеспечить бизнес, как собирался. Его долги на наш бюджет не влияют. Дело не в долгах вовсе.

Ну и что вы от нас хотите ? " не работайте"- вот вам ответ, которого вы ждете .

Вера
#11
Гость

Ну и что вы от нас хотите ? " не работайте"- вот вам ответ, которого вы ждете .

От вас лично ничего не жду. Не хотите не отвечайте.

Я даю комментарии, чтобы прояснить ситуацию. А то у всех все так однозначно, что прям создается ощущение, что люди - роботы.

Не работаешь- иди.

Не муж- бросит.

Муж- тоже бросит.

Но все индивидуально, затем и поясняю.

Я просто хотела порассуждать с адекватными людьми.

Но моя тема либо избита, либо неинтересна, либо еще что-то.

Просто спасибо всем, кто уделил мне пару минут. Прочитал и хоть что-то ответил.

Правда. Спасибо.

Мне не с кем поговорить на эту тему, знакомым это не выношу.

#12

Автор, идите работать. Неужели приятно сидеть без денег, лелея в душе сомнительные перспективы? Ваша тема просто странно звучит со стороны.Есть вы и ваш ещенемуж у которого пока финансовые дела не особо ладятся. Что значит, что ваш доход никому не поможет, если он не раскрутился до сих пор? Каждой женщине нужны деньги на трусы-колготки-прокладки-косметику и прочее. Ладно вы бы озадачивались вопросом работать или нет, если бы дом был полная чаша, бабла полно, но вам скучно было бы, а по специальности работать не хотите. Так ведь нет же. Че бы не поработать,пока ваш избранник вам бизнес свой не откроет как обещал? Или вам просто лень? Ну тогда действительно тут вам вряд ли кто-то чем-то поможет

Вера
#13
Такаяуж

Автор, идите работать. Неужели приятно сидеть без денег, лелея в душе сомнительные перспективы? Ваша тема просто странно звучит со стороны.Есть вы и ваш ещенемуж у которого пока финансовые дела не особо ладятся. Что значит, что ваш доход никому не поможет, если он не раскрутился до сих пор? Каждой женщине нужны деньги на трусы-колготки-прокладки-косметику и прочее. Ладно вы бы озадачивались вопросом работать или нет, если бы дом был полная чаша, бабла полно, но вам скучно было бы, а по специальности работать не хотите. Так ведь нет же. Че бы не поработать,пока ваш избранник вам бизнес свой не откроет как обещал? Или вам просто лень? Ну тогда действительно тут вам вряд ли кто-то чем-то поможет

Солнышки мои) я писала что с деньгами у нас все хорошо, ну не сидела я дома бы в ином случае) просто нет из- за этого возможности расписаться) я к этому писала и не один раз)

Его достаток в 15 раз превосходит тот который я принесу. 15против16? Будет ( допустим!) не 200, а 230. И что?

Мы же ни в чем себе из- за этого не отказываем. Это не личные долги человека.

И колготки, и машина, все покупается

Гость
#14
Вера

Моя зарплата никому не нужна, Я имела ввиду это. Что она вот чисто моя, никакой пользы для бюджета она не несет. Можно конечно начать копить на что то.. Но так копить можно до конца жизни. Долги не у него, а у компании. Если по факту, то опыт у меня есть, если (допустим) расстанемся, что мне мешает пойти работать вновь?

Вы шутите что-ли? Не бывает так, чтобы от денег не было никакой пользы. Это раз. Во-вторых, вы, судя по всему, просто не хотите думать, что он может просто уйти со всеми своими деньгами (бюджетом, как вы это называете). На что вы будете жить до того, как пойдете работать? Третье, у вас уже прерыв стажа в 3 года, и он только увеличивается. Интересно было бы посмотреть, как вы сможете устроиться на работу, причем не любую, а такую, которая бы вас кормила и покрыла те долги, которые моментально накопяться без "бюджета" вашего сожителя.

Вера
#15
Гость

Вы шутите что-ли? Не бывает так, чтобы от денег не было никакой пользы. Это раз. Во-вторых, вы, судя по всему, просто не хотите думать, что он может просто уйти со всеми своими деньгами (бюджетом, как вы это называете). На что вы будете жить до того, как пойдете работать? Третье, у вас уже прерыв стажа в 3 года, и он только увеличивается. Интересно было бы посмотреть, как вы сможете устроиться на работу, причем не любую, а такую, которая бы вас кормила и покрыла те долги, которые моментально накопяться без "бюджета" вашего сожителя.

Гость

Вы шутите что-ли? Не бывает так, чтобы от денег не было никакой пользы. Это раз. Во-вторых, вы, судя по всему, просто не хотите думать, что он может просто уйти со всеми своими деньгами (бюджетом, как вы это называете). На что вы будете жить до того, как пойдете работать? Третье, у вас уже прерыв стажа в 3 года, и он только увеличивается. Интересно было бы посмотреть, как вы сможете устроиться на работу, причем не любую, а такую, которая бы вас кормила и покрыла те долги, которые моментально накопяться без "бюджета" вашего сожителя.

Хорошо, скажу иначе. Устроят меня. Перерыву в работе нет даже двух лет.

Нет о том что он уйдет я конечно не думаю, мысли материальны) уйдет и уйдет, проплачу и пойду дальше. Хотя надеюсь такого не будет. Но и муж может уйти, а если муж с деньгами, то он не будет ничего ни с кем делить и заберет все себе. Думаете когда обеспеченные люди разводится они 50 на 50 делят.

Увы нет, поэтому и разницы вне вижу особой. Что я замуж что нет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: