Гость
Статьи
Заходите обсуждать

Заходите обсуждать

Я из Российского города миллионника.Живу в Москве с 5 лет, тк папе предложили работу на московском телеканале, и мы переехали. Соответственно, здесь закончила школу и получила ВО. Возмущаюсь, потому что на этом же форуме, все пишут: понаехали, ищут шикарной жизни. Все это говорится свысока, надменно, как-будто, все тут птушники из села Кукуевка. А судьи кто? Коренные москвичи? Коренными считаются только в 3 ем поколении, если даже ваши родители жили всю жизнь в Москве, бабушка тоже, а дедушка-нет, то сорри. У меня все друзья москвичи с рождения, но не коренные и ничего не вякают против русских. А кто виноват, если нормальная жизнь только в Москве да Питере, вы родились здесь-молодцы, а, если бы нет, сидели бы в своем Музосранске и глядели в рот москвичам? Да если бы жизнь была везде такая, как здесь: зарплаты, культурная жизнь, то никто бы и не рвался в Москву. Мы все Русские и заслуживаем одинаково хороших условий. Нет чтоб иногородних господ( которые уже между прочем с московскими прописками) засаживать, так нет же, своих унижаем, нафига?

Москвичка
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Автор , Москва слезам не верит , пора бы за 5 лет это понять ."

Москвичка
#2

"тьфу ты, не иногородних господ, а иностранцев"

Гость
#3

"Вам охота поругаться?Время выбрали не удобное, днем надо,сейчас спят все"

Гость
#4

"Автор у вас что,ПМС?"

Неля
#5

Автор, не сердитесь Вы так. На этом форуме, как и на других, много на кого смотрят свысока. Тут Вам будут и нищеброды, и разведенки с прицепами, и многодетные, и "старухи", и овуляшки и еще некоторые категории населения. (Кстати, яростных выступлений против иногородних я здесь не встречала.) Однако, дамы из всех этих категорий живут, процветают и активно участвуют в форуме.

Половина, если не больше, участниц этого форума живет не в Москве и не в Петербурге. Есть девушки и из ближнего зарубежья.

Никто не комплексует.

Жизнь, кстати, в других городах тоже есть, иначе бы они не были миллионниками. Многие люди гордятся своими родными городами и даже деревнями.

А ненавидеть "иностранцев" тоже не надо. Они не от хорошей жизни в Россию пожаловали. Большинство из них живет в скотских условиях, выполняя за гроши самую тяжелую и грязную работу. В их странах (бывших республиках) нет работы.

Гость
#6

Я тоже из провинции,и живу в Москве не с пяти лет,а с 20(сейчас мне 35),приехали с мужем после свадьбы.Сейчас у нас своя квартира,дача.Здесь родились и растут мои дети.И мне абсолютно все равно что я не коренная москвичка.Это меня не трогает ни капельки.У вас по моему какой то комплекс неполноценности что ли,раз вы так паритесь по этому поводу.Ни разу нигде, ни на работе ни от друзей москвичей,ни от соседей я не слышала в свой адрес типа понаехали.Бред все это!Смотрите на все проще,и жить станет легче

Гость╧27
#7

Почему нет ажиотажа-ты коренной житель Таганрога или нет...хм!! понаехали тут!!

Елизавета
#8

Я вообще Москву не считаю "центром мира", а москвичей - какими-то особыми людьми. Правда, была там только несколько дней, в начале июля,кажется. Это ужас!!! До чего, простите, "вонючий"воздух!!! Чтобы до машины добежать, лицо надо прикрывать платочком...Если бы я умирала с голоду, конечно, и в Москве вы "придышалась", как миленькая, но я лучше буду общаться с москвичами издалека:-))) И чем, автор, в Москве жизнь лучше, чем в других местах? У кого есть деньги, тем везде хорошо, согласны?

Гость
#9

Автор, Вы все правильно написали, и москвичи это понимают. Москвичи тоже не виноваты, что родились в "счастливом" российском городе. Тогда давайте договоримся, что Вы, приезжая в наш город, перестанете говорить, что все москвичи такие-сякие, и город поганый, и жить в нем невозможно... И я не говорю конкретно про Вас, но это всегда первое, что я слышу, когда люди узнают, что я - москвичка.

#10

Я не против иногородних, и даже не против иностранцев, но Москва ведь и правда не резиновая, город не рассчитан на такое количество людей, что у нас на дорогах творится, в общественном транспорте, в метро вообще не продохнуть. Но этот вопрос должно решать правительство и улучшать жизнь в регионах, а на иностранцев сделать лимит, но им пофиг!

#11
Неля

А ненавидеть "иностранцев" тоже не надо. Они не от хорошей жизни в Россию пожаловали. Большинство из них живет в скотских условиях, выполняя за гроши самую тяжелую и грязную работу. В их странах (бывших республиках) нет работы.

а если у вас в подъезде поселится бомж не от хорошей жизни, а потом ещё сотня, а далее они не от хорошей жизни начнут устанавливать свои порядки и выдвигать условия? Останется у вас понимание и доброе отношение к этим людям?

Гость
#12

бред.

Гость
#13
Гость

Автор, Вы все правильно написали, и москвичи это понимают. Москвичи тоже не виноваты, что родились в "счастливом" российском городе. Тогда давайте договоримся, что Вы, приезжая в наш город, перестанете говорить, что все москвичи такие-сякие, и город поганый, и жить в нем невозможно... И я не говорю конкретно про Вас, но это всегда первое, что я слышу, когда люди узнают, что я - москвичка.

+1

Москвичка
#14

ни на кого я не злюсь, просто позавчера сходила в паспортный стол, так женщина увидела место рождения и говорит: что вам там то не сидится?
меня это и возмутило, решила узнать мнение общественности

12345
#15

А я никогда не была в Москве и что-то не тянет.(((( Я бы в Питер подалась, там , говорят, красотища неописуемая.

Злая
#16

Автор, ну на фига по паре паршивых овец делать вывод о всем стаде? Знаете, у меня бабушки-дедушки здесь родились, но при этом брат бабушки в хз каком году рванул покорять степи Казахстана /целина помните?/, ну так вот моя тетка двоюродная и ее дети, мои сестры - вынужденные переселенцы сейчас, вот паспорта /ттт/ скоро получат, одна из моих хороших подруг из Урала, я работаю с людьми со всех концов. И мне вообще по фиг откуда они, я просто понимаю - они неплохие спецы, но в своих городах им платили столько, что это даже не смешно - это унизительно, это как пощечина, людям с такой квалификацией кидать такие жалкие подачки.. Понятно, что они приехали. И слава богу.. Ничего против.. НО, я не выношу "дерёвню", вот не выношу.. Причем среди москвичей таких тоже ой-ой, сколько.. Это вот эти гены.. которые не перешибаются никаким воспитанием, они вылезают в любой среде.. Вот от таких меня и передергивает.. И такие люди почему-то всеми четырьмя конечностями против променять свою "самобытность" на культуру мегаполиса. Они культивируют вот это свое местечковое. Ну почему нельзя поработать над своей речью и говорить нормально, почему нельзя отучится жрать пиво на улице и делать это в баре и т.д. и т.п. Ах, некоторые категории "иностранцев" меня просто выбешивают до истерики.. А именно, почему я как заказчик, который платит деньги за работы на своем участке вынуждена была орать матом, чтобы меня эти особо одаренные просто выслушали, хотя когда вышел на мой ор мой отец и тихо сказал, его послушали, да по их культуре "баба не человек", ну так и звездуйте к себе в свои государства с полумесяцами и живите там, но вы приехали сюда зарабатывать деньги, а здесь этих не человеков мало того, что 60%, так они еще абсолютно равноправны..

Злая
#17
Москвичка

ни на кого я не злюсь, просто позавчера сходила в паспортный стол, так женщина увидела место рождения и говорит: что вам там то не сидится?меня это и возмутило, решила узнать мнение общественности

Это еще что.. Моя сестра троюродная сейчас наконец-то гражданство получает /а это издевательство, она абсолютно русская, мама и папа русские/, так ей вообще выдали, второй раз послали на анализ крови, когда она спросила "какого черта?!!!", ей ответили "заражать наших людей сюда приехали.. " у нее даже слов не было. Т.е. еще на несколько дней острочили подачу документов. Она правда высказалась, когда принесла справку, что она как была "отрицательной" так и осталась.. ну так.. перед ней даже никто не извинился..

Гость
#18

не понимаю, зачем люди едут в Москву, но там всю жизнь работают каким-нибудь кассиром в супермаркете и нет у них нормальной жизни. в маленьком городе они могли бы иметь свою квартиру, стабильный доход да личную жизнь. а замуж за москвича-клево вообще. разведется он с такой придурочной и куда она? думать надо. опять же, я не обобщаю.

Гость
#19

Москва обжирает всю Россию (не производит сельхозпродукцию), приваживает чурок (на 1 кв. м по 10 штук). Правильно Кутузов сказал в свое время: "Чтобы спасти Россию - надо сжечь Москву." Действительно, сколько можно ее кормить. И вообще там энергетика черная - не только от чурок. Мерзкий городишко.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: