Гость
Статьи
А вы гуляете по улице …

А вы гуляете по улице поздно вечером и ночью?

я заметила, что люблю уже дома быть до девяти вечераа часто же люди гуляют и после двенадцати ночи мне кажется, что в центре города не страшно гулять по ночам

Автор
105 ответов
Последний — Перейти
Мавра Никоноровна
#1

Питер.

Нет конечно.

Чурки кругом, и наркота.

Гость
#2

Я летом пару раз возвращалась одна домой в 1-2 часа ночи(Москва, не центр). На самом деле просто жуть как страшно. Хорошо хоть люди ходили, вроде смотришь, не совсем одна) Но это были исключительные случаи и больше не хочу повторять.

Хотя меня тут среди дня чуть не обокрали, хорошо какой-то парень сзади шел, испугался и дернул бегом в обратную сторону.

Soho
#3

Каждый день в 12 или час гуляю с собакой, у меня не страшный район

Гость
#4
Soho

Каждый день в 12 или час гуляю с собакой, у меня не страшный район

Уралмаш не страшный??

Женя
#6

Москва. В центре города не страшно, страшно на окраинах. Если возвращаюсь после 21:00, прошу мужа встретить меня.

Керен
#7

Не страшно, но темно и холодно. Это Иерусалим. А в ТА и вообще на берегу народ всю ночь ногами гребет и на велосипедах шурует... Пробки у них ночью.

Женя
#8

За все окраины не скажу, но на Тушинской ну ооочень неприятно поздно вечером. Рядом станция электрички, автобусы в Подмосковье идут, какие-то сомнительные палатки.. Очень много черных.

Женя
#9
Керен

Не страшно, но темно и холодно. Это Иерусалим. А в ТА и вообще на берегу народ всю ночь ногами гребет и на велосипедах шурует... Пробки у них ночью.

Как я хочу снова в Тель-Авив, такой красивый город..

Soho
#10
Гость

Уралмаш не страшный??

Сама ты маша с уралмаша

#11

Без особой нужды ночью не выходим. У нас и в центре можно приключений огрести.

Керен
#12

9, ну может не шибко красивый, но классный. И красивеет постепенно.

#13
Soho

Каждый день в 12 или час гуляю с собакой, у меня не страшный район

А собака алабай какой-нибудь;)) Точно не страшно!

Женя
#14
Керен

9, ну может не шибко красивый, но классный. И красивеет постепенно.

Старый Яффо - одно из сильнейших воспоминаний о поездке в Израиль.. Как ни странно, даже не Иерусалим.

Гость
#16

Нет.Боюсь нарваться на кого-нибудь.Один единственный раз,когда мне пришлось идти около 12 ночи в полном одиночестве.Мужик на машине пристал.Повезло,что просто отстал и всё.

Гость
#17

Ростов-на-Дону. Центр освещен и после 23 часов полно народу. В микрорайонах страшно как стемнеет(

Женя
#18

Есть адские окраины, но у нас в Перово относительно спокойно.[/quote]

А я как раз не очень люблю район Перово-Новогиреево, особенно идти долго-долго от метро по Федеративному, Зеленому или Свободному. Мрачные сталинки, страшные подъезды, фонари во дворах не горят.

Наверное, дело в том, что я просто трусиха по жизни. Мне не страшно, наверное, только на Якиманке)

Автор
#19

не страшно гулять толпой.

Гость
#20

Не гуляю. Проблем с освещением нет (Франция), но вот мигрантов побаиваюсь. Некоторых моих знакомых грабили вечером.

В Москве возвращалась с работы поздно, в 22-23 ч, ничего страшного не случалось, спокойно добиралась пешком от метро до дома (идти 20 минут).

Гость
#21
Гость

В Москве возвращалась с работы поздно, в 22-23 ч, ничего страшного не случалось, спокойно добиралась пешком от метро до дома (идти 20 минут).

Когда это было? Последние годы все страшнее и страшнее по вечерам в Москве.

Soho
#22
Полынь горькая

А собака алабай какой-нибудь;)) Точно не страшно!

мопс у меня, правда злобненький вырос

#23

Гуляю-только в компани, одной когда темно просто страшно, хотя и хороший район. А так вечером /ночью все равно в движении езжу туда-сюда)

#24
Soho

мопс у меня, правда злобненький вырос

Ай, какая прелесть)) Он одним своим видом всех недоброжелателей заумиляет!

Гость
#25

Знакомую в Москве почти в центре (внутри Садового) около часа ночи ударили и ограбили, год назад дело было. Хорошо, жива осталась, а вы говорите - в центре безопасно :(

Автор
#26
Гость

Знакомую в Москве почти в центре (внутри Садового) около часа ночи ударили и ограбили, год назад дело было. Хорошо, жива осталась, а вы говорите - в центре безопасно :(

а что она там делала одна?

Гость
#27

Не страшно. Москва, м. Коломенская, живу рядом с метро. Хотя...не страшно, если только от метро не удаляться.

#28

НЕт мне не уютно на темных улицах одной.Особенно зимой.

Гость
#29
Гость

Гость

В Москве возвращалась с работы поздно, в 22-23 ч, ничего страшного не случалось, спокойно добиралась пешком от метро до дома (идти 20 минут).

Когда это было? Последние годы все страшнее и страшнее по вечерам в Москве.

Чуть больше года назад.

Гость
#30

Без надобности не хожу по вечерам поздно, но в фитнес после работы иду, бывает задерживаюсь и потом пешком домой в начале одиннадцатого.

Самое мерзкое ощущение подземный переход на другую сторону, совсем пустынный, ты спускаешься и не видишь никого, потом сзади шаги. Да может человек просто идти, но тут все ужастики американские вспомнятся, я начинаю оглядываться и смотреть. Это очень неприятно и мороз по коже, вот думаешь кто там позади, а что если поджидал специально, прямо бегом бегу.

Гость
#31

Пушкин-не страшно)))

Гость
#32
Автор

а что она там делала одна?

Живет она там, домой шла.

Жесть
#33

одна-нет. Но дома ночью находиться не могу...я не гуляю, мы вообще бесцельно по улицам не ходим

Гость
#34

Кстати около дома чувствую себя гораздо безопаснее, у нас тут такой район и народ вечерами на бульваре гуляет, ребята с девчонками сидят и пешеходная зона. В субботу из гостей шла в час ночи пешком, народа уйма и не страшно вообще, меня пугают безлюдные места.

Гость
#35

Питер. Боюсь. Слишком много подозрительных личностей. С собакой стараюсь погулять до 8-9 вечера.

Гость
#36
Бухие бухи

Есть адские окраины, но у нас в Перово относительно спокойно.

А я между Беляево и Юго-Западной, прямо рядом РУДН. Так-то оно весело и шумно, студенты ходят, общага их близко и тут не бывает такого, что на улицах никого нет. Но стоят студенты прямо у перехода с наркотиками, в основном африканских национальностей, машины только подъезжают и уезжают, тут по моемому вся округа знает, что этим делом торгуют в ночи, только закрывают глаза

ужастик
#37
Гость

Без надобности не хожу по вечерам поздно, но в фитнес после работы иду, бывает задерживаюсь и потом пешком домой в начале одиннадцатого.

Самое мерзкое ощущение подземный переход на другую сторону, совсем пустынный, ты спускаешься и не видишь никого, потом сзади шаги. Да может человек просто идти, но тут все ужастики американские вспомнятся, я начинаю оглядываться и смотреть. Это очень неприятно и мороз по коже, вот думаешь кто там позади, а что если поджидал специально, прямо бегом бегу.

Необратимость...))

Ленчик
#38

После того, как ночью напал мужик какой-то (с перепугу не разобрала нац принадлежность) вырвалась, убежала, но теперь только от машины до подъезда. Коломенская

Гость
#39

У нас в Тропарево нашли в парке женщину в эти выходные, труп обглодан бродячими собаками, в инете написали тоже и можете почитать, гуляющая пара наткнулась.

Женщина пропала в конце сентября, пошла в пол-первого в парк гулять с собакой, 31 год, родственники подали в розыск, наши в выходные труп, там следы насильственной смерти и еще собаки постарались.

Гость
#40

Специально гулять не пойду ночью, но бывает что возвращаюсь поздно, неприятно - ((

Гость
#41

Сидите по ночам дома, девушки. Не провоцируйте своим виктимным поведением неадекватных людей. Берегите жизнь и здоровье.

Гость
#42

Район Марьино. До восхода и после захода солнца стараюсь вообще из дома не выходить. Исклбчение - если в Ашан за продуктами сходить, и то беру с собой компанию. Страшно одной из-за приезжих.

Гость
#43

В Москве живу, прям напротив парка горького. Людей всегда куча, гулять по ночам и поздно с мужем любим, волбще не страшно.

Гость
#44

Не гуляю, да и как-то нет надобности. Когда жила в центре, то да, могла и в 12 спокойно идти домой (в Европе), а сейчас живу далеко за городом и по вечерам обычно дома. Если место безлюдное, мне всегда очень страшно ночью, одна не хожу.

Гость
#45
Гость

А я между Беляево и Юго-Западной, прямо рядом РУДН. Так-то оно весело и шумно, студенты ходят, общага их близко и тут не бывает такого, что на улицах никого нет. Но стоят студенты прямо у перехода с наркотиками, в основном африканских национальностей, машины только подъезжают и уезжают, тут по моемому вся округа знает, что этим делом торгуют в ночи, только закрывают глаза

Это где такое? На волгина или саморы машела?

Гость
#46
Гость

Это где такое? На волгина или саморы машела?

На Миклухо-Маклая, напротив главного входа в институт переход.

Я в фитнесе занимаюсь около ЦДТ, живу на Самора Машела, часто вечером пешком иду по Миклухо -Маклая и до медицинского факультета, потом через РУДН напрямую, вижу постоянно одни и те же рожи около перехода и машины эти

Там уже пост милиции поставили и что толку?

Гость
#47

спокойно ночью гуляем с мужем. за 6 лет ни одного инцидента. коломенская

Автор
#48
Гость

спокойно ночью гуляем с мужем. за 6 лет ни одного инцидента. коломенская

а он у вас крупный?

#49

Лично со мной ничего такого не происходило, но все равно жутковато ходить по улице, когда с заходом солнца всякая нечисть выползает на улицы.

Гость
#50

Гуляю спокойно в любое время суток. Очень люблю гулять по ночам. Чурки и всякие криминальные элементы меня жутко боятся. Я гуляю с телохранителями- двумя черными русскими терьерами с ОКД и ЗКС.