Гость
Статьи
парень еще не знаком с …

парень еще не знаком с родителями, я должна предложить или все-таки он?

любовь-морковь у нас, встречаемся в принципе не так долго, но оба понимаем что все серьезно.
часто возникают ситуации когда я не могу к нему приехать (он живет один), а ко мне он и не напрашивается. с родителями еще не знаком.
вот например сейчас я болею и мы хотим увидеться. он должен сам предложить приехать ко мне в гости или я его должна позвать? я не знаю как он к этому отнесется, может он еще совсем не готов знакомиться с моими родителями (потому что пока молчит).
и еще мне просто интересно как ваши парни знакомились с родителями?кто инициатором был и как это происходило?

автор
22 ответа
Последний — Перейти
Горгона Б.
#1

Если Вы не можете с ним обсудить и решить такие простые вещи, как где встретиться и кто кого зовет, то до серьезных отношений вам как до звезды.

Гость
#2

Хм... Это зависит от того, какие отношения между вами и какие у вас планы на будущее. если серьёзные отношения и перспективами с обеих сторон, то я бы познакомила его с родителми гд-то спустя месяцев 8 где-то. Если так, лёгкая интрижка, то не стоит родителей беспокоить по пустякам в его лице.

автор
#3
Горгона Б.

Если Вы не можете с ним обсудить и решить такие простые вещи, как где встретиться и кто кого зовет, то до серьезных отношений вам как до звезды.

нет мы с ним уже решили, но посидеть у меня в эти решения не входит.

я и в раздумьях, мне самой предложить ? или он если захочет сам намекнет чтобы в гости зайти

Гость
#4

Знаю случай:двое встречались - но без особых планов на будуще...однажды девушка заболела - и этот парень приехал (впервые. между прочим!)- ее проведать.И - после этого они решили пожениться...

Горгона Б.
#5
автор

Горгона Б.

Если Вы не можете с ним обсудить и решить такие простые вещи, как где встретиться и кто кого зовет, то до серьезных отношений вам как до звезды.

нет мы с ним уже решили, но посидеть у меня в эти решения не входит. я и в раздумьях, мне самой предложить ? или он если захочет сам намекнет чтобы в гости зайти

Предложите,не мучтесь. Чего такого?

Гость
#6
Горгона Б.

Если Вы не можете с ним обсудить и решить такие простые вещи, как где встретиться и кто кого зовет, то до серьезных отношений вам как до звезды.

+10000000000000

Элис
#7

Он должен проявить инициативу в знакомстве с Вашими родителями.

Он же должен пригласить Вас познакомиться с его родителями.

В этом вопросе мужчина именно ДОЛЖЕН.

Если этого не делает, значит пока не готов, либо это не входит в его планы вовсе.

Предлагать самой - все равно, что самой проситься замуж))

автор
#8
Элис

Он должен проявить инициативу в знакомстве с Вашими родителями.

Он же должен пригласить Вас познакомиться с его родителями.

В этом вопросе мужчина именно ДОЛЖЕН.

Если этого не делает, значит пока не готов, либо это не входит в его планы вовсе.

Предлагать самой - все равно, что самой проситься замуж))

спасибо:)

одна моя знакомая сказала мне так же, что инициатива должна исходить от мужчины и что я должна вытерпеть насколько смогу.

Горгона Б.
#9
Элис

Он должен проявить инициативу в знакомстве с Вашими родителями. Он же должен пригласить Вас познакомиться с его родителями. В этом вопросе мужчина именно ДОЛЖЕН. Если этого не делает, значит пока не готов, либо это не входит в его планы вовсе. Предлагать самой - все равно, что самой проситься замуж))

У меня такое ощущение, судя по некоторым постам, что мы при домострое живем, женщина - придаток к Мужчине, он полностью определяет ее жизнь, она слово сказать не смеет. И что самое забавное, что некоторых это очень даже устраивает.

Гость
#10

А я считаю,что познакомить с Вашими родителями должны предложить именно Вы, а с его - он. И никто никому ничего не должен! Конечно,как пишут выше, он может отказаться - не готов, не хочу и т.д. Настаивать или нет, дело принципа...

Моя сестра 5(!!!) год живет(!) с парнем, а он только 2 года назад познакомился с нами и то под бооольшим давлением с ее стороны. Под таким же давлением познакомил ее со своими друзьями и до сих пор незнаком со всеми ее друзьями. Что тут скажешь? Живут вместе, хорошо, дружно, а как доходит дело до совместных походов в гости, не хочет без объяснений. А насчет фразы "Предлагать самой - все равно, что самой проситься замуж))" - не согласна, Вы ж не замуж проситесь, а просто хотите познакомить его со своими близкими. Представляю, если б девушка моего сына стала настаивать познакомиться со мной,а я не хочу,не готова,не в настроении, вот конфуз бы получился (причем для обеих сторон)!

PS Никого не хотела обидеть, просто высказала свое мнение,опираясь на жизненный опыт и наблюдения. Удачи всем!

Глэдис
#11
Горгона Б.

У меня такое ощущение, судя по некоторым постам, что мы при домострое живем, женщина - придаток к Мужчине, он полностью определяет ее жизнь, она слово сказать не смеет. И что самое забавное, что некоторых это очень даже устраивает.

Совершенно верно. Только в отличие от домостроя, женщина вольна в любой момент свалить от мужчины, который не устраивает её в качестве рулевого. Но рулить мужчиной - это на большую любительницу.

Гость
#12

Наверно вы должны его пригласить к себе домой. С его стороны некрасиво напрашиваться в гости. Мне не нравится когда малознакомый мужчина напрашивается ко мне в гости, живу тоже с родителями. Отказываю, говорю что это неуместно, обычно обижаются. С одним встретилась первый раз, погуляли, потом он говорит ну пошли к тебе домой, я так удивлено спрашиваю зачем, ну как же говорит хочу с родителями познакомиться. Я ему сказала, что вижу его 1 раз в глаза и вести знакомить с родителями считаю странным, мы взрослые люди и это излишне. По его выражению лица я поняла он сильно удивлен был моим ответом, сказал что раньше при знакомстве с девушками всегда первое свидание было или дома у девушки, общались с ее родителями, или гуляли а потом шли к ней домой знакомится с родителями )) Стала я прощаться, а он настаивал провести меня до дому, я отказывалась, он настаивал, довел до дому и идет в подъезд, я его останавливаю говорю достаточно - провел до подъезда, до квартиры меня провожать не надо ) он стоит в недоумении говорит, ну я думал я все же зайду познакомиться с родителями.

Горгона Б.
#13
Глэдис

Горгона Б.

У меня такое ощущение, судя по некоторым постам, что мы при домострое живем, женщина - придаток к Мужчине, он полностью определяет ее жизнь, она слово сказать не смеет. И что самое забавное, что некоторых это очень даже устраивает.

Совершенно верно. Только в отличие от домостроя, женщина вольна в любой момент свалить от мужчины, который не устраивает её в качестве рулевого. Но рулить мужчиной - это на большую любительницу.

Не рулить, а четко и спокойно обозночать свои желания, и не обижаться если они не совпадают с желаниями мч. Если девушка считает нужным познакомить его со своими родителями, то пусть знакомит. И не надо искать в этом никакого подтекста типа " проситься замуж".

автор
#14
Гость

Наверно вы должны его пригласить к себе домой. С его стороны некрасиво напрашиваться в гости. Мне не нравится когда малознакомый мужчина напрашивается ко мне в гости, живу тоже с родителями. Отказываю, говорю что это неуместно, обычно обижаются. С одним встретилась первый раз, погуляли, потом он говорит ну пошли к тебе домой, я так удивлено спрашиваю зачем, ну как же говорит хочу с родителями познакомиться. Я ему сказала, что вижу его 1 раз в глаза и вести знакомить с родителями считаю странным, мы взрослые люди и это излишне. По его выражению лица я поняла он сильно удивлен был моим ответом, сказал что раньше при знакомстве с девушками всегда первое свидание было или дома у девушки, общались с ее родителями, или гуляли а потом шли к ней домой знакомится с родителями )) Стала я прощаться, а он настаивал провести меня до дому, я отказывалась, он настаивал, довел до дому и идет в подъезд, я его останавливаю говорю достаточно - провел до подъезда, до квартиры меня провожать не надо ) он стоит в недоумении говорит, ну я думал я все же зайду познакомиться с родителями.

ахахаха обалдеть конечно!

неужели есть такие экземпляры кхм.."недалекие", что ли...

автор
#15

ох, и эти точки зрения я тоже разделяю...

я считаю что с его стороны было бы некрасиво напрашиваться в гости...

и с другой стороны думаю, что если б он хотел и был готов, то предложил бы сам познакомить его с родителями...

я в замешательстве..)

Глэдис
#16
автор

я считаю что с его стороны было бы некрасиво напрашиваться в гости...

Ну, если уж копать совсем глубоко, то с его стороны некрасиво *ахать чью-то дочь, не удосужившись даже проявить уважение к ее родителям знакомством с ними.

Если такой скромный и стесняется в гости, то встретиться вообще можно за ужином в заведении.

Горгона Б.
#17
автор

ох, и эти точки зрения я тоже разделяю... я считаю что с его стороны было бы некрасиво напрашиваться в гости... и с другой стороны думаю, что если б он хотел и был готов, то предложил бы сам познакомить его с родителями... я в замешательстве..)

Автор, это мероприятие приобрело какой-то немыслимый масштаб в Вашей голове. Вы лично хотите его познакомить с родителями? А родители этого хотят? если ответ на оба вопроса "да", то какие могут быть сомнения?

Гость
#18
автор

ахахаха обалдеть конечно!

неужели есть такие экземпляры кхм.."недалекие", что ли...

Я тоже решила что он "недалекий" какой то и решила с ним не общаться. А он звонил и каждый раз сводил разговор на тему того когда я его приглашу в гости, а не спрашивали ли родители когда я их познакомлю. Он меня разозлил, я сказала честно, что я родителям не рассказывала вообще про него, я не подросток чтобы сообщать с кем я ходила на свидание ))) так он даже не знал что ответить, месяц где то не звонил, а потом снова позвонил но я не взяла трубку.

не стойте на сквозняке
#19

Я после 4 мес знакомства с будущим мужем позвала его зайти на чай-мы возвращались с моря и он меня провожал до дома все равно.Он сперва занервничал-а потом увидела что я малость надулась и завилял хвостом.В общем,пришли мы тогда и 2 часа славно за столом посидели-у меня очень гостеприимные мама с папой.Со своими родителями он познакомил меня спустя год после нашего с ним знакомства.

На вашем месте я бы предложила приехать навестить вас,раз уж заболели.Если не захочет-не настаивайте.Всему свое время.Но если отношения сложатся ( тут или ДА,или НЕТ) то все равно со временем познакомите его)) В общем совет-плыть по течению событий и не спешить ни в чем.Удачи,выздорваливайте!

Гость
#20
Глэдис

Ну, если уж копать совсем глубоко, то с его стороны некрасиво *ахать чью-то дочь, не удосужившись даже проявить уважение к ее родителям знакомством с ними.

Если такой скромный и стесняется в гости, то встретиться вообще можно за ужином в заведении.

Я не знаю сколько автору лет и какие у них отношения с родителями, говорю только за себя я сама решаю когда, кого с кем знакомить или не знакомить вовсе. Были такие парни которые хотели через родителей повлиять на меня, они мне не нравились и встречаться я отказывалась, а они думали что придя в гости и поговорив с родителями поросят тех повлиять на меня, или точнее думали что у нас в семье я сижу у мамы под юбкой и слушаюсь что скажет мама, и если мама скажет встречайся с этим парнем то так оно и будет. Вероятно у тех парней в семье именно так и было ) Мужчина может высказать желание познакомиться с родителями, я это учту и сама решу хочу я их познакомить или нет и когда это сделать лучше. Надо еще знать хотят ли родители с кем то знакомиться, а то я раз согласилась и пригласила домой, уже достаточно были знакомы. Предупредила родителей, а те ответили ни с кем знакомится они не собираются, лежали на диване телик смотрели, сказали не выйдут. Закрыли дверь в комнату и не вышли ))

автор
#21
не стойте на сквозняке

Я после 4 мес знакомства с будущим мужем позвала его зайти на чай-мы возвращались с моря и он меня провожал до дома все равно.Он сперва занервничал-а потом увидела что я малость надулась и завилял хвостом.В общем,пришли мы тогда и 2 часа славно за столом посидели-у меня очень гостеприимные мама с папой.Со своими родителями он познакомил меня спустя год после нашего с ним знакомства.

На вашем месте я бы предложила приехать навестить вас,раз уж заболели.Если не захочет-не настаивайте.Всему свое время.Но если отношения сложатся ( тут или ДА,или НЕТ) то все равно со временем познакомите его)) В общем совет-плыть по течению событий и не спешить ни в чем.Удачи,выздорваливайте!

спасибо вам :))

автор
#22

родители наоборот не против познакомиться, потому что видят что именно к нему у меня серьезные чувства.

гуляла я со многими, но ни один не смог сделать меня такой счастливой как он.

даже папа настаивает пригласить его в гости.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: