Гость
Статьи
Моя мама

Моя мама

Привет,меня зовут Женя и я хотела бы поделиться своей проблемой.Мне 16 лет,моя мама родила меня в 32 года,когда мне было 2 года,мои родители развелись.Через несколько лет мама встретила моего отчима и исполнились три моих мечты:я обрела отца,который воспитывает меня и сейчас,старшего брата,которого очень хотела и дом,куда мы вскоре переехали.Я воспитывалась бабушкой,мама постоянно работала и возможности построить хорошие отношения у нас не было.Я подросла и мы поняли,что говорим на разных языках.Я очень переживаю,она тоже переживает,что мы не можем найти общий язык.Я понимаю,что я будущая женщина,которая должна уметь готовить,убирать дом и вообще,что я должна вырасти хорошим и целеустремлённым человеком.Но я не могу себя заставить как-то проявлять заботу о маме,хотя очень её люблю.Я люблю быть одна и маме не хватает моего внимания,а заставить лишний раз спросить у неё "Чем тебе помочь?"я не могу.Я действительно осознаю,что я очень плохая дочь,но меняться я не могу.Как наладить отношения с мамой?Как заставить себя взрослеть,а не оставаться упрямой и капризной маленькой девочкой в свои 16?Я очень откровенный человек и могу поговорить на любую тему,в том числе и с мамой,хотя это редко случается.Недавно обнаружила в своей медицинской карточке,что у мамы была вторая беременность,то есть я.А до меня была первая.Также нашла и то,что она в 1995 году,то есть за 2 года до моего рождения делала аборт.Я всегда мечтала о сестре родной или брате,хоть у меня и есть сводный старший брат,между нами нет общей крови и общения мне с ним тоже не хватает,хотя раньше мы были не разлей вода.Не могу винить маму в этом поступке,т.к. не знаю,почему она это сделала,может быть,так сложились обстоятельства.Но и терзает мою душу эта вся история.С мамой не могу поговорить на эту тему,хотя хочется.У бабушки спрашивала,она лишь поверхностно что-то непонятное сказала.Прошу,помогите советом,очень нужно/Прошу без оскорблений и матов.Спасибо за все советы,оставленные вами,я очень благодарна.

Евгения Камирен
6 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
Евгения Камирен

Прошу без оскорблений и матов.

)))))))

Бусинка
#2

Для 16 лет, очень по-взрослому описала ситуацию! Мне кажется, что проблемы тут нет, дело в разных темпераментах! 16 лет, по сути еще ребенок, а дети не любят убирать, гладить, стирать и готовить! Че тут говорить то, взрослые то не любят, а детей все заставляют! Мне кажется, что маме не хватает просто объятий и поцелуев дочери, хотя я не любила и до сих пор не люблю эти телячьи нежности! Замуж выйдешь всему научишься, муж заставит)

Гость
#3
Бусинка

Для 16 лет, очень по-взрослому описала ситуацию! Мне кажется, что проблемы тут нет, дело в разных темпераментах! 16 лет, по сути еще ребенок, а дети не любят убирать, гладить, стирать и готовить! Че тут говорить то, взрослые то не любят, а детей все заставляют! Мне кажется, что маме не хватает просто объятий и поцелуев дочери, хотя я не любила и до сих пор не люблю эти телячьи нежности! Замуж выйдешь всему научишься, муж заставит)

Желание поддерживать чистоту не зависит оттого, ребёнок это или нет. У меня маленькая дочь, 4 года ей, чистюля невозможная, везде нам порядок наводит, обувь нашу всегда в красивай рядок выстраивает, не любит, когда у неё руки чем-то вымазаны, по этой причине не ест никогда ничего руками. В 16 лет я себя взрослой чувствовала, уборка-готовка всегда была без проблем. Автору пора взрослеть, а не называть саму себя "упрямой и капризной маленькой девочкой". Какая она "маленькая девочка"? И причём тут "помогать маме"? Не маме помогать, а убирать за собой, большой взрослой девицей.

Лимпопо
#4

Автор, а зачем спрашивать у матери, чем ей помочь. Молча сделайте что=то сами: уберитесь, помойте посуду, погладьте. И чётко усвойте одну вещь - вам с семьёй повезло. Вам только надо пережить свой переходный возраст и тогда вы взгляните на всё новыми глазами.

Гость
#5

а может меньше думать, просто подойди и обними маму, если хочешь или скажи - а давай поговорим...

Евгения Камирен
#6

Спасибо всем большое за советы!Я очень рада,что кто-то мне чем-то помог.Я буду стараться и делать всё,чтобы наладить отношения с мамой:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: