Гость
Статьи
А ваши родители …

А ваши родители современные?

Моей маме 54 года-домохозяйка, не работает,отцу 60 лет. Моя мама вообще не пользуется пк и даже не знает как включать его, стиральную машину тоже никогда не включала,моб.телефоном самым простым пользуется только звонками в основном мне, смс не умеет посылать. У отца вообще нет моб.телефона и никогда не было, он говорит, что это вредно для здоровья. Телевизор смотрит 10летней давности, он говорит, а какая разница, что сейчас есть ж\к телевизоры они все равно все китайские, а по нашему видно же. Автомобиля и водительских прав никогда не было и никогда не хотел, говорил с ней одни растраты, на общественном транспорте выгоднее намного.Дача и участок тоже не его и это тоже растраты. Сколько вот живу с родителями и честно говорю у мамы нет ни одной подруги и отца тоже нет друзей. Некоторые родственники не хотят общаться с мамой.С чем это свано? Встречали ли вы такой тип людей?

Людмила
106 ответов
Последний — Перейти
Гость-скептик
#1

Судя по возрасту ваших родителей, вам больше двадцати... Хотя по стилю письма и изложенным в нем претензиям - гораздо меньше.

Гость
#2
Гость-скептик

Судя по возрасту ваших родителей, вам больше двадцати... Хотя по стилю письма и изложенным в нем претензиям - гораздо меньше.

Пришла училка....всех учить. я считаю, что если уже зашла на форум так и высказывайся по существу...то есть по теме....

Чи
#3

Моим 55 (мать) и 53 (отец). Телефоны у обоих, не самые последние смартфоны, но вполне современные. Мама только звонит, папа много чего делает. Компьютер включить в состоянии, но пользуются только программами, которые знают, шаг влево шаг вправо невозможен...

гость
#4

я бы не сказала что моя мама современная,но она очень быстро научилась пользоваться и стиральной машиной и компом и телефоном и т.п.

гость
#5

у меня папа электронщик по образованию, так что в этом плане он современный, пользуется кучей всяких гаджетов. и у него ИП занимается ремонтом и устранением неполадок ноутбуков, компьютеров, в этом хорошо разбирается, ему 54

гость
#6
гость

я бы не сказала что моя мама современная,но она очень быстро научилась пользоваться и стиральной машиной и компом и телефоном и т.п.

у меня мама также, ну насчет компа она не фанат, никогда не сидит за компом, только если надо что-то по работе, набрать текст и т.п.

Гость
#7

Вашим родителям комфортно вместе, что вас гнетет? Развивайтесь и живите своей жизнью)

Гость
#8

Это просто у вас такие родители. Моим 54 (отец) и 53 (мама) и я их еще молодыми считаю. Стиральная машина у них современная. Первую покупали в начале 90-х. Телефоны современные у обоих и пользуются ими. Компьютер дома есть. Машина у папы есть. Дача у них, дом там построили.

Моей свекрови вообще 66 лет. Так она только так в компьютерные игры играет (у них тоже дома есть компьютер). Одноклассники, Вконтакте и прочие сети - общается там активно. Стиральной машиной пользуется - фига с два она будет руками стирать.

Так что все это индивидуально. Просто ваши родители застряли в каменном веке. Нет у них способности адаптироваться к современности.

Гость
#9

конечно сотовые вредны, моя б воля-я бы тоже не пользовалась.

qiwi
#10

офигеть)))

мама у меня пользуется всем- смартфоном, планшетом, компьютером.

про домашнюю технику даже говорить глупо))

у нее есть страницы в одноклассниках, фейсбуке, новости она читает только в интернете.

Всю жизнь работала в гос учреждении, компьютер знала, но потом очень подтянулась и теперь запросто все использует.

Ей 62 года, она отлично выглядит, занимается собой, ходит с подругами в кафе и консерваторию.

Мы в москве живем, может поэтому.

мне 36 и мама- мой самый близкий друг, я могу с ней обсудить ВСЕ.

Гость
#11

Автор, Вы уж извините, но ваши родители просто дремучие люди: не уметь пользоваться стиральной машиной. Это вещь первой необходимости в наше время. У меня коллега 59 лет - нас всех учит всяким фишкам в комп.программах, моим родителям за 70 - легко ориентируются в интернете, общаются с друзьями по скайпу.

Гость
#12

Мне 30, родителям 53. Обоим подарила по макбуку, хотела установить виндоус, так как думала, не разберутся -на удивление, очень быстро все поняли! Мама в 43 машину начала водить, отец всю жизнь водит. Со внуками в плэйстейшн играет, они его научили. Вообще, мой отец технику очень любит

Стиральной машиной не уметь пользоваться - это правда странно

мои таки да!
#13

Мои ходят на рок концерты. им по 54. Вся техника у них еще более современная чем у нас. постоянно что=то настраивают. мама не очень это любит ( типа кабель подсоединять к приставкам), но не потому что не понимает, а просто пользуется папой. все социальные сети у них "схвачены", вся музыка у них из интернета качается и создают всякие плэй-листы. мама закончила курсы ди-джеев. сейчас ищет подработку. говорит что на курсах было много женщин , ее ровесниц. мы в москве. до этого мама ходила на классы живописи - говорит не понравилось, одни старушки . Папа купил мотоцикл как я замуж вышла. что еще? ремонты постоянно делают со всякими прибамбасами современными. типа рамки подсветка умный дом. Правда, мама отказыватся огород сажать, ( у них участок есть,), говорит как посажу помидоры - это уже конец мне. Поставили там сарай и барабаны. к маме ходит барабанщик - учит ее. Папа собрал сам первый комп лет 20 назад когда они только появились. ему было интересно. сейчас у них у всех аппл - и планшеты и телефоны и ноуты. в чем-то они даже современнее нас, потому что я с детьми вожусь, мне некогда эту всю лабуду разбирать..

Гость
#14

Мои более современные чем я. О многом от них узнаю.

Злая
#15

Возраст не причем. Слушайте, мне вот тоже никто еще не смог внятно объяснить зачем мне смартфон и чем его КПД лично для меня будет отличатся от самого дешевого телефона, который продается в данный момент? Ну чем? Почта, фильмы, музыка, книги? Ребят, вы извращенцы, на ЭТОМ убогом экранчике ломать глаза? Для этого есть планшеты. Стиралка. Да отлично, у моего папани она как космический корабль, и цена где-то там же. Только свое шмотье я стираю преимущественно руками, в тазике. 15 минут мне потратить не трудно, нежели испортить хорошую вещь. Да смс я тоже писать ненавижу. Это недообщение. Мне проще позвонить и в двух словах объяснить, что я хочу..

Гость-скептик
#16
Гость

Пришла училка....всех учить. я считаю, что если уже зашла на форум так и высказывайся по существу...то есть по теме....

Если ВЫ не поняли суть моего высказывания, то скажите сами о том, как вам по душе такая открытая неприязнь к собственным родителям.

Гость
#17
Гость-скептик

Если ВЫ не поняли суть моего высказывания, то скажите сами о том, как вам по душе такая открытая неприязнь к собственным родителям.

Я не автор, не увидела не приязни к родителям, просто автор спросила есть ли такие люди....

КЕЙТ
#18

а зачем взрослым людям пысылать смс? телек... ну дозреть надо, а насчет компа, сидеть на вумене много ума не надо

Гость-скептик
#19
Гость

Я не автор, не увидела не приязни к родителям, просто автор спросила есть ли такие люди....

Образ жизни родителей автору явно не нравится, и хочется надеяться, чтобы это была тревога за них - несовременных, не имеющих друзей и даже с оборвавшими с ними общение некоторыми родственниками... Судя по форуму, на нем очень много людей, жалующихся на свои проблемы с общением, другое дело - старшее поколение вроде менее подвержено этому. Хотя... У моей приятельницы есть родители, абсолютно не принимающие нынешнюю технику. Правда, они люди очень общительные.

Гость
#20

Автор, они у Вас ленивые и ни к чему не стремятся, существуют как трава на обочине

Гость
#21

Моя 63 летняя мама смелая в одежде. Сама конечно же по возрасту одевается. Но ее советы для меня просто супер. Они с папой в провинции живут. Даже не знаю как она писки моды замечает сразу же!

Гость
#22

У меня дедушка даже постоянно пользуется компьютером и машиной. Родители тем более знают и пользуются всеми гаджетами :)

Рыжая Такса
#23

"Сколько вот живу с родителями и честно говорю у мамы нет ни одной подруги и отца тоже нет друзей. Некоторые родственники не хотят общаться с мамой."

Людмила, а Вы не думали, что родителям просто это не нужно?

Моей маме 49 лет, отцу 52. Оба умеют взаимодействовать с ПК: папа "продвинутый пользователь" - ОС и необходимые программы может установить и настроить, мама просто пользователь, как большинство людей. У обоих есть ноутбуки, у отца смартфон, у мамы обычный телефон, потому, что ей в телефоне ничего, кроме звонков и смс не нужно, как и мне, впрочем, хотя мне 28 (и дело не в том, что я не знаю, как использовать прочие функции: когда работала в салоне связи устанавливала за деньги клиентам разнообразное ПО, настраивала интернет и MMS, рассказывала и показывала, как всем этим пользоваться)

У отца нет машины и он ее не хочем, как и мы с супругом. Почему? Потому что предпочитаем тратить на путешествия те суммы, которые люди тратят на содержание автомобилей.

Телевизор не смотрят вообще лет 10, как и я собственно. Нафиг он нужен вообще?

Оба работают. Отец очень хорошо владеет английским, т.к. использует в работе(работает в авиации). Мама в 18 лет в чистом поле с нуля с другими коллегами собирала метеостанцию, может починить утюг и холодильник (чинила тайком от папы, когда тот был в командировках, и просила ни в коем случае ему не говорить), спроэктировать электропроводку для дома : недавно меняли у бабушки, так электрик прифигел: она предложила вариант лучще, чем был у него - спросил: а зачем Вам я, мама ответила: посоветоваться). Отец сам построил прекрасную сауну, отремонтировал два дома. Когда мне было 7 лет, установил систему включения и выключения света "по хлопку ладоней" - ко мне одноклассники полгода ходили посмотреть на это диво).

Рыжая Такса
#24

Мама шьет прекрасные вещи - "стежок к стежку", идеально сидящие по фигуре и оригинальные: все мои лучшие платья сшиты ею. Недавно сшила для младшей сестры коктельное платье из кремового кружева(для ее свадьбы)- у сестры все сокурсницы интересовались, где она его достала, а я рыдала, что не мне).

Людмила
#25
Гость

Автор, они у Вас ленивые и ни к чему не стремятся, существуют как трава на обочине

Да, но мама не считает себя ленивой, т.к говорит она домохозяйка, готовит, ходит по магазинам и т.д, а некоторые и этого не делают.а говорит только на отца, что он лентяй, целыми днями лежит на кресле с закрытыми глазами.а он хоть и не посадил дерево и не построил дом,но работает на пенсии, а мама нет...

Рыжая Такса
#26

Мама одевается со вкусом, но тут и наше влияние с сестрой: 70% ее гардероба купленны мною, 10% сестрой. Несколько лет назад могла купить что-то ее не украшающее, сейчас такого нет. Но у меня "бзик" скупать шмотье, когда вижу что то идеально подойдет близким.

Стиральную машинку-автомат не хотела покупать. Поэтому 2 года назад я ей ее просто подарила, и спустя неделю, машинку уже величали "моя девочка").

Гость
#27
Гость

Я не автор, не увидела не приязни к родителям, просто автор спросила есть ли такие люди....

А цифры говорят о том,что вы-автор..

Гость
#28

Моей маме 55, папе 54. Мама последние 10 лет домохозяйка. Как включается ПК она наверное вспомнит, если нужно, но ей не требуется вроде. Она везде с айпадом мини ходит. Смс-ки она строчит не хуже меня, а с тех пор как купила айфон вообще жизнь стала проще. Она все фоткает и отправляет. И постоянно играет в игрушки на телефоне. Живут они с папой в четверке, так что телевизор у них не один. Все современные. Конечно во ех кнопках пультов мама не разбирается, но нужные ей она зает. Любимые фильмы находит в инете и смотрит через айпад. Все люди разные Автор:)

Гость
#29
Гость-скептик

Гость

Пришла училка....всех учить. я считаю, что если уже зашла на форум так и высказывайся по существу...то есть по теме....

Если ВЫ не поняли суть моего высказывания, то скажите сами о том, как вам по душе такая открытая неприязнь к собственным родителям.

только Вы эту "неприязнь" и заметили, никто другой

Какое, однако, у Вас грязное подсознание

Гость
#31

У меня примерно такие. Только папа - на векике катается и спортом занимается - бегает, подтягивается. Ну и ещё ноутбук осоил, который мы ему подарили - выходит в интернет. Если бы не подарили - он бы и не купил. Телефоны - самые простые у обоих и особо они никак не развлекаются, говрят, что нет желания и здоровья уже. Особенно мама - работа - дом, ничего больше не надо, ну разве что вещи себюе разные покупает и косметику.

Милая
#32

Мне 29 скоро, маме мой 49 будет след.летом. Пользуется компом, ну на однокашках и в скайпе сидит по крайней мере)) Про папу не знаю, не общаемся..но вроде не умеет, хотя страничка его появилась недавно в соц.сети. Ему 55. Родители мужа. Обоим по 50. У свекра ноут для работы, ну и соответственно умеет пользоваться всякими примбамбасами. Свекровь нет. Но только в плане компа. Насчет бытовой техники все есть.

Гость
#33
Гость-скептик

Если ВЫ не поняли суть моего высказывания, то скажите сами о том, как вам по душе такая открытая неприязнь к собственным родителям.

Глупость не пишите

Никакой неприязни нет

Крутотень
#34
Злая

Возраст не причем. Слушайте, мне вот тоже никто еще не смог внятно объяснить зачем мне смартфон и чем его КПД лично для меня будет отличатся от самого дешевого телефона, который продается в данный момент? Ну чем? Почта, фильмы, музыка, книги? Ребят, вы извращенцы, на ЭТОМ убогом экранчике ломать глаза? Для этого есть планшеты. Стиралка. Да отлично, у моего папани она как космический корабль, и цена где-то там же. Только свое шмотье я стираю преимущественно руками, в тазике. 15 минут мне потратить не трудно, нежели испортить хорошую вещь. Да смс я тоже писать ненавижу. Это недообщение. Мне проще позвонить и в двух словах объяснить, что я хочу..

Вы живете в прошлом веке. Смарт нужен потому, это помощник во всех делах. Он покажет карту, найдет нужный адрес, покажет ближайшее кафе или церковь, даже если вы оказались в тбмутаракане, навигатор подскажет куда и как ехать, покажет пробки и т.д и т.п

Крутотень
#35

Стирать руками, боясь испортить вещь в машинке - слов нет. Дремучий лес.

близнецы негодяйка
#37
Крутотень

Стирать руками, боясь испортить вещь в машинке - слов нет. Дремучий лес.

ну, может человеку заняться нечем больше..

Бывает

гость
#38

Моей маме почти 49, она Linkin Park, 30 seconds to Mars слушает и вообще новинки, которые сейчас в топе мировых чартов. В интернете в свободное время сидит, странички в соцсетях есть.

Гость
#39

Какие интересные рассуждения о людях моего возраста! В самом начале 90-х я уже вовсю работала с компьютером, в 96 г. у меня был мобильный телефон. 1-я стиральная машина Эврика у меня была в начале 80-х, а Bosh в начале 90-х. Водительский стаж больше 20 лет. Я езжу в данный момент на Х6, пишу Вам сюда с Айпада, а Айфон для меня не только телефон, хотя, честно говоря, скучаю по маленьким кнопочным телефонам, которые помещались в кошелек. Девушка, Вы в каком ауле живете? Я таких ровесниц не встречала. Или Вы все это придумали?

Гость
#40

Лучше быть такими,как родители автора, чем современными: кнопкотыкством дебильным заниматься, бухать пиво, курить, говорить слова -паразиты и быть безграмотными.

Гость
#41
Гость

А цифры говорят о том,что вы-автор..

Авторша еще дремучее своих родаков)))))))

Гость
#42
КЕЙТ

а зачем взрослым людям пысылать смс? телек... ну дозреть надо, а насчет компа, сидеть на вумене много ума не надо

А взрослые люди не нуждаются в общении? С тех пор, как появился у меня Айфон, я мало посылаю СМС, потому что переписываюсь в WatsApp и Viber, это удобней. Мне 54 года.

Сам Не Знаю Кто
#43
Гость

Авторша еще дремучее своих родаков)))))))

Это воистину эпичный фейл, господа. Пукнула в лужу и исчезла во-мраке ночи.

Сам Не Знаю Кто
#44
Гость

Лучше быть такими,как родители автора, чем современными: кнопкотыкством дебильным заниматься, бухать пиво, курить, говорить слова -паразиты и быть безграмотными.

Ты за всех-то не говори, пездень ванильная.

Сам Не Знаю Кто
#45

Рво́та - рефлекторное извержение содержимого желудка (иногда и двенадцатиперстной кишки) через рот (редко и через нос). Рвота в основном обуславливается сокращением мышц брюшного пресса; при этом выходная часть желудка плотно закрывается, тело желудка расслабляется, открывается вход в желудок, расширяются пищевод, полость рта. Весь этот рефлекторный акт регулируется рвотным центром, расположенным в продолговатом мозге. Рвоте обычно предшествует тошнота, непроизвольные глотательные движения, учащённое дыхание, усиленное выделение слюны и слёз. Рвотные массы состоят обычно из остатков пищи, желудочного сока, слизи; могут содержать жёлчь и другие примеси (кровь, гной).

Рвота наблюдается при ряде инфекций (скарлатина, тиф и т. п.), отравлении (пищевые, медикаментозные, алкогольные, наркотические), накоплении в крови токсичных продуктов обмена (рвота при поражении почек), у беременных, при раздражении брюшины, гастритах, язвенной болезни и других. В ряде случаев рвота освобождает организм от вредных веществ. Рвота может также возникать при сильных волнениях, эмоциях отрицательного характера, является симптомом расстройства центров нервной системы (нарушение мозгового кровообращения, сотрясения мозга, менингит и т. п.), возникать при раздражении вестибулярного аппарата (например, при морской болезни).

Область медицины, изучающая тошноту и рвоту называется эметологией.

Гость
#46

Автор, всё зависит от того где люди живут, в глубинке или столице , какая была профессия, какое окружение. Моя мама пользуется стиралкой в 72, но с мобилой беда. Моя свекровь долго телефон осваивала, притворялсь, что не видит, и просила мужа написать смс. Тоже всегда вместе как шерочка с машерочкой, нет хобби, но потрепаться и поесть с друзьями любят. Родителей не выбирают, не переживайте.

Гость
#47

Почитать тут, так в России свет цивилизации живет пост 50-летние. Только почему же страна не догоняет?

Елена
#48

Мои родителям 57лет, они ровесники. Мама современная, сколько ее помню, всегда интересуется всем новым. Мобильником пользуется активно, ПК начала осваивать, хотя для работы ей не нужно было. Очень интересуется возможностями интернета, просит научить ее пользоваться скайпом, собираюсь на днях ей установить.

А вот отец, можно сказать, враг современных технологий. Мобильник у него есть, причем хороший, на ДР ему дарили. Только звонит и то очень редко, в случае самой крайней необходимости и только членам семьи, никому другим свой номер не дает. К компьютеру вообще не подходит и считает это молодёжной блажью - "без которой они всю жизнь жили и прекрасно обходились, а теперь молодежь там буквально живёт, не вылезая..." и т.д. и т.п. Короче, никакого интереса не проявляет.

А что касается бытовой техники и всяких аудио, видеосистем. Этим пользуются все, без проблем. На катушках и касетах уже давно ничего не слушают и не смотрят))

Сам Не Знаю Кто
#49
Гость

Почитать тут, так в России свет цивилизации живет пост 50-летние. Только почему же страна не догоняет?

Ты наркоман штоле, ссука?

Людмила
#50
Гость

Какие интересные рассуждения о людях моего возраста! В самом начале 90-х я уже вовсю работала с компьютером, в 96 г. у меня был мобильный телефон. 1-я стиральная машина Эврика у меня была в начале 80-х, а Bosh в начале 90-х. Водительский стаж больше 20 лет. Я езжу в данный момент на Х6, пишу Вам сюда с Айпада, а Айфон для меня не только телефон, хотя, честно говоря, скучаю по маленьким кнопочным телефонам, которые помещались в кошелек. Девушка, Вы в каком ауле живете? Я таких ровесниц не встречала. Или Вы все это придумали?

Я и мои родители живем в спб.