Гость
Статьи
А вам не страшно жить?

А вам не страшно жить?

А вам не страшно жить?
Как вы будете жить дальше? И вообще вы задумываетесь об этом?
Или вы просто живете и параллельно решаете свои проблемы и не задумываетесь о том, что будет дальше?
Вам не страшно жить? Ведь приходит возраст, а он не красит. Вы не боитесь, что ваша молодость проходит и что со временем вы уже не будете считаться молодой и красивой?

Алиса
56 ответов
Последний — Перейти
Макс
#1

Не бойся бояться.

Наталья
#2

Больше боишься - больше старишься. Тем более что в каждом возрасте есть свои преимущества, красота то или опыт. Боятся старости те, кому кроме красоты нечего предложить.

Гость
#3

Ну.... Молодость и красота это не то, о чем нужно беспокоиться (от молодости только один плюс - здоровье и то не факт). Гораздо больше меня беспокоит что будет завтра, так как только от меня это не зависит.

#4

Есть типа цели в жизни, карьера, путешествия, семья. Нужно как-то саморазвиваться а не сидеть и офигевать от того, как ты перестаёшь быть молодой и красивой. Успешные уверенные в себе женщины в любом возрасте выглядят отлично!

Гость
#5

Мне не страшно жить.Совсем.Я за себя не боюсь совершенно.Адаптируюсь к любим условиям,к любой ситуации,к кому угодно,к чему угодно.Не обременена особо моральными принципами и потому так или иначе выплыву всегда.Но насколько я не боюсь за себя,настолько я боюсь за своих детей.У меня прямо фобия развилась -как они будут жить? Ведь они не я.Боюсь за них постоянно.Почти не бывает,чтоб я эти мысли отпустила.

Гость
#6

почему все сходу пишут о молодости и красоте? как-то не вижу в вопросе автора ни слова об этом. или у комментаторов настолько ограниченное восприятие жизни?

жить страшно. слишком много стало неадекватных отбросов общества, и никогда не знаешь что может случиться. но выбора-то нет.

каша с маслом
#7
Гость

почему все сходу пишут о молодости и красоте? как-то не вижу в вопросе автора ни слова об этом. или у комментаторов настолько ограниченное восприятие жизни?

а у тебя что ограниченное? способность читать?

Гость-скептик
#8

За себя - не страшно. Страшно за детей.

Lilac
#9

Мне очень страшно. Трясет от того, что нужно выходить холодным утром в нашем климате из дома, когда еще темно, заходить в метро, а там толпа, духота, вонь, у меня клаустрофобия, все время думаю, что может произойти несчастный случай, кризис, экологическая катастрофа. Думаю об этом каждый день.

Гость
#10

Не страшно, надоело только.

Гость
#11
Гость

Не страшно, надоело только.

+++

Малявка
#12

Страшно.

Гость
#13

вот последние слова про молодую и красивую отбили желание воспринимать вопрос серьезно и дать такой же ответ

Гость
#14

bля я так и думала что это Алиса, как у тебя дела на учебе с одногрупниками и преподами? и 30 лет это уже не молодость.

КаБэТэ
#15

Не страшно, я вообще не заморачиваюсь никогда на таком.

КаБэТэ
#16
Бухие бухи

А чего бояться-то? Страшнее смерти ничего не будет, а её я не особо боюсь.

Молодость и красота - всё фигня, главное - здоровье.

Вот смерти чего бояться? Раз и нет. Если честно, страшны только болезни, и не остеохондрозы и гипотериозы какие, а такие, когда боли и лежит человек. У меня подруга лучшая умерла от онкологии. Вот это страшно.

Но у меня легкий до неприличия характер. Я переживаю неприятности по мере их поступления.

жопощница
#17

нет

Алиса
#18
Гость

bля я так и думала что это Алиса, как у тебя дела на учебе с одногрупниками и преподами? и 30 лет это уже не молодость.

а что это?

Алиса
#19
Бухие бухи

А чего бояться-то? Страшнее смерти ничего не будет, а её я не особо боюсь.

Молодость и красота - всё фигня, главное - здоровье.

для меня самое страшное - плохо выглядеть

Рыжая Такса
#20

"Вот смерти чего бояться? Раз и нет. Если честно, страшны только болезни, и не остеохондрозы и гипотериозы какие, а такие, когда боли и лежит человек. У меня подруга лучшая умерла от онкологии. Вот это страшно.

Но у меня легкий до неприличия характер. Я переживаю неприятности по мере их поступления."

+100

КаБэТэ, Вы очень часто пишете посты, которые я бы сама могла написать. Так же, как и Вы, боюсь только боли и того, что не смогу сама себя обслуживать. А еще у Вас профессия моей мечты).

Алиса
#21

вот последние слова про молодую и красивую отбили желание воспринимать вопрос серьезно и дать такой же ответ

у меня все вместе. меня и то, и то беспокоит

Рыжая Такса
#22

"для меня самое страшное - плохо выглядеть"

Какие у Вас не страшные страхи - я Вам даже завидую.

Алиса
#23
Рыжая Такса

"для меня самое страшное - плохо выглядеть"

Какие у Вас не страшные страхи - я Вам даже завидую.

я очень боюсь, что меня затравят малолетки 20-летние, с кем я учусь. я просто должна за собой следить. мне будет очень стыдно, если от меня будет плохо пахнуть

КаБэТэ
#24
Рыжая Такса

"Вот смерти чего бояться? Раз и нет. Если честно, страшны только болезни, и не остеохондрозы и гипотериозы какие, а такие, когда боли и лежит человек. У меня подруга лучшая умерла от онкологии. Вот это страшно.

Но у меня легкий до неприличия характер. Я переживаю неприятности по мере их поступления."

+100

КаБэТэ, Вы очень часто пишете посты, которые я бы сама могла написать. Так же, как и Вы, боюсь только боли и того, что не смогу сама себя обслуживать. А еще у Вас профессия моей мечты).

Спасибо. Вы тоже мне очень симпатичны!

А профессия, кстати, очень-очень вредна для здоровья. Даже молоко выдают (снимаю налет романтики).

Гость
#25
Гость

Мне не страшно жить.Совсем.Я за себя не боюсь совершенно.Адаптируюсь к любим условиям,к любой ситуации,к кому угодно,к чему угодно.Не обременена особо моральными принципами и потому так или иначе выплыву всегда.Но насколько я не боюсь за себя,настолько я боюсь за своих детей.У меня прямо фобия развилась -как они будут жить? Ведь они не я.Боюсь за них постоянно.Почти не бывает,чтоб я эти мысли отпустила.

+1000000

Алиса
#26

я знаю, что слабых унижают (слабых здоровьем, внешностью, возрастом, еще чем-нибудь). слабой быть плохо.

Кактус
#27

Страшно? - Наоборот:интересно!

Рыжая Такса
#28

"я очень боюсь, что меня затравят малолетки 20-летние, с кем я учусь"

19-23 летние коллеги конспектируют мои советы по поводу ведения домашнего бюджета, того, что с чем лучше сочетать в плане гардероба, и как понять, что на ухажера не стоит тратить время. Я в свое время боготворила своего первого шефа, которая была старше меня на 7 лет.

14 гость
#29
Алиса

а что это?

это уже средний возраст.

14 гость
#30
Алиса

Бухие бухиА чего бояться-то? Страшнее смерти ничего не будет, а её я не особо боюсь.

Молодость и красота - всё фигня, главное - здоровье.

для меня самое страшное - плохо выглядеть

ты разве симпатичная!?

Рыжая Такса
#31

КаБэТэ, а Вы же в Санкт-Петербурге живете, если я не ошибаюсь?

Рыжая Такса
#32

"ты разве симпатичная!?"

Она не просто симпатичная, она красивая)

14 гость
#33
Рыжая Такса

"ты разве симпатичная!?"

Она не просто симпатичная, она красивая)

ты издеваешься?? или шутишь?

Рыжая Такса
#34

"ты издеваешься?? или шутишь?"

Я ее видела в реальности: как для Вас, 14 гость, это не прискорбно, но это правда)

14 гость
#35
Алиса

я знаю, что слабых унижают (слабых здоровьем, внешностью, возрастом, еще чем-нибудь). слабой быть плохо.

не фига, от зависти умных и красивых могут унизить, а обычно унижают необычных, и так поступают только непорядочные люди в очень плохих коллективах, если сговорится большинство коллектива, что бы за счет красивых/умных/странных/смешных/нелепых успокоить свои неудачи, слабые и при том подлые очень хорошо приспосабливаются, и они обычно среди тех, кто кого-то травят, именно слабые прогнившие т ари подхихикивают над чужими проблемами и добивают изгоя.

14 гость
#36
Рыжая Такса

"ты издеваешься?? или шутишь?"

Я ее видела в реальности: как для Вас, 14 гость, это не прискорбно, но это правда)

для меня не прискорбно, я рада за неё.

Гость
#37

до БП ничего особо страшного в жизни не будет

КаБэТэ
#38
Рыжая Такса

КаБэТэ, а Вы же в Санкт-Петербурге живете, если я не ошибаюсь?

Не ошибаетесь)

Рыжая Такса
#39

"Не ошибаетесь)"

Ну тогда у Вас не жизнь, а мечта!)

Я бываю в Санкт-Петербурге раз в год - с удовольствием бы угостила Вас кофе и десертом в следующий приезд, если Вам это интересно).

КаБэТэ
#40
Рыжая Такса

"Не ошибаетесь)"

Ну тогда у Вас не жизнь, а мечта!)

Я бываю в Санкт-Петербурге раз в год - с удовольствием бы угостила Вас кофе и десертом в следующий приезд, если Вам это интересно).

Да ладно, мечта. Просто нормальная жизнь, как мне и хотелось.

А вы из какого города? Буду рада встрече!

Гость-скептик
#41
14 гость

не фига, от зависти умных и красивых могут унизить, а обычно унижают необычных, и так поступают только непорядочные люди в очень плохих коллективах, если сговорится большинство коллектива, что бы за счет красивых/умных/странных/смешных/нелепых успокоить свои неудачи, слабые и при том подлые очень хорошо приспосабливаются, и они обычно среди тех, кто кого-то травят, именно слабые прогнившие т ари подхихикивают над чужими проблемами и добивают изгоя.

Очень верно.

Рыжая Такса
#42

"Да ладно, мечта. Просто нормальная жизнь, как мне и хотелось.

А вы из какого города? Буду рада встрече!"

Просто, я очень люблю Москву и Санкт-Петербург. Мне кажется, что когда человеку нравится место, в котором он живет(а Вы о нем хорошо отзывались) и дело, которым он занимается, это счастливый человек(себя к таковым отношу).

Живу с Москве.

Гость
#43

Ох, неужели когда- то пенсию буду получать, тысяч 12, круто))

На пиво хватит и работать не надо..

А так очень боюсь, спокойнее когда муж, дети, норм. С работой..

Стремиться к этому после 30 ооочень страшно

Гость
#44
Алиса

А вам не страшно жить?Как вы будете жить дальше? И вообще вы задумываетесь об этом?Или вы просто живете и параллельно решаете свои проблемы и не задумываетесь о том, что будет дальше?Вам не страшно жить? Ведь приходит возраст, а он не красит. Вы не боитесь, что ваша молодость проходит и что со временем вы уже не будете считаться молодой и красивой?

Не страшно, живу сегодняшним днем и не парюсь. Все устраивает, предпочитаю ставить идею, добиваться, потом следующее.

Гость
#45
Гость

Ох, неужели когда- то пенсию буду получать, тысяч 12, круто))

На пиво хватит и работать не надо..

А так очень боюсь, спокойнее когда муж, дети, норм. С работой..

Стремиться к этому после 30 ооочень страшно

К тому времени цены будут другими, хм, высокими))

Гость
#46
КаБэТэ

Бухие бухиА чего бояться-то? Страшнее смерти ничего не будет, а её я не особо боюсь.

Молодость и красота - всё фигня, главное - здоровье.Вот смерти чего бояться? Раз и нет. Если честно, страшны только болезни, и не остеохондрозы и гипотериозы какие, а такие, когда боли и лежит человек. У меня подруга лучшая умерла от онкологии. Вот это страшно.

Но у меня легкий до неприличия характер. Я переживаю неприятности по мере их поступления.

Я болезней не боюсь, болеют все. Единственное неприятна старость и маразм, зависимость от чужих людей.

СНВ
#47
Алиса

А вам не страшно жить?Как вы будете жить дальше? И вообще вы задумываетесь об этом?Или вы просто живете и параллельно решаете свои проблемы и не задумываетесь о том, что будет дальше?Вам не страшно жить? Ведь приходит возраст, а он не красит. Вы не боитесь, что ваша молодость проходит и что со временем вы уже не будете считаться молодой и красивой?

Блин, я думала здесь про "жизнь" в нашей стране (со всеми ее негативными вытекающими)

А тут опять про красоту ускользающую вслед за молодостью.

Нет, мне не страшно стареть, я красивой и в старости буду.

Ева Amouage
#48

я периодически об этом думаю, и мне оч страшно.но решения и обоснования я не нашла, да и их нет. поэтому надо просто жить радоваться жизни и т.д. хотя для меня это оч трудно, я не так поверхностно отношусь к восприятию мира и людей, и постоянно в чем то копаюсь, вот из за этого оч сложно. завидую по хорошему людям, которые поверхностны и просты, незамысловаты..им жить проще

гость
#49
Алиса

Рыжая Такса"для меня самое страшное - плохо выглядеть"

Какие у Вас не страшные страхи - я Вам даже завидую.

я очень боюсь, что меня затравят малолетки 20-летние, с кем я учусь. я просто должна за собой следить. мне будет очень стыдно, если от меня будет плохо пахнуть

А почему от Вас может плохо пахнуть - Вам за 80 или Вы ходите с калоприемником?

КаБэТэ
#50
Рыжая Такса

"Да ладно, мечта. Просто нормальная жизнь, как мне и хотелось.

А вы из какого города? Буду рада встрече!"

Просто, я очень люблю Москву и Санкт-Петербург. Мне кажется, что когда человеку нравится место, в котором он живет(а Вы о нем хорошо отзывались) и дело, которым он занимается, это счастливый человек(себя к таковым отношу).

Живу с Москве.

Давайте найдемся на форуме, если вы соберетесь в Питер)