Гость
Статьи
Девочки, есть тут …

Девочки, есть тут такие, кому мамы внушали "несостоятельность"?

Сразу скажу - маму свою очень люблю. и не виню ни в чем, но сейчас задумалась - мне 23, мужчин никогда не было (ни свиданий, ни поцелуев, ни большего, естественно)), даже не знакомился никто никогда). А ведь поняла я что со мной что-то не так лет в 16, когда у всех подружек начались бурные свидания, романтика, влюбленности, а я была неудел, одна. Решила подойти к маме за советом, она ответила:" Так бывает. Не все женщины привлекательны для мужчин и способны строить отношения. Ты другая. Надо смириться. Ничего, что на твоих глазах подруги будут одна за одной выходить замуж, а ты будешь одна и тебе будет обидно. Всё равно нужно развиваться и работать над собой." На тот момент я приняла это спокойно, теперь понимаю, что это стало моей установкой на много лет. А главное, не могу упрекнуть мою маму, что она была не права - мужчин нет, интерес никто не проявляет, подруги выходят замуж, рожают детей... А у меня уже мысль - " Мне поздно, у меня даже этапа первых свиданий и поцелуев не было, то, что обычно у девочек лет в 14-15". Смогу ли я сама выкарабкаться из этой скорлупы? может, у кого-то была такая же ситуация и комплексы и она с ними справилась? помогите...

Матрешка
112 ответов
Последний — Перейти
варвараугуага
#1

сможешь. хоть мне мама внушала наоборот "все будет, всему свое время". но я так же до 23 ни с кем не встречалась, мой первый поцелуй был так же в 23, причем парень знал что это был мой первый поцелуй, после него я расплакалась, думала парень сбежит. но он со мной до сих пор. секса еще не было правда, но намечается

не думай что поздно. начинай действовать. иди на сайты знакомств. общайся-знакомься.

каша с маслом
#2
Матрешка

Решила подойти к маме за советом, она ответила:" Так бывает. Не все женщины привлекательны для мужчин и способны строить отношения. Ты другая. Надо смириться. Ничего, что на твоих глазах подруги будут одна за одной выходить замуж, а ты будешь одна и тебе будет обидно.

автор, а какая ты - ДРУГАЯ?

Мармотка
#3

"ак бывает. Не все женщины привлекательны для мужчин и способны строить отношения. Ты другая. Надо смириться. Ничего, что на твоих глазах подруги будут одна за одной выходить замуж, а ты будешь одна и тебе будет обидно. Всё равно нужно развиваться и работать над собой."-

звиздец размамулечка выдала. вы наверное один ребенок в семье?

выкарабкиваться вам только самой . тут вам не подруги не помогут ни психолухи не тем более родня. родню то вашу все устраивает.

Мармотка
#4

А социально "в другом" вы насколько реализованы? работа/друзья/досуг:?

Гость
#5

погодите ведь вы были не удел еще до того как поговорили с мамой(( легче всего перекинуть вину на маму за свои неудачи (( ничего такого она вам не сказала ((

каша с маслом
#6
варвараугуага

хоть мне мама внушала наоборот "все будет, всему свое время".

а здесь-то что не так? ведь это правда - всему свое время )

жужа
#7

Мне Никто не внушал про мою "несостоятельность", но у меня в свои 22 нет отношений. Была только одна влюблённость и всё, которая ничем хорошим для меня не закончилась (я долго страдала).

Я не поняла из вашего поста - Почему вы вините маму в том, что нет отношений?? Она ведь вам наоборот говорит, что "Всё равно нужно развиваться и работать над собой" - и это правильно! Вы сами какие-т опопытки познакомиться делаете? В соц. сетях или на сайте знакомств?

Мармотка
#8
Гость

погодите ведь вы были не удел еще до того как поговорили с мамой(( легче всего перекинуть вину на маму за свои неудачи (( ничего такого она вам не сказала ((

ага размамуличка в шестнадцатилетней дочери диагноз поставила что она не привлекательна для мужчин и отношения с ними строить не умеет

Автор, это ваша мама не привлекательна и не умеет! А вы совсем другой человек и даже если не умеете, ваши поезда еще не ушли!

Гость
#9
Матрешка

мне 23, мужчин никогда не было (ни свиданий, ни поцелуев, ни большего, естественно))

О, за этим надо в Турцию! Турки-лучшие мужчины на свете и они не в курсе, что там вам мама навнушала

Гость
#10

а если вы некрасивы ( если уж сама мама говорит) то по моему она вам все оч корректно объяснила

Мармотка
#11
жужа

Мне Никто не внушал про мою "несостоятельность", но у меня в свои 22 нет отношений. Была только одна влюблённость и всё, которая ничем хорошим для меня не закончилась (я долго страдала).

Я не поняла из вашего поста - Почему вы вините маму в том, что нет отношений?? Она ведь вам наоборот говорит, что "Всё равно нужно развиваться и работать над собой" - и это правильно! Вы сами какие-т опопытки познакомиться делаете? В соц. сетях или на сайте знакомств?

Она ведь вам наоборот говорит, что "Всё равно нужно развиваться и работать над собой" - и это правильно! - но наверняка не говорила КАК нужно развиваться и работать над собой !

Гость
#12
Гость

а если вы некрасивы ( если уж сама мама говорит) то по моему она вам все оч корректно объяснила

Мамы иногда говорят субъективное Мне моя всегда говорила:Красавицы всегда хорошо выглядят, не то, что ты А муж говорит Приятно,что ты всегда хорошо выглядишь и утром и без косметики

Матрешка
#13

Я-Автор (просто на другом устройстве пишу)) на все вопросы отвечу сразу:

-повторюсь- маму люблю и не виню!!просто вот вспомнилось мне сегодня эта ситуация;

-на работе коллектив женский, подруги, друзей- мужчин никогда не было;

-уродиной меня не назовешь,нормальная,обычная девушка;

-у мамы моей с личной жизнью не сложилось(воспитывать меня одна,без отца) и часто говорит, что я похожа на нее по характеру и судьбе;

-в сайты знакомств я не верю, виртуальное общение , свидания вслепую не понимаю

Гость
#14
Гость

а если вы некрасивы ( если уж сама мама говорит) то по моему она вам все оч корректно объяснила

Это Вы зря :) Меня как раз родственники любят просветить о моих недостатках (как им кажется). При этом другие считают что я красивая, симпатичная. Мнение мамы не всегда истина.

Гость
#15
Матрешка

Я-Автор (просто на другом устройстве пишу)) на все вопросы отвечу сразу:

-повторюсь- маму люблю и не виню!!просто вот вспомнилось мне сегодня эта ситуация;

-на работе коллектив женский, подруги, друзей- мужчин никогда не было;

-уродиной меня не назовешь,нормальная,обычная девушка;

-у мамы моей с личной жизнью не сложилось(воспитывать меня одна,без отца) и часто говорит, что я похожа на нее по характеру и судьбе;

-в сайты знакомств я не верю, виртуальное общение , свидания вслепую не понимаю

Родители любят свою жизнь и опыт перекладывать на детей. Попросите подруг, коллег и прочих познакомить с кем-нибудь. Вдруг повезёт :)

Матрешка
#16
Гость

МатрешкаЯ-Автор (просто на другом устройстве пишу)) на все вопросы отвечу сразу:

-повторюсь- маму люблю и не виню!!просто вот вспомнилось мне сегодня эта ситуация;

-на работе коллектив женский, подруги, друзей- мужчин никогда не было;

-уродиной меня не назовешь,нормальная,обычная девушка;

-у мамы моей с личной жизнью не сложилось(воспитывать меня одна,без отца) и часто говорит, что я похожа на нее по характеру и судьбе;

-в сайты знакомств я не верю, виртуальное общение , свидания вслепую не понимаюРодители любят свою жизнь и опыт перекладывать на детей. Попросите подруг, коллег и прочих познакомить с кем-нибудь. Вдруг повезёт :)

Не,не мой вариант,с одной стороны просто некогда (работа, курсы, какие-то хобби), а с другой- у знакомых все заняты)))да и не особенно хотят меня с кем-то сводить:/

Жопощница
#17

Раскрепощайся,проявляй инициативу раз от мужчин ее нет. Вообще странные люди,думают им все на голову самоупадет пока он дома сидят и ноют

Матрешка
#18
Жопощница

Раскрепощайся,проявляй инициативу раз от мужчин ее нет. Вообще странные люди,думают им все на голову самоупадет пока он дома сидят и ноют

Да не сижу я дома, "в обществе" каждый день, просто хочу,чтобы мужчины первыми проявляли инициативу. Что в этом такого? Знакомиться и флиртовать,правда, действительно не умею((

жужа
#19

Автор, вы сами хотите отношений вообще?? Сайт знакомств вас не устраивает, говорите, что виртуальное не для вас. но.с понравившимся человеком ведь можно пообщаться в реале потом! Подруги познакомить не могут. Плюс у вас работа, курсы. Где знакомиться? На улице если только... Хотя, я сомневаюсь, что сейчас на улице знакомятся...

Гость
#20
Жопощница

Раскрепощайся,проявляй инициативу раз от мужчин ее нет. Вообще странные люди,думают им все на голову самоупадет пока он дома сидят и ноют

Когда женщина бегает за мужчиной - это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

жужа
#21
Гость

Раскре​пощайся,проявляй инициативу раз от мужчин ее нет. Вообще странные люди,думают им все на голову самоупадет пока он дома сидят и ноют

Когда женщина бегает за мужчиной - это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!
она же ей не бегать предложила, а проявлять инициативу ? это разные вещи))

Мармотка
#22
Матрешка

Я-Автор (просто на другом устройстве пишу)) на все вопросы отвечу сразу:

-повторюсь- маму люблю и не виню!!просто вот вспомнилось мне сегодня эта ситуация;

-на работе коллектив женский, подруги, друзей- мужчин никогда не было;

-уродиной меня не назовешь,нормальная,обычная девушка;

-у мамы моей с личной жизнью не сложилось(воспитывать меня одна,без отца) и часто говорит, что я похожа на нее по характеру и судьбе;

-в сайты знакомств я не верю, виртуальное общение , свидания вслепую не понимаю

ну до сайтов знакомств вы еще не доросли ))) никого кроме придурков по этой причине там не поймаете.

У вас есть возможность материальная в другой город в отпуск на 3-4 недели уехать? просто одной без подружек или в командировку рабочую но тоже одной. Это помогает свою "самость " осознать. Как то себя в уединении лучше поймете что вы не мамина не бабушкина и судьба и темперамент у вас свои!! (мальчишкам это осознание в армии приходит))

и начните с малого - купите те шмотки например которые вам нравятся но купить/надеть не решались потому что это "безвкусно" "вульгарно" "непрактично"

Щас угадаю - тетки в рабочем коллективе старше вас ? не девчонки-ровесницы +-3 года ??))

Матрешка
#23
жужа

Автор, вы сами хотите отношений вообще?? Сайт знакомств вас не устраивает, говорите, что виртуальное не для вас. но.с понравившимся человеком ведь можно пообщаться в реале потом! Подруги познакомить не могут. Плюс у вас работа, курсы. Где знакомиться? На улице если только... Хотя, я сомневаюсь, что сейчас на улице знакомятся...

Конечно,хочу)просто как-то обидно сознавать, что я настолько реальных мужчин не интересую, что нужно на сайтах знакомств сидеть или друзей упрашивать познакомить(((попахивает неудачницей(((

Мармотка
#24
Гость

МатрешкаЯ-Автор Родители любят свою жизнь и опыт перекладывать на детей. Попросите подруг, коллег и прочих познакомить с кем-нибудь. Вдруг повезёт :)

Не повезет!! не доросла автор "просить" и "быть познакомленной" )))

Матрешка
#25
Мармотка

МатрешкаЯ-Автор (просто на другом устройстве пишу)) на все вопросы отвечу сразу:

-повторюсь- маму люблю и не виню!!просто вот вспомнилось мне сегодня эта ситуация;

-на работе коллектив женский, подруги, друзей- мужчин никогда не было;

-уродиной меня не назовешь,нормальная,обычная девушка;

-у мамы моей с личной жизнью не сложилось(воспитывать меня одна,без отца) и часто говорит, что я похожа на нее по характеру и судьбе;

-в сайты знакомств я не верю, виртуальное общение , свидания вслепую не понимаю



ну до сайтов знакомств вы еще не доросли ))) никого кроме придурков по этой причине там не поймаете.

У вас есть возможность материальная в другой город в отпуск на 3-4 недели уехать? просто одной без подружек или в командировку рабочую но тоже одной. Это помогает свою "самость " осознать. Как то себя в уединении лучше поймете что вы не мамина не бабушкина и судьба и темперамент у вас свои!! (мальчишкам это осознание в армии приходит))

и начните с малого - купите те шмотки например которые вам нравятся но купить/надеть не решались потому что это "безвкусно" "вульгарно" "непрактично"



Щас угадаю - тетки в рабочем коллективе старше вас ? не девчонки-ровесницы +-3 года ??))

В командировки езжу, просто в другие страну одна тоже ездила) результат тот же-куча новых подруг и ни одной попытки со мной познакомиться(( серой мышью не являюсь, одеваюсь женственно и практично) На работе женщины разного возраста-есть и мои ровесницы, есть и старше (но всем не больше 40)

Мармотка
#26
Матрешка

Конечно,хочу)просто как-то обидно сознавать, что я настолько реальных мужчин не интересую, что нужно на сайтах знакомств сидеть или друзей упрашивать познакомить(((попахивает неудачницей(((

сайт знакомств не самое плохое место на самом деле но не с вашей "покашней" зашоренностью)) а упрашивать знакомить не нужно наверное- глупо себя будут чувствовать все и вы в первую очередь. пожалейте свои нервы.

Гость
#27
жужа

Когда женщина бегает за мужчиной - это против природы. Мужчина первым должен проявлять инициативу. Только мужчины у нас избалованные. Ухаживать не умеют, слов приятных не знают, инициативы от них не дождешься, наоборот они сами хотят, чтобы за ними бегали. В общем какие это мужчины? Вот в Турции мужчины так мужчины!

она же ей не бегать предложила, а проявлять инициативу ? это разные вещи))

Самая лучшая инициатива - поехать в Турцию, а там уже прынцы на белом коне ее сами найдут

Гость
#28

автор с мужчинами нужно флиртовать кокетничать...вы такая??? внешность не всегда козырь...мужчинам нравятся те кому нравятся они

Гость
#29

автор, найдите себе увлечение - это очень важно, есть же что-то, чего вам бы хотелось - на коньках кататься или суши делать, может танцы. По любому увлечению можно найти себе товарищей - тут интернет вам в помощь, куча есть клубов и форумов, где люди общаются и встречаются в реальной жизни по своим хобби - вместе выезжают на каток или склон, в какие-то клубы ходят, да хоть в настолные игры играют. Так вы надете новых товарищей и инетересное дело, а когда объединяет что-то (не просто тупо на свидание в слепую пришли), то легче с людьми новыми общаться - не заметите, как окажется рядом парень, который вам подойдет и которому вы понравитесь , да и общее хобби очень сближает. Если просто работа-дом-магазин курсировать и иногда к подружкам, то вы просто никогда с новыми людьми и не встретитесь, и не сможете развить общение

Алина-малина
#30

Мой случай. Иногда просто было до слез обидно, когда родители девчонок, которые были менее симпатичнее, чем я, и учились хуже, нахваливали своих дочерей, какие они у них умницы-красавицы. Я же для своей мама была самой тупой (вступительные экзамены все на 5 сдала и закончила с красным дипломом). В школу она приходила, чтобы убедить учителей в том, что я ни фига не знаю и что мне ошибки завышают. В институт я, по ее мнению, случайно попала и она со дня на день ждала, когда меня выпрут. В институт я пошла по ее указке. Помню, что даже в школе писала в сочинении, что никогда не хотела бы учителем быть. Но у моей мамы была железная логика: "Мужа у тебя не будет. Тебе нужны гарантированные копеечки. Учителя мало получают, но без задержек. Максимум матерью-одиночкой стать тебе светит. Я, так уж и быть, тебе помогу ребенка тянуть (хотя у нее самой учетельская зарплата была). Одно время я серьезно болела, так она вместо поддержки мне выдала: "Собирайся в больницу, пойдем тебе инвалидность оформлять (как будто, блин, ее так легко дают). Есть же такие люди, которые всю жизнь из-за болезни не работают. Будешь при паме-маме жить. Так уж и быть, мы тебя прокормим". И подобного бреда на меня вывали вагон и маленькую тележку. Дружить я была с тем, кого мама выбирала, учиться там, где она велела, замуж вышла за того, за кого она хотела. Сколько раз я себя корила за то, что ее слушалась. Но когда она перед тобой разыгрывает сердечный приступ и говорит: "Вот сейчас сдохну. Когда будешь у моего гроба сидеть, знай, что только ты виновата", когда тебя долбят постоянно, что на тебя были деньги потрачены и ты должна "рассчитаться с долгами, за то что я тебя вырастила". Понимаю, что вернуть назад уже ничего нельзя. Блиииин, родители, любите своих детей безусловной любовью только за то, что они есть на этом свете и пусть ваши дети будут для вас всегда самыми лучшими!

Матрешка
#31
Мармотка

сайт знакомств не самое плохое место на самом деле но не с вашей "покашней" зашоренностью)) а упрашивать знакомить не нужно наверное- глупо себя будут чувствовать все и вы в первую очередь. пожалейте свои нервы.

Просто лично для меня сайт знакомств не будет иметь смысла-портачу кучу времени, сил и нервов (ведь не все мужчины там лапушки и зайчики,и обидеть могут)))да и в интернете, онлайн легко общаться, я сама понимаю,что мне нужно в реале научиться...

Гость
#32

я кстати нашла своего первого парня (и он же стал мужем в последствии) в 23 года, когда решила заняться кучей вещей - ролики, ориентирование спортивное по городу, много всего - сразу попала в огромную кампанию новых людей, с кем-то постепенно сдружилась, с мужем тоже так познакомилась ) не сразу конечно, через годик, но зато и много новых товарищей и друзей нашла, с некоторыми до сих пор общаюсь и семьями дружим )

Матрешка
#33
Гость

автор с мужчинами нужно флиртовать кокетничать...вы такая??? внешность не всегда козырь...мужчинам нравятся те кому нравятся они

Как говориться-не знаю, не пробовала флиртовать)))скорее всего-нет, я довольно скованная , молчаливая и застенчивая

Мармотка
#34
Матрешка

МармоткаМатрешкаЯ-Авто



В командировки езжу, просто в другие страну одна тоже ездила) результат тот же-куча новых подруг и ни одной попытки со мной познакомиться(( серой мышью не являюсь, одеваюсь женственно и практично) На работе женщины разного возраста-есть и мои ровесницы, есть и старше (но всем не больше 40)

тогда с вами все относительно нормально.

"одеваюсь женственно и практично" а это зачем?)) вот будет вам 40 как теткам в отделе тогда и будете практично и женственно.

ну неужели нет просто парней с которыми досуг провести можно- не свидание и поход в кабак а просто совместно-развлекательная деятельность?

жужа
#35
Матрешка

сайт​ знакомств не самое плохое место на самом деле но не с вашей "покашней" зашоренностью)) а упрашивать знакомить не нужно наверное- глупо себя будут чувствовать все и вы в первую очередь. пожалейте свои нервы.

Просто лично для меня сайт знакомств не будет иметь смысла-портачу кучу времени, сил и нервов (ведь не все мужчины там лапушки и зайчики,и обидеть могут)))да и в интернете, онлайн легко общаться, я сама понимаю,что мне нужно в реале научиться...
а что тогда будет иметь смысл?? Обидеть мужчины вас могут и в реале! Вы начните хотя бы! А то замкнутый круг у вас прям!

Гость
#36

Мама вас просто сглазила ненарошно и все.. пока вы это не поймете так и будет.. сходите в церковь на службу, и меняйте свои установки. Только без магов пожалуйста, я это проходила, от этого только хуже.

Матрешка
#37

Повторюсь- ИНТЕРЕСЫ есть, дома не сижу, знакомых много, НО никак это не влияет на мое положение

Матрешка
#38
Мармотка

МатрешкаМармоткаМатрешкаЯ-Авто



В командировки езжу, просто в другие страну одна тоже ездила) результат тот же-куча новых подруг и ни одной попытки со мной познакомиться(( серой мышью не являюсь, одеваюсь женственно и практично) На работе женщины разного возраста-есть и мои ровесницы, есть и старше (но всем не больше 40)

тогда с вами все относительно нормально.

"одеваюсь женственно и практично" а это зачем?)) вот будет вам 40 как теткам в отделе тогда и будете практично и женственно.

ну неужели нет просто парней с которыми досуг провести можно- не свидание и поход в кабак а просто совместно-развлекательная деятельность?

В смысле "зачем"?)) люблю ретро-стиль, женственность, на шпильках с декольте не вышагиваю с утра, просто предпочитаю естественность. Знакомые мужчины в моем окружении-это парни моих подруг))

каша с маслом
#39
Мармотка

"одеваюсь женственно и практично" а это зачем?)) вот будет вам 40 как теткам в отделе тогда и будете практично и женственно.

это - редко встречается, чтобы женственно и практично. не по-бабски и не по-старушечьи )

Матрешка
#40
Гость

Мама вас просто сглазила ненарошно и все.. пока вы это не поймете так и будет.. сходите в церковь на службу, и меняйте свои установки. Только без магов пожалуйста, я это проходила, от этого только хуже.

Простите, церковь и прочее - не мой вариант, я,скорее, агностик по мировоззрению)

Гость
#41
Матрешка

Как говориться-не знаю, не пробовала флиртовать)))скорее всего-нет, я довольно скованная , молчаливая и застенчивая

эт проблема, попробуйте смотрите мужчинам в глаза (прохожим да и вообще любым)

Гость
#42
жужа

Короче Все в Турцию, девочки! ))

http://www.youtube.com/watch?v=hejOOYlYT08

Гость
#43
Матрешка

Простите, церковь и прочее - не мой вариант, я,скорее, агностик по мировоззрению)

агностик не агностик но проблема у вас налицо.. значит не время еще)) ну на худой конец к психологу хорошему что ли.. и поменьше верить бредням мамы.

Мармотка
#44
Матрешка

Повторюсь- ИНТЕРЕСЫ есть, дома не сижу, знакомых много, НО никак это не влияет на мое положение

А потому что вы модель поведения с мужчинами переняли у МАААМЫ. вот поробуте сами себя перечитать хоть на этой ветке: "уродиной меня не назовешь" - а как вас называть?)), "свидания вслепую не понимаю " - и никогда не поймете?)), "просто хочу,чтобы мужчины первыми проявляли инициативу" - вы хотите от каких то абстрактных мужчин "инициативы" а может лучше хотеть от конкретного мч чего -нить?)

А соц сети игнорировать не нужно - ну сделайте макияж а-ля женщина вамп или какой нить близкий вам образ (только не элегантно-классический)), нарядитесь в открытые шмотки - все лучшее в фигуре напоказ - залейте 1000 фоток на страничку - и тусуйтесь в разных группах в соц сетях, получайте "лайки" комплименты и комменты к фото!!! Это не для познакомства с мужчинами нужно а просто для душИ , это ж кайф!!))

Лена
#45

Мне 31 год, тоже не было никогда отношений. Я этого не стесняюсь, все время страдала от неразделенной любви. Сейчас даже встречаться ни с кем не хочу. Замуж не собираюсь, детей тем более.Я не страдаю.

Мама правильно Вам сказала развиваться в плане работы. Не все девочки начинают встречаться в 14-15 лет. Это все равно несерьезно. Эти встечи для того, чтобы повстречаться и расстаться. 23 года-это так мало, все впереди. Не надо комплексовать из-за того, что все подруги замужем.Мои знакомые из Москвы многие не замужем и не женаты в 30 лет. У некоторых в 25-30 лет только начинались отношения. Советую начать следить за внешностью, быть интересным собеседником. Удачи!

Гость
#46
Матрешка

Конечно,хочу)просто как-то обидно сознавать, что я настолько реальных мужчин не интересую, что нужно на сайтах знакомств сидеть или друзей упрашивать познакомить(((попахивает неудачницей(((

так вы и есть неудачница - нецелованная девка 23 года. снимите корону и будьте проще, неужели вы все еще ждете прынца?

Гость
#47
Лена

Мне 31 год, тоже не было никогда отношений. Я этого не стесняюсь, все время страдала от неразделенной любви. Сейчас даже встречаться ни с кем не хочу. Замуж не собираюсь, детей тем более.Я не страдаю.

Мама правильно Вам сказала развиваться в плане работы. Не все девочки начинают встречаться в 14-15 лет. Это все равно несерьезно. Эти встечи для того, чтобы повстречаться и расстаться. 23 года-это так мало, все впереди. Не надо комплексовать из-за того, что все подруги замужем.Мои знакомые из Москвы многие не замужем и не женаты в 30 лет. У некоторых в 25-30 лет только начинались отношения. Советую начать следить за внешностью, быть интересным собеседником. Удачи!

насоветовала...автор, делай как Лена и совсем скоро ты тоже будешь "31 год, не было никогда отношений."

Мармотка
#48

МатрешкаКонечно,хочу)просто как-то обидно сознавать, что я настолько реальных мужчин не интересую, что нужно на сайтах знакомств сидеть или друзей упрашивать познакомить(((попахивает неудачницей(((





так вы и есть неудачница - нецелованная девка 23 года. снимите корону и будьте проще, неужели вы все еще ждете прынца?

Матрешкабудьте проще, неужели вы все еще ждете прынца?

Как Гузеева в этих случаях героиням любит говорить "да начните ужЕ хоть с кем-нибудь!!"

Мармотка
#49

ЛенаМне 31 год, тоже не было никогда отношений. Я этого не стесняюсь, все время страдала от неразделенной любви. Сейчас даже встречаться ни с кем не хочу. Замуж не собираюсь, детей тем более.Я не страдаю.

Мама правильно Вам сказала развиваться в плане работы. Не все девочки начинают встречаться в 14-15 лет. Это все равно несерьезно. Эти встечи для того, чтобы повстречаться и расстаться. 23 года-это так мало, все впереди. Не надо комплексовать из-за того, что все подруги замужем.Мои знакомые из Москвы многие не замужем и не женаты в 30 лет. У некоторых в 25-30 лет только начинались отношения. Советую начать следить за внешностью, быть интересным собеседником. Удачи!



насоветовала...автор, делай как Лена и совсем скоро ты тоже будешь "31 год, не было никогда отношений."

Ага и главное научись врать самой себе "а меня все устраивает" !! )))

Мармотка
#50

а еще самое самое главное - мама не должна знать ничего о том что какой то мч вас домой проводил/цветы подарил/ и прочее.