Гость
Статьи
Почему люди так …

Почему люди так легкомысленно относятся к болезни?? Просто обидно..

Подхватила вирус. Лежу дома с температурой 38 и 1, в носу аж стреляет от насморка, еле говорю, реально очень плохо. Мой мужчина уже вторую неделю в командировке. Пишет мне в вотсапе сегодня "Любимая, давай поднимайся, уже час дня, пора вставать с кроватки!". Я отвечаю мол вообще-то я тут не просто так от лени валяюсь, мне очень плохо, когда болеют в принципе и надо в кровати лежать. А он продолжает в том же духе.. все фразы будто я просто бездельница. Звоню маме, она мне "Это все негативная энергия, нужно встать, настроить себя на позитив, сделать полезные дела, убраться в шкафу, приготовить себе обед, и сразу тебе полегчает". Блин, люди что сошли с ума?? Сейчас уже ненормально лежать в постели, когда ты болен??

Катя
43 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Успркойтесь, форум разрешает вам лежать в постели и болеть.

Гость
#2

да,лежите-лежите, не шевелитесь

Гость
#3
Штучка

Успркойтесь, форум разрешает вам лежать в постели и болеть.

+100

благославляем вас всем форумом автор, лежите и не парьтесь.))

Катя
#4

Какие люди-то с ума сошли? Если кто и сошел - так это ваш мужик. Все претензии туда

Гость
#5

Блин, прочитала вас и вспомнила как у меня муж недавно болел, лежал, на всё фыркал, со мной разговаривал повелительным тоном каким то отчужденным, истерил...млин, охота ему было вылить горячий чай с малиной на голову вылить..честно, возомнил тогда помню о себе, как вспомню, вся нежность к нему пропадает

Светка Соколова
#6

ЛежИте с такой температурой и никого не слушайте. Болезнь нужно вылежать, а не переносить на ногах, не дай Бог, осложнение. Лечитесь, побольше спите, побольше пейте воды. Когда выздоровеете, тогда дела и сделаете. Не болейте!

Мег
#7

Автор, не заразите нас, лежите себе спокойно!

клуха
#8

почему бы это не спросить у своей мамы и мужика, это же они вас из постели выгоняют

Гость
#9

У меня, чем больше лежу, тем сильнее болею) С 38-39 я просто спала(такой температуры уже лет 7 не было), а 37 лучше не залеживаться. Ну как мама автора сказала, походить, суп сварить, как то шевелится..иначе так и буду валятся) а вроде встанешь, и чувствую себя лучше как-то) может они поэтому и советуют встать? Но сейчас рано, пока температура не упадет, надо отлеживаться)

Катя
#10
клуха

почему бы это не спросить у своей мамы и мужика, это же они вас из постели выгоняют

Да я обиделась и законила разговор с ними. Просто жалуюсь... При чем, когда у мужчины горло болело, помню он с г..ом меня съел, как и мама со своим неделю пластом лежала вместо того, чтобы пойти к врачу. Т.е. им можно болеть, а к чужой болезни можно относиться вот так.. Обидно, вот и жалуюсь. ((

желтые штаны 2 раза ку
#11

Когда почувствуете, что можете встать, тогда и вставайте, организм лучше знает.

Катя
#12
Гость

У меня, чем больше лежу, тем сильнее болею) С 38-39 я просто спала(такой температуры уже лет 7 не было), а 37 лучше не залеживаться. Ну как мама автора сказала, походить, суп сварить, как то шевелится..иначе так и буду валятся) а вроде встанешь, и чувствую себя лучше как-то) может они поэтому и советуют встать? Но сейчас рано, пока температура не упадет, надо отлеживаться)

А я вот наоборот очень тяжело переношу температуру от 37 до 38, такая слабость везде, все тело ноет, чувствуешь себя как желе.. А после 38 действительно только спишь и пьешь. Мужчина еще тоже начал типа заботу проявлять, мол я просто обязана приготовить поесть срочно, я уже второй день не ем! Блин, ну не хочу я есть, хочу пить и спать.. вот еще фильмы включаю, комп в кровать поставила.. Нет, через каждые 30 минут - ты поела? не поела, а почему?... ((

Катя
#13
Мег

Автор, не заразите нас, лежите себе спокойно!

Я в метро похоже заразилась.. в часы пик стоишь с людьми нос к носу. Дыхнул кто-то наверно..

Гость
#14

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

Гость
#15

Мама права. Если лежать и все, то все мысли о том, как тебе хреново, то будет еще хреновее. А если занять себя чем-то и не концентрироваться на плохом, то будет легче. Проверено!

желтые штаны 2 раза ку
#16

14, 15 бронхит+гайморит не радовал вас?

Кенгуру
#17
Гость

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

+1.

Хорошо ещё спортом заниматься - легче переносятся болячки.

Катя
#18
Гость

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

Это не простуда, а вирус. Простудами я тоже не болела уже лет 6 точно. А переносить на ногах вредно для вашего же организма.

Гость
#19
желтые штаны 2 раза ку

14, 15 бронхит+гайморит не радовал вас?

нет, не было

а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия

Катя
#20
Кенгуру

+1.



Хорошо ещё спортом заниматься - легче переносятся болячки.

Я занимаюсь спортом.

Катя
#21
Гость

нет, не было

а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия

Господи, вы вообще не различаете простуду, вирус, грипп? Может вам и рак, гепатит и экзема - одно и то же с кодовым словом "болячка"?

Гость
#22
Катя

Гость

нет, не было а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия

Господи, вы вообще не различаете простуду, вирус, грипп? Может вам и рак, гепатит и экзема - одно и то же с кодовым словом "болячка"?

Не сравнивайте, у вас ничего из перечисленного вами списка нет, вы не при смерти

Когда реально хреново, то даже за компьютером сидеть сил нет, а вы тут и вполне себе пышете энергией

Катя
#23
Гость

КатяГость

нет, не было а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия

Господи, вы вообще не различаете простуду, вирус, грипп? Может вам и рак, гепатит и экзема - одно и то же с кодовым словом "болячка"?Не сравнивайте, у вас ничего из перечисленного вами списка нет, вы не при смерти

Когда реально хреново, то даже за компьютером сидеть сил нет, а вы тут и вполне себе пышете энергией

У меня компьютер стоит в постели, я выше писала. Тяжело вам наверно жить такой злобной, не позавидуешь.

желтые штаны 2 раза ку
#24
Гость

нет, не было

а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия

Осложнения бывают после "на ногах" Я тоже все по молодости и на работу больная ходила, и дома помню сама !!! с т 38 в ванной и туалете на пол кафель клала, так хотелось ремонт поскорее закончить. А после 30 полезли болячки, антибиотики начала пить, а это дорога в один конец, потом хуже и хуже, дошло до гайморотомии, иммунитет потихоньку восстанавливается, над собой больше не издеваюсь, если болею, то болею.

сос-е в терновнике
#25
Гость

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

На ногах можно перенести инфекцию,но потом щастье принесут осложнения такие как пиелонефрит,бронхит,отит,гайморит,эндокардит

Гость
#26
Катя

Гость

КатяГость нет, не было а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия Господи, вы вообще не различаете простуду, вирус, грипп? Может вам и рак, гепатит и экзема - одно и то же с кодовым словом "болячка"?Не сравнивайте, у вас ничего из перечисленного вами списка нет, вы не при смерти Когда реально хреново, то даже за компьютером сидеть сил нет, а вы тут и вполне себе пышете энергией

У меня компьютер стоит в постели, я выше писала. Тяжело вам наверно жить такой злобной, не позавидуешь.

И что? Когда болеешь на самом деле, то мозги не настроены на форумах и в аське общаться. Кстати, вы в курсе, что врачи не советуют при постельном режиме компьютер, книги и т.д.?

А вам просто хочется чтобы вокруг вас мужчина и мама "скакали". В таком желании ничего особенного и плохого нет, это все любят. Но не надо строить из себя супер больную практически при смерти.

Я добрая. Просто не люблю вранье.

Катя
#27
Гость

И что? Когда болеешь на самом деле, то мозги не настроены на форумах и в аське общаться. Кстати, вы в курсе, что врачи не советуют при постельном режиме компьютер, книги и т.д.?

А вам просто хочется чтобы вокруг вас мужчина и мама "скакали". В таком желании ничего особенного и плохого нет, это все любят. Но не надо строить из себя супер больную практически при смерти.

Я добрая. Просто не люблю вранье.

Вы что-то напридумывали. Я не писала, что я при смерти - это раз. И при чем тут "скакали"? Я никого к себе не зову, не прошу мне приносить еду, навещать и т.д. Не нужно вокруг меня скакать, но и ересь всякую нести не надо. Еще и вранье какое-то нашли.. сама придумала, сама рассердилась - называется.

Lara
#28

Катя, сейчас просто идиотская мода "быть на позитиве". И настроения плохого быть н должно, и болеть нельзя. Бред сивой кобылы все это. Отключите телефоны и спите, а "позитивные" мама и МЧ пусть поволнуются.

Мы все имеем право болеть и быть слабыми, не обращайте внимания на "героинь", бегущих на работу с температурой. Не от большого ума это.

#29
Lara

Катя, сейчас просто идиотская мода "быть на позитиве". И настроения плохого быть н должно, и болеть нельзя. Бред сивой кобылы все это. Отключите телефоны и спите, а "позитивные" мама и МЧ пусть поволнуются.

Мы все имеем право болеть и быть слабыми, не обращайте внимания на "героинь", бегущих на работу с температурой. Не от большого ума это.

согласна, все такие позитивные вокруг, видать мода такая пошла )

Гостья
#30

Автор, лежи, не нервничай. Если ты зашла на вуман за поддержкой и сочувствием, то это не то место, где можно их можно получить)

Гостья
#31
Lara

Катя, сейчас просто идиотская мода "быть на позитиве". И настроения плохого быть н должно, и болеть нельзя. Бред сивой кобылы все это. Отключите телефоны и спите, а "позитивные" мама и МЧ пусть поволнуются.

Мы все имеем право болеть и быть слабыми, не обращайте внимания на "героинь", бегущих на работу с температурой. Не от большого ума это.

+10050000

Гость
#32
Гостья

Lara

Катя, сейчас просто идиотская мода "быть на позитиве". И настроения плохого быть н должно, и болеть нельзя. Бред сивой кобылы все это. Отключите телефоны и спите, а "позитивные" мама и МЧ пусть поволнуются. Мы все имеем право болеть и быть слабыми, не обращайте внимания на "героинь", бегущих на работу с температурой. Не от большого ума это.

+10050000

это не от геройства,а от нежелания в зарплате терять

Симметрия
#33

Отдыхайте и забейте на всех. Выздоравливайте. Зачем Вам осложнения? У всех по-разному: кто-то плитку может класть при температуре 38, а кто-то отвратительно себя чувствует. Не надо насиловать организм, а то он отомстит))

Гость
#34

Ненавижу, когда указывают, во сколько мне пора вставать. И типа давай делай что-то, хоть воду решетом носи, изображай деятельность, иначе ты лентяйка. Простуженная или нет, мне бы такие указания со стороны парня совсем не понравились.

Гость
#35
Гость

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

Дура ваша мама была, и сильная вы стали не поэтому, я знала такую дуру маму,которая дочь не лечила при ангине, а потом у неё ревматизм был,руки плохо слушались

Гость
#36
Гость

КатяГость

КатяГость нет, не было а у автора гайморит разве? обычная простуда, тоже мне трагедия Господи, вы вообще не различаете простуду, вирус, грипп? Может вам и рак, гепатит и экзема - одно и то же с кодовым словом "болячка"?Не сравнивайте, у вас ничего из перечисленного вами списка нет, вы не при смерти Когда реально хреново, то даже за компьютером сидеть сил нет, а вы тут и вполне себе пышете энергией

У меня компьютер стоит в постели, я выше писала. Тяжело вам наверно жить такой злобной, не позавидуешь.И что? Когда болеешь на самом деле, то мозги не настроены на форумах и в аське общаться. Кстати, вы в курсе, что врачи не советуют при постельном режиме компьютер, книги и т.д.?

А вам просто хочется чтобы вокруг вас мужчина и мама "скакали". В таком желании ничего особенного и плохого нет, это все любят. Но не надо строить из себя супер больную практически при смерти.

Я добрая. Просто не люблю вранье.

Интересно, а как она хочет ,тчобы муж скакал? Он же всё равно в другом городе Что-то мне подсказывает,что вы будующая свекровь и боитесь не дай бог невестка попадётся плохая.. Ай заболеет, в то время,как мужа должна на руках таскать

Гость
#37
Гость

Мямля какая то. Меня мама в детстве. С температурой 38 в школу отправила. Типа, ничего страшного. И когда я шла и мне стало плохо, стала подниматься температура 39, 5 меня отправили обратно домой. Выросла, стала сильной , простуды спокойно переношу на ногах... Если кваситься из за пустяков и заложенных носов, то болеть будете долго. Все правильно вам говорят.

У меня после такого похода в школу, школы не было почти год, лежала в больнице с миакордитом.

Гость
#38

А мне и сейчас, 15 лет спустя, последствия такого же миокардита аукаются.

Гость
#39

Автор, а может ваши близкие знают, что вы любитель поваляться и ничего не делать, поэтому и не верят в вашу реальную болезнь?

Кейт
#40
Катя

А я вот наоборот очень тяжело переношу температуру от 37 до 38, такая слабость везде, все тело ноет, чувствуешь себя как желе.. А после 38 действительно только спишь и пьешь. Мужчина еще тоже начал типа заботу проявлять, мол я просто обязана приготовить поесть срочно, я уже второй день не ем! Блин, ну не хочу я есть, хочу пить и спать.. вот еще фильмы включаю, комп в кровать поставила.. Нет, через каждые 30 минут - ты поела? не поела, а почему?... ((

А когда болеешь, есть как раз не надо. Организму сейчас не до еды, он старается вылечиться, тратит на это все силы. А еда с перевариванием пищи ему сейчас только мешать будет. Поэтому если хотите скорее выздороветь, не мешайте организму, ешьте меньше, а пейте больше. И я это не просто так выдумала, у одного детского педиатра в книге прочитала.

Гость
#41

Во время гриппа надо отлежаться, только при этом умудриться проветривать помещение, по возмодности увлажнять его. Сама когда болею, побольше пью, кушать особо не хочу, но пить и промывать нос и горло заставляю себя, возле кровати всегда аквалор, виферон и лизобакт стоят. Если совсем туго, то антибиотики мне назначают - но их я совсем не люблю.

Гость
#42
Гость

Автор, а может ваши близкие знают, что вы любитель поваляться и ничего не делать, поэтому и не верят в вашу реальную болезнь?

У меня кстати муж почему-то всегда уверен, что я придумываю. Вот так раз забрали на скорой с почечной коликой, после этого более внимательно ко мне относится. Я же наоборот, когда дома кто-то болеет, стараюсь максимально помочь, при этом про себя вообще забываю. что могу заразиться)

Гость
#43

А мне некогда болеть. Двое маленьких деток и муж в командировке. Хотя тоже температура и горло болит. Дети даже не знают, что мама болеет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: