Гость
Статьи
Еще раз про …

Еще раз про корпоративы

Подскажите, пожалуйста, какую придумать "отмазку", почему я не иду на корпоратив. Он уже в следующую пятницу, а у меня нет ни платья, ни туфель, ни желания куда-либо идти.
Работаю в крупной компании, каждый год у нас определяются лучшие сотрудники, которые сидят за столом с генеральным. Вообще глупая традиция, но она есть, и тут уж ничего не поделаешь, в этом году я попала в этот список. "Заболеть" не вариант, т.к. это рабочий день, который не хочется пропускать. Я очень общительна, если честно скажу, что не хочу, все начнут уговаривать. Какое придумать неотложное дело на один вечер, которое бы перечеркнуло все остальные планы. Врать про здоровье родных не буду, остальное в голову не приходит...

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
тварюшка
#1

поездка в европу на распродажу

а
#2

скажите что денег нет

а
#3

на подработке типа

Автор
#4
а

скажите что денег нет

у нас бесплатные корпоративы( Да и з.п. не маленькая...

Автор
#5
а

на подработке типа

Врать придется директору, если он узнает, что у меня есть вторая работа, я автоматом заработаю "минус".

Гость
#6

Скажи, что надо с ребенком подруги посидеть.

#7

мама в гости приезжает,нужно встретить

гость
#8

Зарплата не маленькая, посиделки бесплатные, а она ещё выкобенивается тут!

Гость
#9

я вам дам платье и туфли, выключайте нытика и идите на корпоратив. не пейте там, и снимайте все на видео. после нг разбогатеете на шантаже!

девушка
#12

а я один раз отказалась тоже. третий корпоратив планировался в том же маленьком кафе.кафе выглядело как придорожная забегаловка для водителей.отказала из-за того опять в том же месте отмечать,неинтересно даже.и все равно там около 2 часов побуду и уеду.коллеги сначало удивились,но это было мое решение.

Высокая
#13

Скажите, что свадьба у родственников)) Или родился кто-нибуль, типа омывать едите))

А какого числа корпоратив?

Можно было бы и сходить, склеить ген.дира))

Высокая
#14

омывать = обмывать (хотела написать), но так вроде тож норм получилось))

Гость
#15

Живот болит, месячные.Даже если и скажут пей таблетку - а вы скажите, что тогда нельзя будет пить, либо желудок страдает.

Гость
#16

Смотрите только потом не жалейте, что потом не пошли)))

Гость
#17

надо посидеть с ребенком

приглашены на др лучшего друга

уезжаете за город

у кота припадок и его надо срочно везти в ветклинику,

надо встретить маму в аэропорту

у вас намечается классный секс в конце концов)))

Вероника-Ника
#18
Гость

Живот болит, месячные.Даже если и скажут пей таблетку - а вы скажите, что тогда нельзя будет пить, либо желудок страдает.

Представляю отмазку.. Подходит ген. дир.: "МарьИванна, ждем вас на корпаратив".. А она: "у меня месячные"..

Автор идите! Только видите себя прилично!)) Сейчас куча недорогих платьев, туфли думаю у вас есть, клатч, укладку волос сами думаю сможете сделать..

муж
#19
Гость

Подскажите, пожалуйста, какую придумать "отмазку", почему я не иду на корпоратив. Он уже в следующую пятницу, а у меня нет ни платья, ни туфель, ни желания куда-либо идти. Работаю в крупной компании, каждый год у нас определяются лучшие сотрудники, которые сидят за столом с генеральным. Вообще глупая традиция, но она есть, и тут уж ничего не поделаешь, в этом году я попала в этот список. "Заболеть" не вариант, т.к. это рабочий день, который не хочется пропускать. Я очень общительна, если честно скажу, что не хочу, все начнут уговаривать. Какое придумать неотложное дело на один вечер, которое бы перечеркнуло все остальные планы. Врать про здоровье родных не буду, остальное в голову не приходит...

если замужем, чтобы не разрушить семью, лучше на коррпоративы не ходить

муж
#20
муж

если замужем, чтобы не разрушить семью, лучше на коррпоративы не ходить

а пьяная женщина себе не принадлежит уже.

муж
#21
муж

если замужем, чтобы не разрушить семью, лучше на коррпоративы не ходить

а пьяная женщина себе не принадлежит уже.

Гость
#22
Вероника-Ника

Представляю отмазку.. Подходит ген. дир.: "МарьИванна, ждем вас на корпаратив".. А она: "у меня месячные"..

Автор идите! Только видите себя прилично!)) Сейчас куча недорогих платьев, туфли думаю у вас есть, клатч, укладку волос сами думаю сможете сделать..

Ну зачем именно с такими подробностями, просто сказать, что плохое самочувствие, а дальше уже по ситуации.

А если и правда такая проблема, терпеть что ли?))

Гость
#23

Вообще такая забавная традиция, ген дир - как царь) и видимо считает, что столько почести оказывает тому, кого приближает за свой стол.

Гость
#24

Лучше б неделю отпуска подарили)

муж
#25
муж

а пьяная женщина себе не принадлежит уже.

обязательно навяжется кто-нибудь проводить, по пути обязательно прижать, после прижима обязательно произойдет, что-нибудь. На моей памяти, на работе у жены потерялось три женщины после коррпоратива, в разные даты, вернее на работу не пришли, и дома их не оказалось. Через, примерно полгода, находились, письменно или звонку, т.е. "девочки, вы меня увольте задним числом, я у родителей живу", а мужья говорили, что они так с работы не приходили (корпоратива), хотя их вышвырнули сами-"иди откуда пришла", примерно так.

муж
#26

кстати, моя жена, тоже не удержалась, и сейчас тоже дома не живет больше. Я вот что решил, буду как раз, в рестораны ходить, корпоративов сейчас много в связи с новым годом, короче там себе и новую жену найду, после, чьего-то корпоратива, как вам моя идея???

Гость
#27

Люди идиоты просто. Для меня корпоратив - это часть работы. Хожу туда для того, чтобы пообщаться с людьми из других отделов, пропиарить компанию и наш отдел, завести связи и т.д. Пить только в меру и очень осторожно. Вчера была на корпоративе. За 5 часов выпила - 2 бокала шампанского, 1,5 бокала красного вина и джин с тоником. Все, в 23.30 собралась и ушал домой... Сегодня утром один из моих подчиненных не явился на работу (пришел только к обеду), парня из соседнего отдела уволили в срочном порядке после того как он ночью пошел в офис, разделся и завалился там спать.... Бесплатные напитки и бесплатная еда не повод рисковать работой..

Гость
#28
Гость

Люди идиоты просто. Для меня корпоратив - это часть работы. Хожу туда для того, чтобы пообщаться с людьми из других отделов, пропиарить компанию и наш отдел, завести связи и т.д. Пить только в меру и очень осторожно. Вчера была на корпоративе. За 5 часов выпила - 2 бокала шампанского, 1,5 бокала красного вина и джин с тоником. Все, в 23.30 собралась и ушал домой... Сегодня утром один из моих подчиненных не явился на работу (пришел только к обеду), парня из соседнего отдела уволили в срочном порядке после того как он ночью пошел в офис, разделся и завалился там спать.... Бесплатные напитки и бесплатная еда не повод рисковать работой..

Плюс много. Я тоже посещаю все мероприятия по работе. Пью мало, иногда не пью. Веду себя дружелюбно, показываю себя с лучшей стороны, ухожу после середины праздника, когда это уже прилично. Да, корпоратив - это не отдых, но потерпеть можно.

Коняка
#29

Скажите, что Вам работать надо. Срочное и важное дело нужно сделать, на благо компании. Иначе Вы не можете. Может вообще разрыдаются там от счастья, как им повезло.

Гость
#30

никому ничего не говорите. просто не идите и все. потом скажите что соседи позвонили трубу у вас прорвало неожиданно

Дизель
#31
гость

Зарплата не маленькая, посиделки бесплатные, а она ещё выкобенивается тут!

Не говорите! А какая истинная причина? Свидание с женатым любовником?

Дизель
#32
Вероника-Ника

Жи​вот болит, месячные.Даже если и скажут пей таблетку - а вы скажите, что тогда нельзя будет пить, либо желудок страдает.

Представляю отмазку.. Подходит ген. дир.: "МарьИванна, ждем вас на корпаратив".. А она: "у меня месячные"..

Автор идите! Только видите себя прилично!)) Сейчас куча недорогих платьев, туфли думаю у вас есть, клатч, укладку волос сами думаю сможете сделать..
Мляя, у меня нет клатча! Как я живу вообще?

Гость
#33
муж

кстати, моя жена, тоже не удержалась, и сейчас тоже дома не живет больше. Я вот что решил, буду как раз, в рестораны ходить, корпоративов сейчас много в связи с новым годом, короче там себе и новую жену найду, после, чьего-то корпоратива, как вам моя идея???

дурак штоле? одну пьянчужку-поблядушку выгнал, другую подобрать хочешь? нормальных баб нет вокруг?

Гость
#34

Свадьба лучшей подруги, к сожалению на это же число выпала, вы свидетель.

Это самый жесткий аргумент будет. Еще и пораньше с работы отпроситесь для этого дела.

Но, неужели так трудно 5 минут постоять, грамоту свою получить?

Гость
#36

скажите, что купили дорогой билет в театр

мини
#37
гость

Зарплата не маленькая, посиделки бесплатные, а она ещё выкобенивается тут!

Точно. К тому же общительная.

Не вяжется.

мини
#38
Вероника-Ника

Представляю отмазку.. Подходит ген. дир.: "МарьИванна, ждем вас на корпаратив".. А она: "у меня месячные"..

Автор идите! Только видите себя прилично!)) Сейчас куча недорогих платьев, туфли думаю у вас есть, клатч, укладку волос сами думаю сможете сделать..

Аха-ха

Можно еще понос приплести. Или аборт. Вот уже железные отмазки )))

Гость
#39
муж

кстати, моя жена, тоже не удержалась, и сейчас тоже дома не живет больше. Я вот что решил, буду как раз, в рестораны ходить, корпоративов сейчас много в связи с новым годом, короче там себе и новую жену найду, после, чьего-то корпоратива, как вам моя идея???

Шило на мыло? Круто, че))

woman
#40

Зажрались вы, автор. Вам предлагают халявный поход в ресторан, а вы морду кривите. Не хочет она... Ну не хочешь, скажи, что отравилась суши.

Сара Барабу
#41

Если не хотите идти - ваше дело. Прекрасно понимаю, не все же любители этого. Ну скажите - нет и все. если будут наседать, почему, скажите - уезжаю к родственникам в гости в другой город, билеты уже куплены. Нормальная причина.

Гость
#43

в крупной компании, с хорошей зарплатой и нельзя по быстрому купить платье и туфли? не верю! а в то что просто не хочется идти - верю!

Гость
#44

Скажите, что юбилей у бабушки, не можете ее обидеть!

гость
#45

что за человек,работает в крупной фирме,з/п хорошая, человек взрослый. а уже соврать сама не может. что за бредовая тема?

Гость
#46
Гость

скажите, что купили дорогой билет в театр

Поэтому наплевали на компанию, на родной коллектив.

Вы что, не знаете как расшифровываются такие отмазки начальством?

Наивная
#47
Гость

Вообще такая забавная традиция, ген дир - как царь) и видимо считает, что столько почести оказывает тому, кого приближает за свой стол.

+++и даже может даст поесть из своей тарелки

ana
#48
Наивная

+++и даже может даст поесть из своей тарелки

Ахаххах!

Пресвятой мизантроп Александр.
#49
Гость

у меня нет ни платья, ни туфель,

Так и скажи:

Гость
#50

Автор, да неужели на корпоратив надо идти упакованной в нечто супер-пупер?Я лично часто иду на такие меропрятия в обычной одежде.только добавляю украшения!Причем не золотые...