Гость
Статьи
Старшая невестка

Старшая невестка

Здравствуйте всем! У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы справляетесь?Я ненавижу свою сношельницу (жена брата мужа), порой хочется убить ее! Всегда пытается подколоть, задеть. Приглашает только моего мужа в гости, для ее детей тоже существует только мой муж, меня вплоть не замечает и детей учит так же. Что есть только мой муж, а я так, тетя какая-то. При свекрови ангелок зато. Как ж я устала. Хочу сквозь землю провалится, никого не видеть не слышать. Как справится со змеюгой?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Бояка
#1

а вы ей и есть никто. так же как и она вам. только ее это почему то не задевает, а вы на г***о исходите

Гость
#2

мужу пожалуйтесь!

Гость
#3

ну какое вам до неё дело?! вы с ней живёте? не общайтесь вообще..! делов-то..

Гость
#4

Вот именно, что мы живем у родителей мужа и она ПОСТОЯННО торчит там, внучку якобы приносит. Учит свекровь как жить нам. А муж говорит "вот такая она, ничего не поделаешь". По его словам я должна ей уступать и улыбаться. Ругаемся из-за нее в основном. У моих нет возможности жить пока. Свекровь думает, что я злюка такая и плохая. Потому что сдерживать себя я не могу, а как написала уже, при свекрови она ангелочком становится.

КаБэТэ
#5

Я узнала новое слово. Сношельница. Люблю вуман!

каша с маслом
#6
КаБэТэ

Я узнала новое слово. Сношельница.

ага. молодцы, ребята, фантазия работает ))

Гость
#7

ваша проблема вы сами знаете в чем.

Гость
#8
Гость

Вот именно, что мы живем у родителей мужа и она ПОСТОЯННО торчит там, внучку якобы приносит. Учит свекровь как жить нам. А муж говорит "вот такая она, ничего не поделаешь". По его словам я должна ей уступать и улыбаться. Ругаемся из-за нее в основном. У моих нет возможности жить пока. Свекровь думает, что я злюка такая и плохая. Потому что сдерживать себя я не могу, а как написала уже, при свекрови она ангелочком становится.

Это прелести совместного проживания с родителями табором. Ничего не поделаешь тут или живите отдельно.

Гость
#9

А слабо не обращать на нее внимания? Живете вы не у себя дома, она в гости к свекрови приходит.

Гость
#10

А вообще как она придёт,вы ей с порога: Эй,сношельница! Иди сношайся!

Гость
#11
КаБэТэ

Я узнала новое слово. Сношельница. Люблю вуман!

да еще и змеюГа)))

Гость
#12

Чего только не узнаешь на вумане. Погуглила - есть такое слово. Происходит от снохи. Интересно, автор специально написала именно "сношельница", а не "сноха"? Ведь ясно же, то большинство такое слово не знают и воспримут примерно так же, как годовасика, например.

Гость
#13

Авторша наверное из провинции.

Гость
#14
КаБэТэ

Я узнала новое слово. Сношельница. Люблю вуман!

Невнимательно читаете. "Свою сношельницу".

От этого еще страшнее) Даже на вумене))

Гость
#15

автор написал и также уточнил значение слова для таких не знающих! потому что родителям сноха будет, а если быть точнее, то ей сношельница. нашли к чему придраться. когда нервы выматают и змеюга и что угодно придумаете!

Гость
#16
Гость

автор написал и также уточнил значение слова для таких не знающих! потому что родителям сноха будет, а если быть точнее, то ей сношельница. нашли к чему придраться. когда нервы выматают и змеюга и что угодно придумаете!

Спасибо что уточнила. Потому что слова сношельница и сноха имеют совершенно разные значения.

иохохо
#17
Гость

Здравствуйте всем! У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы справляетесь?Я ненавижу свою сношельницу (жена брата мужа), порой хочется убить ее! Всегда пытается подколоть, задеть. Приглашает только моего мужа в гости, для ее детей тоже существует только мой муж, меня вплоть не замечает и детей учит так же. Что есть только мой муж, а я так, тетя какая-то. При свекрови ангелок зато. Как ж я устала. Хочу сквозь землю провалится, никого не видеть не слышать. Как справится со змеюгой?

Скажите об этом свекрови.

Гость
#18

это слово жуткое - сношельница, жуть. Т. е. женщина для сношений или присутствующая при сношениях? автор и где так говорят ?

Гость
#19

Я ездила к бабушке в деревню, помню там так говорили женщины в возрасте.

Гость
#20

По-моему по - русски это называется свояченица. Я права?

Гость
#21
Гость

По-моему по - русски это называется свояченица. Я права?

Нет,вы не правы,свояченица-это сноха и зять,вообщем для зятя она свояченица,а зять для снохи свояк(как то так).А снохи между собой сношельницы(от слова снохи),но не от сношаться))Я своих снох называю невестками,мне так больше нравится.

Гость
#22

Что все к слову "сношельница" прицепились. Посмотрите в интернете значение этого слова. Сношельница - означает жена брата мужа.

КаБэТэ
#23
Гость

Что все к слову "сношельница" прицепились. Посмотрите в интернете значение этого слова. Сношельница - означает жена брата мужа.

Мы не прицепились, мы обрадовались, что восполнили свои пробелы и узнали новое слово

Гость
#24

Опять голопопая невестка, жилья нет, претензий вагон, своя мама "далеко", жить у неё "пока" нельзя. Оспидя, доколе?!

Белая кошка
#25
КаБэТэ

Я узнала новое слово. Сношельница. Люблю вуман!

Упала пОцтол! )))

У меня тоже есть сношельница, но я с ней не общаюсь. Нет, она тетка непохая, просто поначалу свекры вечно меня с ней сравнивали не в мою пользу - во всем она была лучше меня. А потом еще и удивлялись, почему я не хочу с ней дружить. А кому захочестя дружить с тем, кто по всем статьям лучше? Ее лучшесть заключалась в том, что ее привезли в Израиль в 17 лет, у нее нужные родители, купили ей дом, сидели с ее 2 детьми. А я так, не пришей кобыле хвост: в Израиль приехала одна, родителей у меня фактически нет, ребенок только 1, а главное - я соблюдаю дистацию, типа "неродственная". А та вечно трепалась с ними обо всём.

Короче, и сношельница, и свекры были посланы в сад

Гость
#26

Прекрасно вас понимаю, точно такая же ситуация . А еще постоянное/ она готовит так, а ты не так. Она делает правильно, ты нет. Говорила мужу. Просит не отвечать. Терпеть. Очень с ним любим друг друга, но его целый день нет дома и мне сложно. При нем себе такого не позволяют. Эх . Научилась жить для мужа и детей. Стараюсь не так болезненно принимать их слова. Эх

Белая кошка
#27
Гость

Опять голопопая невестка, жилья нет, претензий вагон, своя мама "далеко", жить у неё "пока" нельзя. Оспидя, доколе?!

Ну, я была голопопой, потому что с мужем познакомилась ровно через 1,5 года после приезда в Израиль и жила в общаге. Приехала вообще с 2 чемоданами. Но как только мы сняли квартиру (я настояла!), я тотчас же на свои кровные купила туда мебель и кое-что из утвари. Впоследствии мы родили туда ребенка, купили машину, а потом и свою квартиру. Так что я была вся в работе и балабонить с ними по телефону или за столом было некогда. И потом, я предпочитаю со всеми блюсти дистанцию. Ну что ж, та невестка вписывается в их идеал, а я нет - но я не пряник, чтобы всем нравиться!

Белая кошка
#28
Гость

Прекрасно вас понимаю, точно такая же ситуация . А еще постоянное/ она готовит так, а ты не так. Она делает правильно, ты нет. Говорила мужу. Просит не отвечать. Терпеть. Очень с ним любим друг друга, но его целый день нет дома и мне сложно. При нем себе такого не позволяют. Эх . Научилась жить для мужа и детей. Стараюсь не так болезненно принимать их слова. Эх

А мои-то и при муже не гнушались такое выдавать, особенно свекр - слава богу помер уже. Гори он в аду!!! А свекруха - баба неплохая, просто она всю жизнь была под влиянием этого гада. Он в глаза говорил при всех, мол какая она (первяя невестка) хорошая, а ты плохая: никогда не позвонишь, ничем не поделишся, не любишь готовить, родители у тебя черте-где, голозадая, ребенок только 1, еще и нашего сына заставляешь заниматься хозяйствоом.

Короче, кода он заболел, я к нему в больницу не ходила, а он удивлялся. А нечего было плевать в колодец!

Гость
#29

Не обращайте внимания, автор. Это они вас по -родственному подкалывают. Игнорируйте просто и все. Тупо молчите. Только так многозначительно поглядывайте на них и улыбайтесь. А будете жить отдельно, тогда уже сможете отыграться.

123
#30
Гость

Здравствуйте всем! У кого-нибудь была подобная ситуация? Как вы справляетесь?Я ненавижу свою сношельницу (жена брата мужа), порой хочется убить ее! Всегда пытается подколоть, задеть. Приглашает только моего мужа в гости, для ее детей тоже существует только мой муж, меня вплоть не замечает и детей учит так же. Что есть только мой муж, а я так, тетя какая-то. При свекрови ангелок зато. Как ж я устала. Хочу сквозь землю провалится, никого не видеть не слышать. Как справится со змеюгой?

она для вас ятровь

Кредо
#31

у нас с ятровкой тоже бывают некоторые не то чтобы конфликты,но.. я вижу, что когда мы приезжаем, она недовольна, и это притом что она живет с матерью моего мужа, то есть родной сын,как бы,получается не должен приезжать к матери. И вечно чем-то недовольна, вечно ей кажется,что ее ущемляют в правах, ну не знаю, я ее как-то не понимаю, какая-то себе на уме.

Кредо
#32
Гость

Нет,вы не правы,свояченица-это сноха и зять,вообщем для зятя она свояченица,а зять для снохи свояк(как то так).А снохи между собой сношельницы(от слова снохи),но не от сношаться))Я своих снох называю невестками,мне так больше нравится.

а разве свояченница не сестра жены?

А как же
#33
Гость

Это прелести совместного проживания с родителями табором. Ничего не поделаешь тут или живите отдельно.

Думаете, при отдельном проживании отношения между невестками будут хорошие? Это отнюдь не гарантия и тому есть масса примеров.

Гость
#35

Типичная история доноров и вампиров. Равнодушие. Полное равнодушие спасёт Вас. Скорее всего сношельница нацеленная натура. Умеет добиваться своего

Гость
#36
А как же

Думаете, при отдельном проживании отношения между невестками будут хорошие? Это отнюдь не гарантия и тому есть масса примеров.

Вы правы. У меня была проблема такая. Ненавидеть значить что тебя одолели. Не нужно омрачать свою жизнь ненавистью. Как говорят китайцы -каждый день нужно смотреть на человека так,как будто ты видишь его в первый раз

Гость
#37
Гость

мужу пожалуйтесь!

Вам повезло.
У меня гораздо хуже. Я бы с удовольствием развелась с мужем, чтобы навсегда разорвать отношения с его мамашей и
остальными родственничками.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: