Гость
Статьи
Люди, не имеющие …

Люди, не имеющие жилья, но покупающие при этом дорогие машины

они думают раз на квартиру не накопить, то хотя бы машину взять подороже?есть знакомая пара, так у них вообще 2 машины. ее машина за миллион, его дешевле. а живут они в военной общаге. и она довольна, что за жилье они не платят. о собственном пока не думают, хотя им под 30. может военным квартиры еще льготные дают?и сколько примеров, когда машина не дорогая, но квартира своя имеется

Дашик
61 ответ
Последний — Перейти
Мармотка
#1

потому что очень многие мал мальски оплачиваемые вакансии требуют наличие авто.

и потом если брать кредит на жилье и потерять работу - хоть таксовать можно бут что б выплачивать долги.

авто это актив - с его помощью можно зарабатывать

жилье это пассив - расходы на коммуналку ремонт и прочее.

Гостья
#2

Среди моих знакомых нет таких. Да, для меня жилье - первостепенно!

Гость
#3

У моих соседей в семье 2 машины.И у них почти всегда нечего жрать....Не сплетни-я сама в гости к ним хожу и все вижу.Зато машины всегда заправлены и страховка вовремя выплачена.И ремонта никакого в хате нет.Ходят буквально по мешкам с вещами.шкафов нет....

Гость
#4

Автор, а каким образом машина за 700-800 тыс поможет купить квартиру? У нас машина за 800 тыс, на которую копили 5 лет. А квартира однокомнатная стоит 4-4,5 млн. Плюс ремонт хоть какой-то надо делать. Выплаты по ипотеке нам не по карману, нам её и не одобрит ни один банк. Пытались уже. И что ж теперь и без квартиры, и без машины быть?

Гость
#5

дураки,не практичные,живут одним днём

Гость
#6

Если бы речь шла о машинах по полтора-два миллиона, то ещё можно сравнивать с квартирой,т.к. чтобы накопить 2 млн надо иметь весьма нехилые доходы, следовательно можно и ипотеку брать. А машины до миллиона никак не сопоставимы со стоимостью жилья.

Юнга_(18 лет)
#7

Для военных есть военная ипотека. После 5-ти лет службы можно взять деньги, на них покупается квартира. Если еще 20 лет прослужил - квартира бесплатно в собственность.

Гость
#8

я этого тоже не понимаю. есть знакомые живут втроем в крохотной однушке (кухня 2,5), но машина за 2 млн. НО это их дело куда деньги тратить.

Гость
#9

По поводу ваших знакомых, автор, все понятно - военным есть шанс квартиру получить - и неплохой.

Остальных - не понимаю. НАсчет того, что машина 700 тыс., а квартира 3-4 млн - хм... у нас в Нижегородской обалсти, например, в городе, близком к Нижнем Новгороду, можно и за 1,5 млн ру. однушку купить. Потом подкопить и двушку в Нижнем уже купить. А если говорить "ну все равно ниче не накопим, дак хоть мафынка будет" - я таких не понимаю. ПРоще лапки сложить и ниче не делать. Работайте! на двух-трех работах! и пока на общ. транспорте поездите - и так пробок до фига - еще вас безквартирных с боХатыми мафынками не хватает!

Мармотка
#10
Гость

Если бы речь шла о машинах по полтора-два миллиона, то ещё можно сравнивать с квартирой,т.к. чтобы накопить 2 млн надо иметь весьма нехилые доходы, следовательно можно и ипотеку брать. А машины до миллиона никак не сопоставимы со стоимостью жилья.

смотря где жилье. в провинции за 1 млн можно купить однушку в новостройке 40 м2. город 500 000 чел.

Лена
#11

У меня тоже есть знакомая, живёт в съёмной хруще, с 4-мя девками, спят вместе, по 27 лет, зато машина за 600, взятая под 100% кредит (первоначалка тоже в кредит), платит 18тыщ, спрашивается - на х.е.ра? До работы любым транспортом 15мин. А Ваши знакомые просто ждут квартиру бесплатную, поэтому и не покупают.

Гость
#12

Ну я говорю не про регионы. Там то понятно, можно за 2 млн однушку купить. И такая машина -это полквартиры. Я о разнице на машину в 700-800 тыс и маленькую квартиру за 4,5-5 млн

Гость
#13

А у меня на счёте 3 миллиона лежит, есть жильё. А девушки на сз спрашивают исключительно про машину, есть или нет. И меня в бан кидают )

Гость
#14
Гость

А у меня на счёте 3 миллиона лежит, есть жильё. А девушки на сз спрашивают исключительно про машину, есть или нет. И меня в бан кидают )

а кроме как на сз больше негде знакомиться разве? мне кажется, там только неликвиды тусуются (

Гость
#15
Гость

А у меня на счёте 3 миллиона лежит, есть жильё. А девушки на сз спрашивают исключительно про машину, есть или нет. И меня в бан кидают )

гламурные цацы?

Гость
#16
Гость

гламурные цацы?

Симпатичные и ухоженные девушки, без силикона и надутых губ.

Гость
#17

Так и пишут "у тебя машины нет, а для меня принципиально, у всех нормальных парней есть машины". )) грустно, работа-то в 10 минутах ходьбы.

Гость
#18
Гость

Гость

гламурные цацы?

Симпатичные и ухоженные девушки, без силикона и надутых губ.

и что все дуры? не верю. может вы их просто не цепляете вот они и отмазываются?

Гость
#20

Потому что машина нужна для работы, а без работы не будет денег и жизни вообще, понимаете логику? Цена машины - вещь относительная. Порой дешевле купить подороже и спокойно ездить, не вкладываясь в ремонт каждый месяц. Другое дело - понты, когда ремонт такой машины позволить не сможешь. Тут тоже надо разбираться в автомобилях, чтобы не попасть впросак при покупке.

Гость
#21

Ну и жилье гораздо дороже автомобиля, как их можно вообще сравнивать? Кредит за машину и кредит за квартиту - соверешенно не равноценные суммы. По крайней мере там, где я живу, ежемесячная ипотека как минимум в 6 раз выше ежемесячного кредита за машину, машину вообще проще купить в кредит, можно вообще копейки выплачиватьв течении 20-30 лет. С жильем такое не прокатит. А еще надо покушать, одеться на работу, бензин, телефон и прочие счета - особо не разбежишься. Поэтому машина - это все же необходимость, а жилье - по возможности увы и ах.. П.С. У меня машина не дорогая, но были б деньги, взяла бы дороже, ибо в ремонт уже вложилась немало. Хорошо, знакомые механики помогли.

Гость
#22
Гость

Потому что машина нужна для работы, а без работы не будет денег и жизни вообще, понимаете логику? Цена машины - вещь относительная. Порой дешевле купить подороже и спокойно ездить, не вкладываясь в ремонт каждый месяц. Другое дело - понты, когда ремонт такой машины позволить не сможешь. Тут тоже надо разбираться в автомобилях, чтобы не попасть впросак при покупке.

для людей с небольшим достатком существуют авто типа Логана, дешево и сердито, да ремонт не дороже жигулей, а вот зачем брать на последние тачку типа Х5, где скромный ремонт может обойтись тысяч в 150, непонятно, наверно действительно понт.

Гость
#23
Гость

Ну и жилье гораздо дороже автомобиля, как их можно вообще сравнивать? Кредит за машину и кредит за квартиту - соверешенно не равноценные суммы. По крайней мере там, где я живу, ежемесячная ипотека как минимум в 6 раз выше ежемесячного кредита за машину, машину вообще проще купить в кредит, можно вообще копейки выплачиватьв течении 20-30 лет. С жильем такое не прокатит. А еще надо покушать, одеться на работу, бензин, телефон и прочие счета - особо не разбежишься. Поэтому машина - это все же необходимость, а жилье - по возможности увы и ах.. П.С. У меня машина не дорогая, но были б деньги, взяла бы дороже, ибо в ремонт уже вложилась немало. Хорошо, знакомые механики помогли.

вы опять о Москве? а как же 90% остального населения, живущего в городах, где квартиры стоят дешевле многих автомобилей? Да и вообще, авто вещь не постоянная, угнали, разбили, и т.д.,

Гость
#24

А еще хорошо рассуждать тем, у кого жилье есть или досталось от родственников или муж обеспечил. У меня сестра тоже любитель обсудить, за сколько кто купил микроволновку или тоже машину, мол, жилья нет, а выпендриваются. Сама ни на что не заработала в жизни, а еще смеет осуждать. Их деньги, как хотят - так и потратят. А сравнивать цены на жилье (самые высокие, между прочим) и на технику - просто маразм.

#25

на какой машине ездишь - видят все, а в каком бомжатнике живешь - почти никто не видит. Поэтому машина в первую очередь, а потом уже ремонт в квартире.

Гость
#26
Гость

Так и пишут "у тебя машины нет, а для меня принципиально, у всех нормальных парней есть машины". )) грустно, работа-то в 10 минутах ходьбы.

у меня лет 6 назад, тоже такой же парень был, ну просто один в один. Только мы познакомились не на сайте, а на флиртанике (было такое мероприятие, проводилось в разных кафе-барах, там все знакомились).

Гость
#27
Гость

У моих соседей в семье 2 машины.И у них почти всегда нечего жрать....Не сплетни-я сама в гости к ним хожу и все вижу.Зато машины всегда заправлены и страховка вовремя выплачена.И ремонта никакого в хате нет.Ходят буквально по мешкам с вещами.шкафов нет....

У меня тоже есть такие знакомые и соседи. Последние деньги на авто. Хотя нет денег даже на его содержание. И нас многие пытают почему такие дешевые машины, у меня тойота, у мужа мондео, хотя могли бы купить и дороже, но тогда не получиться путешествовать, покупать дорогие вещи. А машины хорошие, нас устраивают. Все равно знакомые знают кто как живет, к чему эти понты с дорогой машиной.

Гость
#28
Гость

У меня тоже есть такие знакомые и соседи. Последние деньги на авто. Хотя нет денег даже на его содержание. И нас многие пытают почему такие дешевые машины, у меня тойота, у мужа мондео, хотя могли бы купить и дороже, но тогда не получиться путешествовать, покупать дорогие вещи. А машины хорошие, нас устраивают. Все равно знакомые знают кто как живет, к чему эти понты с дорогой машиной.

странно вы машины описываете, типа у меня легковая, а у него синяя..... кстати Форд Мондео вполне недешевый автомобиль, а уж Тойота может под 10 миллионов стоить. Или для вас только Бугатти более менее дорогой считается?

Гость
#29
Sergey

на какой машине ездишь - видят все, а в каком бомжатнике живешь - почти никто не видит. Поэтому машина в первую очередь, а потом уже ремонт в квартире.

Тут дело приоритетов, либо жить для себя, либо по принципу - а что люди скажут.

Билетов нет
#30

когда обычная машина, оно понятно, чтобы на работу добираться, когда живут черти где и катаются на мерседесе, бмв или лексусе вот где жесть.

Маруся
#31
Гость

вы опять о Москве? а как же 90% остального населения, живущего в городах, где квартиры стоят дешевле многих автомобилей? Да и вообще, авто вещь не постоянная, угнали, разбили, и т.д.,

Ну да! Если родился и всю жизнь живешь в Москве, о ней и рассуждаешь. У нас однокомнатная от 4,5 млн. Рублей. Машина стоит очень небольшую часть от квартиры.

Маруся
#32

А потом! Люди живут, работают и тратят как хотят и на что хотят! У автора и других возмущающихся денег взаймы н берут))

баба
#33

Реальная история дальних знакомых.(Москва)

Стандартная двушка на окраине: в одной комнате проживал брат с женой и сыном. В другой сестра с дочерью. Умирает родственница и завещает квартиру-однушку -этим сестре и брату. Брат был готов отказаться от квартиры в пользу сестры и предложил, ей туда же и съехать, предложив ей в обмен оставить его семье комнату в их двушке. На что сестра заявила, что деньги ей нужнее, так как она хочет машину. И квартиру завещеную они будут продавать, а деньги делить поровну.

Примерная стоимость завещеной однушки 5млн.р.,

Её доля в двушке с братом 2,5 млн.р.

Квартиру продали деньги поделили. Они так и живут двумя семьями в двушке, зато у сестры машина за 2,5млн.

Капустка
#34

В моём маленьком городе один при дурок из соседей продал квартиру-однушку или двушку, я не знаю, и купил джип нев**бенный, потом купил в соседней общаге комнату. Вот такие люди бывают.) Вот это вообще п ипец.)

Гость
#35

У меня мама такая же.Живем в регионе,снимаем,имеем 2 машины ценой 200 тысяч рублей каждая.Это очень удобно.Квартира 2,5-3 млн стоит.И постоянный зудеж на тему совсем зажрались нахрена 2 машины квартиру надо.Хотя самим квартира досталась просто так(год где то проработали и потом мамин отец похлопотал),видимо не понимает ничего

Веселая вдова
#36
Гость

Ну я говорю не про регионы. Там то понятно, можно за 2 млн однушку купить. И такая машина -это полквартиры. Я о разнице на машину в 700-800 тыс и маленькую квартиру за 4,5-5 млн

Открою секрет: в России люди живут не только в Мск и Спб) И их большинство!

Гость
#37
Веселая вдова

Открою секрет: в России люди живут не только в Мск и Спб) И их большинство!

Ну так тогда автору надо уточнять, про какой регион она говорит... Я написала про себя. Что у НАС машина 800 тыс (без кредита, но очень долго копили), а квартира от 4 млн (такую даже ипотеку мы не тянем в принципе). На конкретно своём примере я объяснила почему есть машина, но нет квартиры. Среди знакомых в регионах, где квартиры стоят по полтора-два млн, НИ У КОГО нет машины дороже 200-250 тыс.

Гость
#38
Мармотка

потому что очень многие мал мальски оплачиваемые вакансии требуют наличие авто.

и потом если брать кредит на жилье и потерять работу - хоть таксовать можно бут что б выплачивать долги.

авто это актив - с его помощью можно зарабатывать

жилье это пассив - расходы на коммуналку ремонт и прочее.

Авто - это пассив - ГСМ, страховки, шины, ТО, стоянка. 15000 расходов в месяц стабильно. Таксовать без разрешения - можно попасть на подставу и заплатить нехилый штраф.

Свое жилье автоматические уменьшает расходы, т.к. не надо платить за съем.

Авто без своего жилья - большая глупость

Жилье - актив

Гость
#39

Бред про 15 тыс на машину ежемесячно. Хотя, конечно, я не в курсе трат на Ленд Крузер. Наши траты: КАСКО и ОСАГО - 35 тыс в год, бензин 2 тыс в месяц (24 тыс в год). Налог - 3100. Итого выходит 35+24+3100=62100 В месяц чуть больше 5 тыс. Один раз купили зимние шины - 17 тыс, их года на 4 нам хватит , ну и как-нибудь придётся поменять дворники. Моем машину сами с мужем. Всё! Если вдруг что-то сломается, то чинить по гарантии.

Гость
#40

Ой, таких пол Москвы, к примеру. Живут в хрущевках съемных, а машины за полтора два лимона ...в кредит, ха-ха

Гость
#41

да повально, есть знакомый 30-летний, живет с мамой-бабкой-братом в бомжатнике, а купил беху, еще и ходит в долг деньги просит каждый месяц. это русский менталитет, желание пыль всем в глаза пустить

Гость
#42

не понимаю оправданий тех, кто говорит, что "машина нужна для работы" - у вас общ. транспорт не ходит? или вам нравится в пробках стоять. Ссори, если вы живете от работы хз как далеко и две-три пересадки на автобусе вам вызходят дороже, чем бензин на машинку. Хм... у меня - так - живу в пригороде большого города - последний автобус в мою дервню ходил в 21.30, а я порой работу заканчивала в 22.00 - только на такси добираться. Поэтому машина для меня - прямая выгода. НО! У меня все ж таки жилье СВОЕ в моей деревне.

Дядя Паша
#43
Гость

Если бы речь шла о машинах по полтора-два миллиона, то ещё можно сравнивать с квартирой,т.к. чтобы накопить 2 млн надо иметь весьма нехилые доходы, следовательно можно и ипотеку брать. А машины до миллиона никак не сопоставимы со стоимостью жилья.

Абсолютно согласен и с 4 , и с 6, такая же бодяга

Любопытная
#44
Мармотка

потому что очень многие мал мальски оплачиваемые вакансии требуют наличие авто.

и потом если брать кредит на жилье и потерять работу - хоть таксовать можно бут что б выплачивать долги.

авто это актив - с его помощью можно зарабатывать

жилье это пассив - расходы на коммуналку ремонт и прочее.

авто - актив????? Ну насмешили)))))))))))))

Гость
#45

У меня есть приятельница. Ей за 30, живет в съемной коммуналке: т.е втроем снимают трехкомнатную квартиру, каждому по комнате.

Но зато сначала айфон в кредит, это поясняла, что нужен статус на работе, на редких встречах с партнерами.

А сейчас машина в кредит. Машина около 700-800, но все равно кредит. При этом жуткаяэкономия: например, на телефоне никогда нет денег, потому она не звонит, не смсит, если есть срочная необходимость - она набирает нужного человека и сбрасывает звонок, человек перезванивает ей. Я такого не понимаю.

Гость
#46
Sergey

на какой машине ездишь - видят все, а в каком бомжатнике живешь - почти никто не видит. Поэтому машина в первую очередь, а потом уже ремонт в квартире.

это же надо так зависеть от чужого мнения, жуть))

Гость
#47
Гость

Бред про 15 тыс на машину ежемесячно. Хотя, конечно, я не в курсе трат на Ленд Крузер. Наши траты: КАСКО и ОСАГО - 35 тыс в год, бензин 2 тыс в месяц (24 тыс в год). Налог - 3100. Итого выходит 35+24+3100=62100 В месяц чуть больше 5 тыс. Один раз купили зимние шины - 17 тыс, их года на 4 нам хватит , ну и как-нибудь придётся поменять дворники. Моем машину сами с мужем. Всё! Если вдруг что-то сломается, то чинить по гарантии.

Еще ТО забыли включить. Его не делают по гарантии))))

Виктория
#48

Мой сосед постоянно меняет машины, и все машины у него очень дорогие. Он бывший военный, любит с женой поехать на выходные с друзьями на охоту, на рыбалку, в гости к таким же бывшим военным. Все их друзья очень обращают внимание на автомобили и всегда восхощаются его машиной: "Вау, у тебя такая дорогая тачка!" И вот чувство собственной важности моего соседа зашкаливает, потому что он кажется себе самым крутым в их компании. У других в той компании машины подешевле и попроще. Зато все давно купили квартиры, а мой сосед снимает, а у него жена и двое детей. (написала все со слов соседа, а выводы - мои)

Гость
#49
Дашик

они думают раз на квартиру не накопить, то хотя бы машину взять подороже?есть знакомая пара, так у них вообще 2 машины. ее машина за миллион, его дешевле. а живут они в военной общаге. и она довольна, что за жилье они не платят. о собственном пока не думают, хотя им под 30. может военным квартиры еще льготные дают?и сколько примеров, когда машина не дорогая, но квартира своя имеется

такие еще любят говорить -необходимость мол. тоже вид понта)))

звезда мишлен
#50
Мармотка

потому что очень многие мал мальски оплачиваемые вакансии требуют наличие авто.

и потом если брать кредит на жилье и потерять работу - хоть таксовать можно бут что б выплачивать долги.

авто это актив - с его помощью можно зарабатывать

жилье это пассив - расходы на коммуналку ремонт и прочее.

ничего смешней не слышала еще. машина - это железка, которая теряет в стоимости сразу после выезда за ворота салона. никакой это не актив.

мало-мальски оплачиваемые позиции предполагают предоставление корпоративного авто. личный автомобиль требуется во всяких г-но конторах, которые своим сотрудникам не могут создать нормлаьные инструменты для работы.