Гость
Статьи
Работающие интроверты. …

Работающие интроверты. Как вам предновогодняя обстановка на работе? Корпоративы, поздравления....

Мне - ужасно. Сижу себе и сижу ежедневно в своем углу, никого не трогаю, работаю. От корпоратива отказалась, посчитали дурочкой. На посиделках между отделами стою в стороне, мне неуютно. А уж поздравления сейчас начались - для меня катастрофа. Как справляеесь с массовыми обязательными гуляниями?)

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Уж сколько можно повторять, что то что Вы описываете никакого отношения к интроверсии не имеет. С фобией своей разбирайтесь и не сваливайте все в одну кучу

Гость
#2

Я интроверт, к корпоративам отношусь нормально, но лучше чтобы они были без массового скопления народа, так человек 5-10.

Гость
#3

Нормально справляюсь. Ничего страшного и безумно тяжелого нет. Учитесь жить в обществе, это реально и возможно.
Правда вам еще и с коллективом не повезло. Советую задуматься о смене работы, если есть возможность.

Мармотка
#4

я не интроверт но праздники и коллективные отмечания не люблю.

всегда старалась на корпоратив "заболеть"или сверхрабочие всерхдела придумать.

глупо себя чувствую .хотела перед корпоративом купить суперплатье и суперсапоги но купила на фитнесс годовую карту и довольна.

Мармотка
#5
Гость

Нормально справляюсь. Ничего страшного и безумно тяжелого нет. Учитесь жить в обществе, это реально и возможно. Правда вам еще и с коллективом не повезло. Советую задуматься о смене работы, если есть возможность.

тут дело не в коллективе. коллективы в основной массе обычные. просто я себя на всех поздравлялках глупо чувствую.

Elza
#6

Я интроверт, но не испытываю никаких проблем в праздники и на вечеринках. Тосты и речи поздравительные, правда, произносить не люблю. Но на работе всегда есть парочка человек, кто очень любит и юбиляра от коллектива поздравить, и тост к месту произнести. Так что не вижу проблем. Но одна коллега на работе у меня такая же как вы, автор. У нее даже стол с компьютером в уголке стоит и она от всех отгораживается, корпоративы не любит.

Гость
#7

Меня почему-то считают интровертом, но я очень люблю праздники, общение с друзьями, коллегами.

кряк Ж
#8

Я интроверт, отношусь положительно. Никто мне не лезет в душу же там.

А у вас фобия, лечить ее надо.

Гость
#9

нормально отношусь, только печень ругается(((

и главное чтоб после корпоратива за мной никто не увязался, тада просто сбегаю по-тихому)

Гость
#10

Т.е. это все потому что вы интроверт?

Гость
#11

как думаете, за все время многочисленных корпоративов мне делали минет только две разные женщины, можно меня еще считать неудачником??? и сколько надо, чтобы исправить ситуацию.

Алиса
#12

а я подстраиваюсь. изображаю из себя экстраверта. просто играю роль

Гость
#13

Не пошёл на корпоратив. И так всех этих людей вижу каждый день.

Алиса
#14
Алиса

а я подстраиваюсь. изображаю из себя экстраверта. просто играю роль

т.е. нет не экстраверта, а заинтересованную просто

Фобос и Деймос
#15

нормально отношусь. Из 3 корпоративов выбрала один, на который и сходила. Это закрывает все вопросы.

звезда мишлен
#16

при всей своей мизантропии я к корпоративам нормально отношусь. вопрос в том, как именно организован корпоратив. если это наливайка в офисе, то мне такое в принципе не интересно. а если это вечер в хорошем ресторане с программой, то что в этом плохого?

Гость
#17
мики

Уж сколько можно повторять, что то что Вы описываете никакого отношения к интроверсии не имеет. С фобией своей разбирайтесь и не сваливайте все в одну кучу

Имеет. Интровертов напрягает общение, оно высасывает энергию. В то время как экстраверты, наоборот, пополняют запас энергии в общении. Я интроверт, после корпоративов всегда как выжатый лимон. Поэтому стараюсь их избегать. А вовсе не из-за фобий, с людьми у меня всегда нормальные отношения.

Леся
#18

интроверты, а как вы празднуете дни рождения на работе? у нас принято закатывать чаепитие..коллектив огромный, обычно зовут и наш отдел и соседние.. заказывают килограммами пироги и торты, или роллы сетами.. потом бурно обсуждают, как прошло день рождение, не скупился ли человек на еду и тд и тп.. обычно подобные застолья проходят шумно, поздравляют руководители, коллеги, именинник суетится, со всеми общается, короче - кошмар... я вообще панически боюсь таких мероприятий..а устраивать самой такой - смерти подобно.. в прошлом году как раз взяла отпуск, чтобы не отмечать ДР на работе.. но каждый раз так отлынивать же не получится.. пойдут пересуды, что мол, жадничаю и не закатываю стол..

Гость
#19

Дни рождения тоже та еще проблема. У нас стол с закусками, салатами, горячими блюдами накрывают. И отпуск не прокатит - заставят накрыть после. Ооочень это все напрягает, после празднования на работе прямо как гора с плеч)) Не люблю быть в центре внимания, не люблю заморачиваться с готовкой. Но народ требует, ничего не поделаешь.

Гость
#20

Как, как.. улыбаемся и машем. Делаю вид что все нравится но стесняюсь. Иногда даже себя обмануть получается, и правда начинает нравится.

Сара Барабу
#21

Интроверсия и социофобия - разные вещи. Интроверты просто не любят толпы народу, им комфортнее в узком кругу единомышленников, но от людей не шарахаются. А вот социофобам приходится несладко. Я интроверт тоже и не переношу долгое скопление народа с суетой, раздражает это, но иногда повеселиться - почему бы нет! Тем более общаться можно с тем, с кем интересно, а не распыляться направо-налево.

Кактус
#22

Сама такая.Ну и - воображала себя в театре.Помогало!

#23

Как бесят эти столы общие, а? Стоишь как дурак и слушаешь эти нафиг не нужные и неинтересные разговоры...

Да, я интроверт, а не социофоб, и по работе прекрасно общаюсь с людьми.

Гость
#24

Я пережила сегодняшний корпоратив, было ужасно смотреть как люди там скакали и кривлялись, в глупые игры играли, слава богу всё кончилось.

#25

а я пропустила. но впереди 30 еще один попадос попадосович: коллега с отдела в декрет уходит и проставляется... блин, я бы денежку дала и пропустила...

Гость
#26

Я не только интроверт, но еще и жаворонок. У меня в пятницу корпоратив прошел, после тяжелой рабочей недели в ночном клубе до 3 часов ночи.

Общаться не пришлось, громкая без перерыва программа, иногда я сидела возле стойки и курила, смотрела как снуют бармены, иногда танцевала. В общем, ты просто среди толпы людей, но говорить ничего не надо

Гость
#27

я не интроверт, но корпоративы, поздравления и подобное категорически не люблю. в любом формате, хоть в ресторане, хоть в офисе. на корпоратив согласна если это активный отдых, ну лыжи там, коньки, в крайнем случае пиццерия и поменьше народу, а то неинтересно болтать и все разрозненно сидят. большие корпоративы наверное бы любила, если все просто шикарно и народ вокруг незнакомый. со знакомыми никакого интереса как-то.

Jerry Messer
#28

Требуется копирайтер/наборщик текстов.

Задача: письменное общение с пользователями социальной сети.

Доход от 400 EUR в месяц.

Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Требуется промоутер.
Задача: привлечение клиентов в пределы социальной сети.
Доход от 600 EUR в месяц.
Требования:
- возраст от 18 лет
- пятичасовой рабочий день.
- умение грамотно излагать мысли в письменной форме на русском языке.

Наши контакты:
Skype: jerry_messer
E-mail: jerry_messer@ukr.net
Социальная сеть Вконтакте: https://vk.com/id434001714

Гость
#29
хехех

Как бесят эти столы общие, а? Стоишь как дурак и слушаешь эти нафиг не нужные и неинтересные разговоры...

Да, я интроверт, а не социофоб, и по работе прекрасно общаюсь с людьми.

Абсолютно так себя чувствую!
По работе нормально общаюсь,а корперативы со скоплением людей для меня пря о пытка....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема