Гость
Статьи
Отношения с мамой. Как …

Отношения с мамой. Как быть дальше?

С мамой отношения всегда были непростые. Даже в три года я понимала, что она меня как будто не любит. Ей главное - любовь отца, у меня большое подозрение, что она родила меня и моего младшего брата в угоду ему, чтобы привязать, а не потому, что любит детей. Она спокойно может подставить меня перед отцом, даже присвоить мой труд себе (например по уборке дома).
Я вышла замуж 2 года назад, у меня полугодовалый ребенок. Она практически не общается со мной, папа звонит каждый день (мы в другом городе живем) - если она рядом в этот момент, она в лучшем случае скажет привет. Возиться с внуками она тоже естественно не хочет. Папа в наши отношения принципиально лезть не хочет, говорит или "ну, мама у нас сложный человек" или "ты все выдумала, я тебе не верю". Что делать? Мне иногда выть хочется..

Павла
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Ну похоже Ваша мама относится к чайлдфри. Это не хорошо и не плохо, не всем дано любить потомство. Просто не повторяйте ее ошибок по отношению к своему ребенку.

#2

А вы с мамой хоть когда то разговаривали об это? "Мам вот почему так? Почему у нас отношения не клеятся?"

Кобрина
#3

Радуйтесь. Пока моей маме было плевать- я нормально жила. Как только она осталась одна, она занялась мной и всё покатилось под откос.

#4

Ну и поговорите с мамой, что мешает?

В чём трагедия то? Ну не хочет и не хочет. У неё могут быть свои причины, о которых Вы и не догадывались никогда.

Павла
#5
marmelad987

А вы с мамой хоть когда то разговаривали об это? "Мам вот почему так? Почему у нас отношения не клеятся?"

У нас в семье так совсем не принято.. Родители любыми путями съезжают с неудобных тем, при этом еще обвиняв в ответ.. Она ответит скорее всего "ну ты сама не звонишь, так что так. А я тебя отвлекать не хочу".

Лимпопо
#6

Автор, примите это как данность. Вам родители жизнь не портят - уже хорошо.

Павла
#7
Скотти

Ну похоже Ваша мама относится к чайлдфри. Это не хорошо и не плохо, не всем дано любить потомство. Просто не повторяйте ее ошибок по отношению к своему ребенку.

Что интересно, у мамы 3 детей (первый ребенок от первого брака), она никогда не работала и свою главную роль в жизни видит в том, что она МАТЬ.

Гость
#8
Лимпопо

Автор, примите это как данность. Вам родители жизнь не портят - уже хорошо.

А как они могли бы ее портить? Мама достаточно ее портит - то меня до слез доводит, то настраивает против меня всю родню, включая отца..

Павла
#9
Гость

Автор, примите это как данность. Вам родители жизнь не портят - уже хорошо.

А как они могли бы ее портить? Мама достаточно ее портит - то меня до слез доводит, то настраивает против меня всю родню, включая отца..
Это я , Автор

Лимпопо
#10
Павла

Гость

Автор, примите это как данность. Вам родители жизнь не портят - уже хорошо.

А как они могли бы ее портить? Мама достаточно ее портит - то меня до слез доводит, то настраивает против меня всю родню, включая отца..

Это я , Автор

Вы пишете, что она почти не общается с вами. Каким образом и для чего она настраивает против вас всю родню? У папы вашего своей головы на плечах нет?

Гость
#11
Гость

А как они могли бы ее портить? Мама достаточно ее портит - то меня до слез доводит, то настраивает против меня всю родню, включая отца..

Возможно вы были неделанным ребенком (вообще или в плане пола).

Если это так важно, зачем гадания на форуме, спросите у нее, будет увидивать, повторитесь:"нет мам мы говорили о / я спросила тебя о, мне важно чтобы ..."

Гость
#12
Гость

Возможно вы были неЖеланным ребенком (вообще или в плане пола).

Если это так важно, зачем гадания на форуме, спросите у нее, будет увидивать, повторитесь:"нет мам мы говорили о / я спросила тебя о, мне важно чтобы ..."

Гость
#13

А вообще автор, настоятельно рекомендую прочитать книгу про отношения дочерей и матерей в книге "Дочки-матери 3й лишний", авторов не помню.

хих
#14

Я думаю, в любой тяжелой ситуации, которую сложно менять - лучше всего отражать ее такой, какая она есть (я не говорю, принять и простить - как это можно принять? и простить тем более), - и начать жить своей жизнью. Жить желательно подальше - расстояние отличный доктор. Щас процентов у 90 родителей мозги где-то в районе таза. Главное - делайте выводы и не будьте такой же.

Гость
#15
хих

Я думаю, в любой тяжелой ситуации, которую сложно менять - лучше всего отражать ее такой, какая она есть (я не говорю, принять и простить - как это можно принять? и простить тем более), - и начать жить своей жизнью. Жить желательно подальше - расстояние отличный доктор. Щас процентов у 90 родителей мозги где-то в районе таза. Главное - делайте выводы и не будьте такой же.

Именно что надо - это принять и простить, обида и злоба съедают человека изнутри. Надо уметь отпускать.

Гость
#16

думаю что сейчас у вас сложный период просто, маленький ребенок, вам требуется помощь, поддержка, возможно у вас послеродовая депрессия, вот и особенно остро вы воспринимаете непростые отношения с мамой. вы сейчас ищите поддержку мужа, если папа заботится хорошо, все наладится. вы сами стали мамой, возможно лучше со временем станете понимать свою, ну и делайте правильные выводы, выстраивайте отношения со своим ребенком такие какие на ваш взгляд должны быть между родителями и детьми.

Гость
#17

ну и помните, что нет идеальных родителей вообще, как нет и идеальных детей.

Мари
#18

Вы даже не представляете, как вам повезло, автор. Стройте свою жизнь без мамы.. а как вам, если бы она лезла в вашу жизнь по поводу и без повода, давя своим материнским авторитетом.... вот где жесть. И при том...у вас есть любящий папа.

гость
#19

для вашей мамы муж важнее, есть такие женщины, увы. а может это и хорошо? а то некоторые забывают о муже, с детьми все время, а мужики чувствуют себя ненужными, начинаю изменять. нужен баланс в этих делах. детей нельзя отталкивать, и мужа тоже. но не у всех получается.

Гость
#20

вы уже сама мама! может стоит своим ребенком заниматься,а не матери мозги делать. Ну человек она такой пофигистичный. С вашим ребенком она помогать ведь не обязана

Всегда 25
#21
Мари

Вы даже не представляете, как вам повезло, автор. Стройте свою жизнь без мамы.. а как вам, если бы она лезла в вашу жизнь по поводу и без повода, давя своим материнским авторитетом.... вот где жесть. И при том...у вас есть любящий папа.

Мне ужасно нравилось, что моя мама была ко мне немного равнодушна и не душила чрезмерной опекой. Я могла есть сколько мне хотелось, и никто не запихивал в меня лишнюю ложку еды. Мама не боялась, что я сделаю что-то не то, я была свободным человеком. Гораздо хуже, когда следят за каждым шагом, чрезмерно опекают и указывают что ты должен делать.

.
#22
Павла

С мамой отношения всегда были непростые. Даже в три года я понимала, что она меня как будто не любит. Ей главное - любовь отца, у меня большое подозрение, что она родила меня и моего младшего брата в угоду ему, чтобы привязать, а не потому, что любит детей. Она спокойно может подставить меня перед отцом, даже присвоить мой труд себе (например по уборке дома). Я вышла замуж 2 года назад, у меня полугодовалый ребенок. Она практически не общается со мной, папа звонит каждый день (мы в другом городе живем) - если она рядом в этот момент, она в лучшем случае скажет привет. Возиться с внуками она тоже естественно не хочет. Папа в наши отношения принципиально лезть не хочет, говорит или "ну, мама у нас сложный человек" или "ты все выдумала, я тебе не верю". Что делать? Мне иногда выть хочется..

А у меня папа такой. Несостоявшийся чайлдфри.

.
#23
Мари

Вы даже не представляете, как вам повезло, автор. Стройте свою жизнь без мамы.. а как вам, если бы она лезла в вашу жизнь по поводу и без повода, давя своим материнским авторитетом.... вот где жесть. И при том...у вас есть любящий папа.

+ много. Забейте на нее, да и все. А мой отец, кстати, сейчас пытается со мной наладить общение, т.к. Он старый и больной. А мне пофиг

Танюха
#24

Надеюсь,у вас отличный муж,который поможет и поддержит..На ситуацию с мамой забейте,не трогайте ее,общайтесь с отцом на отвлеченные темы,Найдите себе отличную подругу,тоже с ребенком,и чтобы была похожая ситуация(в семье. Я не про маму).. Сдружитесь до отношения как с сестрой,и отвлекайтесь,спрашивайте у нее,что хотели спросить у мамы,можно обратиться за советом к ее маме..Удачи вам! Вы справитесь!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: