Гость
Статьи
Американский …

Американский менталитет

Девушки, здравствуйте!Если вы знаете, расскажите, пожалуйста, об особенностях американского менталитета. Чем американцы кардинально отличаются от русских? Какой у них стиль жизни?Спасибо.

Marta
458 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Анастасия
#451
Роман

О,совковнутая на подходе.Ага,дешево,хорошая одежда,обувь та же,во 1х х/ер достанешь,во вторых недешево.Про машины я вообще молчу,они тогда стоили еще дороже чем сеичас

Процветание и счастливое будущее туда же!

Анастасия
#452
Гость

Несколько лет лечилась, кучу бабла извела - у нас бесплатно х.р.е.н че вылечишь - капитализм, мать иво! В итоге операция - ПЛАТНАЯ!! и несколько месяцев лежания ((

Знавала вашу бесплатную медицину. Собственно именно я её и развалила:)

Анастасия
#453
Гость

А я читала, что в америке, что если мужина на работе сделает комплимет женщине или улыбнется ей, то она его может привлечь за сексуальное домогательства

Не привлеку:)

Анастасия
#454
Старая Кукрыникса

Товарищи, которые ностальгируют по СССР и ругают нынешнее время!

Тогда было лучше потому, что была МОЛОДОСТЬ!

А если хорошо порыться в памяти, то выплывут несусветные очереди в магазинах, вечный дефицит всего, невозможность купить красивую удобную одежду (только доставать, как у Райкина, "через директор-магазын-туваровэд"), кошмарный быт, доставание продуктов (бегать от гастронома к гастроному полдня, ожидая, где мясо "выбросят", ругаться в очереди "вас тут не стояло"), и тотальное ВРАНЬЁ по телевизору, на комсомольских и партсобраниях о нашем советском образе жизни, о завтрашнем дне, об американской угрозе, и т.д.



И лопнуло всё это как мыльный пузырь, в конце концов ...

С очередями и сейчас так же. Я хлипкая и никто не заступается. Хожу исключительно с родителями или вообще не хожу.

Анастасия
#455
Старая Кукрыникса

Говорите, что с Запада пошла порнография, наркомания и прочая ... ания?

Зато теперь там культ семьи, воспитания детей, уважения к ближнему.

А у нас что?

Пропаганда разврата, секса чуть ли не с 12 лет (да на первом свидании, иначе - тупая курица).

Девушка в 20 лет стесняется своей девственности, в интимной жизни пропагандируются всякие извращения, которые уже считают нормой, и прочая дрянь.

Институт брака разрушен, молодую маму муж считает захребетницей и нахлебницей, рожавшая женщина - гофно, 25-летняя девушка - старый хлам, и прочее, о чем узнаёшь, читая этот форум!

Просто волосы дыбом встают!



Хватит ругать американцев! Там действительно никто не спросит, гражданский ли у вас брак, или от мужа ли у вас дети!

Да. Так и должно быть. Это капитализм. Он всегда был раем для мужчин. Это свобода. Кто как хочет. Не обязательно же этому следовать. Я так не живу. Потому что я так уже жила. А всё запрещать ещё хуже. Чтобы по подворотням шкерились? Запретный плод сладок.(с)

Анастасия
#456
Гость

Старая Кукрыникса - культ семьи, воспитания детей, уважения к ближнему - все это было у нас. Американцы впихнули нам все г..но, которым насытились, а от нас переняли все хорошее.



Тогда да, был дефицит, но люди НЕ ГОЛОДАЛИ, бомжей - НЕ БЫЛО. А счас - всякого гмо-шного д..ма в магазине навалом, а нормальной, ест. еды уже нет ((

Не было у вас ничего! А американцам огромное спасибо за капитализм. Возвращать не буду:)

Анастасия
#457
Гость

Вот-вот! Бомжей отлавливали и в спецприемники распределяли! А счас? Беспризорные дети по улицам шатаются - никому до них дела нет! А раньше - вы представляете, такой нонсенс при СССР?

Беспризорные дети. Сдать их корпорациям на плантации. Деньги бы заработали. Я ведь тоже нищая была. Мало чем отличаюсь от беспризорника. Со мной в семью пришло процветание и деньги.

Анастасия
#458
Гость

Хм... то есть эти истории, что иностранцы женятся на русских, потом бьют их, отнимают детей. Или как иностранцы усыновляют русских детишек, а потом избивают их до смерти - вымысел??? На самом деле они добрые и хорошие??

Не смотри американцам в глаза. Никогда!

Анастасия
#459
Lanka

Америка огромная страна, никто не говорит что ВСЕ американцы добрые и хорошие. А вы представляете, что происходит на просторах наше родины? У меня подругу муж избивал, отбирал деньги, запугивал, бил ребенка, а в полиции ее посылали в течении 13 лет, объясняя тем, что в семейные дела не лезут.

Значит и законы соблюдать не нужно.

Анастасия
#460
Гость

вы по фактам давайте - я ж факты привожу. В чем был тупизм СССР? что люди были добрее, здоровее, помогали друг другу? ну для вас это может тупизм. А для меня тупизм американцев в том, что я написала. Поэтому у них и преступность такая и бесплодные они (

Враньё! Каждое слово!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: