Гость
Статьи
Американский …

Американский менталитет схож с русским

Какие фильмы мы смотрим? В основном американские в 90%. Ни китайские ни тем более корейские и даже не русские. Иранское кино мы вообще наверное ни разу не видели. О чем это говорит? О том что их культура, менталитет наиболее понятен и близок нам. Вот вы их фильмов можете назвать хоть пару моментов где бы моральные или мировоззренческие моменты развились бы у нашего восприятия с восприятием главного героя или режиссёра? Нет #фильмы #менталитет

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Иранские фильмы мы смотрим. Как раз очень близкие по духу: драмы, любовь...И музыка очень у них мелодичная. Любят русские песни перепевать.
Кто смотрит американское кино? Я почти таких не знаю. В прошлом только.

#2

фильмы и жизнь, это разное.

Гость
#3

И японские и корейские смотрим. И польские и шведские.

Все американские фильмы надуманы и фальшивы.

Гость
#4

Я шведские фильмы люблю.

Гость
#5
Гость

И японские и корейские смотрим. И польские и шведские.

Все американские фильмы надуманы и фальшивы.

Вы про себя говорите или за большинство?

Гость
#6
Гость

Я шведские фильмы люблю.

Вы возможно но никто не назовет шведский сериал а игру престолов все знаю, хоббита, гарри потера и т. д

Гость
#7
kioshi

фильмы и жизнь, это разное.

Советские фильмы очень сильно отражают ту эпоху да и любые фильмы так

Гость
#8
Гость

Вы про себя говорите или за большинство?

Большинство вообще российские сериалы смотрит.
Просто как-то вы самонадеянно заявили про американцев.

Гость
#9
Гость

Большинство вообще российские сериалы смотрит.
Просто как-то вы самонадеянно заявили про американцев.

Наверно я про молодежь говорю. Не про телевизор

Гость
#10
Гость

Иранские фильмы мы смотрим. Как раз очень близкие по духу: драмы, любовь...И музыка очень у них мелодичная. Любят русские песни перепевать.
Кто смотрит американское кино? Я почти таких не знаю. В прошлом только.

Вам правда близки эти средневековые страдания? Я аж 3 фильма посмотрела "Развод", Крик муравьев и про башмаки, которые бедные дети носили по очереди в школу. Местами интересно, но затяяяянутооо, и уж точно не близко, смотришь и думаешь, слава Богу, что не там родилась.

Гость
#11
Гость

Наверно я про молодежь говорю. Не про телевизор

я телевизор не смотрю. я смотрю netflix , иногда youtube...но там рекламы много.

Гость
#12
Гость

Вам правда близки эти средневековые страдания? Я аж 3 фильма посмотрела "Развод", Крик муравьев и про башмаки, которые бедные дети носили по очереди в школу. Местами интересно, но затяяяянутооо, и уж точно не близко, смотришь и думаешь, слава Богу, что не там родилась.

единственный иранский фильм, который я смотрела Долгая Ночь. Очень понравился. Люблю Гугуш...Она еще Миллион Алых Роз спела классно.

А по платным каналам смотрела пакистанские, турецкие...Фатма...

Вы как-то зашорены очень. Кино настолько разнообразно...вернее, мир кино

Гость
#13
Гость

единственный иранский фильм, который я смотрела Долгая Ночь. Очень понравился. Люблю Гугуш...Она еще Миллион Алых Роз спела классно.

А по платным каналам смотрела пакистанские, турецкие...Фатма...

Вы как-то зашорены очень. Кино настолько разнообразно...вернее, мир кино

Это да, я не настолько разшорена, чтобы наслаждаться пакистанскими и турецкими сериалами и наслаждаться Миллионом алых роз)))

Гость
#14
Гость

Это да, я не настолько разшорена, чтобы наслаждаться пакистанскими и турецкими сериалами и наслаждаться Миллионом алых роз)))

Я смотрю сейчас Даунтонское Аббатство и Ходячих Мертвецов:)

И еще очень много фильмов. Недавно Талантливый Мистер Рипли...

И все на разных языках.

Фатма - кстати, интересный короткий турецкий сериал. Пакистанский фильм о женщине, которая спасала дочь от раннего брака.

А еще есть интересный норвежские фильмы. Замечательное польское кино.

Гость
#15
Гость

Я смотрю сейчас Даунтонское Аббатство и Ходячих Мертвецов:)

И еще очень много фильмов. Недавно Талантливый Мистер Рипли...

И все на разных языках.

Фатма - кстати, интересный короткий турецкий сериал. Пакистанский фильм о женщине, которая спасала дочь от раннего брака.

А еще есть интересный норвежские фильмы. Замечательное польское кино.

Аббатство Даунтон - великолепная вещь, я даже пересматривала. Правда, к последнему сезону сценаристы явно исписались.
Я люблю шведские, английские и американские минисериалы и фильмы. Попадаются отличные просто.

Гость
#16

Я даже перечислить бы не смогла, сколько я пересмотрела кино.

И американское тоже. Только я бы не утверждала, что все русские смотрят американское кино.

Хотя бы посмотреть статистику российского netflix...я недавно в России смотрела этот канал.

Гость
#17
Гость

Я даже перечислить бы не смогла, сколько я пересмотрела кино.

И американское тоже. Только я бы не утверждала, что все русские смотрят американское кино.

Хотя бы посмотреть статистику российского netflix...я недавно в России смотрела этот канал.

У нетфликса 90% или более - отстой. Понятно, что не все русские смотрят американское кино, но там можно найти приличные и даже хорошие фильмы, чего не скажешь о современных российских блокбастерах и прочих поделках(((

Гость
#18
Гость

У нетфликса 90% или более - отстой. Понятно, что не все русские смотрят американское кино, но там можно найти приличные и даже хорошие фильмы, чего не скажешь о современных российских блокбастерах и прочих поделках(((

В России netflix очень упрощенный, кстати. Я была 2 недели и несколько фильмов посмотрела. И некоторые серии Аббатства. Очень напоминает Достоевского с Толстым, только в популяризованной версии.

Сразу видно, что у вас нет хорошей версии netflix.

Cериалы российские не все плохие. Полнометражные фильмы тоже есть хорошие.

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: