Гость
Статьи
Кто со мной?! Жалею о …

Кто со мной?! Жалею о покупках и потраченных деньгах:(

Купила вибромассажер, оказалось ему больше 5 лет. Когда покупали-работал,сейчас почти нет:( 2500 на ветер. Купила ребенку планшет скай тайгер на др за 6500 Еле работает сенсор,звук тихий тихий Ребенку не нравится Играет в мой айфон Могла за 10000 купить первый планшет эпл айпад или айпад-я их путаю,ну который обычный планшет
Для игр супер а камера не нужна малышу Купила развивающих дисков на 7500 В итоге нравится дисков на 1000 Но вернуть тоже нельзя:( Это копии с умницы и тд Много можно было скачать бесплатно Стала заказывать ребенку книжку и параллельно к ней накупила инциклопедий о животных-16 штук!!!!!!!!! На 7000 И все одного типа Просто выбрать не смогла И таких покупок миллион Загораюсь и не думаю А когда думаю-сожалею Как быть?! Я совсем больна на голову?!

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да

Гость
#2

Да. Вы больная я такие необдуманные покупки не совершаю. Просто меньше в интернет магазинах сидите. Просто вам деньги девать некуда. Дилье у вас хоть есть?

Маша
#3

Не покупайте сразу. Решили что покупать или тем более заказвать, НЕ берете и идете домой. Через 2-3 дня возвращаетесь, если не передумали. Ну и читайте отзывы на крупные покупки, конечно.

Гость
#4

Жилье

Гость
#5

Чтобы не жалеть я просто перестала дешевое барахло покупать ))

Гость
#6

Финансовое планирование вам в руки. Никогда не покупайте в первый день. Остудите мозг и только потом отсмотрите список предполагаемых покупок. Он и в менее есть и на озоне. Мне этот сервис нравиться. Тоже составлю список а потом отправляю на покупку 30-50%. И не покупайте дешовое. Лучше 1 качественную вещь, чем сто дешевых.

I am the happiest in the world
#7

Дааа....столько ненужных вещей накупили, сами это понимаете.

Планируйте покупки, избегайте спонтанности в покупках на крупные суммы.

Гость
#8

Но лично я стала вообще в магазинов избегать в принципе. или список пишу на месяц, что нужно купить и мужа прошу меня контролировать. это вещи. А потом на еду переключитесь. Меню составляйте и лишнее не покупайте. Деньги стала накапливать в тысячи раз эффективнее на реально нужные но дорогие вещи. Отдых, операцию на глаза, зубы.

виктория
#10

16 Инциклопедий, а толку нет.........

Не очень добрая фея
#11

Это все лишние покупки. Ребенок может обойтись без планшетов и айфонов.

Лже-блондинка
#12

Инциклопедии )

гость
#13

девки обзавидовались,что автор может себе позволить сорить деньгами Цель автора достигнута

Ия
#14

Поверьте мне, никогда нельзя жалеть о потраченных деньгах.. Деньги это любят, легко потратили, легко к вам и обратно вернулись, чем больше вы жалеете о том, что потратили, тем тяжелее вам деньги достаются.

Гость
#15

Ну описалась,ну давайте теперь обзывать?!

Ия
#16

Вообще деньги любят легкую руку, когда с ними не жалея расстаются и не плачут над ними

Гость
#17

Да нет у меня возможности сорить деньгами

Для меня это существенные затраты-поэтому я и переживаю!!!

Ия
#18
Гость

Да нет у меня возможности сорить деньгами

Для меня это существенные затраты-поэтому я и переживаю!!!

Не переживать ни в коем случае, все и потратили, это прошлый день, купила и слава богу

Гость
#19
гость

девки обзавидовались,что автор может себе позволить сорить деньгами Цель автора достигнута

на плохие массажеры, планшеты и 16 Инциклопедий....Завидуююююююю .....Бу-га-га

Злая
#20

Эмм.. Вопрос для тупых - если вы купили ребенку планшет, зачем вы накупили дисков? Зачем этот хлам покупать? Любую программу, фильм, книгу можно приобрести в электронных версиях. Плюс, ну если вы можете скупать столько дребедени за раз - зачем ребенку было покупать это нечто типа планшет? Зачем? Купили бы нормальный и закачали бы все эти энциклопедии? Вы какой-то шопоголик - куча барахла, а пользы - ноль.

Гость
#21

))))) Автор, Вы меня рассмешили своей незадачливостью и инциклопедиями)) По теме, вы самостоятельно не покупайте ничего, а посоветуйтесь сначала мужем что ли. Подумайте хорошенько нужна вам или нет та или иная вещь. В самом деле зачем выбрасывать деньги на ветер. Сколько полезного можно было бы купить или лучше сводить на эти деньги ребенка в театр.

Akseniya
#22

Эх, я тоже могу иногда накупить ненужного, а потом жалеть... Стараюсь себя сдерживать, тем более когда нужно откладывать. Не так просто, должна сказать, тем более в период скидок и распродаж)))

Буду бить себя по рукам:)

Еще что - финансовое планирование все таки помогает должна отметить, вы таки пробуйте планировать и распределять бюджет. Плюс лучше купить одну, но качественную вещь, чем кучу барахла

#23

Автор,свои покупки надо обосновывать. Подумайте сто раз: а вам нужна эта вещь?

Гость
#24

Я сегодня купила полный антураж белья для страстной ночи, а он, зараза, не смог приехать. Вот пять тысяч на ветер. Теперь и желание пропало это все надевать(((

Akseniya
#25
Гость

Я сегодня купила полный антураж белья для страстной ночи, а он, зараза, не смог приехать. Вот пять тысяч на ветер. Теперь и желание пропало это все надевать(((

Так для следующего раза будет))) Я вот вообще обожаю красивое нижнее белье, думаю на днях чего прикупить

Гость
#26

Я уж думала об одежде/обуви речь пойдет. Мне нужно в этом себя сдерживать, так как большая часть этих покупок пылится потом в шкафу и выбрасывается через 2 года лежания.

Кто как боролся? Как на этапе выбора понять на 100% будешь эту вещь/обувь носить или нет?

Глаша
#27

Я купила вчера тоналку 52евро,долго выбирала с консультантом,и все равно мимо;((не очень подошла;((вот обидно.А вообще вы точно ку-ку столько денег выкидывать на ненужный хлам..

Гость
#28

Я тоже могу купить ненужное- часы наручные( не ношу их), к примеру или шмотку. Потом сижу и жалею. Сейчас такие случаи все реже происходят.

Оле
#29

"вы в корзинку покупки кладите, но сразу не покупайте, "переспите" с этой мыслью, обычно на след день это уже кажется ненужным."

123
#30

лошара

мура
#31

"купите себе ЭЭЭЭЭнциклопедию"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: