Гость
Статьи
Несправедливость в …

Несправедливость в вашей жизни

Циников прошу покинуть эту тему.

Сегодня мне хреново. Да, в сравнении с ситуацией в стране и бедами других людей это ерунда. Но мне плохо. Столкнулась с несправедливостью. Это касается учебы. Учусь в магистратуре. Все 5 лет училась на "отлично", красный диплом и пр. Всегда оценки ставили по справедливости, иногда даже завышали чуть-чуть.

А теперь вот сессия. И на кандидатском зачете реально завалили вопросами, смешками и пр. Чувствовала себя идиоткой. Просто я учусь не на той специальности, по которой у меня диплом. Предмет информатика, а они давай меня по экономике валить (один из членов комиссии - декан экономического факультета). Все лекции, практики я исправно посещала, реферат делала 1,5 месяца, все подправляла, исправляла, переделывала и пр. А другие от силы одну пару посетили, реферат сделали за ночь и получили оценки выше меня! Я была в шоке...

Да, учеба - далеко не главное в жизни. Семья, дети - вот за что действительно нужно переживать. Но я все равно не могу себя изменить...

Вы сталкивались с несправедливостью в учебе, на работе? Знаю, примеров этому много. Но хочется услышать именно в связи с моим обращением что-нибудь.

Кира
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На прошлой сессии я сделала курсак, половину в инете скачала. Учусь на заочном. Особо преподавателям все равно. Курсак сделала за два месяца до сессии. В последний день перед защитой одногрупница взяла мою тему и скачала все в интернете, оформила не правильно. Ей поставили, а мне сказали переделывать, потому что я у нее списала(((( мне так обидно было... Хорошо хоть не все сама делала))))

Пайпер Боул
#2

Сталкивалась, как и многие, у меня красный диплом, медаль в школе, но на третьем курсе универа был один предмет, который я пересдавала 8 (!) раз (неофициально, в ведомости был только один неуд). Меня чуть не отчислили. Все остальные оценки в ту сессию были пятерки и вот этот хвост. Справедливости надо сказать, что правовые дисциплины надо зубрить, а это мне всегда удавалось плохо, мне надо понять. Правда, в итоге вызубрила этот несчастный гражданский кодекс почти наизусть и поставили мне 4.

Прошло 4 года, мне фиолетово. Вспомнила только прочитав эту тему. Это такая мелочь в масштабах жизни...

опять
#3

"иногда даже завышали чуть-чуть" (с) Ну и о чем вы там ? В плане справедливости.

....
#4

Меня не понимали родители. Моя мама вышла за моего папу потому, что залетела и меня не любила потому что похожа на отца. Потом, когда уже старая была поняла, что невестка, жена брата за ней ухаживать не станет. оно так и получилось. Брат чаще вспоминает отца, хотя мама его больше любила.

Отец меня любил, пока не родился брат - наследник фамилии, он потом моему сыну говорил, что это не его родные внуки.

Читала, что дети начинают болеть и даже умирают, когда чувствуют нелюбовь родителей. Когда-то я болела и умирала, зачем они меня спасали если не любили? Боялись осуждения общества?

Гость
#5

Конечно сталкивалась. Самая большая несправедливость по отношению ко мне, которую я сейчас наблюдаю, - это то, что я сейчас не могу найти себе работу (нормальную, более-менее близкую к моей специализации в соседних сферах) из-за отсутствия опыта. Суть несправедливости в том, что я всегда хорошо училась, мне давались многие предметы, знания были (сейчас, будучи в процессе поиска, чувствую,ч то уже начинаю тупеть...), во втором университете, куда я перешла после бакалаврата в другом было очень сложно, но я вытянула, и в итоге была среди лучших в группе. Сейчас пребываю в состоянии глубокого отчаяния. Добивает меня тот факт, что все самые неспособные уже давно пристроились (конечно же за счет связей) и работают. На "доучиться, переучиться" у меня нет средств. Хотя я хочу, всегда была рада новым знаниям, никогда не была лентяйкой. Но нет возможности. Вот так вот...

Гость
#6
....

Меня не понимали родители. Моя мама вышла за моего папу потому, что залетела и меня не любила потому что похожа на отца. Потом, когда уже старая была поняла, что невестка, жена брата за ней ухаживать не станет. оно так и получилось. Брат чаще вспоминает отца, хотя мама его больше любила.

Отец меня любил, пока не родился брат - наследник фамилии, он потом моему сыну говорил, что это не его родные внуки.

Читала, что дети начинают болеть и даже умирают, когда чувствуют нелюбовь родителей. Когда-то я болела и умирала, зачем они меня спасали если не любили? Боялись осуждения общества?

По своему опыту Вам скажу, бросьте Вы эту чушь. У меня тоже чуть ли не травма - росла без отца, мать не особо чуткая и ласковая, любит прикрикнуть, поскандалить. Сейчас из последних сил держусь - уйти просто некуда - и пытаюсь просто не зацикливаться. Не знаю сколько Вам лет, но я в свои 22 поняла, что родители - это те люди, которых мы не выбираем. И это не проблема, что дети и родители могут быть абсолютно разными, не понимать друг друга. И то, что мы так близко к сердцу принимаем обиду на них - это наша проблема. Не всегда родители - это одно целое с детьми, и это надо понимать, это нормально.

....
#7
Гость

По своему опыту Вам скажу, бросьте Вы эту чушь. У меня тоже чуть ли не травма - росла без отца, мать не особо чуткая и ласковая, любит прикрикнуть, поскандалить. Сейчас из последних сил держусь - уйти просто некуда - и пытаюсь просто не зацикливаться. Не знаю сколько Вам лет, но я в свои 22 поняла, что родители - это те люди, которых мы не выбираем. И это не проблема, что дети и родители могут быть абсолютно разными, не понимать друг друга. И то, что мы так близко к сердцу принимаем обиду на них - это наша проблема. Не всегда родители - это одно целое с детьми, и это надо понимать, это нормально.

Хорошо хоть мама моя скандалить не любила.

Чаузи
#8

У меня был любимый предмет макроэкономика. Знала его лучше всех в группе. На экзамене получила 4, потому что препод решил, что я тараторю, и сказал: "Ставлю 4, чтоб вы всю жизнь помнили, что говорить надо не спеша, с чувством собственного достоинства и уважения к себе, собеседнику и предмету разговора." Ну,я и помню всю жизнь))).

кряк Ж
#9
Чаузи

У меня был любимый предмет макроэкономика. Знала его лучше всех в группе. На экзамене получила 4, потому что препод решил, что я тараторю, и сказал: "Ставлю 4, чтоб вы всю жизнь помнили, что говорить надо не спеша, с чувством собственного достоинства и уважения к себе, собеседнику и предмету разговора." Ну,я и помню всю жизнь))).

молодец препод:)

Кира
#10
Чаузи

У меня был любимый предмет макроэкономика. Знала его лучше всех в группе. На экзамене получила 4, потому что препод решил, что я тараторю, и сказал: "Ставлю 4, чтоб вы всю жизнь помнили, что говорить надо не спеша, с чувством собственного достоинства и уважения к себе, собеседнику и предмету разговора." Ну,я и помню всю жизнь))).

М-да... Ни хрена себе. Ну и препод. Наверное, в возрасте был

Нефик_делать
#11

Угу. Заболела серьезно (и вроде счет за это предявить не кому XDD) порушила тем самым кучу своих планов - на работу, на интересную научную конференцию в другом городе, на отпуск, и на деньги на отпуск, которые ушли на лечение. Жутко было обидно от рекции окружающих - почти никто не посочувствовал, все выражались в плане "стараться надо в жизн лучше".

Зато теперь, если кто-то болеет, я с ним всегда самая обходительная :) Знаю же, как самой хреново, когда день прожить - как на эверест вскарабкаться.

Гость
#12

Моя уже бывшая свекровь преподавала математику моей сестре. Уже после окончания школы, свекровь в разговоре с моей мамой сказала, что сестра заслуживала отличную оценку, но "я ей нарочно 4 поставила, чтобы люди не думали, что я ей по родственному завышаю оценку". Представляете какая тупость? Раз - занизить несправедливо оценку, и два - признаться в этом матери бывшей ученицы.

Где-то 15 лет назад коллега защищал кандидатскую диссертацию. Я на защите лично присутствовала, все прошло хорошо, научный совет проголосовал "за" и одному из членов совета поручили представить решение совета в ВАК (ну, такая процедура, ВАК является конечной инстанцией, которая присваивает кандидатские звания). На заседании ВАК аспирант не допущен, ему только сообщают решение комиссии. В этом случае ВАК отказал в присвоении звания. Без объяснений. Аспирант каким-то левым образом, через секретарш добрался до протокола заседания. Оказалось, что тот академик, который докладывал, сказал, что научный совет проголосовал "за", но он лично считает, что работа не заслуживает кандидатского звания. Все дело в том, что академик и научный руководитель аспиранта были в недружественных отношений.

гость
#13
Чаузи

У меня был любимый предмет макроэкономика. Знала его лучше всех в группе. На экзамене получила 4, потому что препод решил, что я тараторю, и сказал: "Ставлю 4, чтоб вы всю жизнь помнили, что говорить надо не спеша, с чувством собственного достоинства и уважения к себе, собеседнику и предмету разговора." Ну,я и помню всю жизнь))).

Что б ему начальство премии так выдавало и часы на кафедре выделяло по соответствующему принципу.

Алиса
#14

несправедливость - моим одногруппницам, которые лыка не вязалипо англ, поставили 4. причем по теме они отмалчивались в течение занятия, зато сильно раздражали своими репликами, кто-то даже хамил. и им 4. обалдеть!

Алиса
#15

а я все сдавала заранее, чтобы облегчить себе жизнь, так она так долго меня собеседовала. столько вопросов мне назадавала. теперь думаю - переработала я. ненавижу себя за это!

Гость
#16
Кира

Вы сталкивались с несправедливостью в учебе, на работе? Знаю, примеров этому много. Но хочется услышать именно в связи с моим обращением что-нибудь.

Сталкивались, справедливости нет, что дальше?

Гостть
#17

То ли ещё будет? По каждому поводу себе только навредишь.Список несправедливости и на весь век не хватит. Троллинг в сети-один из них.Забить, послать и идти прямо не сворачивая к цели, добиться таких высот, чтоб все хамы и завистники остались без комментариев. Кстати, заодно и борзых родственников на место поставить, которые, когда тебе плохо норовят усугубить твоё положение. Впрочем, чему удивляться: у нашего народа так принято.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: