Гость
Статьи
кто нибудь в снах …

кто нибудь в снах разбирается??

три ночи подряд снится бывший!ревет со слезами а я даже к нему не подхожу стою в сторонке и сама плачу тихонько!мы уже три года не общаемся и не видимся!сама замужем сыночка недавно родила!
может что скажете?что то может значит это?

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне как то начал снится бывший,то плачет,то болеет,несколько снов подряд.Я позвонила,оказалось он тяжело болен,при смерти,успела навестить,попрощаться,он рад был меня увидеть.

Глаз
#2

Ну я разбираюсь. Никаких знаков, мистики и прочей чепухи здесь нет, а есть создание долговременных воспоминаний. Сны позволят лет через 20 узнать твоего бывшего в толпе.

Гость
#3
Глаз

Ну я разбираюсь. Никаких знаков, мистики и прочей чепухи здесь нет, а есть создание долговременных воспоминаний. Сны позволят лет через 20 узнать твоего бывшего в толпе.

А у меня п.1 что тогда было?Совпадение?Похоже что вещие сны,несколько дней подряд одно и то же что я даже позвонила бывшему узнать как дела,как чувствовала что что то плохое произойдет.

Глаз
#4

[quote="Гость"]Совпадение?/quote]

Да. Долговременная память тесно связана с эмоциями, поэтому когда мозг не может решить, запоминать что-то или нет, то он во сне предъявляет тебе картинку и эмоционально её окрашивает -- если эмоциональный отклик есть, то картинка признается нужной и складывается на хранение, если нет -- стирается.

#5
Гость

Мне как то начал снится бывший,то плачет,то болеет,несколько снов подряд.Я позвонила,оказалось он тяжело болен,при смерти,успела навестить,попрощаться,он рад был меня увидеть.

я его сестре написала у него все хорошо..у меня тоже мысли плохие появились а то...

Гость
#6
Глаз

Ну я разбираюсь. Никаких знаков, мистики и прочей чепухи здесь нет, а есть создание долговременных воспоминаний. Сны позволят лет через 20 узнать твоего бывшего в толпе.

То есть, если бы не сон, она бы его и не вспомнила?? Вы чего, думаете у нее через 20 лет альцгаймер начнется, что она близких узнавать перестанет?

Глаз
#7
Гость

То есть, если бы не сон, она бы его и не вспомнила??

Да. Не полностью, конечно, забыла, но помнила бы гораздо хуже.

Что до близких -- есть память кратковременная, "оперативная", когда часто думаешь наяву о человеке, то перед мозгом не стоит задача "запоминать/не запоминать", а вот когда думать перестаешь -- мозг начинает ревизию памяти.

#8
Глаз

Гость

То есть, если бы не сон, она бы его и не вспомнила??

Да. Не полностью, конечно, забыла, но помнила бы гораздо хуже. Что до близких -- есть память кратковременная, "оперативная", когда часто думаешь наяву о человеке, то перед мозгом не стоит задача "запоминать/не запоминать", а вот когда думать перестаешь -- мозг начинает ревизию памяти.

Может тогда уж заодно поведаешь, кто такие - эти совсем не знакомые в реале люди, что снятся порой?

Глаз
#9
_777_

Может тогда уж заодно поведаешь

Для тебя -- что угодно. Не факт, что совсем не знакомые, возможно просто мелькнуло лицо в толпе или телевизоре, а у тебя в этот момент новые туфли натерли ноги. Сознание лицо выбросило, но подсознание помнит связь "эмоция-образ" и на всякий случай подсовывает это лицо тебе во сне, вдруг таки имеет смысл его запомнить.

Гость
#10
Глаз

Да. Не полностью, конечно, забыла, но помнила бы гораздо хуже.



Что до близких -- есть память кратковременная, "оперативная", когда часто думаешь наяву о человеке, то перед мозгом не стоит задача "запоминать/не запоминать", а вот когда думать перестаешь -- мозг начинает ревизию памяти.

Ну естественно, сны потому и снятся, что мы о людях думаем, значат они для нас что-то - сейчас, а не через 20 лет. А зачем нашей памяти таким странным образом консервировать воспоминания на 20 лет вперед? Я и без снов прекрасно помню, с кем общалась 20 лет назад, память не отшибло.

#11
Глаз

_777_

Может тогда уж заодно поведаешь

Для тебя -- что угодно. Не факт, что совсем не знакомые, возможно просто мелькнуло лицо в толпе или телевизоре, а у тебя в этот момент новые туфли натерли ноги. Сознание лицо выбросило, но подсознание помнит связь "эмоция-образ" и на всякий случай подсовывает это лицо тебе во сне, вдруг таки имеет смысл его запомнить.

Этот ответ я знала заранее) А если всё же допустить, что действительно совсем не знакомые?

#12

[quote="Глаз"]_

Для тебя -- что угодно.

Снюсь?))

Гость
#13
Глаз

Для тебя -- что угодно. Не факт, что совсем не знакомые, возможно просто мелькнуло лицо в толпе или телевизоре, а у тебя в этот момент новые туфли натерли ноги. Сознание лицо выбросило, но подсознание помнит связь "эмоция-образ" и на всякий случай подсовывает это лицо тебе во сне, вдруг таки имеет смысл его запомнить.

Чегой-то наша память какая-то неправильная. На всякий случай какие-то незнакомые лица запоминает. Тут важную бумажку найти не можешь, а она какие-то лица незнакомые тебе подсовывает.

Глаз
#14
Гость

Ну естественно, сны потому и снятся, что мы о людях думаем,

Как правило наоборот, снятся те, о ком мы думать перестали. Конечно, в снах могут присутствовать и люди, о которых мы часто думаем наяву, но в этом случае их роль во сне другая, сон вообще не о них, а сами они нужны только в качестве эмоциональной окраски, при помощи которой мозг тестирует реальный объект сна.

Глаз
#15
Гость

Тут важную бумажку найти не можешь, а она какие-то лица незнакомые тебе подсовывает.

Есть гипотеза, что бОльшая часть ресурсов мозга тратится на создание и поддержание социальных связей. Т.е. люди с точки зрения нашей древней, животной башки важны, бумажки нет.

Глаз
#16
_777_

Снюсь?))

Ни разу, а тебя и так помню, без подсказок :))

Глаз
#17
_777_

А если всё же допустить, что действительно совсем не знакомые?

Нет, таки это решительно невозможно. Человек не может выдумать целостный и абсолютно новый образ -- воображалки не хватает. Только комбинации уже придуманного и маленькие кусочки нового. Это как со старинными фантастическими картинкам будущего -- мы сразу узнаем в них прошедшую эпоху.

Можно сказать, что в мире идей тоже существует масса и инерция.

#18
Глаз

_777_

Снюсь?))

Ни разу, а тебя и так помню, без подсказок :))

Надеюсь, не в самом плохом ключе...

#19

[quote="Глаз"]_

Человек не может выдумать целостный и абсолютно новый образ -- воображалки не хватает.

А откуда тогда человек может знать - каково это - свободно летать как птица? Откуда ему знакомы эти ощущения и эмоции по поводу них?

Глаз
#20
_777_

А откуда тогда человек может знать - каково это - свободно летать как птица?

Это, следствие неправильной работы вестибулярного аппарата всего-навсего. Точнее память о неправильной работе, раз уже это сон, а сон это всегда воспоминания.

Дело в том, что вестибулярный аппарат можно обмануть, повернув картинку в глазах вверх ногами. А младенцы так и видят мир, перевернутым, т.е. калибровка органов чувств (случае зрение + реснички внутреннего уха) происходит уже после рождения.

Но память-то остается. Мы вообще, возможно, помним абослютно всё, сны только перестраивают индексы образов. Пропала запись из индекса -- потерялся доступ к образу, но только доступ,не сам образ.

Глаз
#21
_777_

Надеюсь, не в самом плохом ключе...

Ну сказанешь тоже, чтоб тебя, да в плохом ключе -- никогда.

Ева
#22

слезы вроде к радости

#23

[quote="Глаз"]_

Точнее память о неправильной работе, раз уже это сон, а сон это всегда воспоминания. Дело в том, что вестибулярный аппарат можно обмануть, повернув картинку в глазах вверх ногами.

Как может картинка вверх ногами дать ощущение полета?)

#24

[quote="Глаз

Ну сказанешь тоже,

Да эт совесть..

Глаз
#25
_777_

Как может картинка вверх ногами дать ощущение полета?)

При внезапном повороте она дает ощущение потери веса, которое мы сознательно воспринимает как ощущение полета. Так бибиси говорит, может, конечно, опять врут.

#26

[quote="Глаз"]_777_

Как может картинка вверх ногами дать ощущение полета?)

При внезапном повороте она дает ощущение потери веса, которое мы сознательно воспринимает как ощущение полета.

//// Но даже если и так, то это очень кратковременное ощущение, никак не сравнимое с ощущением взлета, заземления, длительного зависания в воздухе..И потом...это же не спонтанное действие, как в случае с переворачиваемой картинкой, а сознательное - хочешь поднялся выше, хочешь спустился, обогнул дом, потрогал рукой море..и тп.

Так бибиси говорит, может, конечно, опять врут.

/// Это создатели Доктора Кто такое выдумали?)) Ну да..эти могут))

Гость
#27
_777_

[quote="Глаз

Ну сказанешь тоже,



Карреглазка, скажите, а вы не общаетесь с Птушкой?

Да эт совесть..

#28
Гость

_777_

[quote="Глаз Ну сказанешь тоже, Карреглазка, скажите, а вы не общаетесь с Птушкой? Да эт совесть..

За пределами форума? С Гарудой?

Нет...

Гость
#29
_777_

За пределами форума? С Гарудой?

Нет...

Да, с ней. Жаль. Мне всезнающие тролли сказали, что она крепко на меня обиделась. Хотелось извиниться, если это так.

#30
Гость

_777_

За пределами форума? С Гарудой? Нет...

Да, с ней. Жаль. Мне всезнающие тролли сказали, что она крепко на меня обиделась. Хотелось извиниться, если это так.

Гаруда обиделась? В принципе..не должна была..

Гость
#31
_777_

В принципе..не должна была..

Не должна, но все мы люди. Если это я ее обидела, то не со зла, а по глупости. В принципе, она поймет, кто это.

Глаз
#32
_777_

Но даже если и так, то это очень кратковременное ощущение

Главное, что оно есть, а остальное комбинации с другими знакомыми ощущениями. И кстати, кто его знает, как у детей происходит переворачивание картинки, может она у них подолгу скачет туда-сюда.

Вообще, пока восприятие мира не перешло в рабочий, взрослый режим, возможны всякие чудеса, синестезия, например.

#33

[quote="Глаз

Главное, что оно есть, а остальное комбинации с другими знакомыми ощущениями.

Как человек, у которого, голова может закружиться даже в положении сидя, могу тебе точно сказать - ощущения от неправильной работы вестибулярки и от полета во сне - совсем разные. Когда это только вестибулярка - все ощущения ограничиваются областью головы. Когда во сне летаешь - всем телом ощущаешь.

#34
Гость

_777_

В принципе..не должна была..

Не должна, но все мы люди. Если это я ее обидела, то не со зла, а по глупости. В принципе, она поймет, кто это.

Не думаю, что она может обидеться до такой степени, чтобы не заходить по этой причине на форум. Полагаю, Вы к этому не имеете никакого отношения. Так что для облегчения Вашей совести - достаточно того, что Вы искренне раскаиваетесь) Не обязательно при этом получать прощение...

Гость
#35

[quote="_777_"]Так что для облегчения Вашей совести - достаточно того, что Вы искренне раскаиваетесь)

В данному случае дело вовсе не в облегчении моей совести. А чтобы она меньше расстраивалась. Но спасибо :)

Глаз
#36
_777_

Как человек, у которого, голова может закружиться даже в положении сидя,

Это не совсем то. Надо бы, короче, инвертоскоп приобресть да поэкспериментировать.

Светлана
#37

?

Светлана
#38

Есть кто-нибудь, кто сны умеет разгадывать? Помогите! Встречаемся с мужчиной 1,5 года, у него 9 мес. назад умерла мама, с которой я не была знакома. Приснилось, что она приехала и сказала, что я должна помочь ей сделать работу. Потом дала мне в руки распашонки для мальчика, при чем совсем маленькие и на каждый месяц беременности, потом дала пупса, как ребенок 3 месячный, Я говорю своему мужчине во сне, наверное мама хочет, чтобы мы родили ребенка, но она ж не знает, что между нами сейчас скандалы. Потом повела меня рассаду садить, мы посадили зерна в горшки, потом она сказала, мне скоро нужно будет уехать, а ты должна следить за рассадой и поливать ёё. Чтобы этот сон мог означать?

ДИАНА
#39

к меня дома есть 2 попугайчика -самка и самец. мне сказали чтоб у них были птенцы нужно им сделать гнездо. во сне я нашла 2 гнезда одно маленькое второе побольше и взяла их для моих птичек домой. к чему снится данный сон? что означает гнездо во сне кто знает?

ДИАНА
#40

к меня дома есть 2 попугайчика -самка и самец. мне сказали чтоб у них были птенцы нужно им сделать гнездо. во сне я нашла 2 гнезда одно маленькое второе побольше и взяла их для моих птичек домой. к чему снится данный сон? что означает гнездо во сне кто знает?

Гость
#41
jol

три ночи подряд снится бывший!ревет со слезами а я даже к нему не подхожу стою в сторонке и сама плачу тихонько!мы уже три года не общаемся и не видимся!сама замужем сыночка недавно родила!
может что скажете?что то может значит это?

это хороший сон- к дороге и знакомствам

Гость
#42
ДИАНА

к меня дома есть 2 попугайчика -самка и самец. мне сказали чтоб у них были птенцы нужно им сделать гнездо. во сне я нашла 2 гнезда одно маленькое второе побольше и взяла их для моих птичек домой. к чему снится данный сон? что означает гнездо во сне кто знает?

дорога принесет вам болезнь

Гость
#43
Светлана

Есть кто-нибудь, кто сны умеет разгадывать? Помогите! Встречаемся с мужчиной 1,5 года, у него 9 мес. назад умерла мама, с которой я не была знакома. Приснилось, что она приехала и сказала, что я должна помочь ей сделать работу. Потом дала мне в руки распашонки для мальчика, при чем совсем маленькие и на каждый месяц беременности, потом дала пупса, как ребенок 3 месячный, Я говорю своему мужчине во сне, наверное мама хочет, чтобы мы родили ребенка, но она ж не знает, что между нами сейчас скандалы. Потом повела меня рассаду садить, мы посадили зерна в горшки, потом она сказала, мне скоро нужно будет уехать, а ты должна следить за рассадой и поливать ёё. Чтобы этот сон мог означать?

сон хороший

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: