Гость
Статьи
Слово свёкров

Слово свёкров

Имеют ли право родители мужа требовать, чтобы жена сына родила им внука, при чем молодые детей не хотят?

Алина
24 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А чего хотят за свои требования?

Аня
#2

да нет конечно.. впрочем как и никто другой,ваша мама также.. рождение ребенка-воля родителей... бабушки с дедушками могут высказать пожелания и что теперь?

откуда этот драматизм сразу.. требуют.. они вас под дулом пистолета что ли заставляют сношаться без презерватива?

Алина
#3

Сразу оговорюсь, речь не обо мне. Но в той семье именно требуют. Хотят внуков и требуют. Подруга приходит и плачется, что достали. Свекровь ей говорит, что на нее на работе вообще уже косо смотрят, типа как так, ей 51 и она еще не бабушка, а молодые 4 года уже женаты.

Аня
#4
Алина

Сразу оговорюсь, речь не обо мне. Но в той семье именно требуют. Хотят внуков и требуют. Подруга приходит и плачется, что достали. Свекровь ей говорит, что на нее на работе вообще уже косо смотрят, типа как так, ей 51 и она еще не бабушка, а молодые 4 года уже женаты.

Мало ли кто вам что скажет.. а с моста спрыгнуть скажут,тоже рыдать будете,что заставляют?

Гость
#5

нет. Дети - ответственность и решение ТОЛЬКО родителей. Никакие родственники, включая свекров/тещь и тд не имеют права голоса в данном вопросе.

Гость
#6

если такие вопросы задаются-то детей рано рожать, надо сперва самим вырасти

Бывает
#7

Да пусть себе требуют на здоровье:))) Жене-то что?:)))

Аврора
#8

Моя тоже требовала внуков у нас. Ей 53, а мужу моему 32, по возрасту конечно пора уже. Но мы созрели совсем недавно для ребенка. И сейчас я забеременела и хочу быстрее обрадовать её)))

Гость
#9
Алина

Имеют ли право родители мужа требовать, чтобы жена сына родила им внука, при чем молодые детей не хотят?

Нет, не имеют.

Аня
#10

Слушайте,у меня мама и свекровь и теща,у брата долго не было детей.

Конечно моя мама ждала внуков от него,но это она мне высказывала,им никогда и у нее все опасения были связаны с тем,что может со здоровьем что и именно с братом?

Второй брак и детей не было ни в одном,а какие бы вам мысли пришли в голову и при этом никаких заявлений активных,что мы не хотим рожать,впрочем также заявлений не было,что хотим рожать. Вот она и понять не могла,то ли не хотят,то ли не получается. Все это на меня вываливалось и со мной она делилась.

агата
#11

Ну вообщето четыре года это срок.одно дело когда не получается.правы они может эта девушка до пенсии не захочет,что они зря сына растили,понянчится же хочется

Алина
#12
агата

Ну вообщето четыре года это срок.одно дело когда не получается.правы они может эта девушка до пенсии не захочет,что они зря сына растили,понянчится же хочется

Ну даже если и не захочет, разводится теперь? Муж ее вроде как бы тоже желанием не горит. Подруга делится, что свекровь его постоянно "обрабатывает", а он, мол, "отвали, мам".

Змеища
#13
агата

Ну вообщето четыре года это срок.одно дело когда не получается.правы они может эта девушка до пенсии не захочет,что они зря сына растили,понянчится же хочется

А что, они сына растили только на воспроизводство? :-)))

И не всем, не всем хочется поняньчиться!

Бывает
#14

Ну вообщето четыре года это срок.одно дело когда не получается.правы они может эта девушка до пенсии не захочет,что они зря сына растили,понянчится же хочется

)) И чего, что им хочется??? При чем здесь другой-то человек?:) Ей захочется понянчиться - она тогда и родит... Я понимаю, что пожилые люди в культурной форме могут намекать - мол, вот, как хорошо иметь внучков... Но и это не всегда корректно, честно говоря, звучит. По сути, люди, уж простите за грубость, лезут в чужую постель. Мне бы было противно. И сыну хорошо бы внятно объяснить родителям, что да, они с женой планируют ребенка - но когда именно, это только их личное дело, и он просит больше не третировать свою жену подобными бестактными разговорами.

Мадам Картошкина
#15

Тут разобраться треба. Може та, на которой он женился совсем бесплодна и их сына агитирует типа "Зачем нам дети?" Помучается он с ней, посмотрит на других мужичков-отцов и уйдёт в конце концов к молодой, которая хочет рожать детей..

Beam
#16
Алина

Сразу оговорюсь, речь не обо мне. Но в той семье именно требуют. Хотят внуков и требуют. Подруга приходит и плачется, что достали. Свекровь ей говорит, что на нее на работе вообще уже косо смотрят, типа как так, ей 51 и она еще не бабушка, а молодые 4 года уже женаты.

ну это самая важная причина требовать. уж в 51 не быть бабушкой - просто позор какой-то, на улицу стыдно показаться

Чара
#17

Странные люди... Все, на что они имеют право, записано в Конституции.

Гостть
#18

А вы их напугайте тем, что будете им внука подкидывать и помощи просить, это жаждущих отрезвляет моментально. Это они сразу все такие добренькие- сначала хотят, а потом не могут, когда в очень тяжёлых ситуациях изредка молодым помощь нужна.

Гость
#19

Своим давлением только отталкивают молодых от мысли о детях, как не понимают? Это же логично - на тебя давят, ты сопротивляешься. Были бы умнее, давно бы нянчились с внуками.

Сейчас такая история идет, типа СТОЛЬКО бесплодных! А на деле ну столько же, сколько всегда. И столько же сплетников которым нужно это перетереть, помечтать, что у тебя проблемы. Меня мама родная доводила до слез словами "а ты вообще можешь рожать?" Башкой об стенку биться хотелось от такого "понимания". Как итог только через 5 лет решились на ребенка, боялась даже пытаться родить, а как же, у всех же проблемы, чем мы лучше?!

Гость
#21
Гость

если такие вопросы задаются-то детей рано рожать, надо сперва самим вырасти

+1000000

Гость
#22

смешная тема. конечно, нет.

NN
#23
Змеища

А что, они сына растили только на воспроизводство? :-)))

И не всем, не всем хочется поняньчиться!

. С языка сорвали(на тему "понянчится)!!! Можно подумать,что нет в жизни ничего интереснее памперсов. Купите ,как советовал Л.Толстой С.А., куклу с вечным поносом и наслаждайтесь.

NN
#24

Поняньчится

Гость
#25
Гость

Ну вы все умные Маши.. у меня сын с женой не хотели, потом захотели и хрен тебе, из серии не узнаешь, не получишь результата. Пока не хотели, то все было замечательно, а вот когда захотели и год и два и три прошло, а никак

У меня у брата тоже самое. Сначала не хотели, рано мол еще. А теперь хотят а уже год как не получается. И начинают причины искать в окружающих. Обследовались оба, все нормально, а забеременеть не получается.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: