Гость
Статьи
У вас были адекватные …

У вас были адекватные одноклассники в школе и одногруппники в универе?

Или наоборот?

Janny
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Выпуск 1974
#51
Миа

В наше время такого не было и люди были намного добрее. Кстати дети, которым был доступ к разным штукам (военного применения) это были дети военных начальников и их за "баловство" не наказывали. Папы умело избегали наказаний.

У нас был военный городок рядом, много ребят оттуда училось вместе с нами, отцы были военные, там у них школы не было и они все к нам пришли.

Дело давнее, я могу сказать, что папы многим пацанам жизнь испортили конкретно, их сразу же всех отцы настраивали на военные училища, причем это было даже необсуждаемо. Тогда армия означала верный кусок хлеба и многие блага, ребята идти не хотели и чувствовали армия это не их направление, но волевым порядком папы их туда после школы отправляли, вот эти многие потом пить стали

А сейчас в полицию настраивают так же, как когда-то в военные училища.

Ничего не изменилось. Где платят туда и работать идут.

сыр
#52

я училась в 6 школах- переезжали с родителями. у меня почти во всех(кроме начальных) остались друзья, с которыми общаюсь по сей день! они и есть мои лучшие друзья! хотя были и не очень приятные личности в последнем классе. с универом мне тоже повезло, очень скучаю по универу и одногруппникам!

Выпуск 1974
#53

Не хочется ни с кем спорить. Потому, прошу не отвечать. Всё равно читать не стану. И в эту тему больше не зайду.

Гость
#54
Выпуск 1974

Не хочется ни с кем спорить. Потому, прошу не отвечать. Всё равно читать не стану. И в эту тему больше не зайду.

Угу сказать-то нечего, вот и сливаешься

Миа
#55
КаБэТэ

Выпуск 1974 Разве это мы желаем? Головкой думайте.

На западе это уже давно, а раз началось в России значит и здесь это будет. Вчера смотрела 2 передачи. В одной "специалистом" упомянулось даже название препарата, который назначают слишком нервным детям в школах на западе. Так что введут это думаю обязательно. Не уберут же из квартир оружие?Я как раз думаю. И вижу, что вы злорадствуете.

А растили нас именно вы. И вы бабушки этих детей. Э?

Ну вообщем дети изменились, когда я слушаю коллег, у кого дети школьники, я конечно диву даюсь.

Вчера вот один рассказывал, второй класс, девочку интересуют только айпады, айфоны и компы, своя страница в фейсбуке, завела самостоятельно. Школу ненавидит, ходит с боем, хотя школа хорошая, просто может утром встать и сказать, я не пойду и все, не хочу. Учиться не хочет, уроки делать не хочет, мама там с ней уже просто умоталась

Гость
#56
Выпуск 1974

В наше время такого не было и люди были намного добрее. Кстати дети, которым был доступ к разным штукам (военного применения) это были дети военных начальников и их за "баловство" не наказывали. Папы умело избегали наказаний.

Вы увиливаете. Почему вы, добрые люди, вырастили детей - агрессивных уродов? А?

Гость
#57
Выпуск 1974

Не хочется ни с кем спорить. Потому, прошу не отвечать. Всё равно читать не стану. И в эту тему больше не зайду.

Предсказуемо

КаБэТэ
#58
Миа

КаБэТэВыпуск 1974 Разве это мы желаем? Головкой думайте.

На западе это уже давно, а раз началось в России значит и здесь это будет. Вчера смотрела 2 передачи. В одной "специалистом" упомянулось даже название препарата, который назначают слишком нервным детям в школах на западе. Так что введут это думаю обязательно. Не уберут же из квартир оружие?Я как раз думаю. И вижу, что вы злорадствуете.

А растили нас именно вы. И вы бабушки этих детей. Э?

Ну вообщем дети изменились, когда я слушаю коллег, у кого дети школьники, я конечно диву даюсь.

Вчера вот один рассказывал, второй класс, девочку интересуют только айпады, айфоны и компы, своя страница в фейсбуке, завела самостоятельно. Школу ненавидит, ходит с боем, хотя школа хорошая, просто может утром встать и сказать, я не пойду и все, не хочу. Учиться не хочет, уроки делать не хочет, мама там с ней уже просто умоталась

Ну если "вообщем", тогда да.

Во все времена старшие поколения голосили, что молодежь не та. Вот во все. И теперь то же самое. Другие сейчас дети. Ну есть у моего ребенка айпад, но в школу он ходит пусть не с удовольствием, но без ненависти. Понимает, что это - его обязанность. Воспитывать надо, а не вздыхать, что "не то" поколение

КаБэТэ
#59
Выпуск 1974

Не хочется ни с кем спорить. Потому, прошу не отвечать. Всё равно читать не стану. И в эту тему больше не зайду.

Что-то я и не сомневалась)

КаБэТэ
#60

Другие - потому что с пеленок осваивают новые технологии. Мой старший с недоверием слушал мой рассказ о до-мобильной эре. Ему это фантастикой кажется. Сейчас не отпустишь ребенка играть во двор, как было с нами. Но это все равно дети, и от того, как мы их воспитываем - зависит очень много. Но проще всего, конечно, сказать, что все кругом виноваты, от школы до Путина.

Гость
#61

Училась в трех школах, почти все были адекватные и неплохие ребята. Я иногда скучаю по школе.

КаБэТэ
#62
Бухие бухи

"Наша молодёжь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали тиранами, они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие." (С) Сократ

Конечно.

починяю примуса
#63

В школе народ был адекватный. После школы почти все сразу в ВУЗы поступили, кто-то позже, но всё равно поступили. Как тут Генриетта уже сказала, у нас тоже все девицами закончили школу.

В Университете тоже все адекватные были. Отличница наша больше всего на свете любила наряжаться, краситься, уроки учить и пятёрки получать. Сидит человек в библиотеке, к семинару готовится и кайф ловит от этого. На экзамнен всегда при таком параде заявлялась - не то что мы всю ночь не спавшие-учившие, помятые и с глазами вразбег.

починяю примуса
#64
Гость

Выпуск 1974

В наше время такого не было и люди были намного добрее.



Почему вы, добрые люди, вырастили детей - агрессивных уродов? А?

Где-то прочитала, что люди всегда в большей степени дети своего времени, чем дети своих родителей. Правда в этом есть.

Гость
#65

У меня не 100% так, но примерно то же самое. Приличные все люди. Всякие отстойные товарищи, хулиганы, ***, алкаши никогда не находили признания в школе. К ним относились как к балласту и не воспринимали всерьез, они кучковались как-то друг с другом, ни к кому из "нормальных" не лезли. Было их процентов 10 от общего числа учеников. Остальные из нормальных семей, кто-то из богатых и высокопоставленных, кто-то из обычных, но приличных. В классе все были умненькие, 4 медалиста золотых и 1 серебрянная медаль. Не могу сказать, что класс был дружный, все общались в основном с теми, с кем интересно, с остальными просто поддерживали нормальные отношения.

Когда поступила в универ, ужасно расстроилась, думала "что за дыра, куда я попала" - практически все курят, многие девушки с мейком продавщиц, выглядят на тридцатку, некоторые уже в гражданском браке пожили, какие-то истасканные. Потом пообщались - такие же люди, в большинстве нормальные, не глупые, не плохие. Видимо, это мы в школе были как-то оторваны от такой стороны жизни, нам люди с вредными привычками, с трудным прошлым и т.д. казались невидалью. Есть люди такие же, как в классе у меня были, но их меньшинство.

Гость
#66
починяю примуса

ГостьВыпуск 1974

В наше время такого не было и люди были намного добрее.



Почему вы, добрые люди, вырастили детей - агрессивных уродов? А?



Где-то прочитала, что люди всегда в большей степени дети своего времени, чем дети своих родителей. Правда в этом есть.

А родители ни при чём, ах-ах.

Гость
#67
КаБэТэ

Другие - потому что с пеленок осваивают новые технологии.

Главное, не говорить, что они от этого умнее )))))

КаБэТэ
#68
Гость

Главное, не говорить, что они от этого умнее )))))

Я не говорю

Гость
#69
КаБэТэ

Я не говорю

Я не про вас, а вообще сейчас такая тенденция, объявлять новое поколение умным именно потому, что оно умеет тыкать на нужные кнопки в технике.

Гость
#70
КаБэТэ

ГостьКаБэТэ В гимназии откровенных неадекватов не было. Но это и правда хорошая школа. В училище тоже нормальные люди были.

В Академии Художеств встречались)). Но там пьют много. Изменение сознания, то, се. Место все-таки специфическое, количество непризнанных гениев зашкаливает

Верно, творчество и наркотики-алкоголь вещи неразделимые.

Очень даже разделимые это вещи. Просто если есть у человека склонность к алкоголю, профессия ему это как бэ разрешает. Вроде как пьющий художник это даже прилично. На самом деле никто уже особо с такими дела иметь не хочет. Полно талантливых людей, в допинге не нуждающихся

Приведите пример

не Мери
#71

Что-то у4жасов понаписали, в школе все были нормальные, в институте тем более. Из школьных происшествий помню, как одноклассник задрал юбку девочке из параллельного, было разбирательство с классной, и на выпускном девочку рвало, перепила))Ну и в младших классах потасовки ребят. Наркоманов, гопников. малолетних ш... вроде не было, даже обделенной себя чувствую)))Зря наверное в хорошую школу отдавали родители)

В институте были ссоры из-за вариантов курсовых, кто-то кому-то не хотел помочь просто так(бесплатно), но в целом как-то спокойно было.

Janny
#72
не Мери

Что-то у4жасов понаписали, в школе все были нормальные, в институте тем более. Из школьных происшествий помню, как одноклассник задрал юбку девочке из параллельного, было разбирательство с классной, и на выпускном девочку рвало, перепила))Ну и в младших классах потасовки ребят. Наркоманов, гопников. малолетних ш... вроде не было, даже обделенной себя чувствую)))Зря наверное в хорошую школу отдавали родители)

В институте были ссоры из-за вариантов курсовых, кто-то кому-то не хотел помочь просто так(бесплатно), но в целом как-то спокойно было.

Ужасов как раз-то написали не много. Но не стоит думать, что у всех был нормальный контингент в школах.

не Мери
#73
Janny

не МериЧто-то у4жасов понаписали, в школе все были нормальные, в институте тем более. Из школьных происшествий помню, как одноклассник задрал юбку девочке из параллельного, было разбирательство с классной, и на выпускном девочку рвало, перепила))Ну и в младших классах потасовки ребят. Наркоманов, гопников. малолетних ш... вроде не было, даже обделенной себя чувствую)))Зря наверное в хорошую школу отдавали родители)

В институте были ссоры из-за вариантов курсовых, кто-то кому-то не хотел помочь просто так(бесплатно), но в целом как-то спокойно было.Ужасов как раз-то написали не много. Но не стоит думать, что у всех был нормальный контингент в школах.

Ну в нормальных школах нормальный, на окраинах тоже соответствующий. Нужно было общаться с родителями. рассказывать маме и папе о проблемах, вас бы перевели в хорошую школу.

Janny
#74

В моей школе старшеклассник мог ударить в толпе на перемене кого-нибудь младше по голове до крови. Все так же, на перемене, парни по лестницам носились как бешеные, меня один раз так свалили, повезло, что обошлось без травм. Видела, как периодически бегали курить за угол или в близлежащие дворы, чтобы учителя не увидели. Рассказывать можно еще много.

Janny
#75
не Мери

Jannyне МериЧто-то у4жасов понаписали, в школе все были нормальные, в институте тем более. Из школьных происшествий помню, как одноклассник задрал юбку девочке из параллельного, было разбирательство с классной, и на выпускном девочку рвало, перепила))Ну и в младших классах потасовки ребят. Наркоманов, гопников. малолетних ш... вроде не было, даже обделенной себя чувствую)))Зря наверное в хорошую школу отдавали родители)

В институте были ссоры из-за вариантов курсовых, кто-то кому-то не хотел помочь просто так(бесплатно), но в целом как-то спокойно было.Ужасов как раз-то написали не много. Но не стоит думать, что у всех был нормальный контингент в школах.Ну в нормальных школах нормальный, на окраинах тоже соответствующий. Нужно было общаться с родителями. рассказывать маме и папе о проблемах, вас бы перевели в хорошую школу.

Я бы не сказала, что в то время был выбор хороших школ, все примерно одинаковые. Плюс еще до моей было добираться удобнее всего и даже я сама не хотела ее менять из-за этого, потому что это было бы реально не удобно.

Да ну!
#76

В школе были нормальные люди,мы были дружным классом,один за всех и все за одного.А в институте одни крысы .Препод над всеми издевается,а группу защищаю я ОДНА!!!Остальные все сидят,язык засунут в жoпу и молчат!!!Хоть бы одна скoтина поддержала!!!И даже тетрадку не дадут списать-ненормальные какие-то люди!

Гость
#77

Насчет курения пожалуйста не нужно))

Курили всегда и во все времена тайком за углом школы, в советское время также, если не больше. Я школу закончила в далеком 81 год, хорошую московскую школу, у нас что ли не курили))

Помнится одноклассник Мальборо принес, для нас в диковинку было и мы такого не видели, он у отца спер, полкласса смылось тут же пробовать это Мальборо за угол школы)

КаБэТэ
#78
Гость

КаБэТэ ГостьКаБэТэ В гимназии откровенных неадекватов не было. Но это и правда хорошая школа. В училище тоже нормальные люди были.

В Академии Художеств встречались)). Но там пьют много. Изменение сознания, то, се. Место все-таки специфическое, количество непризнанных гениев зашкаливает

Верно, творчество и наркотики-алкоголь вещи неразделимые.

Очень даже разделимые это вещи. Просто если есть у человека склонность к алкоголю, профессия ему это как бэ разрешает. Вроде как пьющий художник это даже прилично. На самом деле никто уже особо с такими дела иметь не хочет. Полно талантливых людей, в допинге не нуждающихся

Приведите пример

Вам имена о много скажут? Могу назвать, конечно.

Гость
#79
Гость

Насчет курения пожалуйста не нужно))

Курили всегда и во все времена тайком за углом школы, в советское время также, если не больше. Я школу закончила в далеком 81 год, хорошую московскую школу, у нас что ли не курили))

Помнится одноклассник Мальборо принес, для нас в диковинку было и мы такого не видели, он у отца спер, полкласса смылось тут же пробовать это Мальборо за угол школы)

Да я и не делала упор на курение, просто упомянула, как факт.

Janny
#80

Выпивали, кстати, тоже. Могли делать это около школы в выходной.

КаБэТэ
#81
Гость

КаБэТэГостьКаБэТэ ГостьКаБэТэ В гимназии откровенных неадекватов не было. Но это и правда хорошая школа. В училище тоже нормальные люди были.

В Академии Художеств встречались)). Но там пьют много. Изменение сознания, то, се. Место все-таки специфическое, количество непризнанных гениев зашкаливает

Верно, творчество и наркотики-алкоголь вещи неразделимые.

Очень даже разделимые это вещи. Просто если есть у человека склонность к алкоголю, профессия ему это как бэ разрешает. Вроде как пьющий художник это даже прилично. На самом деле никто уже особо с такими дела иметь не хочет. Полно талантливых людей, в допинге не нуждающихся

Приведите примерВам имена о много скажут? Могу назвать, конечно.

У меня у подруги отец художник пил запоями, когда не было вдохновения, у него тут же начиналась депрессия, мать ее не выдержала и развелась с ним

Но это не значит, что пьют все в поисках вдохновения. Хотя есть у меня пример - пока пил человек, прекрасные писал картины. Но допился, бросил... и все, не пишет. Оформляет книжки какие-то. Талант шел из опьянения

КаБэТэ
#82

Я сама так себе художник, мы в училище пробовали на алкоголе писать.. так мне даже палитру было лень разложить, только спать))))

Janny
#83

Было видно, что учителям тяжело. Вот как, например, можно успокоить класс, где преобладают здоровые лбы - парни и девки пубертатного возраста, которые приходят каждый день не учиться, а орать, материться, скакать на партах, швыряться вещами, колотить друг друга? Никак. Хоть учителя и не были идеальны, им можно только посочувствовать, работать в таких условиях -это как каждый день как в клетку к тиграм заходить.

Катя
#84
Гость

Ну факт остается фактом, все эти рок-группы 70-ых в основном все хиты писали под кайфом, наркотики, алкоголь и перло вдохновение

Видите - 70-х.

Я смотрю на старшее поколение художников. Пили все, пили много, благо спирт государственный десятками литров в реставрации.

А мое поколение - не пьют. Ну как, в праздник что-то выпьем, но так, как мастодонты - нет. Другая культура уже. Художник не хочет быть голодным). Заказчик не хочет иметь дело с необязательным человеком.

КаБэТэ
#85

95 - мой пост, ник с другой ветки)

Леди L
#86

В школе было несколько нормальных девченок, но в основном все кретины редкостные. В ВУЗ из класса поступило только 2 девочки и всё. И только в ВУЗе я увидела интересных ребят, которые не курят, не бухают ежедневно, многие из них до третьего курса оставались девственниками. Сейчас смотрю на класс старшего сына, повезло ему с одноклассниками, правда у них в класе пареньки нормальные, а вот некоторые девицы слегонца крышанутые, да и курят только кое-кто среди девочек, а мальчишки сознательно берегут здоровье и глумятся на курящимими девчёнками. В целом сейчас мои дети ходят в школу с удовольствием, мы с супругом смотрим и диву даёмся. У супруга, кстати вобще многие из класса поумирали -наркота, алкоголь.Такие дела.

Рыжая Такса
#87

Не Мэри, сейчас я знаю, что при любой попытке групповой травли моего ребенка, я сразу же переведу его в другую школу. Слава богу, меня никогда не травили, но я не робкого десятка, несмотря на то что всегда была "метр с кепкой", и в нос могла дать и за волосы оттаскать.

Мою младшую сестру, когда ей было 5 лет с детском саду травила девчонка на год старше, сестра рассказала мне - я пришла и "наехала" на нее (мне тогда было 9), - маме нам даже в голову не приходило об этом рассказать.

Не все дети говорят родителям о таких вещах.

В 7-м классе сестра сама сходила в профильную биологическую школу к директору, написала тест с очень высоким и проходным результатом и пришла к нашей маме с просьбой забрать ее документы из старой школы и передать в новую. Мама упиралась рогом - "лучше доучиться с тем классом, с которым ты училась с 1-го класса" и т.д. Сестру никто не обижал, но школа стремительно деградировала - уходили хорошие учителя и "сильные" ученики, класс сестры повально пил, курил и прогуливал. В итоге я закатила маме истерику, рассказала,

что в туалетных комнатах в старой школе сестры пахнет марихуанной (рядом был цыганский поселок), контингент учашихся становится все более маргинальным и прочее и прочее. В итоге, мама согласилась. Сестра попала в свой самый любимый класс, в котором ей преподавали химию и биологию просто потрясающей квалификации женщины, в том числе и благодаря которым она поступила в МЕД на бесплатное отделение.

Дружит с этими ребятами до сих пор, в день учителя до сих пор каждый год ходят группой к этой учительнице по химии в гости.

гость
#88
Гость

У нас не стреляли, а с ножичком в школу приходили и пару раз "чикали" ученики друг друга. В универе уже поспокойнее было. Там уже проще с этим бороться.

В Москве в 90-е гг. учащиеся колледжа под угрозой ножа отнимали деньги у учеников языковой спецшколы, что через дорогу. Однажды на школу напали гопники, учителя закрыли школу и вызвали милицию.

гость
#89
Рыжая Такса

Не Мэри, сейчас я знаю, что при любой попытке групповой травли моего ребенка, я сразу же переведу его в другую школу. Слава богу, меня никогда не травили, но я не робкого десятка, несмотря на то что всегда была "метр с кепкой", и в нос могла дать и за волосы оттаскать.

Мою младшую сестру, когда ей было 5 лет с детском саду травила девчонка на год старше, сестра рассказала мне - я пришла и "наехала" на нее (мне тогда было 9), - маме нам даже в голову не приходило об этом рассказать.

Не все дети говорят родителям о таких вещах.

Не помню, что я рассказал маме, мне было 12, брату 10 (к слову, во дворе его обычно называли нигером) - она пошла на площадку и избила нескольких ребят.

гость
#90
Миа

я могу сказать, что папы многим пацанам жизнь испортили конкретно, их сразу же всех отцы настраивали на военные училища, причем это было даже необсуждаемо. Тогда армия означала верный кусок хлеба и многие блага, ребята идти не хотели и чувствовали армия это не их направление, но волевым порядком папы их туда после школы отправляли, вот эти многие потом пить стали

Когда я был грудным (1986 г.), наш родственник военный приехал в гости, сказал, еще один военный будет, он поможет устроиться. Мама (научный сотрудник) сказала, что не допустит этого. Я хотел бы работать в НИИ, но там не платят, работаю по специальности в офисе и верю, что смогу получить техническое образование и устроюсь в НИИ. Если у обоих родителей есть недвижимость, то их ребенку достанется площадь по наследству (от бабушек), не нужно будет зарабатывать на не любимой работе и т.д., но наука и техника интересны далеко не всем, а кому это интересно, не может работать из-за низкой з/п.

гость
#91
Тень над Инсмаутом

Универ меня приятно удивил: многие из моей группы читают(что уже хорошо), слушают хорошую музыку (что для меня является показателем характера человека), имеют собственное мнение. Всего этого не было в большинстве моих одноклассников. Привыкала к нормальным людям,наверное, месяц, потому что просто привыкла думать, что большинство молодых людей как мои одноклассники-ничем не интересуещееся стадо. Ошибалась, рада это осознать)

А Вы не знали, что стадо идет в ПТУ или на платное в ВУЗ? Среди бюджетников было много медалистов, а на платном одни троечники.

починяю примуса
#92

"[quote="Гость"]Я не про вас, а вообще сейчас такая тенденция, объявлять новое поколение умным именно потому, что оно умеет тыкать на нужные кнопки в технике.[\/quote]\n
\n
\n
\n
А вот починить эту технику, если что - ни за что не могут!"

Бульк
#93
Выпуск 1974

ГостьВыпуск 1974 Это просто у вас время такое вот и стреляют.

Мультиков практически нормальных не показывают.

Вы посмотрите мульты и фильмы наших времён и поймёте разницу.

Весь народ зомбирован и сидит прилипши к ТВ либо к инету.

Стрелялки в московской школы это просто издержки "ТИХОЙ революции наших дней". Надо же чем то народ занять, чтобы как в Киеве не бушевал?



Дак это ваше доброе поколение вырастило таких злых ***. Несостыковка в вашей картине.

В наше время такого не было и люди были намного добрее. Кстати дети, которым был доступ к разным штукам (военного применения) это были дети военных начальников и их за "баловство" не наказывали. Папы умело избегали наказаний.

Сейчас по телику крутят насилие, но при этом войн и преступлений в миллион раз меньше, чем когда не было теликов и цензура запрещала публикацию "неприличных" книг - зато войны, изнасилования, грабежи были обыденностью. Так что не надо ляля.

Кактус
#94

Конечно,были - и в школе. и в институте!Но я жила в провинции.где не модно было выпендриваться.В школе. правда. было парочка ..недоделанных.Но об одном таком очень хорошо высказано у Макаренко (устами одного из его героев ) "Из этого можно делать полезные вещи: корыта, ведра,лопаты.А он думает, что он - уркаган".Для незнаек: эти вещи делались из дерева...

Гость
#95

я вообще презираю школьные годы. вспоминать противно даже, ни с кем не здороваюсь. и встречать не хочу. особенно ненавижу математичку тамара илоничну. надеюсь она умерла в ональных муках.!!! а инстутские тоже не интересны. группа была не дружная. кто-то встречается может быть, а мне плевать. банальная ярмарка тщеславия. даже если на икс 6 заработаю всё равно не пойду. сейчас, когда я никого не встречаю из них . мне радостно на душе.

Гость
#96
Выпуск 1974

ГостьВыпуск 1974 Это просто у вас время такое вот и стреляют.

Мультиков практически нормальных не показывают.

Вы посмотрите мульты и фильмы наших времён и поймёте разницу.

Весь народ зомбирован и сидит прилипши к ТВ либо к инету.

Стрелялки в московской школы это просто издержки "ТИХОЙ революции наших дней". Надо же чем то народ занять, чтобы как в Киеве не бушевал?



Дак это ваше доброе поколение вырастило таких злых ***. Несостыковка в вашей картине.

В наше время такого не было и люди были намного добрее. Кстати дети, которым был доступ к разным штукам (военного применения) это были дети военных начальников и их за "баловство" не наказывали. Папы умело избегали наказаний.

да лан добрей. слыхивал рассказы отца и матери как их палками и тряпками били до посинения . мать вообще в чулане закрывали на неделю. и это есть ваша доброта??

Гость
#97

У меня все были неадекватные. Из соц. низов, а я была из верхов. Я всегда была интеллигентная, добрая, а они курили, пили, матерились, делали аборты, гнусно про друг друга сплетничали.

Гость
#98

Из верхов, которых называют "пена"? Если вокруг вас по вашему мнению все неадекватны, то пора заняться собою.

Гость
#99
Гость

Из верхов, которых называют "пена"? Если вокруг вас по вашему мнению все неадекватны, то пора заняться собою.

Мне нечего собой заниматься, я воспитана и адекватна. А вам советую быть осмотрительнее в словах. вы судите по себе, не зная всей ситуации. Что такое пена,я не знаю, я знаю, что такое быть нормальным добрым человеком

Гость
#100
Гость

я вообще презираю школьные годы. вспоминать противно даже, ни с кем не здороваюсь. и встречать не хочу. особенно ненавижу математичку тамара илоничну. надеюсь она умерла в ональных муках.!!! а инстутские тоже не интересны. группа была не дружная. кто-то встречается может быть, а мне плевать. банальная ярмарка тщеславия. даже если на икс 6 заработаю всё равно не пойду. сейчас, когда я никого не встречаю из них . мне радостно на душе.

Ну так не вспоминайте. Я не вспоминаю, и мне легче. помню, к примеру, как одноклассники пришли хоронить девочку- все накрученные, напомаженные и никто ни с кем не здоровается. Тоже ярмарка тщеславия. омерзительные лицемерные людишки из низов, пьющие, матерящиеся, блудливые, лживые, гадкие. Одна психически больная одноклассница, которая всех травила, мне потом призналась, что жила половой жизнью с 9 лет. Вот среди каких мразей выживать приходилось.