Гость
Статьи
Строгие родители

Строгие родители

мне 17,через пол года 18.может такая проблема покажется кому то и глупой,но меня очень напрягает.У меня строгие родители,особенно отец,ложиться должна в не позже 12,ни кино ни посмотреть ни в инете посидеть спокойно..гулять можно только до 11,и то уходить не раньше 7 вечера если хочу до 11..отчитываться где и с кем провожу время..(в редких случаях на пол часа задержаться можно)ночевать ни у кого нельзя,про парней я тоже предпочитаю не рассказывать..всем друзьям можно долго гулять да и вообще много свободы предоставляют.не понимаю толку от этих запретов ,я уже не однократно не ночевала дома,со скандалом,вещи и обувь в руки и бегом..на следующий день приходила,родители могли сказать мол,чего пришла,но понимают,что деваться особо некуда,у друзей долго не проживешь.я девственности лишилась в 15,пробовала курить и пить примерно в том же возрасте..как обьяснить ,что все запреты только усиливают мое желание гулять,свободы??!с мамой скандалы-это норма,а с отцом боюсь-ударить может..хотят ,чтобы училась хорошо,но оценки у меня нормальные,просто они отличники были,занимаюсь спортом,летом подрабатываю..как обьяснить что мне нужна свобода и я уже не маленькая?я начинаю замыкаться в себе из-за всех этих запретов..

Юлия
55 ответов
Последний — Перейти
ласточка
#1

Нормальные родители, хотят воспитать правильно!

Гость
#2

В твоем возрасте я тоже злилась на родителей, провоцировала скандалы. Когда исполнилось 20 родителей не стало.Теперь до конца жизни жилеть буду, что глупой была. Задумайся над моими словами, они зло тебе не хотят1

Катя
#3

Как я вас понимаю. Только у меня все эти запреты шли от матери. Курила в 12 лет, девственности лишилась в 15, пила периодически. Но я не считаю, что предоставлять свободу- это лучше. Как по мне- во всем должна быть мера.

Попробуйте поговорить с ними, не на повышенных тонах, сказать что Вам не нравится, чего Вы ждете..а маленькой Вы будете для них всегда. Можете сказать, что их запреты ведут к тому, что Вы делаете глупости в своей жизни. Так же попробовать доказать, что общество не влияет на Вас негативно.

Из личного опыта- я жалею о своих попытках доказать, что мои родители не правы и желании противостоять их запретам..к 18ти они более лояльны стали, до 20 лет я гуляла до 12. Спустя какое-то время Вы поймете, что они единственные, кто хочет лучшего для Вас, просто у каждого свои методы..обычно все исходят из личного опыта, поинтересуйтесь как их воспитывали Ваши бабушки, дедушки.

Слава Богу у меня своя голова на плечах есть, поэтому я не особо начудила в подростковом возрасте, легко отделалась..с курением через 2 месяца попрощалась- не понимала че в нем прикольного, парень был один на протяжении пяти лет, не прыгала от одного к другому, алкоголичкой не стала. Полную свободу от родителей я получила когда вышла замуж.

Гость
#4

У меня было еще хуже. До 11 класса встречали из школы и за ручку вели домой. Гулять нельзя, на ДР к подружке нельзя, ко мне домой никого не приводить. В 19 лет когда появился парень разрешали уйти из дома с 10 до 2х дня по вск с подробным отчетом куда идем и с кем. Через год (!!!!) они узнали, что у нас был секс и пошли на интересный трюк. Пригласили парня на дачу, разбудили его посреди ночи для 'разговора', потом посадили его в машину и увезли на ж/д станцию и пригрозили, что если вернется -убьют. Несмотря на то, что у парня намерения были женится. Короче после этого мне все надоело и я ушла из дома и уже 10 лет живу независимо и спокойно. Со своим ребенком никогда бы такого не сделала. Причем я всегда была нормальной дочерью- не курю, не пью, закончила престижный вуз. Не знаю, отчего они так со мной?

Гость
#5

Мою подругу в 23 года родители никуда не отпускали. Работающую девушку. Она должна была просить позволения даже чтобы сходить в кафе с подружками. Днем! Причем маме дать список с фамилиями подруг и их телефонами, чтоб знала где дочь искать, если задержится хоть на пять минут. Зарплата у дочери отбиралась, чтоб не на что было "гулять".

Так что автор, ваши родители еще сказка.

Гость
#6

Автор,видимо,не зря тебя контролируют, ?раз с 15 лет т-ся

Гость
#7

Ага, мои родители считают секс до свадьбы "грязью" и постоянно напоминают мне, что никогда мне не простят моего бл@дства в молодости до замужества (как будто мне их прощение очень нужно!).Причем партнеров у меня было не много. И смешно и грустно, что они у меня такие узко мыслящие.... Выход один - валить подальше от их поучений, скандалов и запретов.

Гость
#8

ЧЕГО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? ЖИВИТЕ КАК ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО.

ТРАХАЙТЕСЬ, ПОЛУЧАЙТЕ КАК СОБАЧКИ НА УЛИЦЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОРГАЗМОВ, РОЖАЙТЕ БЕЗОТЦОВЩИНУ, И НЕ СТОНИТЕ.

ВЫ ЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ.

РОДИТЕЛИ СТРОГИ - НОЕТЕ.

РОДИТЕЛИ ОСТАВИЛИ В ДЕТДОМЕ - ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ.

СЛУШАЙТЕСЬ ДЯДЕЙ ОЛЕГАРХОВ ОНИ ВАС НАУЧАТ)))

Гость
#9

БЕРИТЕ ПРИМЕР С ЛАРИСЫ ГУЗЕЕВОЙ И РОЗЫ СЯБИТОВОЙ.)))

ЛАРА НЕСКОЛЬКО РАЗ ЗАМУЖЕМ БЫЛА, ДЕТИ ОТ РАЗНЫХ МУЖУКОВ.

ТЕПЕРЬ ВСЮ СТРАНУ УЧИТ, КАК ЗАМУЖ ВЫХОДИТЬ)))

Гость
#10

ДЕВКИ, ЗНАЕТЕ КАК ВАС ЧЕРНО...ПЫЕ ЗОВУТ КОГДА В РОССИЮ ПРИЕЗЖАЮТ?

ДОГАДЫВАЕТЕСЬ? Правильно.

Сама слышала на рынке разговор двух приезжих о том, как они россиянок п.....к ищут. Они так и зовут, им же секса надо, значит дуру надо молодую найти, лапшу про любовь навешать и она давать будет)))

Гость
#11

11-12-13,

Да при чем здесь это? Должно уважение быть и понимание со стороны родителей.

Гость
#12
Гость

11-12-13,

Да при чем здесь это? Должно уважение быть и понимание со стороны родителей.

Когда гормоны играют какое понимание родителей у молодых? Их гормон зовёт и уже работает не голова, а нижняя часть туловища.

Гость
#13

Получается, что родители во всём виноваты.

Рожают, кормят, одевают воспитывают, учат на свои деньги в вузах и всё плохо, все не так. Все родители плохи.

Учат на свои в вузах - плохие. Не учат - плохие. Просто кому-то очень выгодно перессорить детей с родителями, заставить жить их одним днём трахаться, пить и ПАХАТЬ на олигархов.

НИ
#14

У меня одноклассницу ( мы в одном подъезде жили) даже после окончания универа с работы за ручку встречали -) . А в 27 лет завела первого парня, так они гуляли по дорожке туда-обратно, а мать в это время в бинокль с 9-го этажа за ними наблюдала. Ну парень понятное дело сбежал. В итоге бедная женщина заработала нервное растройство, анарексию, жутко переругалась с матерью и ушла из дома. Но семьи не получилось, детей нет, хотя она хорошо выглядит.

Гость
#15

Родители бывают разные, бывают адекватные, а бывают и не очень.

Гость
#16

Когда родители не строгие тоже плохо. Знаю по себе. Моей матери было фиолетово где я и с кем я и когда домой пришла. В итоге я бросила универ и пошла пахать на ферму( мать даже слово не сказала, хотя могла бы настоять на учебе) Посиделки с друзьями до поздна тоже к хорошему не приводят. Сейчас я жалею об этом, жалею, что не было старшего, кто бы мне включил стоп кран. Берегите своих родителей! станете взрослее вы поймете, что они хотят вам добра.

ФУУУУУУУУУУУУУУ
#17

ЧЕГО ВОЗМУЩАЕТЕСЬ? ЖИВИТЕ КАК ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО ОТДЕЛЬНО.

ТРАХАЙТЕСЬ, ПОЛУЧАЙТЕ КАК СОБАЧКИ НА УЛИЦЕ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ОРГАЗМОВ, РОЖАЙТЕ БЕЗОТЦОВЩИНУ, И НЕ СТОНИТЕ.



еще одна чокнутая мамаша монстр



ВЫ ЖЕ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТЕ ЖАЛОВАТЬСЯ.



РОДИТЕЛИ СТРОГИ - НОЕТЕ.



РОДИТЕЛИ ОСТАВИЛИ В ДЕТДОМЕ - ТОЖЕ НЕДОВОЛЬНЫ.



СЛУШАЙТЕСЬ ДЯДЕЙ ОЛЕГАРХОВ ОНИ ВАС НАУЧАТ)))

Родитель
#18
Гость

Когда родители не строгие тоже плохо. Знаю по себе. Моей матери было фиолетово где я и с кем я и когда домой пришла. В итоге я бросила универ и пошла пахать на ферму( мать даже слово не сказала, хотя могла бы настоять на учебе) Посиделки с друзьями до поздна тоже к хорошему не приводят. Сейчас я жалею об этом, жалею, что не было старшего, кто бы мне включил стоп кран. Берегите своих родителей! станете взрослее вы поймете, что они хотят вам добра.

Это вы сейчас понимаете. А вот если бы ваша мама тогда вас стара воспитывать, вы бы взбрыкнули. Не стала вас трогать, опять мамО плохая.

Я же говорю, хоть так, хоть эдак, родители крайние и плохие.

Родитель
#19
ФУУУУУУУУУУУУУУ

...............

Не фукай, а то жизнь профукаешь)))

Гость
#20
Гость

11-12-13,

Да при чем здесь это? Должно уважение быть и понимание со стороны родителей.

Уважают нормальных и умных родителей.

Гость
#21
НИ

У меня одноклассницу ( мы в одном подъезде жили) даже после окончания универа с работы за ручку встречали -) . А в 27 лет завела первого парня, так они гуляли по дорожке туда-обратно, а мать в это время в бинокль с 9-го этажа за ними наблюдала. Ну парень понятное дело сбежал. В итоге бедная женщина заработала нервное растройство, анарексию, жутко переругалась с матерью и ушла из дома. Но семьи не получилось, детей нет, хотя она хорошо выглядит.

Такие родители психически не здоровые.

Гость
#22

У меня такая же фигня. Но мне вырубали электричество во всей квартире в 11 вечера, проблема в том что мне было 23 года и я утром и днем работала, вечером училась в универе на вечерке и приходила домой в 9 вечера, я даже банально не успевала уроки сделать. Пришлось уйти из универа и жить отдельно ибо и сьем квартиры и универ я бы одна не потянула. Сейчас я сделала вывод что я и не нужна была родителям, меня не любили. Всегда училась хорошо, но мне сказали чтобы я шла в техникум, чтобы работать побыстрее, закончила техникум с красным дипломом, поступила в универ и тут понеслось. Гадкое чувство когда даже родителям не нужна...

Гость
#23
Гость

У меня было еще хуже. До 11 класса встречали из школы и за ручку вели домой. Гулять нельзя, на ДР к подружке нельзя, ко мне домой никого не приводить. В 19 лет когда появился парень разрешали уйти из дома с 10 до 2х дня по вск с подробным отчетом куда идем и с кем. Через год (!!!!) они узнали, что у нас был секс и пошли на интересный трюк. Пригласили парня на дачу, разбудили его посреди ночи для 'разговора', потом посадили его в машину и увезли на ж/д станцию и пригрозили, что если вернется -убьют. Несмотря на то, что у парня намерения были женится. Короче после этого мне все надоело и я ушла из дома и уже 10 лет живу независимо и спокойно. Со своим ребенком никогда бы такого не сделала. Причем я всегда была нормальной дочерью- не курю, не пью, закончила престижный вуз. Не знаю, отчего они так со мной?

Неадекват. Надеюсь, вы не унаследовали психические отклонения от родителей.

Гость
#24
Гость

У меня такая же фигня. Но мне вырубали электричество во всей квартире в 11 вечера, проблема в том что мне было 23 года и я утром и днем работала, вечером училась в универе на вечерке и приходила домой в 9 вечера, я даже банально не успевала уроки сделать. Пришлось уйти из универа и жить отдельно ибо и сьем квартиры и универ я бы одна не потянула. Сейчас я сделала вывод что я и не нужна была родителям, меня не любили. Всегда училась хорошо, но мне сказали чтобы я шла в техникум, чтобы работать побыстрее, закончила техникум с красным дипломом, поступила в универ и тут понеслось. Гадкое чувство когда даже родителям не нужна...

Зато проводят митинги против абортов.. Идиоты....

Гость
#25

Получается, что родители во всём виноваты.

Рожают, кормят, одевают воспитывают, учат на свои деньги в вузах и всё плохо, все не так. Все родители плохи.

Учат на свои в вузах - плохие. Не учат - плохие. Просто кому-то очень выгодно перессорить детей с родителями, заставить жить их одним днём трахаться, пить и ПАХАТЬ на олигархов.

Меня вот отдали в детский сад недельный, в пн утром приводили, в сб вечером забирали, в ссср бесплатным он был. Один день воскресенья с родителями? Да к школе они мне были абсолютно чужими и я боялась того незнакомого дядьку который приходил с работы и шел смотреть телек. Мать мне отдельно не готовила, в школе утром я делала себе яичницу утром как умела, а вечером ела с отцом. Мать не работала, вещи мне покупались раз в полгода джинсы и кофта, все на этом. У меня не было ничего. В 9 классе на уроке труда я заплакала когда учитель попросил составить меню еды на неделю, у всех девченок там было мясо каждый день! Надо мной в школе издевались тк ходила в одной и той же одежде и ничего не знала.

Буратино
#26

У моей бабушки были очень строгие родители. Ни о каких гулянках поздним вечером и речи быть не могло. Ровно в 9 вечера все дети должны как штык быть дома. Бабушка однажды задержалась на полчаса, с чего получила от отца жесткую оплеуху. Еще родители вечером запирали дверь на замок. Не успеешь прийти во время, в дом не пустят- сиди под дверью, ночуй на улице...

Йойо
#27

Нормально все. Я в таком возрасте до 11 и гуляла. Мне то негде было шастать ночью с мужиками и чувствовала бы себя шавкой при таком раскладе, как хотите вы, автор. Нормальные подружки ночами спят. В 19 познакомилась с парнем, гуляла с ним до11, потом он попросил до 12 меня отпускать...хорошо...сейчас мы муж и жена;)

П. С. Он у меня не первый. Все скромные утехи в свободное время от учебы были.

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#28

Автор, я до 18ти ночевала дома, потом ходила в клуб, но отчитываясь, теперь живу одна и нафиг мне все это сдалось, уже не надо отчитываться, но не разбегусь ночевать вне дома

Гость
#29

Меня родители просили допоздна не задерживаться на улице, иногда не отпускали куда-то. Сейчас я их прекрасно понимаю, когда сын подрос. Сейчас очень волнуюсь за него, тотального контроля нет, но прошу поздно одному не ходить.

Гость
#30
@@@

Если ребенок уже тр ахаться начал в 15 , курил и выпивал, то такую дочь надо на цепь посадить, а не свободу требовать!

Потому и начала в 15, что дома нормальных отношений нет, так может с парнем будут. Мою соседку родители держали очень строго, она в 13 парня нашла в надежде уйти к нему. По-человечески надо к детям относиться, чтобы им не хотелось поскорее сбежать любой ценой.

@@@
#31

@@@Если ребенок уже тр ахаться начал в 15 , курил и выпивал, то такую дочь надо на цепь посадить, а не свободу требовать!

Потому и начала в 15, что дома нормальных отношений нет, так может с парнем будут. Мою соседку родители держали очень строго, она в 13 парня нашла в надежде уйти к нему. По-человечески надо к детям относиться, чтобы им не хотелось поскорее сбежать любой ценой.

Пусть, пусть ваши тр ахаются, пивасик сосут, мне до ваших детей фиолетово. Зато мои дети выросли в строгости и в уважении, и теперь я имею порядочных и воспитанных людей с правильными мозгами, которыми мы гордимся и они нам спасибо говорят.

Гость
#32

"[quote="@@@"]Пусть, пусть ваши тр ахаются, пивасик сосут, мне до ваших детей фиолетово. Зато мои дети выросли в строгости и в уважении, и теперь я имею порядочных и воспитанных людей с правильными мозгами, которыми мы гордимся и они нам спасибо говорят.[\/quote]\n
Ага, по вашей речи так и чувствуется воспитанность)) \n
"

...
#33

меня родители до поздна не отпускали гулять.. до 11, в редких случаях до 12 в ночном клубе первый раз была в 20 лет. родители в ту ночь часто звонили что бы узнать все ли в порядке.

когда был постоянный контроль это обижало и злило очень на тот момент, пыталась что-то доказать. но с возрастом понимаешь что все из лучших побуждений. хотя если бы родители пускали гулять на всю ночь плохому я бы не научилась, друзья подруги были хорошие , это они знали. курить я так и не начала. да не много пиво могла выпить, никаких наркотиков и секса. но родители больше вроновались что кто-то может причинить физический вред. а папа как участковый знал о таком не понаслышке.

AMINA
#38

Ваш текст Мне 15. Сегодня все мои подруги и друзья пошли на крутую дискотеку, а я сижу дома. Обидно до ужаса. Живу с папой и бабушкой. Папа иногда уезжает на два-три дня, бабушке на меня *****, так что я могла гулять спокойно. Но вот сегодня он приехал раньше времени и все мои планы тупо рухнули. Отпрашиватся смысла нет, у него ответ один:"Нет!". Учусь хорошо, имею голову на плечах, в последнее время стала курить, понимая что это ужасно, продолжаю это делать. Я уже морально не выдерживаю их постоянных наездов, криков. Решила повешаться при возможности, веревку уже приготовила и спрятала.

AMINA
#39

Ваш текст Мне 15. Сегодня все мои подруги и друзья пошли на крутую дискотеку, а я сижу дома. Обидно до ужаса. Живу с папой и бабушкой. Папа иногда уезжает на два-три дня, бабушке на меня *****, так что я могла гулять спокойно. Но вот сегодня он приехал раньше времени и все мои планы тупо рухнули. Отпрашиватся смысла нет, у него ответ один:"Нет!". Учусь хорошо, имею голову на плечах, в последнее время стала курить, понимая что это ужасно, продолжаю это делать. Я уже морально не выдерживаю их постоянных наездов, криков. Решила повешаться при возможности, веревку уже приготовила и спрятала.

AMINA
#40

Ваш текст Мне 15. Сегодня все мои подруги и друзья пошли на крутую дискотеку, а я сижу дома. Обидно до ужаса. Живу с папой и бабушкой. Папа иногда уезжает на два-три дня, бабушке на меня *****, так что я могла гулять спокойно. Но вот сегодня он приехал раньше времени и все мои планы тупо рухнули. Отпрашиватся смысла нет, у него ответ один:"Нет!". Учусь хорошо, имею голову на плечах, в последнее время стала курить, понимая что это ужасно, продолжаю это делать. Я уже морально не выдерживаю их постоянных наездов, криков. Решила повешаться при возможности, веревку уже приготовила и спрятала.

AMINA
#41

Ваш текст Мне 15. Сегодня все мои подруги и друзья пошли на крутую дискотеку, а я сижу дома. Обидно до ужаса. Живу с папой и бабушкой. Папа иногда уезжает на два-три дня, бабушке на меня *****, так что я могла гулять спокойно. Но вот сегодня он приехал раньше времени и все мои планы тупо рухнули. Отпрашиватся смысла нет, у него ответ один:"Нет!". Учусь хорошо, имею голову на плечах, в последнее время стала курить, понимая что это ужасно, продолжаю это делать. Я уже морально не выдерживаю их постоянных наездов, криков. Решила повешаться при возможности, веревку уже приготовила и спрятала.

Лиана
#42

У тебя строгие родители а вот у меня они даже не разрешают из дома выходить говорят что с 9 класса дома буду сидеть и за детьми смотреть готовить и убирать мне даже с мальчиками нельзя общаться мой папа за мной следит в школе чтобы я с мальчиками не общалась а ты говоришь у тебя строгие родители вот я очень люблю учиться но мама говорит что девочке учеба не нужно учится

Гость
#43

[quote="Юлия" message_id="4394774"]мне 17,через пол года 18.может такая проблема покажется кому то и глупой,но меня очень напрягает.У меня строгие родители,особенно отец,ложиться должна в не позже 12,ни кино ни посмотреть ни в инете посидеть спокойно..гулять можно только до 11,и то уходить не раньше 7 вечера если хочу до 11..отчитываться где и с кем провожу время..(в редких случаях на пол часа задержаться можно)ночевать ни у кого нельзя,про парней я тоже предпочитаю не рассказывать..

всем друзьям можно долго гулять да и вообще много свободы предоставляют.не
понимаю толку от этих запретов ,я уже не однократно не ночевала дома,со скандалом,вещи и обувь в руки и бегом..на следующий день приходила,родители могли сказать мол,чего пришла,но понимают,что деваться особо некуда,у друзей
долго не проживешь.я девственности лишилась в 15,пробовала курить и пить примерно в том же возрасте..как обьяснить ,что все запреты только усиливают мое желание гулять,свободы??!с мамой скандалы-это норма,а с отцом боюсь-ударить может…

Вы серьёзно?В вашем возрасте нужно в 9 часов быть дома (максимум),неужели вы не понимаете,что это опасно ходить вечером одной,ваши родители за вас переживают.В 15 лет потеряли девственность?!Господи…Следует не раньше 18!Мой Вам совет:слушайтесь родителей,Они вам добра желают!

Единорожек
#44

Мне 14 лет, есть парень, ему 16,но он далеко живет, и приглашает приехать к нему на День Рождение, я очень хочу, он даже поговорил со своими родителями насчет меня чтобы я приехала на пару дней, они согласились, но я боюсь...Боюсь своих родителей, что они не разрешат, хоть они о нем и не знают. Боюсь знакомства с его родителями, конечно очень его люблю, но ужасно боюсь разговора со своими родителями, они очень строгие, если гулять с подружкой то только до 9 вечера, учусь нормально, но не отличница, никуда не ходить, (дискотеки тд.), даже не знаю что будет когда они узнают о парне, что мне делать, пожалуйста подскажите мне!! Заранее спасибо)

Гость
#41

В 16 из-за требования родителей быть дома уже в 8 вечера, приучилась трахаться со своим парнем и бухать утром-днём по выходным. Пока вечер настанет - уже и потрахалась, и протрезвела.

Гость
#42
ласточка

Нормальные родители, хотят воспитать правильно!

Как так можно воспитать
Последствия:(заниженная самооценка,не любовь к родителям , алкоголь, наркотики , сигареты

Ксюша
#47

Мою подругу в 23 года родители никуда не отпускали. Работающую девушку. Она должна была просить позволения даже чтобы сходить в кафе с подружками. Днем! Причем маме дать список с фамилиями подруг и их телефонами, чтоб знала где дочь искать, если задержится хоть на пять минут. Зарплата у дочери отбиралась, чтоб не на что было "гулять".

Так что автор, ваши родители еще сказка.

Это просто писец! Если не сказать хуже! Водить за ручку ребенка недопустимо уже лет с 13

Гость
#48

Мою подругу в 23 года родители никуда не отпускали. Работающую девушку. Она должна была просить позволения даже чтобы сходить в кафе с подружками. Днем! Причем маме дать список с фамилиями подруг и их телефонами, чтоб знала где дочь искать, если задержится хоть на пять минут. Зарплата у дочери отбиралась, чтоб не на что было "гулять".

Так что автор, ваши родители еще сказка.

***

Гость
#49

поездила бы ты по свету, узнала бы больше, что такое свобода может и навсегда расхотелось запретов, а рада была бы вернуться под мамино крылышко

Гость
#50

Эх, 12 лет... Я чтоб где то гуляла? Вы че? Я даже во двор только с младшим братом выхожу. После школы отписываюсь маме, она в случае чего спрашивает у классухи, и если я где то гуляла, то купальник одеть в бассейн не вариант. Да и губы покинут чат. Родители любит морально пытать, серьёзно, всегда боюсь разговора с ними. На ночёвку я ни разу в жизни не оставалась. В гости - к родственникам. Телефон проверяют, иногда дают кнопочный нокиа. Но меня спасает одно. Какое то странное чувство влюблённости, хотя в кого - неизвестно. Просто могу лежать и плакать, чувствую боль, будто меня кто то отшил. Но я живу этим и мне нормально. Уже привыкла. Эх... Еще 6 лет. О, почти 5
Юху

Гость
#51
ласточка

Нормальные родители, хотят воспитать правильно!

Что бы правильно воспитывать надо рассказывать истории с выводом, говорит что хорошо, а что плохо, а не караулить

Гость
#52
Гость

В твоем возрасте я тоже злилась на родителей, провоцировала скандалы. Когда исполнилось 20 родителей не стало.Теперь до конца жизни жилеть буду, что глупой была. Задумайся над моими словами, они зло тебе не хотят1

Это они виноваты, что не слышали ваши переживания и мысли и ругались с вами, когда ваш взгляд противопоставлял их взгладам.
Жалеть вам надо только о том, что вы с родителем не поговорили спокойно по душам. Но не вините в это себе, это они вам не дали таких разговоры и не научили этому.

Гость
#53
Катя

Как я вас понимаю. Только у меня все эти запреты шли от матери. Курила в 12 лет, девственности лишилась в 15, пила периодически. Но я не считаю, что предоставлять свободу- это лучше. Как по мне- во всем должна быть мера.

Попробуйте поговорить с ними, не на повышенных тонах, сказать что Вам не нравится, чего Вы ждете..а маленькой Вы будете для них всегда. Можете сказать, что их запреты ведут к тому, что Вы делаете глупости в своей жизни. Так же попробовать доказать, что общество не влияет на Вас негативно.



Из личного опыта- я жалею о своих попытках доказать, что мои родители не правы и желании противостоять их запретам..к 18ти они более лояльны стали, до 20 лет я гуляла до 12. Спустя какое-то время Вы поймете, что они единственные, кто хочет лучшего для Вас, просто у каждого свои методы..обычно все исходят из личного опыта, поинтересуйтесь как их воспитывали Ваши бабушки, дедушки.

Слава Богу у меня своя голова на плечах есть, поэтому я не особо начудила в подростковом возрасте, легко отделалась..с курением через 2 месяца попрощалась- не понимала че в нем прикольного, парень был один на протяжении пяти лет, не прыгала от одного к другому, алкоголичкой не стала. Полную свободу от родителей я получила когда вышла замуж.

Они думают, что вас муж держит на поводке

Гость
#54

Мою подругу в 23 года родители никуда не отпускали. Работающую девушку. Она должна была просить позволения даже чтобы сходить в кафе с подружками. Днем! Причем маме дать список с фамилиями подруг и их телефонами, чтоб знала где дочь искать, если задержится хоть на пять минут. Зарплата у дочери отбиралась, чтоб не на что было "гулять".

Так что автор, ваши родители еще сказка.

Госпади бедный человек.
С такой гипер опекой она боится быть одной, дойдет до токсичных отношений и убежит, а там и муж будет держать на поыодке.