Гость
Статьи
Подвела свекровь

Подвела свекровь

Привет всем. Недавно попыталась найти работу для себя. У меня ребенок 6 лет. Ходит в сад. И предварительно договорилась с свекровью, что если он заболеет то она будет сидеть с ним. Она согласилась. Утверждала, что конечно будет с ним. Она живет недалеко от нас. Несколько остановок. Одна в 3х комнатной. Больше никого нет. Ей 59 лет. Ну вобщем я нашла то что надо. И график и недалеко. Зарплата хорошая. Ну все как я хотела. Тут ребенок заболел. Ее хватило на 2 дня!!! А пропускать мне нельзя. Короче, она просто разнылась. Не может она его поругать или переключить с мультиков. Я ей говорила, что с ним надо построже. Он из нее будет веревки вить. Ну и в итоге, я позвонила и рассказала об этом. Так обидно..... просто капец. Дома не хочу сидеть. Ее даже мой муж не понял. Стремно. Теперь даже общаться с ней даже не хочу.

Ланочка
25 ответов
Последний — Перейти
гостюша
#1

ТакА ваши родители где?

Гость
#2

Да это все ее отмазки,она не хочет быть няней и все! Она и не обязана, найдите лучше настоящую няню для ребенка.

#3

Она, конечно, не очень хорошо поступила, что пообещала Вам, а потом отнекиваться стала. В следующий раз надейтесь только на себя.

Гость
#4

На мой взгляд ваша свекровь какая-то инфантильная. Вы договаривались о серьезных вещах. Она взрослый человек, а такое впечатление, что вы договорились с соседской девочкой, которая знать не знает, что такое дети и как с ними нужно обращаться.

Выкручивайтесь как-то и впредь никогда не надейтесь на свекровь, чтобы она вам не пообещала, потому что дамочка не объективна и не может оценить свои возможности.

хочу всего и побольше
#5

человеку ввозрасте иногда бывает сложно оценить свои силы-возможности .

Свекровь очень хотела помочь и согласилась , а оказалось что она переоценила свои силы . Не может она , физически , морально , не важно как . Не может и все . И не обязана. Найдите няню и не хамите . Пусть помогает только иногда час-два между вами-мужем-няней присмотреть . И не хамите

Гость-скептик
#6

Мда, ребенок, научившийся вить веревки из бабушки.... Автор, ищите няню, а то получите типичного бабкиного внука.

Змеища
#7

Ну почему родители невесток всегда далеко и ничем не могут помочь?!

Это несправедливо!

Гость
#8

Вот именно поэтому, когда моя свекрища предложила мне выйти на работу, когда сыну 1,5 года исполнится, а она, мол, с ним посидит, я отказалась.

Сибирская ЯзЬва
#9

Ищите или няню, или работу, где больничный не будет проблемой

Ланочка
#10
гостюша

ТакА ваши родители где?

мои работают....она одна ни работает, ничем не занимается....сама мне про работу говорила.

Ланочка
#11
Гость-скептик

Мда, ребенок, научившийся вить веревки из бабушки.... Автор, ищите няню, а то получите типичного бабкиного внука.

это да!!! 2 дня с ней и он начал превращаться в нытика.... я и не хотела его вобще оставлять.....но дети частенько болеют и тут уж поделать было нечего.

Ланочка
#12
хочу всего и побольше

человеку ввозрасте иногда бывает сложно оценить свои силы-возможности .

Свекровь очень хотела помочь и согласилась , а оказалось что она переоценила свои силы . Не может она , физически , морально , не важно как . Не может и все . И не обязана. Найдите няню и не хамите . Пусть помогает только иногда час-два между вами-мужем-няней присмотреть . И не хамите

У нас хорошие отношения.....были. До этой подставы мы общались, как подруги. И я никогда не хамила. Не пойму с чего вы это взяли. Это не за хлебом сходить. А человек на работу устраивается, зарабатывать деньги!!!! Поэтому и думать нужно головой, а не другим местом. Изначально все 100 раз оговаривалось. У нее 2 детей. Моя мать прекрасно с ребенком справляется. А она какая то нюня.... как будто ей 15 лет. Сидит одна и ни черта не делает!!

Ланочка
#13
Гость

На мой взгляд ваша свекровь какая-то инфантильная. Вы договаривались о серьезных вещах. Она взрослый человек, а такое впечатление, что вы договорились с соседской девочкой, которая знать не знает, что такое дети и как с ними нужно обращаться.

Выкручивайтесь как-то и впредь никогда не надейтесь на свекровь, чтобы она вам не пообещала, потому что дамочка не объективна и не может оценить свои возможности.

Согласна.....она неадекватная. После этого мне общаться с ней не хочется. Она понимала на что шла. Сказала бы, что не будет сидеть и все. Из-за нее я всего неделю поработала. В пустую и время и деньги... обидно

Свекурва
#14

А сын мой запретил невестке общаться с родителями и возить к ним внука.

Гость
#15
Гость

Да это все ее отмазки,она не хочет быть няней и все! Она и не обязана, найдите лучше настоящую няню для ребенка.

Нормальная няня работает только на постоянной основе, а не неделю в три месяца.

В случае автора найти кого-то нереально или это будет невесть кто, с возможными последствиями не самого приятного содержания вплоть до криминала.

Гость
#16
Змеища

Ну почему родители невесток всегда далеко и ничем не могут помочь?!

Это несправедливо!

А xто,свекровь это не совсем бабушка ребенку, теща роднее и больше обязана?

Гость-скептик
#17
Гость

ЗмеищаНу почему родители невесток всегда далеко и ничем не могут помочь?!

Это несправедливо!А xто,свекровь это не совсем бабушка ребенку, теща роднее и больше обязана?

Какая разница, кто может - тот помогает! Свекровь, теща, обе они родные бабушки. Только извините, нормальная бабка это такой же талант, как нормальная мать.

Гость
#18

Я вот не жалуюсь, но меня так немного стали удивлять некоторые моменты.. Помочь с ребенком, так мне звонят и срочно выручи, я выручаю, мне не сложно, только невестка маме-то особо не звонит. У мамы работа и она не может сорваться, вообще-то у меня тоже работа, ну просто график посвободнее и режим нестрогий. Я сама себе хозяйка, так у меня и должность неплохая, а теща у нас работает в салоне , который шторы продает, мотается по заказчикам с обмерами, ну понимаете и как она сорвется с такой важной работы))

Гость
#19

у меня подруга сидит со своим малым 2.5года я с ней договорилась она смотрит моего 4года с садиком проблемы а ей пол своей зп отдаю мне удобно и ей удобно.

Лада
#20

Моя мама сидит с девочкой, когда она болеет или водит на кружки или когда родителям вдруг понадобится . Т.е. она не постоянная няня, а приглашают когда понадобится (но в основном в этом году на болезни, тк девочка часто болеть стала и кружки уже поотменяли)

На постоянной основе ей тяжело няньчится

а так, иногда подработка

и нам особо деньги не нужны, но все ж приятно подработку получить

так что, автор, ищите и найдете

Лада
#21
Ланочка

это да!!! 2 дня с ней и он начал превращаться в нытика.... я и не хотела его вобще оставлять.....но дети частенько болеют и тут уж поделать было нечего.

ну поныла и ладно, можей ей хотелось одобрения, что она герой, с ребенком сидит

вам-то что, могли еще 3 денька потерпеть ее нытье, а за выходыне может и малыш бы выздоровел..

Ланочка
#22
Лада

Моя мама сидит с девочкой, когда она болеет или водит на кружки или когда родителям вдруг понадобится . Т.е. она не постоянная няня, а приглашают когда понадобится (но в основном в этом году на болезни, тк девочка часто болеть стала и кружки уже поотменяли)



На постоянной основе ей тяжело няньчится



а так, иногда подработка

и нам особо деньги не нужны, но все ж приятно подработку получить



так что, автор, ищите и найдете

Постороннему человеку ни за что не доверю своего ребенка.

Ланочка
#23
Лада

ну поныла и ладно, можей ей хотелось одобрения, что она герой, с ребенком сидит



вам-то что, могли еще 3 денька потерпеть ее нытье, а за выходыне может и малыш бы выздоровел..

Так она отказалась далее сидеть. Я ж ее не могу заставить. А на ее нытье мне параллельно....

Зоя
#24
Гость

ЗмеищаНу почему родители невесток всегда далеко и ничем не могут помочь?!

Это несправедливо!А xто,свекровь это не совсем бабушка ребенку, теща роднее и больше обязана?

Конечно! Дети от невестки вообще очень дальние родственники, поскольку рождены посторонней женщиной.

муся
#25
Зоя

Гость ЗмеищаНу почему родители невесток всегда далеко и ничем не могут помочь?!

Это несправедливо!А xто,свекровь это не совсем бабушка ребенку, теща роднее и больше обязана?

Конечно! Дети от невестки вообще очень дальние родственники, поскольку рождены посторонней женщиной.

и что? у меня брат даже развелся, но дочки его и для меня, и для моей мамы близкие родственники.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: