Гость
Статьи
Ревную свекровь

Ревную свекровь

Тема не разводка!!!!
Мне 25 лет, вышла замуж три года назад, полгода назад родила дочку. У меня соответственно есть свекровь, волшебная женщина, просто золотая!!! За советом я всегда только к ней, ни разу ни в чем она меня не подвела, живем вместе, душа в душу, своя квартира у нас есть, она в центре и пока выгодно сдается. На рождение дочери она подарила мне серьги с брюликами, на ДР подарила меховой жилет удлиненный из норки, ее подарки для меня всегда в таком духе, свекровь всегда меня целует, обнимает, искренне любит, она всегда мечтала о дочери, но таковой не случилось. Мой муж у нее младший сын, любимый сын. Есть еще старший сын с женой живут отдельно, у них есть сын, замечательный ребенок, иногда гостит у нас. Вот вся моя проблема и есть в этой жене. Я ревную к ней свекровь, хотя знаю что я у свекрови в приоритете, на рождение ребенка ей ничего свекровь не дарила (хотя он появился раньше), на ДР хорошими подарками не задаривает, по большей части символическими. Но вот в преддверии НГ свекровь ей дала очень хорошую сумму денег на "обновки" потому что та ходит вся такая бедненькая с невинными глазами, муженек обижает, и все такое. И свекровь сидит переживает о ней, звонит ей, утешает, заботится, а я ревную, меня просто корежит, бесит!!! Свекровь МОЯ!!! А та женушка еще и завистью захлебывается что мы себе сыграли шикарную свадьбу, на которую заработали сами, а они просто скудно расписались, просто считает что это нам свекровь оплатила, и даже на свадьбу не пришла. Хочу справится с этим чувством, хочу перестать ревновать свекровь, потому как глупо это, тем более я знаю что я почти как дочь, а она просто жена старшего сына. Кто что скажет и посоветует?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Интересная история. Радуйтесь жизни, любите мужа и свекровь, и все у вас будет отлично.

#2

Жадноватая Вы, автор, хотите все щахапать одной себе, и доброго слова (свекровкиного, а не вашего) для другой невестки вам жалко.

ku
#3

Посоветую всё-таки помнить, что свекровь-не мама, поэтому не расслабляйтесь и особенно не "раскрывайтесь".

Керен
#4

Ну, что тут сказать. Ревнивый человек будет ревновать даже почтальона. Ревность признак низкой самооценки и низкой радости жизни. Сочувствую.

гость
#5

Оспидя...Та невестка и так убогая по вашим же словам-голодрань,завистница,от свекровки раз в сто лет денешку получила,так авторшу аж перекорёжило от злобы:на ее месте,мол,должна была быть Я!!!В смысле-денежки должны были пойти в фонд и так обеспеченной авторши,а не сиротки-невестки.Чем вы лучше той "дочки",ну ума не приложу,завистливая и всё деньгами меряете.

Гость
#6

Автор - меркантильная мерзкая т_варь. Если бы свекровка была бедновата, то автор уже строчила бы тут посты, какая ей попалась гадина-мама мужа. И никакой дружбы и любви у нее к ней не было бы. Фуу, мерзота.

Автор
#7

По делу кто-нибудь что посоветует?

Гость
#8
ku

Посоветую всё-таки помнить, что свекровь-не мама, поэтому не расслабляйтесь и особенно не "раскрывайтесь".

плюс ооооочень много

Керен
#9

Ингибиторы обратного поглощения серотонина. (Вы просили.)

Автор
#10
Керен

Ингибиторы обратного поглощения серотонина. (Вы просили.)

)))

Гость
#11
Гость

Автор - меркантильная мерзкая т_варь. Если бы свекровка была бедновата, то автор уже строчила бы тут посты, какая ей попалась гадина-мама мужа. И никакой дружбы и любви у нее к ней не было бы. Фуу, мерзота.

и я такие мысли у себя уловила))

Не дарила бы она её серёжек ис брюликами и жекет норковый была бы плоха.

Вот так мы воспитали своих детей. Не научили их зарабатывать хорошо.

Гость
#12

и я такие мысли у себя уловила))

Не дарила бы она её серёжек ис брюликами и жекет норковый была бы плоха.

Вот так мы воспитали своих детей. Не научили их зарабатывать хорошо.

Ваш текст

+100000000000000000000000000 жалкая потребенка

Легенда
#13

Согласна с предыдущими отзывами: автор, если бы свекровь вам только советы давала, а подарки не дарила, вы бы ее так же любили? )) А то как только подарочек перекочевал от вас к другой девушке, вы сразу в позу встаете.

Гость
#14

У меня у сестры двоюродной такие отношения со свекровью. Они "подружки", потому что свекровь по жизни очень одинока, с мужем холод, своей жизни нет. Вот она и лезет в жизнь своего сына и невестки по всем вопросам, но просто так с пустыми руками же никто не даст лезть, вот она и дарит на весь свой доход невестки каждый месяц то шапку, то сапожки, то норковый жилетик, то украшения, то еще чего. И в ресторан-то они вместе ходят, и по магазинам. И вроде бы все хорошо. Но наедине-то мне сестра рассказывает о своих беспокойствах, что ей не нравится, что свекровь приезжает погостить на неделю часто, что боится .что когда она родит, то свекровь припрется к ним жить (уже рассказала им об этом), навязывает свое мнение. Но сестренке так милы ее подарки и их столько, что вякнуть что-то против свекрухи просто неудобно и НЕВЫГОДНО. А так, если бы она ничего ей не дарила, то она давно бы была уже послана далеко. И отношения были бы стандартными, как и у всех невесток-свекровей, то есть как кошка с собакой.

Гость
#15

А кто установил сей стандарт и что невестка со свекровью должна жить как кошка с собакой и кому это надо? Сами себе вбиваете в голову, что свекровь враг и настраиваете себя на это, так и получает искомое.

У нас с невесткой отношения ровные, целований в десны нет, но и скандалов ни одного не было.

По теме, я невестку норковыми жакетами не задариваю, покупаю ей то, что она просит и по делу, часто бываю за границей, просит конкретно и привезите сумку или что-то еще и с подробными описаниями, покупаю и ни разу не ошиблась. Остальные подарки типа косметики, но правда люксовой и не дрянь какая-то и тоже под заказ, просит тушь на НГ или духи, так говорит какой фирмы и марку, а мне проблем меньше. Из крупных подарков бриллиантовая подвеска с цепочкой, достаточно большой бриллиант в белом золоте, но это извините был подарок ей на свадьбу и так принято, что свекровь должна дарить ювелирку, больше такого рода подарков я ей не дарила, это просто неуместно

Не знаю считать ли подарком квартиру, которую мы в свое время с мужем купили для сына, они в ней живут

Гость
#16

15. Вы правы, стандартов таких нет, что свекровь и невестка ДОЛЖНЫ жить как кошка с собакой, но реалии таковы, что так и получается. Лично у меня полный игнор со свекровью и это, по-моему, всех устраивает. Но также нет таких стандартов, что свекровь должна дарить ювелирку на свадьбу), ни мне, ни моим подругам таких подарков не делали свекрови. Нам свекровь вообще пообещала ПОТОМ подарить подарок)) и "забыла". Ну и фиг с ней.

Гость
#17
Гость

15. Вы правы, стандартов таких нет, что свекровь и невестка ДОЛЖНЫ жить как кошка с собакой, но реалии таковы, что так и получается. Лично у меня полный игнор со свекровью и это, по-моему, всех устраивает. Но также нет таких стандартов, что свекровь должна дарить ювелирку на свадьбу), ни мне, ни моим подругам таких подарков не делали свекрови. Нам свекровь вообще пообещала ПОТОМ подарить подарок)) и "забыла". Ну и фиг с ней.

Ваш текст

Я не знаю и мне мама моя так сказала, что так принято всегда было и свекровь дарит что-то из ювелирных украшений невестке на свадьбу.. Ну мама наверное лучше знает и постарше меня)) Я и пошла выбирать, невестке понравилось и сын ей в этом году к этой подвеске серьги на ДР купил

Гость
#18

Свекровь змею на груди пригрела.

Гость
#19

Автор. не надо переживать.Лучше наслаждайтесь по-полной хорошими взаимоотношениями со свекровью!Все равно вам больше достается...

Дядя Отрыга
#20
Автор

По делу кто-нибудь что посоветует?

полижи ей ***

Боярыня отморозова !
#21

Тут и без меня уже все написали ,но позвольте и мне вставить свои пять копеек. Знаете,автор,все таки читая вас складывается ощущение,что свекровь вы любите только за подарки,а иначе откуда такая мелочность? Мол свекровь дарить мне и то и се,а той какой то овце дала денег. Мерзко это...Свекровь кстати-не ваша собственность и имеет право помогать тем,кому считает нужным.

#22
Автор

Тема не разводка!!!! Мне 25 лет, вышла замуж три года назад, полгода назад родила дочку. У меня соответственно есть свекровь, волшебная женщина, просто золотая!!! ... Хочу справится с этим чувством, хочу перестать ревновать свекровь, потому как глупо это, тем более я знаю что я почти как дочь, а она просто жена старшего сына. Кто что скажет и посоветует?

Я могу помочь, только советами вряд ли решить эту проблему, нужно общение, полноценная сессия символического моделирования. Я здесь новенький и наверное самореклама и на этом форуме не приветствуется, что впрочем неудивительно и нормально.Поэтому, пока не знаю как осущесствить намерение помогать людям и при этом не попасть под санкции. Советы же малоэффективны на самом деле-часто чтобы им последовать не хватает способностей. Это из серии "Возлюби ближнего как самого себя" Фундамент взаимоотношений, но так трудно стать таким любящим и не просто полюбить себя. Это дело занимает годы самостоятельной работы, если ещё и сами методы, подходящие имено вам, найдёте удачно.Я для себя нашел, повезло мне наверно, но многое пришлось пережить и никто не смог помочь со стороны, пришлось стать самому себе психологом.

Лада
#23

Кубанские казаки 2

Гость
#24
Fasilitator

Автор

Тема не разводка!!!! Мне 25 лет, вышла замуж три года назад, полгода назад родила дочку. У меня соответственно есть свекровь, волшебная женщина, просто золотая!!! ... Хочу справится с этим чувством, хочу перестать ревновать свекровь, потому как глупо это, тем более я знаю что я почти как дочь, а она просто жена старшего сына. Кто что скажет и посоветует?

Я могу помочь, только советами вряд ли решить эту проблему, нужно общение, полноценная сессия символического моделирования. Я здесь новенький и наверное самореклама и на этом форуме не приветствуется, что впрочем неудивительно и нормально.Поэтому, пока не знаю как осущесствить намерение помогать людям и при этом не попасть под санкции. Советы же малоэффективны на самом деле-часто чтобы им последовать не хватает способностей. Это из серии "Возлюби ближнего как самого себя" Фундамент взаимоотношений, но так трудно стать таким любящим и не просто полюбить себя. Это дело занимает годы самостоятельной работы, если ещё и сами методы, подходящие имено вам, найдёте удачно.Я для себя нашел, повезло мне наверно, но многое пришлось пережить и никто не смог помочь со стороны, пришлось стать самому себе психологом.

Ваш текст

А теперь еще раз и по русски пожалуйста))

Гость
#25

автор, вам делать нефиг. радуйтесь что повезло со свекровью.

38 попугаев
#26

Ой да не важно за что невестка свекровь любит. За подарки или просто женщина она хорошая. Согласитесь что эта тема достаточно редкая на данном форуме. Так что радоваться надо что две невестки соперничают за любовь свекрови. Худой мир завсегда лучше доброй ссоры. Автор я вам завидую по хорошему

#27
38 попугаев

Ой да не важно за что невестка свекровь любит. За подарки или просто женщина она хорошая. Согласитесь что эта тема достаточно редкая на данном форуме. Так что радоваться надо что две невестки соперничают за любовь свекрови. Худой мир завсегда лучше доброй ссоры. Автор я вам завидую по хорошему

Они не за любовь соперничают, а за деньги.

38 попугаев
#28

Да что вам все в денежный уровень перевести все надо ! Да даже если и за деньги. это тоже не последний аргумент. Если любовь нельзя купить, то хорошее отношение можно! Пишет же автор что они живут душа в душу. Неважно как, но отношения в семье добрые и хорошие. Что плохого в дорогих подарках ?! Кто б из нас не мечтал тоже такие получать, а? Неважен метод, главное результат.