Гость
Статьи
Стоит ли Идти к …

Стоит ли Идти к психологу? если психолог мама подруги

Посоветуйте стоит ли идти вообще к психологу? В связи постоянной хандрой и негативными мыслями решила прибегнуть к помощи психолога. Искала долго везде почти один маркетинг((( всегда была идея пойти к маме подруги. Она психиатр в больнице так же частный психолог. О том что она мне поможет в этом уверена по 50-50. Просто я думаю а будет ли мне с ней комфортно общатся ведь все же она и мне как мать, многое что связанно с друзьями тоже не смогу сказать ну я так думаю (

Aiya
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не ходи.Всё растрепет и подруге и маме.

ЛюбовьКаксон
#2

не надо! вы не сможете с ней быть на 100 прц искреннней, а это будет саботировать лечение. В лучшем случае с чем придете, с тем и уйдете. ведь она не только психолог, но и мать подруги, да еще вам почти как мать.

Гость
#4

Нет, не стоит.

Ольга
#5

Не ходите. Она скорее всего все расскажет своей дочери, вашей подруги. И, как сказали 2,3 - Вы не полностью откроетесь ей.

#6
Aiya

Посоветуйте стоит ли идти вообще к психологу? В связи постоянной хандрой и негативными мыслями решила прибегнуть к помощи психолога. Искала долго везде почти один маркетинг((( всегда была идея пойти к маме подруги. Она психиатр в больнице так же частный психолог. О том что она мне поможет в этом уверена по 50-50. Просто я думаю а будет ли мне с ней комфортно общатся ведь все же она и мне как мать, многое что связанно с друзьями тоже не смогу сказать ну я так думаю (

Нет, лучше не ходите к родственникам ваших знакомых. Психологи и психиатры тоже люди и тоже пользуются в большинстве своём полученной информациейю

Лимпопо
#7

Да, автор, сходите к ней, конечно. Расскажете ей, что все неприятности в вашей жизни у вас от подруги.

Гость
#8

Правило 1 у психолога любого грамотного- не консультировать друзей и знакомых. Ваша этого не знает?

Кактус
#9

ИМХО - не стоит.

Андрей
#10

Думаю, к психологу сходить стоит, найдите психолога, который не имеет отношения к вашей семьей, тогда сложится, адекватная картина.

Сергей
#11

Точно не стоит! И ради чего? Экономии? Есть дофига сейчас частных психологов и недорого... И раскрыться вы точное перед ней не сможете, так и будет мысль мучить, что она не посторонний человек. Поищите Храмова Евгения Владимировича, если, конечно, для вас не принципиально какого пола психолог.) Есть и на примете девушка, которую мог бы посоветовать (но она по семейным делам специализируется).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: