Гость
Статьи
Работа мешает мне жить

Работа мешает мне жить

Из-за нее я не вижу своей жизни. Работаю 5/2 по обычному графику. Вся жизнь проходит в этих стенах. Нет времени на спорт, на семью. Деньги платят, но мало. И так - всю жизнь. Ад...

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
#1

Менять работу однозначно.

Гость
#2

Круглые сутки пашешь что ли?

Соберись тряпка!

Гость
#3

у меня тоже самое было, но я человек творческий, долго не продержалась в таком режиме, ну не мое это , я лучше голодать буду, но ЖИТЬ, чем ходить вечно уставшим рабом. Просто надо расставить приоритеты, что для Вас важнее, деньги или семья, отдых, собственно жизнь, и занеиматься тем что нравиться. Я вот работаю один день в неделю, получаю крайне мало, хватает только на еду, но я счастлива, лучше я потрачу время на себя, на отдых, безделье, любимых людей, даже лучше просру время, чем отдам его на ненавистное рабство, я от таких работ потом со срывами в больницах лежу, ну нафиг

Автор
#4
Гость

у меня тоже самое было, но я человек творческий, долго не продержалась в таком режиме, ну не мое это , я лучше голодать буду, но ЖИТЬ, чем ходить вечно уставшим рабом. Просто надо расставить приоритеты, что для Вас важнее, деньги или семья, отдых, собственно жизнь, и занеиматься тем что нравиться. Я вот работаю один день в неделю, получаю крайне мало, хватает только на еду, но я счастлива, лучше я потрачу время на себя, на отдых, безделье, любимых людей, даже лучше просру время, чем отдам его на ненавистное рабство, я от таких работ потом со срывами в больницах лежу, ну нафиг

У меня также, как вы описали. Раньше хотелось денег, много денег. А зачем они, если некогда жить и их тратить? Кем вы работаете 1 раз в неделю?

Гость
#5

и еще, мое глубокое убеждение -деньги должен зарабатывать мужчина, у них это получается легче , быстрее, это их миссия по жизни- взаимодействовать с миром, для женщины "паханье" грозит перекосом гормонального фона как минимум ,бесплодием и ранней старостью как максимум. Отговорки что денег мало, что оба должны работать не катят, если мужчина выпихивает женщину на работу с утра до ночи, не понимая её природного назначения-он её не любит, вот и все

н&м
#6

работа5через2.работа17бывает до18.пн,ср,пт-спорт.вт-на работе до поздна,так как собрание.чт-свободный день,который охота провести дома,одной,пока мч на курсах или тоже в зале.сб-гости,поход к родителям.вс- тюлений день)и не смотря на такой график постоянно какие то знакомства

Гость
#7
Автор

У меня также, как вы описали. Раньше хотелось денег, много денег. А зачем они, если некогда жить и их тратить? Кем вы работаете 1 раз в неделю?

уборщицей) и мне нравиться, сама захотела такую работу, потому что я в программах много сижу рисую, проектирую, мне нужно что-то физическое для уравновешивания. План действий таков, сегодняшняя работа+ может буду фрилансить, + выхожу замуж( не замученной теткой, а огурцом), муж думаю на еду и минимальные потребности обеспечит, а больше мне не надо

#8

В последнее время женщины все чаще сами "выпихиваются" на работу. А потом сами же и страдают.

Гадя
#9
Автор

Из-за нее я не вижу своей жизни. Работаю 5/2 по обычному графику. Вся жизнь проходит в этих стенах. Нет времени на спорт, на семью. Деньги платят, но мало. И так - всю жизнь. Ад...

да ,до пенсии, а там и жизнь закончилась((

гость
#10
Девушка_улыбка

В последнее время женщины все чаще сами "выпихиваются" на работу. А потом сами же и страдают.

+1000

гость
#11
Девушка_улыбка

В последнее время женщины все чаще сами "выпихиваются" на работу. А потом сами же и страдают.

аватарка у вас прелестная)

Гадя
#12
Гость

и еще, мое глубокое убеждение -деньги должен зарабатывать мужчина, у них это получается легче , быстрее, это их миссия по жизни- взаимодействовать с миром, для женщины "паханье" грозит перекосом гормонального фона как минимум ,бесплодием и ранней старостью как максимум. Отговорки что денег мало, что оба должны работать не катят, если мужчина выпихивает женщину на работу с утра до ночи, не понимая её природного назначения-он её не любит, вот и все

ага. и где такого дурака найти. чтоб сесть ему на шею и ножки свесить?))

Автор
#13
Гость

и еще, мое глубокое убеждение -деньги должен зарабатывать мужчина, у них это получается легче , быстрее, это их миссия по жизни- взаимодействовать с миром, для женщины "паханье" грозит перекосом гормонального фона как минимум ,бесплодием и ранней старостью как максимум. Отговорки что денег мало, что оба должны работать не катят, если мужчина выпихивает женщину на работу с утра до ночи, не понимая её природного назначения-он её не любит, вот и все

Значит, муж меня не любит. Он считает, что женщина должна работать

Гадя
#14

хотя у вау получилось

#15
гость

аватарка у вас прелестная)

Спасибо)

Гость
#16
Девушка_улыбка

В последнее время женщины все чаще сами "выпихиваются" на работу. А потом сами же и страдают.

однозначно, для меня это дуры, потом у них муж ушел к любовнице, под глазами синяки, дети забыли как мама выглядит, зато , б л е карьеру типа строит

Гость
#17
Гадя

ага. и где такого дурака найти. чтоб сесть ему на шею и ножки свесить?))

а при ечм тут сесть на шею и ножки свесить? Это нормальное положение вещей? Ежели мне захочется посорить деньгами, я сделаю это не за счет мужа, а муж которому жене на еду и трусы жалко-это что муж?

#18
Гость

однозначно, для меня это дуры, потом у них муж ушел к любовнице, под глазами синяки, дети забыли как мама выглядит, зато , б л е карьеру типа строит

Ну вот! Но все заядлые карьеристки одноголосо утверждают, что все домохозяйки курицы. А я вот не понимаю: женщина красивая, интересная, образованная, отдохнувшая, заботливая чем хуже той, которой дома нет? Буд-то бы дома книжек нет, интернета и общения с интересными людьми, а на работе у всех прям такое развитие!) И ситуация автора - совсем не единичный случай.

Гость
#19
Автор

Значит, муж меня не любит. Он считает, что женщина должна работать

а Вы поговорите на эту тему с ним, "считает что должна работать" -понятие растяжимое, вменяемый человек что женщине заработать достаточное для жизни кол-во денег без потерь -невозможно, а посему и не стоит и пыжиться, только время и здоровье потеряешь, к пострадает что-то обязательно или он сам, или дети, или здоровье. У меня Мч был, тоже считал что женщина должна работать, но не для того чтоб деньги приносить ,а для того чтоб не отупеть+ на карманные расходы что-то

мимими
#20

я искренне мечтаю выйти замуж за обеспеченного мужчину, быть за его каменной спиной))) не мечтаю уж точно вставать в 6-7 утра и приходить уставшей в 8 вечера! я согласна работать полдня, часа 4-5, максимум... карьера это для мужчин.

Гость
#21
Девушка_улыбка

Ну вот! Но все заядлые карьеристки одноголосо утверждают, что все домохозяйки курицы. А я вот не понимаю: женщина красивая, интересная, образованная, отдохнувшая, заботливая чем хуже той, которой дома нет? Буд-то бы дома книжек нет, интернета и общения с интересными людьми, а на работе у всех прям такое развитие!) И ситуация автора - совсем не единичный случай.

Отож , передо мной стояла дилемма в свое время ,как работать ,кем , где и работать ли вообще, у меня на жизнь планов громадье, когда я работаю -я не могу не то что планы свои осуществоить, я вообще ничего не могу, а деньги.. как не было так и нет, они все уходят когда работаешь как в трубу, на проезд, на перекусы(вредные причем), на расслабон что отключиться наконец от этой каторги, времени нет, поэтому когда надо что-то купить покупаешь самое дорогое и первопопавшееся-так нафиг такая жизнь спрашивается, если в ней нет не одного плюса, сплошные минусы?

#22

Моему мужу безразлично: работаю я, или нет. Главное, чтобы я улыбалась и дочку в садик водила и забирала.

Гость
#23

вот поэтому я и не работаю. жизнь одна - жалко пахать и красоту портить.

мимими
#24
Девушка_улыбка

Моему мужу безразлично: работаю я, или нет. Главное, чтобы я улыбалась и дочку в садик водила и забирала.

классно

Гость
#25

Автор, понимаю Вас.

Автор
#26
Гость

а Вы поговорите на эту тему с ним, "считает что должна работать" -понятие растяжимое, вменяемый человек что женщине заработать достаточное для жизни кол-во денег без потерь -невозможно, а посему и не стоит и пыжиться, только время и здоровье потеряешь, к пострадает что-то обязательно или он сам, или дети, или здоровье. У меня Мч был, тоже считал что женщина должна работать, но не для того чтоб деньги приносить ,а для того чтоб не отупеть+ на карманные расходы что-то

Мой муж как и ваш МЧ. Говорит, что не работая, человек быстро тупеет))

#27
мимими

классно

)) Все просто. В масштабах моего городка лично я "много" не заработаю, а "мало" практически не повлияет на мой бюджет. Смысл тогда?

#28
Автор

Мой муж как и ваш МЧ. Говорит, что не работая, человек быстро тупеет))

Ну это просто смешно!! Сколько глупых и неадекватных людей среди ваших сотрудников!!! ( Я не лично к вам, а так, вцелом))). Все, в первую очередь, от человека зависит.

Гость
#29
Автор

Мой муж как и ваш МЧ. Говорит, что не работая, человек быстро тупеет))

это имеет место быть для большинства, но не для всех, я за себя , знаю что я тупею от работы, так как мне не на что больше нет времени, а без работы я расцветаю ,так как у меня тысяча хоббь и занятий и ленью не страдаю) Я занмаюсть проэктами домов в 3 д, иногда и на заказ, но больше для себя, тут быть тупым не получится, бухгалтера, например ,имхо тупеют гораздо стремительней

#30
Гость

это имеет место быть для большинства, но не для всех, я за себя , знаю что я тупею от работы, так как мне не на что больше нет времени, а без работы я расцветаю ,так как у меня тысяча хоббь и занятий и ленью не страдаю) Я занмаюсть проэктами домов в 3 д, иногда и на заказ, но больше для себя, тут быть тупым не получится, бухгалтера, например ,имхо тупеют гораздо стремительней

+100%!

Гость
#31
Гость

это имеет место быть для большинства, но не для всех, я за себя , знаю что я тупею от работы, так как мне не на что больше нет времени, а без работы я расцветаю ,так как у меня тысяча хоббь и занятий и ленью не страдаю) Я занмаюсть проэктами домов в 3 д, иногда и на заказ, но больше для себя, тут быть тупым не получится, бухгалтера, например ,имхо тупеют гораздо стремительней

хохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

Гость
#32
Гость

хохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?

#33

Согласна с автором. Думаю сменить работу, либо на дому попробовать, либо хотя бы неполный рабочий день.

Гость
#34
Гость

Гостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?

у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

Гость
#35
Гость

хохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

Вас запятые ставить в школе не учили и с большой буквы писать?

Гость
#36
Гость

ГостьГостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

одна ошибка, одна опечатка еще, что дальше, грамотная Вы наша?

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

одна ошибка, одна опечатка еще, что дальше, грамотная Вы наша?

только в посл. посте?)

ну, не буду вас разочаровывать)))))))))

Гость
#38
Гость

ГостьГостьГостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

одна ошибка, одна опечатка еще, что дальше, грамотная Вы наша?

да ничего, ничего дальше, уборщица-самопальный дизайнер вы наша, еще о чьей то тупости говорящая

Катрин
#39

и я не хочу работать. муж не против. но мнение окружающих волнует, типа как это не работать, а что дома делать и т.д и т.п

а мне дома хорошо очень.

Гость
#40

Гость 304...., молодец! Очень грамотно все объяснила и правильно мыслишь! Действительно, чтобы женщине зарабатывать более-менее нормально надо упахаться и положить здоровье. А работать за еду и подачки - унизительно для любого мыслящего человека. Человек, работающий без выгоды лично для себя = раб. Офисный планктон, прос...ющий свою убогенькую зп на проезд, бизнес-ланчи и дресс-код - рабы. Т. к. на выходе они не имеют НИЧЕГО. А имеют их работодатели, во всех смыслах. Но мозги у людей сейчас настооооолько промыты. Многие бесплатно готовы работать ради мифического "саморазвития". Это ж насколько убогим человеком надо быть!

123
#41
Гость

Гость 304...., молодец! Очень грамотно все объяснила и правильно мыслишь! Действительно, чтобы женщине зарабатывать более-менее нормально надо упахаться и положить здоровье. !

Ерунда

"работать нужно не 24 часа, а головой"

Но сие не про вас

Гость
#42
123

Ерунда

"работать нужно не 24 часа, а головой"

Но сие не про вас

Можно сколько угодно работать головой, но если наниматель не посчитает нужным достойно оплатить ваш труд, он его оплатит по минимуму, и ничего вы не сделаете. Ибо дешевой рабочей силы - полно. И 90% этой дешевой рабсилы - как раз тетьки, строящие "карьеру". Если человек работает на себя, то там, да, совсем другая специфика. Но не все могут и хотят быть ИП или бизнес-леди. Поэтому для большинства женщин оптимальный вариант - не работать вообще или работать по минимуму раза 2 в неделю. Для ОБЫЧНЫХ женщин, а не для гениев-программеров, супер-мега-дизайнеров и т. п. Так что ответы в духе "а вот я..." мимо. Мы здесь не письками меряемся.

123
#43
Гость

123

Ерунда "работать нужно не 24 часа, а головой" Но сие не про вас

Можно сколько угодно работать головой, но если наниматель не посчитает нужным достойно оплатить ваш труд, он его оплатит по минимуму, и ничего вы не сделаете. Ибо дешевой рабочей силы - полно. И 90% этой дешевой рабсилы - как раз тетьки, строящие "карьеру". .

И 90% этой рабочей силы - работают паршиво. (не то что не на уровне "гениев-программеров, супер-мега-дизайнеров и т. п", а даже стабильно хорошо и мозговито). И получают соответственно.

Смешно подобное слышать для крупных городов.

123
#44
Гость

123

Ерунда "работать нужно не 24 часа, а головой" Но сие не про вас

Можно сколько угодно работать головой, но если наниматель не посчитает нужным достойно оплатить ваш труд, он его оплатит по минимуму, и ничего вы не сделаете. Ибо дешевой рабочей силы - полно. И 90% этой дешевой рабсилы - как раз тетьки, строящие "карьеру". Если человек работает на себя, то там, да, совсем другая специфика. Но не все могут и хотят быть ИП или бизнес-леди. Поэтому для большинства женщин оптимальный вариант - не работать вообще или работать по минимуму раза 2 в неделю. Для ОБЫЧНЫХ женщин, а не для гениев-программеров, супер-мега-дизайнеров и т. п. Так что ответы в духе "а вот я..." мимо. Мы здесь не письками меряемся.

А о работе кроме офисной вы вообще слышали?

асся
#45
Автор

Из-за нее я не вижу своей жизни. Работаю 5/2 по обычному графику. Вся жизнь проходит в этих стенах. Нет времени на спорт, на семью. Деньги платят, но мало. И так - всю жизнь. Ад...

вам просто работать не нравится. а деньги разные платят-офисной мыши или продавцу мелочь, а спецу гораздо больше. спец еще и фрилансить может. а тетки, которые плачутся что работать ад и маленькая зп, наверно просто тупые курицы, не способные ни на какую деятельность.

не нравится работать-сиди дома, какие проблемы

123
#46
Гость

Гость 304...., молодец! Очень грамотно все объяснила и правильно мыслишь! Действительно, чтобы женщине зарабатывать более-менее нормально надо упахаться и положить здоровье. А работать за еду и подачки - унизительно для любого мыслящего человека. Человек, работающий без выгоды лично для себя = раб. Офисный планктон, прос...ющий свою убогенькую зп на проезд, бизнес-ланчи и дресс-код - рабы. Т. к. на выходе они не имеют НИЧЕГО. А имеют их работодатели, во всех смыслах. Но мозги у людей сейчас настооооолько промыты. Многие бесплатно готовы работать ради мифического "саморазвития". Это ж насколько убогим человеком надо быть!

44 к этому сообщению

Гость
#47
Гость

Гость 304...., молодец! Очень грамотно все объяснила и правильно мыслишь! Действительно, чтобы женщине зарабатывать более-менее нормально надо упахаться и положить здоровье. А работать за еду и подачки - унизительно для любого мыслящего человека. Человек, работающий без выгоды лично для себя = раб. Офисный планктон, прос...ющий свою убогенькую зп на проезд, бизнес-ланчи и дресс-код - рабы. Т. к. на выходе они не имеют НИЧЕГО. А имеют их работодатели, во всех смыслах. Но мозги у людей сейчас настооооолько промыты. Многие бесплатно готовы работать ради мифического "саморазвития". Это ж насколько убогим человеком надо быть!

согласна 100%

Гость
#48
Гость

ГостьГостьГостьГостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

одна ошибка, одна опечатка еще, что дальше, грамотная Вы наша?только в посл. посте?)

ну, не буду вас разочаровывать)))))))))

какое отношение мои ошибки вообще имеют к моей работе? я там не пишу ничего

Гость
#49
Гость

ГостьГостьГостьГостьхохот)

особенно проЭкты вам ума прибавляют) заметно)

я ошиблась, заметила это еще до Вас, что дальше?у вас ошибка на ошибке, чего уж там) но эта повеселила особенно

одна ошибка, одна опечатка еще, что дальше, грамотная Вы наша?да ничего, ничего дальше, уборщица-самопальный дизайнер вы наша, еще о чьей то тупости говорящая

Я Вам про тупость не говорила, зато Вы мне уже несколько раз в мои ошибки тыкнули (хотя что это должно показать- не понятно), и злорадство Ваше не понятно, для себя я ,конечно, сделала выводы

Гость
#50
асся

вам просто работать не нравится. а деньги разные платят-офисной мыши или продавцу мелочь, а спецу гораздо больше. спец еще и фрилансить может. а тетки, которые плачутся что работать ад и маленькая зп, наверно просто тупые курицы, не способные ни на какую деятельность.

не нравится работать-сиди дома, какие проблемы

Чтоб быть действительно крутым спецом, надо послать свою личную жизнь, здоровье и все остальные интересы, тогда ,может быть станешь получать больше, но зачем только такая жизнь?