Гость
Статьи
а вы все рассказываете …

а вы все рассказываете родителям или что-то скрываете?

вы рассказываете родителям как проводите свое время, когда ходите на свидания, куда ходите либо что то скрываете? Например говорите, что на работе а на самом деле другим заняты? Нужно ли им все знать?

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Tortilla
#2

я немногое рассказывала, когда была подростком, думала,ругать будет и т.п., но вот я выросла взрослой тетей и могу сказать ,что если бы рассказывала, то получала бы дельные советы ,меньше бы ошибок совершила, хотя, кто знает...

Гость
#3

далеко не все, к примеру она не знает что я встречаюсь с несколькими одновременно да и много чего не знает!)) иначе поседела бы уже давно

Нефик_делать
#4

Неа, как бы мне не хотелось быть с ними более открытой и откровенной, ни к чему хорошему это не приводит. Слишком разные мы люди, и взгляды на жизнь у нас тоже слишком разные. И черт с этой разностью, но если бы они "по праву родителей" не следовали принципу "есть два мнения: мое и неправильное..."

В общем, как писали выше - необходимый минимум и только хорошее)))

Гость
#5

а вас не мучает из за этого совесть? Что вы обманываете их

ЛюбовьКаксон
#6

никогда в жизни так не делаю: в детстве боялась их гнева, поэтому скрывала многое, а сейчас боюс,ь что они будут переживать за меня и потом с сердцем мучиться. До них доношу только хорошее, чтобы радовались за меня и жили долго-долго

гость
#7

Я уже взрослая тетя и говорю родителям только что хорошего происходит в моей жизни,чтобы не расстраивать.

GV
#8

а вас не мучает из за этого совесть? Что вы обманываете их

вы путаете обманывать и недоговаривать.

нда
#10

С родителями можно обсуждать множество тем, кроме личной жизни.

Гость
#11

Конечно, нет. Маме все идет дозированно, после фильтрации. Считаю, что маму нужно жалеть и беречь, а со своими проблемами самой разбираться.
Со мной живет девочка, которая все, вплоть до расписанию пар в универе, сообщает маме. А потом жалуется, как ее достала опека.

Гость
#12
Нефик_делать

Неа, как бы мне не хотелось быть с ними более открытой и откровенной, ни к чему хорошему это не приводит. Слишком разные мы люди, и взгляды на жизнь у нас тоже слишком разные. И черт с этой разностью, но если бы они "по праву родителей" не следовали принципу "есть два мнения: мое и неправильное..."
В общем, как писали выше - необходимый минимум и только хорошее)))

Плюсую. Ничего вообще не рассказываю по той же причине.

Гость
#13

я имею ввиду делаете ли вы так говорите что идете туда то, например на учебу, работу, а на самом деле на свидание или с друзьями куда, что бы не слушать ворчания, от этого совесть не мучает, обман же?

Daria's opinion
#14

Родителям не нужно все знать.

ксю
#15

Раньше скрывала от мамы,как к мальчишкам на свидание бегаю.А теперь я не хожу по свиданиям,но все равно все рассказываю)

GV
#16

а какая разница куда я пошла? так и говорила, что ухожу, буду примерно тогда-то. и все. зачем еще что-то говорить?

Гость
#17

а что не спрашивают по каким делам ушла?

Оранжевая лошадь
#19
нда

С родителями можно обсуждать множество тем, кроме личной жизни.

И своей зарплаты, а то очень любят считать, куда и сколько мы тратим)))

GV
#20

а что не спрашивают по каким делам ушла?

ну, когда в школе случилось, было очевидно, что гулять иду, что тут спрашивать-то, когда в универе училась - выходила из дома в шесть утра (далеко ехать было), возвращалась на последнем транспорте, тоже понятно, что я на учебе/работе/гуляю. ну, когда выпустилась, жить отдельно стала - тут уж тем более не до вопросов. всегда рассказывала только то, что считала нужным. училась на бюджете, никогда проблем с учебой не было, сотни мужиков у меня тоже не было - может, поэтому не волновались.

каркуша
#21

конечно не все личная жизнь-табу, правда 1 раз по пьяни выболтала все дура)))

Гость
#22

Нет,конечно,например у меня дома никто не знает что я третий год встречаюсь с женатым мужчиной,дома думают что у меня есть парень,что иногда я гуляю в совмительной компании двух парней в клубах,размер моей з\п и премии никогда не скажу сколько я получаю:)вот такая я плохая))))

Баранка
#23

Я например знаю что рассказываю слишком много, я живу с родителями .если что. мне 21 год и очень хочу от них съехать, но пока нет возможности.
сейчас поменяла свое поведение. встречаюсь с парнем, стараюсь не посвящать её в свои отношения, так она постоянно спрашивает "ну что звонил он тебе" или "пойдешь сегодня куда" - очень бесит.

гость
#24

Больше никому ничего не рассказываю

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: