Гость
Статьи
Красота она внутри или …

Красота она внутри или снаружи?

Девушки, вот у меня вопрос - мне действительно важно узнать ваше мнение. Как вы считаете, красота находится внутри или снаружи? Я имею ввиду, что психологический момент: любви к себе, уверенности, в целом радости и искренности к жизни - некая внутренняя гармония - внутренняя красота. Или же отсутствие целлюлита, белые зубы, умение красиво одеваться и ходить на каблуках - внешняя красота. Пониятно, что и то и другое важно - но что для вас на первом месте? Можно ли любить себя со всеми минусами или реально ли спрятать свою неуверенность на модной одеждой и кубиками на животе?

21 ответ
Последний — Перейти
Алессандра Пирейру
#1

она в глазах смотрящего)

Гость
#2

Человек должен в первую очередь любить и уважать себя. Внешние данные по-моему важны, так же как и внутренний мир. В первую очередь ведь внешность располагает нас к человеку и только потом мы видим каким на самом деле является человек.

Гость
#3

Лично моя душевная красота лично для меня меркнет на фоне моего располневшего тела, поэтому я себя сейчас не люблю, но вообще в людях ценю не внешность, а характер. Да и красивыми считаю не только 'эталонных красавиц', но и девушек так скажем 'на любителя'. В каждом есть своя красота и ее нужно отыскать

Гость
#4

согласна с пунктом 1.

#6
Алессандра Пирейру

она в глазах смотрящего)

Это во-первых.

А во-вторых, внутренняя привлекательность рождает внешнюю. Внутренний посыл, характер всегда отражаются во внешности.

Гость
#7

Красивому внешне человеку изначально "прощается" больше недостатков, чем страшному. Как в анекдоте - красивая девушка "прелесть какая глупенькая", а страшная "ужас какая дура"

веселый гусь
#8
Hamilton

Внутренний посыл, характер всегда отражаются во внешности.

+++ точно. тн стержень ) и люди это ой как чувствуют.

Laguna
#9

какая уж тут любовь к себе и уверенность, когда целлюлит на ляжках и недосток силы воли это исправить :(

#10
Гость

Как в анекдоте - красивая девушка "прелесть какая глупенькая", а страшная "ужас какая дура"

Это не анекдот, а цитата из Жванецкого. Она как раз имела отношение не к внешней красоте, а к обаянию женственности.

Прага
#11

автор, любой незнакомый человек в первую очередь не увидит внутренний мир. поэтому иди и становись красивой

Прага
#12

понятно , что есть тупые красотки, но парни с ними долго не задерживаются и используют только для одного

Гость
#13

По мне, вся красота - в уме девушки. Если девушка умная, то у неё и зубы белые, она и ухоженная, и воспитанная, и интересная и так далее по списку. А смозливая мордашка даётся многим от рождения, а толку-то от неё? Такие "цвЯточки" к 30 годам уже увядают и становятся жалким зрелищем, если у них нет мозгов. Так что ставку надо делать не только на внешнюю привлекательность. Благо, что в наше время есть куча всяких приёмов, когда даже изначально дурнушку можно превратить во вполне симпатичную девушку. Нужно только знать, как!))

Кенди Кенди
#14
Прага

понятно , что есть тупые красотки, но парни с ними долго не задерживаются и используют только для одного

да да это точно

#15
Hamilton

Внутренний посыл, характер всегда отражаются во внешности.

+ много. Знала я одну девушку, объективно вроде красивую - хорошая фигура, правильные черты лица, но никто из окружения её красивой не считал. Потому что злыдня - не передать словами. Глаза злющие-презлющие, а улыбка всегда какая-то презрительная. Обходили её мужчины за километр. Правильно делали.

Гость
#16

Внешняя красота не дает уверенности в себе ВООБЩЕ! Это миф.

Я красивая, с хорошей фигурой, как вы тут пишете, с белыми зубами и умением ходить на каблуках, но от комплексов мучаюсь всю жизнь!... В возрасте до 16 лет я была страшненькой, потом произошел переломный момент, и стали происходить совершенно фантастические вещи с внешностью. Но комплексы остались. И вот теперь прошло уже почти 10 лет, было очень много поклонников/мужчин, был муж, но все равно- после очередного расставания я все всегда списываю на свою внешность, на то, что недостаточно хороша для него оказалась, а потом еще и предыдущие разрывы начинают вспоминаться- и пошло-поехало!...

Девушки, достигайте гармонию внутри, будьте уверены в том, что вы-супер! И окружающие вас будут воспринимать как красотку, и самим гораздо легче жить будет.

Гость
#17

Духовный мир является причиной, проявленный мир - следствием. Так и с красотой. Красота души (внутренняя красота) проявляется во внешней красоте.

Кактус
#18

ИМХО красота должна быть внутри.а снаружи - как минимум ухоженность.

Гость
#19
Donatella555

Девушки, вот у меня вопрос - мне действительно важно узнать ваше мнение. Как вы считаете, красота находится внутри или снаружи? Я имею ввиду, что психологический момент: любви к себе, уверенности, в целом радости и искренности к жизни - некая внутренняя гармония - внутренняя красота. Или же отсутствие целлюлита, белые зубы, умение красиво одеваться и ходить на каблуках - внешняя красота. Пониятно, что и то и другое важно - но что для вас на первом месте? Можно ли любить себя со всеми минусами или реально ли спрятать свою неуверенность на модной одеждой и кубиками на животе?

Для меня важно какой человек внутри.

Гость
#20
Гость

Внешняя красота не дает уверенности в себе ВООБЩЕ! Это миф.

Я красивая, с хорошей фигурой, как вы тут пишете, с белыми зубами и умением ходить на каблуках, но от комплексов мучаюсь всю жизнь!... В возрасте до 16 лет я была страшненькой, потом произошел переломный момент, и стали происходить совершенно фантастические вещи с внешностью. Но комплексы остались. И вот теперь прошло уже почти 10 лет, было очень много поклонников/мужчин, был муж, но все равно- после очередного расставания я все всегда списываю на свою внешность, на то, что недостаточно хороша для него оказалась, а потом еще и предыдущие разрывы начинают вспоминаться- и пошло-поехало!...

Девушки, достигайте гармонию внутри, будьте уверены в том, что вы-супер! И окружающие вас будут воспринимать как красотку, и самим гораздо легче жить будет.

Согласна на 1000%

#21

Девчонки,во вторник, 4 марта, состоится семинар по колористике(сочетание цвета в макияже и модные цвета) кому интересно звоните записывайтесь +7 926 637 35 18, имиджу студия находится на Старом Арбате. Староконюшенный переулок дом 43

#22

Спасибо вам большее за ответы! Мнения, конечно, сильно разошлись - но в целом, если я правильно сумела подытожить: то если ты красивая, но с ужасным характером - то красота не рассматривается (блекнет). А вот если ты внешне так себе, но умеешь общаться, искренняя - то шансы есть. Но вот меня зацепил комментарий девушки, которая написала о том, что пусть она и красивая - но в ней до сих пор сидят комплексы прошлых лет! Что же делать в таком случае? Что-то координально менять в себе или работать над собой (начинать себя любить)? И как вообще эт можно сделать? Ведь на самом деле, если девушка любит себя - то она и подает себя соответствующим образом. А если у нее комплексы - то она не сможет преподнести себя как стоило бы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: